Жизнь после смерти.

Автор ., 08:53, 22 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ERiC

Цитата: Olvin от 18:41, 03 ноября, 2008Нет, не задумывался. Какой смысл в этом задумываться?
получается, Вы говорите, что думать безсмысленно.  :degen

Цитата: Катёнок от 18:29, 03 ноября, 2008А Вы не задумывались, что этих войн и вовсе могло бы и не быть?
тут я не соглашусь. войны были и будут всегда. даже вне зависимости от существования человека.
ЦитироватьМежду землей и небом идет война, и где бы ты не был, чтоб ты не делал, между землей и небом идет война (с) Цой
реально люди будут воевать и убивать друг друга до конца дней своих вне зависимости от технологий, всегда есть несколько точек зрения, и есть те кто готов доказывать свою точку зрения силой. дальше уже будут защитники и нападющие.. ну и все как ком грязи...

Цитата: Катёнок от 18:29, 03 ноября, 2008и находимся на пороге 3-ей...
а может даже 4ой. (слышал и такую точку зрения)
ну будет война, но что ж теперь сокрушаться по этому поводу ;)

Цитата: Olvin от 18:13, 03 ноября, 2008Только благодаря ядерному оружию мы уже 60 лет живём без мировой войны.
о да! нет ни каких войн уже 60 лет. О_0

Цитата: Olvin от 18:41, 03 ноября, 2008Ну невозможна сейчас мировая война. Этим мы обязаны ядерному оружию.
с чего вы так самоуверены?
я например считаю, что как раз в ближайшее время война очень даже возможна. и пускай она будет без ЯО, но очень быстрой (практически молниеносной, может быть всего за несколько часов), не успеем даже мобилизацию запустить. как и многие другие страны.

з.ы. - очень по теме получается у нас диалог ;) как раз о жизни после смерти (а тут мы оговариваем варианты возможной смерти  :degen ) офтоп-с  :shuffle
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Феникс

Цитата: Olvin от 18:47, 03 ноября, 2008какой идиот начнёт мировую войну, зная, что его страна и, весьма вероятно, он сам будут гарантированно уничтожены
Никакой... но и у людей красные кнопки не под подушкой...
По этому надо убедить их, что в мире все нестабильно и может грохнуть в любой момент. Тогда, основываясь на реакции людей и их страхе берем, и говорим им -У противника огромный разрушительный потенциал. Всем очень страшно... -Надо тоже нарастить всем потенциал, и тут все как подорвуться! Новейшие разработки, военная промышленность, гонка вооружений. А вы знаете, какие суммы на это уходят? А? А вы уверены, что эти суммы уходят на бомбы-ракеты? Вообще при таком раскладе, манипулировать массой, ой как просто. Надо всего лишь всех застращать и убедить, а человеческий страх, одна из величайших движущих сил...

Olvin


Цитата: ERiC от 18:53, 03 ноября, 2008тут я не соглашусь. войны были и будут всегда. даже вне зависимости от существования человека.
Теперь - только локальные войны.

Цитата: ERiC от 18:53, 03 ноября, 2008а может даже 4ой. (слышал и такую точку зрения)
ну будет война, но что ж теперь сокрушаться по этому поводу
Хоть одно доказательство приближающейся войны?
Или скажите, что вы принимали?

Цитата: ERiC от 18:53, 03 ноября, 2008о да! нет ни каких войн уже 60 лет. О_0
Я имел ввиду мировые войны. Читайте внимательнее.

Цитата: ERiC от 18:53, 03 ноября, 2008с чего вы так самоуверены?
я например считаю, что как раз в ближайшее время война очень даже возможна. и пускай она будет без ЯО, но очень быстрой (практически молниеносной, может быть всего за несколько часов), не успеем даже мобилизацию запустить. как и многие другие страны.
Повторюсь:
Хоть одно доказательство приближающейся войны?
Или скажите, что вы принимали?
Цитата: Antaratma от 18:57, 03 ноября, 2008Никакой... но и у людей красные кнопки не под подушкой...
По этому надо убедить их, что в мире все нестабильно и может грохнуть в любой момент. Тогда, основываясь на реакции людей и их страхе берем, и говорим им -У противника огромный разрушительный потенциал. Всем очень страшно... -Надо тоже нарастить всем потенциал, и тут все как подорвуться! Новейшие разработки, военная промышленность, гонка вооружений. А вы знаете, какие суммы на это уходят? А? А вы уверены, что эти суммы уходят на бомбы-ракеты? Вообще при таком раскладе, манипулировать массой, ой как просто. Надо всего лишь всех застращать и убедить, а человеческий страх, одна из величайших движущих сил...
Извините, но вы несёте какой-то бред и уходите от темы.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


Катёнок

Цитата: Olvin от 18:41, 03 ноября, 2008
Нет, не задумывался. Какой смысл в этом задумываться?
Тогда Вам грех отписываться по теме войн
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс

Цитата: Olvin от 19:02, 03 ноября, 2008Извините, но вы несёте какой-то бред и уходите от темы
Я то... ага, а вы новости посмотрите...)))))) Там вам такое понарасскажут!
ЗЫ Бред верить в то, чего на самом деле нет...


Катёнок

Цитата: Olvin от 19:02, 03 ноября, 2008
Теперь - только локальные войны.
гы-гы... какой идеалист...
реально новости послушай
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс

Интересно, а на каких критериях основывается человек, которые заставляют его думать , что это есть так??

Olvin


Цитата: Катёнок от 19:04, 03 ноября, 2008Тогда Вам грех отписываться по теме войн
А вам грех отписываться про технический прогресс. Так как вы не смогли привести ни одного примера изобретения человечества, которое обернулось против него, хотя утверждали, что "Вы забываете, что все изобретения человечества рано или поздно оборачиваются против него самого"
И про войны вам также грех отписываться, так как вы не смогли привести ни одного доказательства своего утверждения "и находимся на пороге 3-ей..."



Цитата: Antaratma от 19:04, 03 ноября, 2008Я то... ага, а вы новости посмотрите...)))))) Там вам такое понарасскажут!
И что мне там понарасскажут. Всё идёт нормально, гражданин.
Цитата: Antaratma от 19:04, 03 ноября, 2008ЗЫ Бред верить в то, чего на самом деле нет...
Вот и не верьте в то, что грядёт мировая война. Так как ни одного доказательства этого вы не привели, то у вас явная вера "в то, чего на самом деле нет..."
РОИССЯ ВПЕРДЕ!


Olvin


Цитата: Катёнок от 19:09, 03 ноября, 2008гы-гы... какой идеалист...
реально новости послушай
И чего там в новостях? В основном выборы в США, визит Каддафи в Россию, борьба с финансовым кризисом... Про мировую войну пока тихо. :)
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Феникс

Скажу по секрету (только никому не говорите) У меня друг закончил военную академию и является боевым офицером, специалистом по ракетной космической навигации. Он много видал "ракет" и учавствовал в боевых учениях, и знаете, что, дорогой ви мой? Одни, таки же "болванки", ни одной боеголовки. А у него допуск высшей степени...


ERiC

Цитата: Olvin от 19:02, 03 ноября, 2008Я имел ввиду мировые войны. Читайте внимательнее.
вообще я не назвал бы Холодную Войну локальной.
далее, я не могу назвать нападения Америки (в составе НАТО) на другие страны Локальными войнами - да горячие действия идут именно там, но война это не только горячие точки.

Цитата: Olvin от 19:02, 03 ноября, 2008Хоть одно доказательство приближающейся войны?
если я это докажу то я заработаю очень много денег, на которые смогу себе построить бункер. а так извините, я ничего Вам лично не докажу, не хотите не верьте, это всего лишь моя точка зрения - мой анализ состояний дел в мире.

Цитата: Antaratma от 19:04, 03 ноября, 2008ЗЫ Бред верить в то, чего на самом деле нет...
З.Ы. нету никакого этого "самого дела" есть только отношения наше к какие то явлениям, и то это лишь наши проекции в наших головах.
Цитата: Катёнок от 19:09, 03 ноября, 2008гы-гы... какой идеалист...
реально новости послушай
а может засланец ?*? ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Катёнок

olvin, вы тоже не приводите ни примеров, ни аргументов, да мне как-то не охота перебирать факты, Вам, по-моему, мои аргументы всяко не важны, Вы останетесь при своем мнении...это видно невооруженным глазом

а насчет новостей - их надо анализировать
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс

#37
Olvin, уважаемый, я уже давно отошел от этой позиции "веры" и "не веры" в чисто теоретические и я бы сказал, абстрактные вещи...
Мне как то по... на лингвистические паттерны, типа "угроза терроризма", "мировое господство", "третья мировая", "локальные войны".
Я вот, как то сам, понимаш, людей на это программирую...)))

Феникс


Цитата: ERiC от 19:17, 03 ноября, 2008нету никакого этого "самого дела" есть только отношения наше к какие то явлениям, и то это лишь наши проекции в наших головах.
))))))))))))))Ээээ... да? А вот у вас под дверью целая террористическая группа. Реально!
Че...не верите??)))))))))))))))))))))

ERiC

#39
Цитата: Antaratma от 19:20, 03 ноября, 2008Я вот, как то сам, понимаш, людей на это программирую
ой а запрограммируйте меня на похудание  :yaya: ;)

Цитата: Antaratma от 19:22, 03 ноября, 2008
))))))))))))))Ээээ... да? А вот у вас под дверью целая террористическая группа. Реально!
Че...не верите??)))))))))))))))))))))
ой ща косяк докурю в окно выброшу - пойду проверю
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Olvin


Цитата: Antaratma от 19:16, 03 ноября, 2008Скажу по секрету (только никому не говорите) У меня друг закончил военную академию и является боевым офицером, специалистом по ракетной космической навигации. Он много видал "ракет" и учавствовал в боевых учениях, и знаете, что, дорогой ви мой? Одни, таки же "болванки", ни одной боеголовки. А у него допуск высшей степени..
И что с того? Главное, чтобы американцы об этом не знали. :)


Цитата: ERiC от 19:17, 03 ноября, 2008вообще я не назвал бы Холодную Войну локальной.
далее, я не могу назвать нападения Америки (в составе НАТО) на другие страны Локальными войнами - да горячие действия идут именно там, но война это не только горячие точки.
Это именно локальные войны, уважаемый.
А холодная война - это вообще не война. Это противостояние двух систем, так и не перешедшее в открытый конфликт.
Цитата: Катёнок от 19:18, 03 ноября, 2008olvin, вы тоже не приводите ни примеров, ни аргументов, да мне как-то не охота перебирать факты, Вам, по-моему, мои аргументы всяко не важны, Вы останетесь при своем мнении...это видно невооруженным глазом
Нет, мне важны ваши аргументы. Я свои привёл: гарантия взаимного уничтожения - гарантия от мировой войны.
Вы бы всё-таки назвали хоть одно изобретение, принесшее вред человечеству. Ну, пожалуйста! :)

Если ваши аргументы будут убедительны, я изменю свою позицию.
Цитата: Катёнок от 19:18, 03 ноября, 2008а насчет новостей - их надо анализировать
Очень мудро. Опять же ни одного примера тревожных новостей, свидетельствующих о скором начале мировой войны. :) Хотя вы и писали: "гы-гы... какой идеалист...
реально новости послушай".
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Феникс

Любой конфликт, это интерес по бабкам. Зачем убивать того, кто тебе эти бабки приносит... Но тысячу другую вальнуть можно... для антуражу.

ERiC

Цитата: Olvin от 19:30, 03 ноября, 2008Вы бы всё-таки назвали хоть одно изобретение, принесшее вред человечеству. Ну, пожалуйста!
электрический стул.
или еще лучше - экономика. раньше машины делали о какими, а сейчас рамы не пихают, они складываются как гармошки, раньше не было глютомата нартия, который не пихали куда не поподя, сейчас это типа усилитель вкуса - очень вреден для организма..
фастфуд - отличнейшее изобретение???
использование нефти разрушает нашу планету, и сложно сказать больше ли пользы мы получили от этого...


Цитата: Olvin от 19:30, 03 ноября, 2008Это именно локальные войны, уважаемый.
А холодная война - это вообще не война. Это противостояние двух систем, так и не перешедшее в открытый конфликт.
это ваша точка зрения, я придерживаюсь другой.
а холодная война вылезла Вьетнамом, Афганом.... чем там еще не очень хорошо помню..

Цитата: Antaratma от 19:31, 03 ноября, 2008ДА ЕСЛИ ТЫ ТАК БУДЕШЬ ЖРАТЬ, СYКА, CДОХНЕШЬ, НАХРЕН!!!!!!!!!!!!!!!СДОХНЕШЬ, ЖИРНАЯ тв*рь, ЕСЛИ БУДЕШТ ДАЛЬШЕ ЖРАТЬ И ТОЛСТЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну че за фигня?? я опять Жрать захотел.. вот блин.. пойду картошечки с мяском поем-с... ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Феникс


Цитата: ERiC от 19:39, 03 ноября, 2008ну че за фигня?? я опять Жрать захотел.. вот блин.. пойду картошечки с мяском поем-с...
Ну, ясен пень... хрен вас запрограммируешь...))

Olvin


Цитата: ERiC от 19:39, 03 ноября, 2008электрический стул.
Ну какой-же от него вред? Уничтожаются опасные для общества люди: убийцы, грабители... А вообще, этот пример скорее шутка. Ну какое это изобретение: обмотать стул электродами.
Экономика - это не изобретение.
От фастфуда больше пользы, чем вреда, потому что он помогает экономить время. И не уверен, что это явление можно назвать изобретением.

А глутамат натрия - нормальная пищевая добавка, вроде соли. Там тоже есть натрий, но в связи с другими  хим. элементами. А то, что он вреден - не более вреден, чем соль. Конечно, не следует есть его ложками.

От использования нефти гораздо больше пользы, чем вреда. Благодаря этому мы смогли обеспечить промышленность хорошим энергоносителем.

короче, ни одного вредного изобретения пока нет. Я не имею ввиду всякую мелочь, вроде тостера, а глобальные открытия, изобретения, которые бы принесли человечеству вред.

Цитата: ERiC от 19:39, 03 ноября, 2008а холодная война вылезла Вьетнамом, Афганом.... чем там еще не очень хорошо помню..
Это были локальные войны.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Феникс

А мне иногда кажется, что любое изобретение, которое не убивает... смешновато...)))) Верней, сами принципы этой глобальной замонухи...))))

ERiC


Цитата: Olvin от 19:52, 03 ноября, 2008Это были локальные войны.
тогда вторую мировую можно назвать тоже локальной. ну чего там - действие проходило в трех горячих точках - на западной части СССР, немного в Китае+Корее, и уже потом в Японии...

Цитата: Olvin от 19:52, 03 ноября, 2008От использования нефти гораздо больше пользы, чем вреда. Благодаря этому мы смогли обеспечить промышленность хорошим энергоносителем.
когда нам не чем будет дышать, и не начем жить - уничтожим когда нашу Землю, тогда наверно будем по другому рассуждать.

Цитата: Olvin от 19:52, 03 ноября, 2008От фастфуда больше пользы, чем вреда, потому что он помогает экономить время. И не уверен, что это явление можно назвать изобретением.
ну да это скорее явление чем изобретение, но пользой я это назвать не могу. это просто мое мнение.

Цитата: Olvin от 19:52, 03 ноября, 2008А глутамат натрия - нормальная пищевая добавка, вроде соли. Там тоже есть натрий, но в связи с другими  хим. элементами. А то, что он вреден - не более вреден, чем соль. Конечно, не следует есть его ложками.
от него много болезней. (вот не знаю чего так - жена, медик, постоянно ругается когда я его добавляю в еду.. она чего то такое говорит, короче вредно  :degen)

вообще из той категоричности что я вижу в ваших словах у меня сложилось впечатление что вы видите только то что видите, и верите только в это. о многих значениях и смыслах вещей вы не задумываетесь, о том что у одной медали две стороны вы как бы забываете. о том что в мире все субъективно - тоже. с вашей точки зрения существует мир, земля, вселенная, войны локальные, ну и все такое прочее, с точки зрения солепсиста - есть только его сон в котором все участники пытаются его убедить что он жив и что он живет на земле которая находится во вселенной, с моей точки зрения возможно все эти вероятности одновременно...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Olvin


Цитата: ERiC от 20:10, 03 ноября, 2008тогда вторую мировую можно назвать тоже локальной. ну чего там - действие проходило в трех горячих точках - на западной части СССР, немного в Китае+Корее, и уже потом в Японии...
Критерий, по которому можно определить, что война является мировой: посредством этой войны идёт передел мира между основными мировыми державами.
Локальная война - это когда одна великая держава или блок союздинеских великих держав нападают на слабое государство, или два или более слабых государства воюют между собой и т. д. То есть, идёт речь не о переделе мира, а о более мелких целях.

Цитата: ERiC от 20:10, 03 ноября, 2008когда нам не чем будет дышать, и не начем жить - уничтожим когда нашу Землю, тогда наверно будем по другому рассуждать.
Для этого надо ещё очень постараться. Одной нефтью здесь не обойдёмся. :)

Цитата: ERiC от 20:10, 03 ноября, 2008от него много болезней. (вот не знаю чего так - жена, медик, постоянно ругается когда я его добавляю в еду.. она чего то такое говорит, короче вредно  )
Вот именно - не знаете и утверждаете. Короче, это из серии ОБС: "Одна бабка сказала".

Цитата: ERiC от 20:10, 03 ноября, 2008вообще из той категоричности что я вижу в ваших словах у меня сложилось впечатление что вы видите только то что видите, и верите только в это. о многих значениях и смыслах вещей вы не задумываетесь, о том что у одной медали две стороны вы как бы забываете. о том что в мире все субъективно - тоже. с вашей точки зрения существует мир, земля, вселенная, войны локальные, ну и все такое прочее, с точки зрения солепсиста - есть только его сон в котором все участники пытаются его убедить что он жив и что он живет на земле которая находится во вселенной, с моей точки зрения возможно все эти вероятности одновременно...
Поменьше постмодернизма, пожалуйста. Гораздо удобнее разговаривать, оперируя фактами и аргументами, чем пространными рассуждениями о субъективности мира.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Феникс


Цитата: Olvin от 20:20, 03 ноября, 2008оперируя фактами и аргументами
А что есть для вас факт и аргумент? ОБС из телевизора или учебника по экономике?

Катёнок

Прокольненькие дебатики тут развернулись...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика