Жизнь после смерти.

Автор ., 08:53, 22 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

.


Колобок

#1
А есть ли смерть после жизни?


Колобок

#2
Ссылку удалил.


Linka_L

ссылка на месте...
что бы не говорили, мало кто поверит на слово... :) умрем - проверим :)

Колобок

Цитата: Linka_L от 00:09, 10 октября, 2008
что бы не говорили, мало кто поверит на слово... :) умрем - проверим :)
А вдруг мы еще не родились?? :(


.

Цитата: Linka_L от 00:09, 10 октября, 2008
ссылка на месте...
что бы не говорили, мало кто поверит на слово... :) умрем - проверим :)

В данном случае смысл не поиске истины, а в рассморении различных представлений, которые есть, наверняка, у каждого.

Катёнок

Я уже где-то писала, что истины в принципе нет... ну да ладно...

А вот не кажется ли вам, уважаемые Философы Жизни, что человеку не нужно знать, что ждет его после смерти, и если он попытается приоткрыть эту дверь, добром эта попытка не закончится?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс

Неоднозначно то все как...
Любой тут же ответит на этот вопрос жизни и смерти, если точно укажет где у песочных часов верх, а где низ.
Да и вообще, после этого на любой вопрос ответит...


Катёнок

Ну ответит он на этот вопрос - и что дальше?
то, что не существует, но имеет название? детская такая загадка...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс

Катенок, Ваша Светлость не любит детских загадок?

Хозяин меня кормит, заботится обо мне, - думает собака, - наверное, он - Бог...
Хозяин меня кормит, заботится обо мне, - думает кошка, - наверное, я - Бог...

А продолжение, вырезанное египетской цензурой..?


Катёнок

уж не про хозяина ли?

честно говоря, никогда не любила детские загадки, кроме приведенной...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс


Цитата: Катёнок от 15:22, 02 ноября, 2008уж не про хозяина ли?
В каком то смысле - да...)
А вы египетская богиня.., кошка..?

Катёнок

Цитата: Antaratma от 15:26, 02 ноября, 2008
А вы египетская богиня.., кошка..?
по секрету - я человек, но, поскольку Вы (да и я в какой-то степени) не знаете, что тесть человек, все вольны считать себя кем-то другим - камнем, деревом, Египетской богиней, кошкой... )))
Что/Кого я Вам напоминаю?

прошу прощения у автора за офф... :shuffle
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс


Цитата: Катёнок от 15:31, 02 ноября, 2008тесть человек
тесть несомненно тоже человек))
Цитата: Катёнок от 15:31, 02 ноября, 2008Кого я Вам напоминаю?
Того, кем вы себя считаете, даже в этом, на данный момент незначительном контексте...
Ведь это все не просто так...

Катёнок

Цитата: Antaratma от 15:34, 02 ноября, 2008
тесть несомненно тоже человек))
ВОТ ЭТО ОЧЕПЯТКА!!!!!!!!!!!  :lol:
зато какой глубокий смысл!!!!!!! :coolgay
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Феникс

я люблю кошек. По календарю майя я вот тоже Иш. Пятна на моей шкуре, это звезды подземного мира, он инвертен по отношению к земному. Иш видит в темноте, он знает о смерти, он хранитель тайны...

Olvin


Цитата: Катёнок от 14:28, 02 ноября, 2008А вот не кажется ли вам, уважаемые Философы Жизни, что человеку не нужно знать, что ждет его после смерти, и если он попытается приоткрыть эту дверь, добром эта попытка не закончится?
Почему это? Может, если будет эта тайна, наконец, разрешена, то всем станет ясно как жить. Либо, если обнаружится, что что-то есть после смерти, что сознание не умирает, то надо будет жить, чтобы обеспечить наилучшее состояние своего сознания после смерти, а земные потребности, стало быть, вторичны.
Если же ничего нет и сознание тоже умирает, как и тело, то это значит, что нужно стремиться построить рай на Земле.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Катёнок

Цитата: Olvin от 21:29, 02 ноября, 2008
...это значит, что нужно стремиться построить рай на Земле.
Вы забываете, что все изобретения человечества рано или поздно оборачиваются против него самого
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

.

Цитата: Катёнок от 14:28, 02 ноября, 2008
Я уже где-то писала, что истины в принципе нет... ну да ладно...

А вот не кажется ли вам, уважаемые Философы Жизни, что человеку не нужно знать, что ждет его после смерти, и если он попытается приоткрыть эту дверь, добром эта попытка не закончится?

Понятие "добро" тоже относительно, если не относится к материальным ценностям.

Вопрос "Нужно или не нужно" подразумевает вопрос "кому?". Если самому человеку, то он это не узнает пока ответа на вопрос. Если имеется в виду не человек, то подразумевается наличие какой-то сверхъестественной силы.

Не думаю, что ответ на этот вопрос что-то принципиально изменит в масштабах человечества. Всегда найдутся те, кто этому поверит и  не поверит. Вера и неверие - "стороны одной медали".

Катёнок


Цитата: Stanislav от 02:46, 03 ноября, 2008Понятие "добро" тоже относительно, если не относится к материальным ценностям.
так все понятия относительны, что ж нам тогда их в речи не употреблять, чтоб к значению не придирались, или ходить со словарем под мышкой, дабы точнее понимать собеседника?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Olvin


Цитата: Катёнок от 00:31, 03 ноября, 2008Вы забываете, что все изобретения человечества рано или поздно оборачиваются против него самого
Какая чушь!
Даже в примере с ядерной энергией, самом банальном, это не верно. Только благодаря ядерному оружию мы уже 60 лет живём без мировой войны. Очень трудно отыскать такое открытие или изобретение, которое принесло бы человеку больше вреда, чем пользы. Приведите примеры.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Катёнок

Цитата: Olvin от 18:13, 03 ноября, 2008
Какая чушь!
Только благодаря ядерному оружию мы уже 60 лет живём без мировой войны.
и находимся на пороге 3-ей...

А Вы не задумывались, что этих войн и вовсе могло бы и не быть?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Olvin


Цитата: Катёнок от 18:29, 03 ноября, 2008и находимся на пороге 3-ей...
С чего вы взяли?
Ну невозможна сейчас мировая война. Этим мы обязаны ядерному оружию.


Цитата: Катёнок от 18:29, 03 ноября, 2008А Вы не задумывались, что этих войн и вовсе могло бы и не быть?
Нет, не задумывался. Какой смысл в этом задумываться?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!

Феникс


Цитата: Olvin от 18:13, 03 ноября, 2008Только благодаря ядерному оружию мы уже 60 лет живём без мировой войны.
Только благодяря созданной иллюзии (на основе убеждений и "фактов") мы живем как то...да...)))

Olvin


Цитата: Antaratma от 18:43, 03 ноября, 2008Только благодяря созданной иллюзии (на основе убеждений и "фактов") мы живем как то...да...)))
Тогда ответьте, какой идиот начнёт мировую войну, зная, что его страна и, весьма вероятно, он сам будут гарантированно уничтожены?
РОИССЯ ВПЕРДЕ!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика