Жизнь после смерти.

Автор ., 08:53, 22 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.


Цитата: Antaratma от 02:29, 15 января, 2009А Вы определились? Так в чем же секрет жизни?

В этом случае могу только повторить:

Цитата: Stanislav от 09:21, 14 января, 2009Как показывает опыт, тема жизни после смерти очень травматична, поэтому обычно с нее соскакивают  (осознанно  или неосознанно) на другие темы или начинают шутить и иронизировать.

Отшельник

Цитата: Stanislav от 09:21, 14 января, 2009
Как показывает опыт, тема жизни после смерти очень травматична, поэтому обычно с нее соскакивают  (осознанно  или неосознанно) на другие темы или начинают шутить и иронизировать.

А атеисты - самые испуганные люди.  :lol:

Такого же порядка высказывание:
"Тема смерти настолько травматична, поэтому люди придумывают еще и жизнь после смерти."

Такие оценочные высказывания в большинстве случаев ни к чему не ведут.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

.

Цитата: Отшельник от 17:20, 15 января, 2009Такие оценочные высказывания в большинстве случаев ни к чему не ведут.

А к чему они должны вести?


Отшельник

Цитата: Stanislav от 06:27, 16 января, 2009
А к чему они должны вести?

Вы уж, пожалуйста, сами разберитесь с мотивами своих поступков, для чего Вы пишете на данный форум.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

.

Цитата: Отшельник от 08:20, 16 января, 2009
Вы уж, пожалуйста, сами разберитесь с мотивами своих поступков, для чего Вы пишете на данный форум.

Интересно. Кажется Вам:

Цитата: Отшельник от 17:20, 15 января, 2009Такие оценочные высказывания в большинстве случаев ни к чему не ведут.

что что-то куда-то должно вести, а разбираться должен я.

Если Вы разговариваете сами с собой, то, во избежание недоразумений, не  впутывайте в это посторонних.



Отшельник

Опять у Вас каша в голове.
У Вас возник вопрос:

Цитата: Stanislav от 06:27, 16 января, 2009
А к чему они должны вести?

Я предложил Вам в нем разобраться. Если бы мотив Ваших высказываний в форуме был конструктивным, то и ответ был бы очевиден.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

.

Цитата: Отшельник от 15:39, 16 января, 2009
Я предложил Вам в нем разобраться.

В чем? В том куда, по-Вашему, они должны вести?
Предложение не по адресу.

Повторю свою просьбу - разбирайтесь сами с собой без привлечения посторонних, иначе Ваши сообщения будут игнорироваться.

Romesh

Цитата: Отшельник от 17:20, 15 января, 2009
А атеисты - самые испуганные люди.  :lol:
Соответственно верующие люди самые успокоенные. Мне, например, намного спокойнее, когда я прочитал молитву Святому мученнику УАРУ, который помогает душам не крещенным, как моя мать, попасть в Царствие небесное. Если я верю, что моими молитвами матушкина душа попадет в лучший мир, кому от этого хуже? А мне спокойней!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


Феникс


Цитата: Stanislav от 16:16, 15 января, 2009Как показывает опыт, тема жизни после смерти очень травматична
Какой опыт? Чей?

.



Феникс


Цитата: Stanislav от 05:21, 18 января, 2009где я? кто здесь?
Где Вы конкретно, я не знаю. Виртуально - на форуме. Здесь сейчас такие же виртуальные собеседники.

Мари

Человек покончил жизнь самоубийством. Вот интересно, церковь не пускает даже на кладбище, как положено. А если обстоятельства вынудили? Молиться за него хоть можно? Девять дней завтра.... По христианству должен был терпеливо сносить все испытания, но не смог. Предпочел по ту сторону. Обыкновенный, ведь знал, что там его ничего хорошего не ждет, однако тут еще хуже, потому как сравнить не с чем. А собственного опыта нет и не должно быть. Грустно.
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

.

Цитата: Мари от 21:06, 17 января, 2009
Человек покончил жизнь самоубийством. Вот интересно, церковь не пускает даже на кладбище, как положено.

Хоронить что ли запрещают?

Цитата: Мари от 21:06, 17 января, 2009
Молиться за него хоть можно? Девять дней завтра....

Даже нужно и не только на 9 дней.

Цитата: Мари от 21:06, 17 января, 2009
По христианству должен был терпеливо сносить все испытания, но не смог. Предпочел по ту сторону. Обыкновенный, ведь знал, что там его ничего хорошего не ждет, однако тут еще хуже, потому как сравнить не с чем. А собственного опыта нет и не должно быть. Грустно.

Когда человек имеет православную веру, то он старается поступать соответствующим образом.
Насчет "терпеливо сносить", боюсь, что это слишком упрощенное понимание.

Мари


Цитата: Stanislav от 06:24, 18 января, 2009Хоронить что ли запрещают?
Да не знаю, там за оградой, что-ли, самоубийц.
Просто не понятно. И не отпевают. Короче, церковь в этом случае не проводит какие-то положенные ритуалы.
По своему небольшому опыту по ту сторону знаю, что там пофиг на все земные дела и проблемы. Но вот когда сам - не знаю, пофиг ли.
Ехал в компании после ресторана. Сам за рулем. Перевернулись. Друг сломал позвоночник. Еще трое без особых повреждений. Но гаишники объяснили популярно, что ему светит. До 7 лет, кажется. У него 3 детей, младшей нет 2 лет, два кредита, на один из которых куплена та самая машина, жена учитель. Свои проблемы решил. Его сейчас уже никто никуда не посадит. а его семья? Не хрен пить за рулем!
Одиночество для настоящей женщины - это подарок.

.

Цитата: Мари от 07:17, 18 января, 2009
Да не знаю, там за оградой, что-ли, самоубийц. Просто не понятно. И не отпевают. Короче, церковь в этом случае не проводит какие-то положенные ритуалы. По своему небольшому опыту по ту сторону знаю, что там пофиг на все земные дела и проблемы.

Похоронить никто не запретит, т.к. ритуальные услуги не относятся к сфере деятельности церкви, а вот церковный ритуал погребения совершать не будут, т.к. самоубийство считается тяжелым грехом в христианстве и человек его совершивший, сам сознательно вышел из церкви (или вообще в ней не был). В этом смысле отказ в выполнении ритуала вполне обоснован. Раз не член церкви, то какой смысл выполнять церковный ритуал. Ведь ритуал, сам по себе, никакой магической силой не обладает и без веры он абсолютно бесполезен. А вот молитвы за упокоение его души, с точки зрения православного учения, будут необходимы.

Цитата: Мари от 07:17, 18 января, 2009
Ехал в компании после ресторана. Сам за рулем. Перевернулись. Друг сломал позвоночник. Еще трое без особых повреждений. Но гаишники объяснили популярно, что ему светит. До 7 лет, кажется. У него 3 детей, младшей нет 2 лет, два кредита, на один из которых куплена та самая машина, жена учитель. Свои проблемы решил. Его сейчас уже никто никуда не посадит. а его семья? Не хрен пить за рулем!

Вот видите, это одна из причин, почему самоубийство является грехом. Человек причиняет горе близким людям.
Судить же его поступок никто не вправе, т.к. никто до конца не знает истинных причин и переживаний в его душе. Согласно православному учению, это ведомо только Богу. Но самоубийство очень тяжкий грех.

"Пьяный за рулем - преступник".

Goga

Жизнь вообще вещь греховная, столько соблазнов, а тут не убий, не укради, не прелюбодействуй....а так хочется, особенно убить, и именно того гада кто это все спокойно делает....
Лужу, паяю, IBM подчиняю

SectorCBAT

За самоубийцу молиться не только можно, но и нужно. Единственное, это нельзя в церкви ничего заказывать за его упокой
убился апстену

ERiC

"....Душа губит тело, а тело душу...."

SectorCBAT

Религия правильная. Как уже выше упоминалось самоубийца сам отказался от церкви.
убился апстену

Надежда Михайловна

Русский ученый предложил  новую систему знаний, научно объясняющую жизнь после смерти. Логика железная!
Кн."Сущность и Разум" гл.8 "Природа жизни после смерти"  - скачать можно бесплатно.
www.levashov.info

ВЛАД-Z

"Этот сайт содержит Знания. Уникальные Знания, которые до сих пор не были доступны всем желающим."
После этих строк почему-то отпала охота читать дальше.
В моих планах - рассмешить Бога.

ВЛАД-Z

Цитата: SectorCBAT от 12:15, 12 февраля, 2009
самоубийца сам отказался от церкви.
Может, от Бога?
В моих планах - рассмешить Бога.

Надежда Михайловна

#372
Действительно, главная страница сайта Левашова -"грузит". По счастливому стечению обстоятельств, мне в руки попали книги - информация действительно уникальная.
Орден Глобальной Безопасности(2007г.) и Орден "Гордость России"(2008г.), есть ещё медаль РАЕН за выдающиеся научные достижения в области ноосферных технологий(2006г.), и  четыре диплома разных Академий -тому подтверждения. На страничке "О себе" все награды можно увидеть.
Что происходит с сущностью самоубийцы можно объяснить с точки зрения Новых знаний.




Goga

Это медальки покупные?
и что за РАЕН? рассейская академия еврейских наук? :degen
"Новое знание" вселяет оптимизм..ага...чем старые знания и методики неугодили?
Лужу, паяю, IBM подчиняю

ВЛАД-Z

Будет время - почитаю.
Хотя, почему-то уверен, что ничего нового для себя там не обнаружу.
В моих планах - рассмешить Бога.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика