Кошки абиссинской породы

Автор ERiC, 02:52, 14 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helene

Цитата: Marta от 23:34, 27 октября, 2009
Домашнее животное - ДРУГ..
а за полтинник?)))))))))))))
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

SunnyMantle

Helene, я Вам искренне желаю, чтобы у Вас на вашего будущего котенка не было аллергии. Аллергия кстати - не на шерсть животного, а на его выделения, прежде всего выделения слюнных и потовых желез. Таким образом, аллергия бывает на одну кошку, а на другую не бывает. А может быть на абсолютное большинство кошачьих. ИМХО, проблему надо сначала изучить, а уж потом ее решать.

В чем смысл выставок и какое удовольствие от их посещения можно понять, только лишь посетив их. Это и не награды и не хвастовство животным. Главное, чтобы животное их переносило адекватно. И знаете, либимым другом оно при этом не перестает быть :). Если есть желание - можно по этому поводу завести отдельную тему :)
Sunny Mantle - абики в солнечных мантиях

SunnyMantle

Sunny Mantle - абики в солнечных мантиях


SunnyMantle

Sunny Mantle - абики в солнечных мантиях

SunnyMantle

Sunny Mantle - абики в солнечных мантиях


Guest

#55
Цитата: Аличка от 23:07, 27 октября, 2009
А я вот считаю, что если бы их не продавали, то и не покупали бы.
старая непреложная экономическая истина - "спрос рождает предложение", а не наоборот ;)

Guest

#56
Цитата: Helene от 23:30, 27 октября, 2009
А на счет стоимости кошек, согласна с Аличкой - зачем тратить на котенка 20 тысяч, если можно купить его за 2 000. Ясно, что бабушке он нужен для души и наслаждения, а не для того, чтобы ему в попу дуть и по выставкам таскать...
поскольку мотивы собачников точно такие же, как у кошатников, посему выскажусь  :degen:
а я не сторонница ПОЛУпород, это как раз выбраковка. Я лично сторонница либо совсем дворика-метиса либо хорошей породистой собаки, но не элит-класса, т.к. там много близкого инбридинга, а просто очень качественного представителя породы. По простой причине - если я выбираю породу, то хочу ожидать в своей собаке всех породных признаков, а не ТИПАвестик, ТИПАскотчик. И это не только отражается на экстерьере, ожидая вестика в квартире, не хочу получить что-то с более длинной мордой, более короткой пухлявой шерстью и флегматичным характером или вместо скотчика холеричного йорка. А выбраковка - плохая кровь с непонять каким племенным разведением, не понять с кем,как и т.д.т.п. Я беру собаку на долгие годы, это член семьи и если порода выбралась не от балды, то играть " в рулетку" с ПОЛУпородой не хочется.
И насчет выставок, далеко не все участники выставки участвуют в дальнейшем в племенном разведении. Знаю немало народа, кто просто туда идет ради развлечения и себя, и собаки. Также и с кошками, подозреваю.
Есть соседка с тремя пуделями, дама очень состоятельная, с трех кобелей вряд ли ей что-либо перепало, кобели сами по себе вне питомника почти не приносят дохода. Она фанатка выставок, причем катается даже на международные...за свой счет. Очень колоритная дама лет 60-ти с сигаретой в мундштуке всегда: "а мне льстит, что мои собаки победители на многих выставках, мне это нравится, почему нет?"
Действительно, почему нет? Кто-то на выходные катается на велике, кто-то пьет пиво на диване, а кто-то занимается со своей псиной/кошкой к выставкам. Кому что нравится.

Alichka

Цитата: Guest от 10:57, 28 октября, 2009
старая непредложная экономическая истина - "спрос рождает предложение", а не наоборот ;)
Я знала, что Вы это напишите  :degen
В случае бабушки было все наоборот))

Так мне так и не ответили, куда котят таких девать, если не продавать задешево? Топить?


Chen

#58
а я недавно узнала, что двориков тоже на выставках показывают, во всяком случае кошек:))
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Alichka

Цитата: Guest от 08:22, 29 октября, 2009Заводчики не топят, самые-самые производители не застрахованы от плем.брака или скромного пет-класса, узнают об этом намного позже, вот и говорю, что, продавая плем-брак задешево, надо быть ответственным заводчиком и понимать, что это провоцирует несознательный народ на радостях от "породистой халявы" начать тираживание типапородистых котят, поэтому стерилизация/кастрация таких котят - отличный выход.
Ну так, а что делать-то надо? Просто раздавать что ли?
Мне просто интересно :yes


Sergey Gubanov

Здравствуй пипл!!! честно говоря неврубаюсь как тут чего постить но у меня новости: Моя Блюська(это первая абиссинка на Камчатке) сегодня принесла аж целых пять штук!  Фоты скоро будут:)

Alichka


Lansa

Sergey Gubanov,
А через какой клуб проходила вязка - можно поинтересоваться? И сколько на Камчаткке сейчас Абиссинцев? Порода очень редкая для нас - расскажите, пожалуйста, о себе поподробней. Ждём фото :smoke:.

Sergey Gubanov

что рассказывать, кошка на Камчатке с Нового года. Приехала из Владивостока, заводчик Макова Л.В. на вязку отправляли туда же. Насколько мне известно у нас таких зверей не водится, а жаль... вот собственно ее величество, помогает гладить белье:)

Теря

Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Marta

Sergey Gubanov, какая гордячка )))))
Обязательно выложите фотографии малышей )))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Lansa

Вот уж точно - её величество: такая вся загадочная... Симпатичная кошечка!

212-й

Разговор о стерилизации/кастрации кошек вынесен в отдельную тему.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

zima77

Кошки у всех такие красавицы и красавцы!!! :coolgay

SunnyMantle

Sergey Gubanov, поздравляю с пополнением. Мамочке - побольше молочка.
Что то я давно фотки не выкладывала.
Вот поцики с нынешнего помета. Владельцы ждут недождутся, пока те смогут переехать :)









:) Открою сикрет...допускаю, что в скором времени на Камчатку прилетят еще абики. По крайней мере, у меня об этом просят :)
Sunny Mantle - абики в солнечных мантиях

Marta

Нереальные прелести! )))))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

i am

Читать посты камчатцев-одно удовольствие!!!!!!!!!-))) Во-первых: Абики появились на Камчатке 2 года назад-лично привезла из Москвы кота,Во-вторых: поздравляю Сергея с котятками ,рада,что кошу вывозили на вязку,Люба Макова действительно грамотный заводчик. Что еще более приятно-Абиссинская порода начнет развиваться на Камчатке с очень достойных представителей.  :)
_________________
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.© Фаина Раневская.

Lansa


Цитата: i am от 21:09, 17 декабря, 2009Абики появились на Камчатке 2 года назад-лично привезла из Москвы кота

И хде? Хде прячется сей красавец?

Sergey Gubanov

Надо же, Кот нашелся! :coolgay
Скажите, а он у вас может иметь детей? Моя кошка может:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика