Комнатные растения.

Автор Absolu, 14:43, 11 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Absolu

:)
Вот так у меня дома зацвели совсем молодые хойя прекрасная (hoya bella) и гипераструм (amaryllis).

Alichka

Круто. А меня не любят домашние растения. Может потому что я их не люблю?

Бесстыжий муравей

Цитата: Аличка от 20:00, 11 сентября, 2008
Круто. А меня не любят домашние растения. Может потому что я их не люблю?
и я, и я:)
I Like Tits!


Absolu


Цитата: Аличка от 05:00, 12 сентября, 2008Круто. А меня не любят домашние растения. Может потому что я их не люблю?
Спасибо :) Я раньше тоже терпеть не могла цветы комнатные, а потом как-то незаметно для себя полюбила их.
Одно время фиалками болела даже  :degen Хотелось иметь все сорта )))
Сейчас на работе только несколько видов цветет фиалок и все. А дома через чур солнечные окна, фиалки не выдерживают :)

Злата

Цитата: Absolu от 23:43, 11 сентября, 2008Вот так у меня дома зацвели совсем молодые хойя прекрасная (hoya bella) и гипераструм (amaryllis
:coolgay красота то какая !  :coolgay
Молодец такая


Rara_Avis


Цитата: Крошка Цахес, по прозванию Циннобер от 06:22, 12 сентября, 2008и я, и я:)
Я ими готова любоваться, лишь бы самой их не окучивать :) У меня дома совсем нет растений. И, видимо, не будет никогда.
Но, красиво, конечно, какие тут могут быть другие мнения?  :coolgay

Absolu


Lex3

Цитата: Absolu от 23:43, 11 сентября, 2008хойя прекрасная (hoya bella)
она еще очень вкусно пахнет, если я не путаю)
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Absolu


Цитата: Lex3 от 08:10, 12 сентября, 2008она еще очень вкусно пахнет, если я не путаю)
Да, очень вкусно  :coolgay Когда много соцветий..вся комната пахнет :)

Lex3


Цитата: Absolu от 08:12, 12 сентября, 2008Да, очень вкусно  coolgay Когда много соцветий..вся комната пахнет Smiley
Рад, что не ошибся
А у меня единственное что растет - вроде так называемое денежное дерево.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Rara_Avis


Цитата: Lex3 от 08:22, 12 сентября, 2008А у меня единственное что растет - вроде так называемое денежное дерево.
Помогает? :)
Меня один знакомый уверял, что да. Решила пособирать статистику.

Lex3


Цитата: Rara_Avis от 08:24, 12 сентября, 2008Помогает? Smiley
Меня один знакомый уверял, что да. Решила пособирать статистику.
не мешает точно.
Особенно если с каждого листика по тыщи в заначку кидать))))))
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Alichka


Цитата: Rara_Avis от 08:08, 12 сентября, 2008Я ими готова любоваться, лишь бы самой их не окучивать  У меня дома совсем нет растений. И, видимо, не будет никогда.
Аналогично  :degen

Absolu


Цитата: Lex3 от 08:22, 12 сентября, 2008А у меня единственное что растет - вроде так называемое денежное дерево.
Тоже красивое! У меня ему уже несколько лет :)

Guest

а я очень люблю домашние растения, но не цветущие, а либо с богатой листвой, либо интересные по форме. Люблю фикусы, хотя у меня всего два - бенджамин и микрокарпа, бенджамин уже около полутора метров высотой, стригу регулярно.
Денежное дерево - само собой, крассула толстянка. Внушение, конечно, но почему-то осыпаться начинало в периоды финансовых трудностей, а если вовсю приростает, то и с деньгами нормально.
Еще кактусы и суккуленты полюбила, собираю интересные на мой взгляд композиции.
Но геморроя с цветочками дома не люблю, должны довольствоваться минимальнейшим уходом, т.к. часто приходится уезжать и привередливые растения погибнут.
А вот на даче....да....там больше цветущие люблю, розарий из 23 роз разбила, на следующий год буду расширять старомодными английскими розами Дэвида Остина. В общем схожу с ума по розочкам и рододендронам :shy:, остальные цветочки - не более, чем фон для них.

Absolu


А я ,честно говоря, не наблюдаю за своей толстянкой , как она реагирует на количество денег в моем кошельке  :degen
Guest , выложи фото своих роз, пожалуйста :)

Guest

Цитата: Absolu от 01:12, 12 сентября, 2008
А я ,честно говоря, не наблюдаю за своей толстянкой , как она реагирует на количество денег в моем кошельке  :degen
Guest , выложи фото своих роз, пожалуйста :)
я почему-то не фотографировала свои розы в течение сезона, до сих пор половина из них цветет. На прошлых выходных муж сфотографировал свои два любимых куста, мне они, увы, не слишком нравятся :degen, я люблю другие бутоны. Если повезет поймать цветение моих любимых, выложу еще.



Absolu

Красиво как..., роскошно!!!  :coolgay  Тоже дачу я захотела   :smoke:

Guest

#18
Цитата: Absolu от 01:46, 12 сентября, 2008
Красиво как..., роскошно!!!  :coolgay 
спасибо :shy:, это далеко не лучшие экземпляры, теперь хожу озабоченная, чтобы перезимовали,  из серии "не было печали, купила баба порося" :degen
ЦитироватьТоже дачу я захотела   :smoke:
:degen :degen :degen раньше на Камчатке меня на дачу палкой было не загнать, появлялась только в клубнику и малину :shuffle А тут, никто меня не заставляет, сажаю то, что мне нравится, уничтожила всю ЕДУ на участке, только яблони оставила, остальное - газон и цветы, милое дело. Даже ненавистная прополка в розах так не напрягает, как когда-то на родительской даче прополка грядок :crazy

вот, нашла фото (не мое) роз, по которым схожу с ума :shuffle если есть подвал для зимовки, можно и на балконе вырастить при желании:


а еще хочу такой штамб, правда такой при всем желании дома не вырастить, только на даче


А что касается чисто домашних растений и денежного дерева, я тут еще на одно денежное наткнулась - замиокулкас, хочу :shy: все солнечные места в квартире уже заняты, а это как раз теневыносливо

Злата

такой розовенький кустик у меня на кухне  :smoke:

Guest

Цитата: Злата от 02:01, 13 сентября, 2008
такой розовенький кустик у меня на кухне  :smoke:
:coolgay это что? бегония, герань? Я не совсем разбираюсь, знаю только те виды, что были у меня :shy:

Absolu

#21
Цитата: Злата от 11:01, 13 сентября, 2008такой розовенький кустик у меня на кухне 

Ха, надо же)) Злата, у меня тоже есть такой цветок. Это герань  :)


Absolu


Цитата: Guest от 10:55, 12 сентября, 2008вот, нашла фото (не мое) роз, по которым схожу с ума
Красиво :) . Могу себе представить как сложно их вырастить... :smoke:

Guest

Цитата: Absolu от 06:10, 13 сентября, 2008
Красиво :) . Могу себе представить как сложно их вырастить... :smoke:
привереды, но в общем-то не так уж сложно. Из моего опыта - несложно заставить розу цвести все лето, разрастется тоже хорошо, а вот зимой ее сохранить - основная проблема, особенно в Подмосковье с внезапной плюсовой температурой и дождями посреди зимы :blush2:

murka

Когда заберу все свои цветы у родителей, тоже обязательно похвастаюсь)))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика