Комнатные растения.

Автор Absolu, 14:43, 11 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Batriya

Я с первой беременностью когда в токсикозе валялась. забила на все свои цветы. И, поскольку, жила с мамой. она их спасала, а вот финиковая жила у меня в комнате и про нее забыли все. Окно было на восток, осень, ее вообще месяца 2 не поливали, она как назло всем смертям выпустила за это время 4 листа и "расцвела буйным цветом". В общем, когда я ее начала опять поливать она как-то не обрадовалась особо.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Малинка

Цитата: NiХ0 от 18:22, 04 декабря, 2013Подсыхают пальмы: вашингтониум
Тоже самое было.Сказали реже поливать и больше брызгать, помогло-ожил :cooler


mercanie

Доброго дня! Красавицы.... очень хочу сортовую фуксию... может кто то продаст укоренившиеся череночки :shuffle


МалаЯ

Люди добрые, выручайте- совсем загнулась азалия: листья и бутоны сбросила, чё с ней делать?
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Каркуша

Подровняй и отнеси в прохладное место, +10 - нормально. Очень не любит жары и перепадов температур. И много не поливай.


МалаЯ

Цитата: Каркуша от 22:13, 24 декабря, 2013
Подровняй и отнеси в прохладное место, +10 - нормально. Очень не любит жары и перепадов температур. И много не поливай.

Спасибо, попробую реанимировать. Сквозняков боится? Самое прохладное место- окно на кухне, потому как открывается часто. :repa:
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Каркуша

Цитата: МалаЯ от 23:05, 24 декабря, 2013Сквозняков боится?
Не знаю. Я бы не рискнула. У меня на балконе живет с прошлой зимы.

МалаЯ

Цитата: Каркуша от 23:09, 24 декабря, 2013
Не знаю. Я бы не рискнула. У меня на балконе живет с прошлой зимы.

Да в том-то и все дело, что балкона нет- однушка. В комнате подоконник теплый, на кухне попрохладнее малость.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


Каркуша

Если не оклемается, могу забрать :shuffle Какого цвета?

МалаЯ

Цитата: Каркуша от 23:14, 24 декабря, 2013
Если не оклемается, могу забрать :shuffle Какого цвета?

НЕ знаю, если честно. Если отдадут- заберу.. если еще осталось чего забирать.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!


МалаЯ

Цитата: МалаЯ от 23:16, 24 декабря, 2013
НЕ знаю, если честно. Если отдадут- заберу.. если еще осталось чего забирать.

Увы, забирать нечего-азалия высохла окончательно и бесповоротно.

Появился дома цикламен.. Насколько помню-он капризный и очень прихотливый.  Как с ним надо обращаться, чтобы ему было хорошо и комфортно? Знаю только, что поливать надо через поддон, а еще?
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Lanki

У меня как-то росла парочка цикламенов. Да, растения капризулистые. Любят свет, но не прямые солнечные лучи. Не переносят жару. Поливать через поддон (я даже покупала специальные горшки), ни в коем случае не лить воду на клубень. Выращивала года 3, а после переезда они продержались всего зиму ( у нас зимой очень жарко и сухо) и прохладного места я для них не нашла. Один успела отдать, а один загнулся.

МалаЯ

Я свой ставлю в емкость с водой и он стоит, пока вода не уйдет. Сегодня заметила, что стебли пары только распустившихся бутонов стали вялыми, пришлось их отщипнуть. Может ему воды много?.сколько вообще надо наливать? Стоит пока на столе на кухне, думаю куда его определить :repa:
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

Дениза Бодю

Цитата: Lanki от 18:40, 03 февраля, 2014
У меня как-то росла парочка цикламенов. Да, растения капризулистые. Любят свет, но не прямые солнечные лучи. Не переносят жару. Поливать через поддон (я даже покупала специальные горшки), ни в коем случае не лить воду на клубень. Выращивала года 3, а после переезда они продержались всего зиму ( у нас зимой очень жарко и сухо) и прохладного места я для них не нашла. Один успела отдать, а один загнулся.
Как и всем луковичным, цикламену нужен период сна. Увидели, что начал вянуть, надо положить в темное прохладное место. Я под ванну сунула. "Отоспится" проклюнется заново и опять можно посадить.

Каркуша

Цитата: МалаЯ от 13:29, 02 февраля, 2014Появился дома цикламен.
Подружайка много лет цикламены выращивает. Поспрашивала её.
Полив по мере высыхания земляного кома, нижний (тут ты в курсе).
Необходимо прореживать листву: цикламены имеют свойство "зарастать". Если дать листве волю, на цветы сил не останется.
Она свои цикламены не прячет, круглый год на подоконнике живут.
Ну и клубни рассаживать надо уметь.

МалаЯ

Спасибо, девочки! Буду стараться за ним ухаживать так, чтобы он не загнулся. Уж очень у него цвет красивый-не красный и не розовый.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

mercanie

Цитата: МалаЯ от 13:29, 02 февраля, 2014
Увы, забирать нечего-азалия высохла окончательно и бесповоротно.

Появился дома цикламен.. Насколько помню-он капризный и очень прихотливый.  Как с ним надо обращаться, чтобы ему было хорошо и комфортно? Знаю только, что поливать надо через поддон, а еще?

Доброго дня! Азалию нужно было не просто обильно поливать, а ставить на несколько минут в поддон с водой, что бы пропитались все корни...
Цикламен не очень капризен... но дома не должно быть слишком жарко, не ставьте его под прямые лучи солнца (только рассеянный свет, хорошо северо-восточное окно) и обязательно давайте отдыхать в темноте и прохладе после  того как он отцвел... хорошо в подвал гаража где храните картошку на пару месяцев отправлять.... иначе луковица сгниет

МалаЯ

Цитата: mercanie от 18:29, 07 февраля, 2014
Доброго дня! Азалию нужно было не просто обильно поливать, а ставить на несколько минут в поддон с водой, что бы пропитались все корни...
Цикламен не очень капризен... но дома не должно быть слишком жарко, не ставьте его под прямые лучи солнца (только рассеянный свет, хорошо северо-восточное окно) и обязательно давайте отдыхать в темноте и прохладе после  того как он отцвел... хорошо в подвал гаража где храните картошку на пару месяцев отправлять.... иначе луковица сгниет

Подвала нет. Сейчас он стоит пока на кухне, бутонов у него много, а те цветы, которые были, вянут понемногу. Когда его лучше пересадить из магазинного горшка и дать ему отдых? Могу просто в кладовую поставить-тем сухо, темно и не очень жарко.
Меняю грудь и бёдра на руку и сердце!

4elovek

Давным-давно у меня было "живородящее" растение. Названия я никогда не знал, фотографий не сделал, а само оно потерялось при переезде. Не знаю зачем, но мне вдруг захотелось раздобыть такое же сейчас. Ну думаю, загуглю и куплю - чего проще. Оказалось всё не так. Нашёл только близкий по параметрам аналог - Kalanchoe tubiflora.

_

Что у него совпадает с искомым: габариты (высота около 30 см) и вид "семян".
Отличия: листья (у моего были совсем другие) и место, в котором появляются "семена" (были у стебля).

Ни у кого на подоконнике не стоит? ))

Луноликая

Цитата: 4elovek от 21:33, 22 февраля, 2014
Давным-давно у меня было "живородящее" растение. Названия я никогда не знал, фотографий не сделал, а само оно потерялось при переезде. Не знаю зачем, но мне вдруг захотелось раздобыть такое же сейчас. Ну думаю, загуглю и куплю - чего проще. Оказалось всё не так. Нашёл только близкий по параметрам аналог - Kalanchoe tubiflora.

_

Что у него совпадает с искомым: габариты (высота около 30 см) и вид "семян".
Отличия: листья (у моего были совсем другие) и место, в котором появляются "семена" (были у стебля).

Ни у кого на подоконнике не стоит? ))
Если найдешь название, я могу поискать семена :yes
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Каркуша

Розы на балконе посадила.
Обещана неземная красота.

Катёнок

Продам от 100р укорененные фиалки в кашпо, разные. Оптом дешевле. Продаю, так как потеряла к ним интерес. 891478зз812, могу привезти по городу
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

валькирия

Может у кого есть детки цикломена? Азалий разных,и гордении жасминовой,Антуриумы деток??Куплю если есть. А ещё лучше бонсай  куплю :shy: сегодня моталась по магазинам целый цветок накладно,а из деток или укоренённых отростков выращу.

Denny-boy

Цитата: Катёнок от 13:12, 25 октября, 2014родам от 100р укорененные фиалки в кашпо, разные

взял бы




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика