Комнатные растения.

Автор Absolu, 14:43, 11 сентября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

валькирия

Цитата: голдик от 08:36, 27 ноября, 2013Почему?

на сколько я знаю их как и все плодовые прививать надо,или ждать 6 лет.Ну посмотри глядишь и заплодоносит,если он цветком,а не отростком.

валькирия

на авито стоит мандарин, но цена :crazy правда дешевле магазинной.

голдик

Я лимон отростком брала :repa: Плодоносит.


валькирия

да :repa: Хмм ну может я не права тогда.

валькирия

У нашего деда лимоны отростками насажены по всей работе,а плодоносит только маточный куст.


голдик

Надо молодому растению устроить стресс, чтоб лисья сбросил. Тогда начинает цвести)))

валькирия

Цитата: голдик от 09:07, 27 ноября, 2013Надо молодому растению устроить стресс, чтоб лисья сбросил. Тогда начинает цвести)))

И каким макаром????)))

Катёнок

Цитата: голдик от 08:01, 27 ноября, 2013Белый в кружке с водой стоит с корнями и цветет. Отдам.
Спасибо, надо обговорить, как забрать
Цитата: голдик от 08:01, 27 ноября, 2013Валя! есть такой отросток - уже с корнями, отдам)))
желтый? я тоже хочу желтый  :shuffle
Цитата: валькирия от 08:30, 27 ноября, 2013Поделитесь своим розовым а то может у меня другой
У меня розовый обычный, но давно не цвел. Могу отщипнуть.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


голдик

Цитата: Катёнок от 12:06, 27 ноября, 2013я тоже хочу желтый
Могу тогда просто отщипнуть, поставите в воду, он быстро дает корни. Обычно цветет на новый год и мой ДР :)

голдик

Цитата: валькирия от 09:15, 27 ноября, 2013И каким макаром????)))
Темная комната))) Или присушить)))


Катёнок

Цитата: голдик от 12:44, 27 ноября, 2013Могу тогда просто отщипнуть, поставите в воду, он быстро дает корни. Обычно цветет на новый год и мой ДР

буду благодарна :)
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

валькирия

Цитата: голдик от 12:44, 27 ноября, 2013Могу тогда просто отщипнуть, поставите в воду, он быстро дает корни. Обычно цветет на новый год и мой ДР

Ты мне можешь без корней привезти эти разные или с корнями,а я их укореню. :yes

Цитата: Катёнок от 12:06, 27 ноября, 2013У меня розовый обычный, но давно не цвел. Могу отщипнуть.

Если не сложно передадите Наде,а она или будет в маём районе или мужу на работу завезёт,а я заберу.И Спасибо! :)

Катёнок

Цитата: валькирия от 13:13, 27 ноября, 2013Если не сложно передадите Наде,а она или будет в маём районе или мужу на работу завезёт,а я заберу.И Спасибо!

Хорошо, срежу. Я как раз завтра у Надежды буду забирать
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

валькирия

Надюш забыли тебя спросить будешь посредником? :)

Катёнок

Цитата: валькирия от 13:48, 27 ноября, 2013
Надюш забыли тебя спросить будешь посредником? :)
хи-хи
у нее выбора нет :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Дениза Бодю

Кто пересаживал Араукарию?
Моя мама пересадила и говорит, что она начала гибнуть. Чем можно помочь/подкормить?
Растению 18 лет, жалко до слез.

дублина

Здравствуйте, подскжите пож-та, как выходить лимон? было красивое дерево, зацвело, пару лимонов получила даже, и в друг опало и сохнет, хотя рекомендации по содержанию выполняла(

meow!

а у меня погиб мой Зеленыш - не знаю как он правильно называется, такие у многих растут, с большими листами... десять лет прожил, говорят, для них это приличный возраст
Он был котом, и в одном его усике было
больше чувств, чем у меня во всем теле. Д. Боуэн.

Zmeisha

Цитата: валькирия от 21:01, 26 ноября, 2013И я хочу декабристы у меня уже есть 4 шт но не знаю как цветут,так как только посадила отростки доооолго стояли в баночке с корнями.А что ещё у кого есть?

у меня два штуки есть, розовые... периодически забываю поливать, а они все не мрут :) цветут обильно два раза в год и сейчас вон из последних сил цветут ) пойду полью что ли.... цветки-бутоны крупные, до 7-8-ми сантиметров бывают.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

валькирия

Цитата: Zmeisha от 18:05, 04 декабря, 2013у меня два штуки есть, розовые... периодически забываю поливать, а они все не мрут  цветут обильно два раза в год и сейчас вон из последних сил цветут ) пойду полью что ли.... цветки-бутоны крупные, до 7-8-ми сантиметров бывают.

Хочу!!!Поделитесь :shuffle

Zmeisha

Цитата: валькирия от 18:06, 04 декабря, 2013
Хочу!!!Поделитесь :shuffle

да запросто :) мне его кто-то когда-то подарил, поставила в рюмочку укореняться стебелек из 3-х секций, так он бутоны мне первее корней дал  :degen так и цвел в рюмочке ))))
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

NiХ0

Подсыхают пальмы: вашингтониум , кокосовая пальма и слегка финиковая. Cохнут участки на листьях. Что делать?

валькирия

Может им жарко или на солнышке?Я посмотрю у меня книга есть.

голдик

Цитата: NiХ0 от 18:22, 04 декабря, 2013Cохнут участки на листьях
На предмет клещиков листики осматривали? По стволикам посмотрите, нет ли коричневых наростиков, это гадость соки пьет. У меня огромный мирт так погиб :(

NiХ0

Цитата: валькирия от 18:26, 04 декабря, 2013Может им жарко или на солнышке?
Им должно быть тепло и больше солнечного света, ибо субтропики
Цитата: голдик от 18:39, 04 декабря, 2013На предмет клещиков листики осматривали?
Да. Клещей нет. Участки, как от ожогов. Подозреваю отсутствие нормальной влажности для пальм. Потому как не субтропический климат в доме





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика