Офисный стиль.

Автор Рябина, 22:35, 31 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рябина

Ясно, что близость темы Осень-Зима ставит под вопрос жизнеспособность этой темы, но мне бы хотелось акцентироваться именно на "красоте на стуле". Мне, к тому же, на работу скоро выходить.
Поймала себя на мысли, что меня тошнит от вида женских пиджаков оттенков серого, хотя серый очень люблю.
Мечтаю не о строгом, а о мягком (но не тетёхином) для кабинета.

Неутомимым искательницам предлагаю исследовать просторы необъятной сети.
Сюда же рекламу и антирекламу наших типабутиков.
Ну вообще, в чем вы ходите на работу, где предпочитаете подбирать вещи, всё по теме.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Хочу юбку с завышенной талией, хотя такие, помнится, предлагались прошлой осенью, сейчас уже, наверное, не писк. Но всё равно хочу. Причем, почти под грудь. Но я вот думаю, ходить-то в такой ничё, а вот сидеть-вставать, скорее всего, не айс - наверняка блузка, если она не комбидресс, всё равно топорщится и выбивается. Да и сам такой крой вряд ли сотню приседаний выдержит безболезненно. У кого-то есть опыт?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

SweetCat


Цитата: Рябина от 07:39, 01 сентября, 2008Причем, почти под грудь.
Думаю, такой сарафан, с талией, почти под грудь, с элегантным блузоном, да и кофточкой.....будет очень актуален )))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


Злата

Цитата: Рябина от 07:39, 01 сентября, 2008Хочу юбку с завышенной талией, хотя такие, помнится, предлагались прошлой осенью, сейчас уже, наверное, не писк
Почему не писк..Ходят девушки..и мне тоже очень нравится..
Юбки подобного фасона и многие другие, есть в Спутнике ( 8 км, на 2-м этаже, сразу налево), там есть красивые офисные  пиджаки,( платья  но не всегда )..
Европейский иногда предлагает интересные модели офисных  платьев.  :smoke:

Absolu

#4
Цитата: Злата от 09:11, 01 сентября, 2008Европейский иногда предлагает интересные модели офисных  платьев. 

Аха
:lol: таких , как у нас с тобой  :degen


   :smoke: Злата, а еще "Квелли" предлагает широкий ассортимент модной одежды...можно выбрать.. не выходя из дома  :degen  :lol:


Only_me

Я в Пирамиде пыталась купить такую юбченцию.Очень красиво облегает бёдра,материал такой хороший,высокая талия.Только с талией нелады. Она у меня тонкая,а пошито так,что,раз талия тонкая,то и попа должна быть минимальная :lol:,а тут неувязочка выходит...А,если на бёдрах хорошо,то в районе рёбер и живота ещё можно чего-нибудь напихать,а так-болтается,не облегает. :bams:
У меня вообще только одна офисная юбка с завышенной талией.То есть с нормальной.Я вообще люблю заниженные. Или брюки(тоже с заниженной)
А вообще-осень,надо гардеробчик менять срочно.А то я уже порой в попугайство ударяюсь-так надоедают оттенки серого и чёрного,что кааак надену пёструю красно-чёрно-белую блузку(куплённую под брюнетку),что аж самой смешно-разнообразие,млин :lol:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Absolu

Цитата: Рябина от 07:39, 01 сентября, 2008Но всё равно хочу.

Главное, что хочешь, а писк, не писк это неважно.

Ленур-Лямур

юбки называются - карандаш :)

у меня таких две, одна просто чёрная с высокой талией, другая коричневая в мелкую клетку с широкими подтяжками..

под чёрную юбку одеваются много блузок :) разных цветов, особенно я люблю серую блузку с очень большими манжетами.. под юбку с лямками я специально купила блузку с маленьким жабо.. это не просто офисно, это настолько необычно и сексуально что при длине юбки ниже колен и закрытых всех частей тела - мужики шеи ломают..

ещё для офиса у меня несколько платьев, одно в виде сарафана - под низ нужно блузку, одно платье строгое приталенное тоже ниже колена - но рукава шёлковые :)

офисная одежда может быть очень интересной

п.с. кстати пару своих офисных нарядов купила на камчатке в турецком бутике ;)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Absolu

#8
У меня три разных офисных сарафана...я их зимой-весной носила и сейчас  осенью начну носить и до лета )))Сарафан это очень удобно для работы! :)

Absolu

:)


Злата


Рябина

На точеных фигурках такие платюшки-сарафанчики завсегда отпадно смотрятся.
А почему всегда черно-белое, серо-голубое, беж-шоколад?
Как вы считаете, бирюза, изумруд, алая нотка, глубокий синий, (а может и желтый или оранжевый) в кабинете уместны?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Absolu

#12
Ой, я далеко не обладательница точеной фигурки... , но сарафаны люблю и ношу.

Да , конечно, уместны такие цвета :) Ты смело надевай, а потом подумаешь правильно было или нет   :smoke:

:degen Ха, а у меня 4 сарафана, я неправильно посчитала))) Есть еще т\коричневый , на одной бретельке  :blush2:

Ленур-Лямур

ну смотря в каком офисе вы работаете, работаете ли вы с клиентами, цвета играют немаловажную роль.  я стараюсь подобрать офисную одежду нейтрального цвета.. чёрное, серое, светло голубое, бежевое.. есть пару блузок ярких тонов: малиновая рубашка, сиреневая блузка, но это так для разнообразия..


нравятся костюмы от хуга босса (правда непозволительно дороги) у них подкладка алая.. или же отточка по краю..

п.с. кстати сейчас в одном из своих платьев сарафанов ))))
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Рябина

Через мою жизнь прошло два сарафана (если я их правильно обзываю, платья  без рукавов).
Одно для беремчатых. Серое. К нему в шкафу были бирюзовые, молочные, вишневые и черные "рукава" (блузки-водолазки).
Такое было удачное, что когда я наконец ушла в декрет, некоторые в учреждении удивились - ничего не замечали. ))
А второе, вернее, первое, из Юникса образца 1997 года (они тогда классную такую одежку возили чью-то, Glovery, что ли, если не путаю, мне размеры были идеальны, качество на уровне и очень удачный дизайн). (я тогда впервые увидела потайные молнии)
Ааа, какой классный был сарафанчик, какой классный был сарафанчик.
Сейчас пойду спать - пусть он мне приснится.

Я отчего-то как представлю себя в сером офисном - так меня тошнит.
Предчувствую видимо, работа меня по экхм, экхм, ладно.

Вспомнила анекдот из реальной жизни. Знакомая знакомых знакомых в самом начале 90-х или даже раньше укатила за бугор и устроилась там в компанию к буржуям. Жила скромно, экономила видимо. Где-то через месяц её вызвал начальник и говорит: Как вы считаете, мы платим вам достаточную зарплату?
Она: Ээээ
Он: Мне кажется, что вполне достаточную. Поэтому будьте добры появляться в офисе в одном платье не чаще двух раз в месяц.
))
(А я ещё застала советское наследие, когда выбирается из шкафа наряд и носится дня три подряд (если не неделю), потом что-то другое достается, и снова на неделю). А буржуи вишь какие привередливые. Тетя по собственному отзыву от подобной прямоты и от своей роли была в полнейшем шоке.

Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Guest

сарафан - хорошая форма для работы, парочку иметь и пять блузок\водолазок на рабочую неделю и вопрос: "ЧТО одеть?" на холодный сезон закрыт :yes

Guest

#16
Цитата: Рябина от 02:28, 11 сентября, 2008
Он: Мне кажется, что вполне достаточную. Поэтому будьте добры появляться в офисе в одном платье не чаще двух раз в месяц.
))
когда-то давным-давно читала статью про дресс-код в ООН, работала там одна соотечественница переводчиком, зп была 10 000 долларов (лет пятнцать назад эта сумма была еще внушительнее сегодняшней), на входе стояла специальная тетенька по дресс-коду, которая могла развернуть входящих, т.к. посчитает, что туфли не гармонируют с костюмом. И тоже преподносилось, что "вам платят достаточно, чтобы вы выглядели достойно". Запомнилось, что два раза в одной одежде появиться - моветон, говорит о том, что ее обладатель не ночевал дома, это как будто ты посвящаешь в свою интимную жизнь окружающих, а западные любители приватности подобное поведение осуждают. Также запомнила, что категорически не допускается отсутствие колготок\чулок, даже в убойную жару, типа оденьте летний костюм из натуральных тканей и самые тонкие чулки, без последних будьте добры дома и на пляже, но не в офисе. Также не допускались платья, т.к. считаются сексуальным предметом гардероба, только костюмы или блузка\юбка. И эти правила касались человека не на публичном месте, кроме как в коридорах ее никто не видел.

Что касается лично меня, я уже писала про неприятие дресс-кода, но это мое личное отношение, как бы мне не хотелось, полностью абстрагироваться от правил невозможно и для себя нашла хорошее решение в свое время - в шкафу висит строгая одежда в случае серьезной встречи, которая была незапланирована, туфли на каблуке. А за столом сижу в обычной повседневке, работаю в том, в чем мне удобно.
Насчет большого разнообразия офисной одежды....я этим страдала в очень молодые годы, особенно, если на работе находился объект пристального внимания мужского пола :degen Сейчас мои требования к качеству одежды значительно увеличились, и я просто финансово не потяну разнообразный качественный гардероб, где нормальный костюм стоит не менее тысячи долларов, зп не резиновая, придется жертвовать качеством отдыха\медицины и пр.пр. Нет уж, пара дежурных брюк\юбок черного цвета и пять водолазок\блузок, чтобы каждый день быть в другом и свежем. И один хороший костюм в шкафу в кабинете на случай..... Все.
Есть более интересные статьи расходов лично для меня :smoke:

Бесстыжий муравей

Цитата: Guest от 02:37, 11 сентября, 2008
Также запомнила, что категорически не допускается отсутствие колготок\чулок, даже в убойную жару, типа оденьте летний костюм из натуральных тканей и самые тонкие чулки, без последних будьте добры дома и на пляже, но не в офисе.
я согласна на все сто - без оных на пляже будьте, но в офис - будьте добры. Вообще, не люблю голоногость в учреждениях, смотрится дико - платье, блузка, юбка, сарафан и голые ноги, фи.
И про "одну и ту же одежку два раза подряд" - согласна, как-то это... некомильфо... Оно ж несвежее... Будто действительно, не ночевал дома и не было переодеться во что-то чистое...
I Like Tits!

Бесстыжий муравей

Цитата: Guest от 02:37, 11 сентября, 2008

Насчет большого разнообразия офисной одежды....я этим страдала в очень молодые годы, особенно, если на работе находился объект пристального внимания мужского пола :degen
иэх, помню крутила я далеко не носом перед одним "объектом" на работе... так мне девица, HR-манагер, сделала замечание - юбка-то у тебя, мол, вроде и длиной нормальная, но вот формы выделяет так, что все мужчины оглядываются... Не носи ее...
Хорошее было время, ага:)
I Like Tits!

Guest

Цитата: Крошка Цахес, по прозванию Циннобер от 02:47, 11 сентября, 2008
иэх, помню крутила я далеко не носом перед одним "объектом" на работе... так мне девица, HR-манагер, сделала замечание - юбка-то у тебя, мол, вроде и длиной нормальная, но вот формы выделяет так, что все мужчины оглядываются... Не носи ее...
Хорошее было время, ага:)
судя по всему вы с эйчарманагером перед одним и тем же объектом не носом крутили :degen

Ленур-Лямур

сейчас в офисной одежде новая тенденция - рубашки сами цветные (светло серые, синие, голубые, розовые, жёлтые) а манжеты белые - немного похоже на ночнушки и пижамы )))

ещё различные запонки можно присобачить :)


мне нравятся рубашки-боди (которые внизу застёгиваются) сидят как влитые, нигде ничего не вылазит..
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

и ещё туфли мокасины..

короче я закоренелый офисный работник :)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Guest

Цитата: Ленур-Лямур от 05:03, 11 сентября, 2008
и ещё туфли мокасины..

короче я закоренелый офисный работник :)
а разве мокасы - офисный стиль? у нас они приветствовались только по пятницам.
У меня мокасы для походов по магазинам и в путешествиях.

Рябина

А как выглядят мокасины? )
Из ремешков без каблука?
Изо всех сил вспоминаю индейцев.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Guest

#24
Цитата: Рябина от 12:33, 11 сентября, 2008
А как выглядят мокасины? )
Из ремешков без каблука?
Изо всех сил вспоминаю индейцев.
без каблука или на минимальнейшем, их объединяет вставка впереди. В общем напоминают бабушкины тапочки, но мне безумно нравятся.
сейчас попробую картинку отыскать
эти какие-то страшнючие, но общий смысл понятен

есть явно спортивные мокасины, есть классического кроя, они под костюм определенного стиля подойдут, но мне такие больше мужские встречались.  Например:


Очень удобная и всегда модная обувь. ИМХО - мокасины должны быть очень качественные и дорогие, чтобы стильно смотреться. Все-таки "бабушкин" крой исключает дешевизну - опять же ИМХО :shy:


А у индейцев, вероятно, был такой вариант:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика