Первый раз в первый класс!

Автор Каtюшка, 17:01, 27 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Only_me

У меня свои новости(детский садик),можно? Повысили плату сразу на 700 рублей. Нормуль?А сколько мы сдаём в течение года-немало,но справедливо и результат был виден и это не сравнится со школьными поборами.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Каtюшка


Цитата: Лайса от 21:14, 02 сентября, 2008так в конечном итоге что вы решили? Платить или нуегона?

))) Конечно платить, выбора на самом деле у родителей нет. Те родители, которые прошли через детские сады уже подготовлены и привыкшие к ежемесячным денежным поборам:туалетная бумага, салфетки, охрана, ремонт, подарки воспитателям на праздники и т.д.....Это наверно нормально. Нас просто ставят перед фактом- сдать такую-то сумму денег. Надеюсь, что сумма будет более менее приемлемой... :yes

Одуванчик

Буду отталкиваться от названия темы, пишу сюда.

У нас вроде первоклашка собран, есть костюмы, рубашки и галстуки (сына такой очаровательный в этом комплекте), вчера был в парикмахерской.
На первое время куплена канцелярия. Со всем остальным будем решать вопрос далее.
Сейчас думаю, а что с обувью делать, это должны быть сандали или туфли. В школе вроде тепло по отзывам, не будет ли жарко в туфлях???
Хотя они однозначно будут лучше смотреться с костюмом.
И еще хочу спросить опытных мамочек, а когда холодно становится, то костюм одевается под комбинезон или дети берут с собой и переодеваются???
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Akvarely

Пиджак меняли на трикотажный жилет. Носит костюмные брюки с курткой или теплой кофтой на молнии, у нас школа рядом, в плохую погоду на машине.
Дети, которые ходили в комбезах, переодевались в раздевалке. Если без мамы, то это долго, беседы разводят на лавочке.
Туфли без шнурков, без каблука, с липучкой с удобной подошвой.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Катарсис

Обувь должна быть удобной, так как будут на перемене носиться как лошади.... А полы в школах скользкие.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Одуванчик

Цитата: Катарсис от 10:49, 21 августа, 2013
Обувь должна быть удобной, так как будут на перемене носиться как лошади.... А полы в школах скользкие.
туфли как правило со скользкой подошвой, наверное сандали будут поудобнее
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

валькирия

У нас с первого класса встал вопрос что обувь рисует,и предложили сменить на кеды и легко, и удобно. Можно ещё поднять тему про учебники не все дети идеальны,и моему то порвали учебник то ещё что,одним словом не принимают,а продают их комплектами,и стоят не три рубля.Можно друг другу за пол цены предлогать ту, или иную часть, всё дешевле и ни кто не в накладе.

Медвежоночек

Цитата: Одуванчик от 10:33, 21 августа, 2013Сейчас думаю, а что с обувью делать, это должны быть сандали или туфли. В школе вроде тепло по отзывам, не будет ли жарко в туфлях???
Вкус надо прививать с детства. у нас в России и так сандалии на носки носят, а босоножки на колготки. Если ребенок в костюме или классических брюках, то это должны быть все же туфли какие-то.... Не сандалии. Хотя я понимаю ,что в туфлях будет жарковато... Может с перфорацией какие=то искать?  :repa:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


валькирия

Вкус то да но потом их заставят снять так как полы будут исчёрканы,и если туфли то только светлые со светлой подошвой,тёмных со светлой подошвой нет((

Медвежоночек

Цитата: валькирия от 11:05, 21 августа, 2013Вкус то да но потом их заставят снять так как полы будут исчёрканы,

если меня заставят купить на сменку кеды со светлой подошвой - мой сын будет ходить в школу в джинсах.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


валькирия

Не в первом классе мы по началу тоже ходили в туфлях,они ведь на перемене и на улицу выбегают.Смотря какая школа.У нас своеобразная заставляют купить спортивный костюм вообще без лейб,я была возмущена до попы,мож тогда проще трико дедушкино счастье проще предложить было,и майку рай алкоголика :)А можно послать всех в пеший поход с сексуальным уклоном,и пойти как человек :)

Одуванчик

Цитата: Медвежоночек от 11:02, 21 августа, 2013
Вкус надо прививать с детства.
может быть, но у яблони не вырастут груши.
Я сама с не особым вкусом, не замороченная и дете у меня такое же.  Мне всегда было важно чтоб удобно, а уж потом красиво.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

валькирия

Я без заморочек кеды купила все туфли даже фирменные у нас одну четверть живут,так что тут не до красоты,он у меня активный.И на физ-ру кеды,так как кросы воняют раз,и нога потеет,да и тяжко в них.

Медвежоночек

Цитата: Одуванчик от 11:18, 21 августа, 2013может быть, но у яблони не вырастут груши.
Я сама с не особым вкусом, не замороченная и дете у меня такое же.  Мне всегда было важно чтоб удобно, а уж потом красиво.
я тоже такая, но тем не менее, определенные привычки должны с детства вырабатываться.
меня бы целиком и полностью устроил вариант темных классических джинс (без аппликаций, рисунков и нашивок) и кроссовок каких-то или кедов, + джемпера какие-нить спокойные, но раз им присралось одеть детей в костюмы - значит пусть оттирают полосы на линолеуме.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Одуванчик

Цитата: Медвежоночек от 11:26, 21 августа, 2013
я тоже такая, но тем не менее, определенные привычки должны с детства вырабатываться.
меня бы целиком и полностью устроил вариант темных классических джинс (без аппликаций, рисунков и нашивок) и кроссовок каких-то или кедов, + джемпера какие-нить спокойные
полностью с тобой согласна :moral
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Goga

Цитата: Медвежоночек от 11:02, 21 августа, 2013у нас в России и так сандалии на носки носят, а босоножки на колготки.

Я "знатоков вкуса" посылаю лесом. :degen То же мне, Пиринеи нашли в России. Мне без носков в сандалетах реально холодно, и неудобно, и ремешок бывает натирает, по песку я в них не хожу. Ну чего в самом деле пристали с этими носками? Видел в Москве деваху в метро в сандалетах мокасинах на босу ногу, бедолага, смотрится как нищенка. :lol: :degen Сидела и на пальцы дула, попала в железку какую то пальцем, была б в носке может и обошлось бы без пореза. :repa:
Когда мелким был то летом естественно сандалии без носков носил, в таком возрасте не только носков не напасёшься, обувка сгорает за месяц два. Это нормально, но взрослый дядя в сандалиях и не на пляже без носков как то стрёмно :yes :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Одуванчик

Я наконец успокоилась, начала понимать, что дете стало взрослым, он реально повзрослел за неделю.
И теперь я просто наслаждаюсь, что мой ребенок первоклассник. Может все сложности еще впереди, но пока все хорошо.
Каждый день мы делаем уроки и даже учили стих на выходных. На работе сказали ах как много, а сын вроде справляется. Конечно он не делает идеально уроки, а без меня вообще не делает, но я к этому была готова, поэтому пока полет нормальный
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Одуванчик

Вчера пришла с собрания, так я еще никогда не краснела. Ничего мы не учим, ничего не знаем и знать не хотим. я сына каждый день спрашиваю, не задавали ли ему стихов и каждый день он говорит, что нет. А вчера узнала, что регулярно их спрашивают. Он на уроках думает о чем угодно, а вот о школе нет.  :bams:
Заключение психолога получила, там снижение всех показателей, сказали мол не расстраивайтесь, к концу года повысятся. Сегодня пойду к этому самому психологу и поговорю, на основании чего делались заключения и что мне делать, как помочь ему.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

KARABAS

Цитата: Одуванчик от 09:25, 22 ноября, 2013Он на уроках думает о чем угодно, а вот о школе нет. 

Прочитал и вспомнил себя - вот один в один про меня написано. Даже цитата ваша - точно такая же, как моей маме говорили. Ну вот не интересно было и всё тут! Я думаю причина не в мальчике, а в педагоге, который не смог заинтересовать ребёнка, рассказать предмет так, чтобы пацана "зацепило". В школе я тоже был троечником. Зато техникум закончил с отличием. Просто стало интересно учиться.
Цитата: Одуванчик от 09:25, 22 ноября, 2013Вчера пришла с собрания, так я еще никогда не краснела.

Моя мама тоже краснела на собрании. Зато потом, когда она приходила домой, здОрово краснела моя задница.... Догадываетесь от чего?  ;) Ира, я верю, что ты не такая. )))
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Дениза Бодю

Цитата: KARABAS от 10:19, 22 ноября, 2013
Прочитал и вспомнил себя - вот один в один про меня написано. Даже цитата ваша - точно такая же, как моей маме говорили. Ну вот не интересно было и всё тут! Я думаю причина не в мальчике, а в педагоге, который не смог заинтересовать ребёнка, рассказать предмет так, чтобы пацана "зацепило". В школе я тоже был троечником. Зато техникум закончил с отличием. Просто стало интересно учиться.
И у меня так же. Первый класс - одни двойки, со второго одни пятерки)
Ира, дай Паше время адаптироваться, не жми на него сильно, чтоб не загубить желание учиться на корню.
Когда обстановка станет для него привычной и спокойной, тогда он вольется в учебный процесс.
А пока вокруг много новых друзей, впечатлений и это все не дает сосредоточиться.

Одуванчик

#46
Цитата: KARABAS от 10:19, 22 ноября, 2013
Я думаю причина не в мальчике, а в педагоге, который не смог заинтересовать ребёнка, рассказать предмет так, чтобы пацана "зацепило".
ой нет, педагог замечательный, прогресс у нас за 3 месяца все же есть, просто сейчас детям сложнее учиться, программы сложные, а он у меня кроме своих рыб ни о чем не хочет думать. А к другим я и не хочу учителям его отдавать. Да и в классе он стал дружить с детьми, в саду полностью игнорировал любое общение. К сожалению он у меня худший среди лучших и особо по этому поводу не парится. Забыл что-нибудь, ну и ладно. Пишет очень плохо, но вот тут я его не ругаю вообще, я пишу как курица лапой.
Цитата: KARABAS от 10:19, 22 ноября, 2013
здОрово краснела моя задница.... Догадываетесь от чего?  ;) Ира, я верю, что ты не такая. )))
я не бью, мы только разговариваем.
Цитата: Не просто кое-что от 10:59, 22 ноября, 2013
не жми на него сильно, чтоб не загубить желание учиться на корню.
угу, если бы оно вообще было, он  не понимает зачем уму школа, вот рыбки эт да, крыски эт да. А все остальное по боку :( Поговорю с психологом сегодня, как прививать любовь к знания.
Мы даже считать учились на рыбках, у нас единица измерения стоимости всего, что есть в мире- это стоимость одной золотой рыбки и  курс нынче 350 руб. Даже как-то ДТП машин мне пришлось пересчитать на стоимость рыбок, другими словами ДТП водителям обошлись в стоимость 285 золотых рыбок. А машина наша стоит 1000 золотых. И т.д. :degen


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Saintseadog

 
Цитироватьугу, если бы оно вообще было, он  не понимает зачем уму школа, вот рыбки эт да, крыски эт да
Ну так это здорово - хочешь ими заниматься - стать ветом или зоологом, ихтиологом - надо много всего выучить, поступить в ВУЗ, а для этого школа нужна, вот и мотивация.

Дениза Бодю

Цитата: Одуванчик от 11:04, 22 ноября, 2013Мы даже считать учились на рыбках, у нас единица измерения стоимости всего, что есть в мире- это стоимость одной золотой рыбки и  курс нынче 350 руб. Даже как-то ДТП машин мне пришлось пересчитать на стоимость рыбок, другими словами ДТП водителям обошлись в стоимость 285 золотых рыбок. А машина наша стоит 1000 золотых. И т.д. :degen

Неважно, в рыбках или попугаях, но считает же) И соображает как посчитать))) Обучение в таком возрасте - всегда элемент игры)

голдик

Цитата: Одуванчик от 09:25, 22 ноября, 2013Он на уроках думает о чем угодно, а вот о школе нет.  :bams:
Ира, это нормально!))). Идет период адаптации к школе, а он у тебе нормальный ребенок, меня больше пугают те, кто, как говорила наша психологиня " ребенок в школу должен заходить с улыбкой счастья, просыпаться с мыслью, что он мечтает оказаться в школе и т.д." так, что поменьше слушай всех, он хороший мальчишка и к концу года пройдет этот период)))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика