Камчатское золото

Автор 212-й, 14:07, 26 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

«Камчатский край может жить за счет собственных ресурсов»
Приложение к газете "Коммерсантъ" № 150/П(3967) от 25.08.2008

Промышленная добыча золота на Камчатке началась в середине прошлого века, но до последнего времени наличие немалых запасов драгметаллов практически никак не сказывалось на благополучии региона. Сейчас на полуостров пришли крупные игроки. О том, каковы перспективы развития горнорудной промышленности на Камчатке, корреспонденту BG МАРИИ НЕЧИПОРУК рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края, министр природных ресурсов Камчатского края ЮРИЙ ГАРАЩЕНКО.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1012969

«Камчатка не "медвежий угол" а "терра инкогнита"»

"Золото Камчатки" — крупнейшая золотодобывающая компания в Камчатском крае. Уже открытые запасы богатых руд и перспективы разведки новых месторождений превратили Камчатку в один из самых привлекательных регионов России по добыче золота. О специфике золотого бизнеса на полуострове корреспонденту BG АЛЕКСЕЮ ИВАНОВУ рассказал генеральный директор ОАО "Золото Камчатки" АНДРЕЙ ШУТОВ.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1012970&ThemesID=712


Тексты интервью можно прочесть пройдя по ссылкам или в приаттаченных файлах. Также, на страницах с выше процитированными текстами, есть ссылки и на другие материалы выпуска BUSINESS GUIDE, посвящённого рынку золота в России.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Avdey

это компания просто инкогнита первый раз слышу про эту золотодобывающюу компанию, мне кажется что опять с нас обдирают или много не договаривают но как я мог не слышать о самой крупной золотодобывающей компании на камчатке
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Denny-boy

Ну все капец рыбе пришел в местах промывки золота...


Velebit

Про камчатское золото достаточно толково написано у Смышляева в геологических очерках.Увы(или к счастью) оно в большинстве своем рудное,а инвесторы не дураки и вкладываются  туда где есть россыпное.Так что рыба может плыть спокойно...

Avdey

если что, то я прро фирму вообще то спрашивал которая АО "камчатское золото"
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)


212-й

Авдей, ОАО "Золото Камчатки" является материнской компанией (владеет 100% уставного капитала) по отношению к ЗАО "Камголд", которое зарегистрировано и осуществляет свою деятельность ещё с середины 90-х годов.
"Основными собственниками акционерного общества "Золото Камчатки" являются группа "Ренова" и Berkley Investments /инвестиционный фонд, интересы которого представляет швейцарская компания Investments Partner AG/." ©
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Velebit от 03:11, 27 августа, 2008
Про камчатское золото достаточно толково написано у Смышляева в геологических очерках.

Вот ссылка: http://geological.narod.ru/BAYKI/geol_kamchatki.htm
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ERiC


Цитата: 212-й от 20:27, 27 августа, 2008ОАО "Золото Камчатки" является материнской компанией (владеет 100% уставного капитала) по отношению к ЗАО "Камголд",
камголд знаю ; Золото Камчатки - раньше не слышал
"....Душа губит тело, а тело душу...."


212-й

Цитата: ERiC от 12:04, 27 августа, 2008
камголд знаю ; Золото Камчатки - раньше не слышал

Поглощение произошло в 2007 году.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика