Коллайдер.Быть ли концу света?

Автор Тукан, 20:04, 19 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Будет ли конец света?

Да, конечно, коллайдер всё погубит
2 (20%)
Бред это всё, никакого конца света не будет
3 (30%)
Затрудняюсь ответить
2 (20%)
А мне фиолетово
1 (10%)
Этот опрос сосет :)
1 (10%)
Аффтар жжот :)
1 (10%)

Проголосовало пользователей: 10

Тукан

Большой Адронный Коллайдер(LHC)-ускоритель,предназначеный для разгона протонов и тяжёлых ионов строящийся в настоящее время в исследовательном центре Европейского совета ядерных исследовний CERN.

Конец света-тема весьма популярная,наверное,ещё с того сотворения этого самого света.Оно и понятно-какой полёт для фантазии открывается,да и постращать себя внезапным тотальным исчезновением люди всегда любили.Вот и сейчас всё стоит на ушах иза грядущего апокалипсиса,имя которому-адронный коллайдер.

Предстоящий апокалипсис стал отличным поводом для околонаучных бесед и эксхатологичиских настроений в сообществе рунета.Оказывается,этого исторического события все ждут с нетерпением.

А вам какое до этого дела? Т.е как вы считаете:быть ли концу света?               
Тукан-тоже птица гордая

Lex3


Цитата: AZ от 05:04, 20 августа, 2008Предстоящий апокалипсис стал отличным поводом для околонаучных бесед и эксхатологичиских настроений в сообществе
Не поддавайтесь, товарищи!!!
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Тукан

Эта штука со страшным названием-самый большой в мире ускоритель элементарных частиц,которые запустят в сентябре на границе Франции и Швейцарии.

Учёные возлагают на коллайдер огромные надежды:во первых,он воссоздаст модель Большего взрыва,во вторых,поможет понять,откуда появилась материя и время,в-третьих,поможет поймать бозон Хиггса-<<частицу Бога>>,на теоритическом обоснавании существования которой базируются современные теории пройсхождения Вселенной.

Однако некоторые считают,что на деле всё кажится инанче.В частности,двоих пытливых амереканских учёных устоновили,что в ускорители могут образоватся межвременные завихрения и даже чёрная дыра,которая поглотит всю землю вместе с неугомонным человечеством.    
Тукан-тоже птица гордая


Lex3

Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

ERiC

конец света? это вообще что? как вы себе это представляете? в мире исчезнут фотоны:?  :lol: если рассматривать что произойдет новый большой взрыв, мне например абсолютно смешно, а причины шумихи мне интресны, ясно что никаких проблем кроме энергетических вызвать БАК не должен, не должен но как то может, нет конечно уверенности у меня, но мало ли чего... а надеяться надо на лучшее. мысли материальны, потому надо считать что все будет отлично, и если нас таких будет большинство, то и проблем не будет.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


azazell

Цитата: ERiC от 21:01, 19 августа, 2008
конец света? это вообще что? как вы себе это представляете? в мире исчезнут фотоны:?  :lol: если рассматривать что произойдет новый большой взрыв, мне например абсолютно смешно, а причины шумихи мне интресны, ясно что никаких проблем кроме энергетических вызвать БАК не должен, не должен но как то может, нет конечно уверенности у меня, но мало ли чего... а надеяться надо на лучшее. мысли материальны, потому надо считать что все будет отлично, и если нас таких будет большинство, то и проблем не будет.
Дело в том что бозон хиггса - это  очень грубо говоря квант массы...
И при некоторых условиях в результате опыта может сформироваться микроскопическая черная дыра. Как и любой объект обладающий массой, черная дыра начнет своё падение, но при этом все объекты, пересекающие горизонт событий будут поглощены ею. Через некоторое время вместо земли в точке её массы окажется шарик диаметром около 9 мм и будет продолжать двигаться по орбите вокруг солнца. Масса шарика будет равна массе земли. Даже луна и исскуственные спутники по идее останутся.


Если конечно она не успеет испариться!

Lex3

А можно ошибки в опросе исправить?
фИолетово и никакого (конца света)... и еще запятые.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Лайса

бгггг:))) какая прелесть:)
"Мы все сдохнем"©Тиамат:)

Lex3

Цитата: 212-й от 01:00, 21 августа, 2008Можно. Smiley
Пасибо, но почему "никакого" раздельно. Я не настаиваю, просто, может сам что-то путаю
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Лайса

а давайте все проголусуем за "Да конечно":)))))))))))

212-й

Цитата: Lex3 от 16:15, 20 августа, 2008
Пасибо, но почему "никакого" раздельно.

Пропустил сначала. Исправлено.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lex3


Цитата: 212-й от 01:24, 21 августа, 2008Пропустил сначала. Исправлено.
ну вот, теперь можно переходить и к концу света))
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Тукан

Кстати есть сайт про Коллайдер на котором написано сколько осталось дней до запуска
Тукан-тоже птица гордая

ERiC


Цитата: AZ от 05:07, 21 августа, 2008стати есть сайт про Коллайдер на котором написано сколько осталось дней до запуска
да? и какой? тот который я знаю, не правильное время показывал.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Тукан

Цитата: ERiC от 22:32, 20 августа, 2008
да? и какой? тот который я знаю, не правильное время показывал.
И это есть тот самый сайт про который ты говоришь просто поначалу коллайдер хотели запустить ещё в начале августа
Тукан-тоже птица гордая

ERiC


Цитата: AZ от 12:28, 21 августа, 2008И это есть тот самый сайт про который ты говоришь просто поначалу коллайдер хотели запустить ещё в начале августа
ну так ссылку в студию!" ;0 я ж не помню
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Виталия

Да ладно там коллайдер где-то! Тут рядышком свой коллайдер! Вот тряхнуло в Иркутской области, народ перепужанный, сроду такого не было! Для нас-то 6 баллов - эка невидаль! А, оказывается, с 2000 года у них начали нефтюшку качать в промышленных масштабах, трубопроводик качает и качает.  :kult: А раньше-то не трясло... Народ-то непуганый.  Пошли подвижки земли. У нас на шельфе этим летом вот доделят, кто главным будет в нефтедобыче, и тоже "поставят на промышленную основу". Равновесие хлипкое нарушат - вот и будет нам конец света в отдельно взятом регионе. Помните показательные выступления Шойгу с МЧС? Как он сказал, что 10тыс. трупов по легенде - это мало!  :degsmile
Вся жизнь - Игра. Нет ситуаций плохих, есть лишь те, что тебе не нравятся. Играй только с теми правилами, по которым ты выиграешь.

ERiC


Цитата: Виталия от 05:41, 31 августа, 2008У нас на шельфе этим летом вот доделят, кто главным будет в нефтедобыче, и тоже "поставят на промышленную основу". Равновесие хлипкое нарушат - вот и будет нам конец света в отдельно взятом регионе.
хм... а вот например вообще не знал о том что нашу нефть так быстро начнут добывать... (или уже столько времени прошло с того ... момента).
интересно и вправду когда запустят дойку земли...
а по части землетресения - ну дык чего ж хотеть не без этого.. только надо просто переезжать из бетонных конструкций 5ти этажек в нормальные низкие дома не выше 2 этажей. земли у нас много, только из города придется уезжать..
"....Душа губит тело, а тело душу...."

TrUsTeR

Это ж на какую "промышленную основу" надо поставить нефтедобычу на шельфе, что бы сдвинуть это "хлипкое равновесие"?!?!?  :degen
Увеличение сейсмоактивности нарастает, и человеческое влияние имеет малое отношение к тому.
А двухэтажные дома против 5-этажных бетонок улыбнуло, якобы не растрясёт и падать ниже ;)...

TrUsTeR


Lex3

Сегодня после 11 по Мск по каналу Вести в прямом эфире будут транслировать "конец света" - запуск БАКа. Смотреть всем)))
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Лайса


Цитата: Lex3 от 21:15, 10 сентября, 2008Сегодня после 11 по Мск по каналу Вести в прямом эфире будут транслировать "конец света" - запуск БАКа. Смотреть всем)))
с пивом и чипсами:)))))))

RVR

Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Лайса





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика