Коллайдер.Быть ли концу света?

Автор Тукан, 20:04, 19 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Будет ли конец света?

Да, конечно, коллайдер всё погубит
2 (20%)
Бред это всё, никакого конца света не будет
3 (30%)
Затрудняюсь ответить
2 (20%)
А мне фиолетово
1 (10%)
Этот опрос сосет :)
1 (10%)
Аффтар жжот :)
1 (10%)

Проголосовало пользователей: 10

Che Bo Tsu

Цитата: Виталия от 20:41, 30 августа, 2008
Вот тряхнуло в Иркутской области, народ перепужанный, сроду такого не было!
Нормальное, штатное землетрясение для тех мест.
Причитания про трубопроводы и наведенную сейсмичность всегда прикольно читать.

ERiC


Цитата: Лайса от 20:53, 10 сентября, 2008вряд ли. дел по уши...
так за делам и встретишь конец света)) я правда тож занят буду ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Тукан

Слушайте а коллайдер уже запустили или ещё нет?.
Тукан-тоже птица гордая


212-й

Цитата: AZ от 16:19, 10 сентября, 2008
Слушайте а коллайдер уже запустили или ещё нет?.

В Европе ещё только ночь 10 сентября. Все события начнут происходить нашим, камчатским, вечером, насколько я понимаю.

Пара ссылок на тему:
http://www.rian.ru/trend/big_collider_start_work_03092008/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=207937&cid=1
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Тукан

Господа,теперь конца света,можно,не ждать,сейчас на канале Вести,прошла новость в которой,сказанно что конца света не будет,поэтому можно и не ждать апокалипсиса :yes.
Тукан-тоже птица гордая


yellow

Цитата: AZ от 20:53, 10 сентября, 2008
Господа,теперь конца света,можно,не ждать,сейчас на канале Вести,прошла новость в которой,сказанно что конца света не будет,поэтому можно и не ждать апокалипсиса :yes.
Жаль :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

(оборачиваясь) Мы уже в дыре?  :shoking :) Завтра на работу можно не идти? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Тукан

Да нет же нет колайдер запущен и мы теперь живы навсегда а теперь не горюйти
Тукан-тоже птица гордая

Absolu



Denny-boy

Так нашли тех ученых, которые куда-то там пропали? Я так новости и не досмотрел.

Lex3

Товарищи, пучек еще до конца не дошел, добереться где-то через час.
Конец света будет 21 октября, когда будет первое столкновение частиц!
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Мне кажется конец света возможен не в результате столкновения частиц и образования черной дыры, а в результате тех открытий, которые последуют после нахождения или НЕнахождения частицы бога. Такое ощущение, что человечество стоит на пороге нового витка развития фундаментальной науки, фантасты рулят :degen

Lex3


Цитата: Guest от 07:38, 11 сентября, 2008Мне кажется конец света возможен не в результате столкновения частиц и образования черной дыры, а в результате тех открытий, которые последуют после нахождения или НЕнахождения частицы бога. Такое ощущение, что человечество стоит на пороге нового витка развития фундаментальной науки, фантасты рулят Degenerat

Чуть не расплакался...
Объясните мне в какой части вашей жизни проявилась теория струн? И где вы, в ближайшее время, видите применение знания о бозоне Хиггса?
И, кстати, знаете ли вы что это такое? или что вашем представлении - черная дыра?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Цитата: Lex3 от 23:25, 10 сентября, 2008
Чуть не расплакался...
Объясните мне в какой части вашей жизни проявилась теория струн? И где вы, в ближайшее время, видите применение знания о бозоне Хиггса?
И, кстати, знаете ли вы что это такое? или что вашем представлении - черная дыра?
взяли тут и залили мне всю клаву плачем Ярославны :moral :degen
тягаться в познании физики и пр. около- наук даже не пытаюсь, но это не значит, что мне неизвестно, что фундаментальная наука находит-таки свое практическое применение, странно, почему вы в этом сомневаетесь :smoke: :degen Вы над этим рыдали?
Или над тем, что с запуском коллайдера и открытиями, которые за этим последуют, возможен переворот в науке? Ну, скажу вам "по секрету", это не мое личное мнение, сегодня об этом кричат со всех новостных каналов, а я услышала об этом проекте еще пару лет назад от родственника знакомого, что уже не первый год живет и непосредственно задействован в этом проекте в Швейцарии, сам он широко известный в узких кругах физик-ядерщик, чью золотую голову давно привлекли в этот проект, как и многие другие впрочем. И не будучи физиком мне хватает мудрости доверять ему больше, чем рыданиям на форумах :shuffle

Rara_Avis


Цитата: 212-й от 05:58, 11 сентября, 20082 минуты до конца, Света. Grin
Матрица ждет вас, мистер Андерсен!
Заводите будильник и не поминайте мое имя всуе...

такой ажиотаж с этим КАЛЛаидром, на месте ученых, я бы стал продавать на его обшивке места под рекламу  :degen

В сенсации\конец света не верю, а денег бы заработал  :degen
я цифровой шум

Лайса


Цитата: Guest от 08:38, 11 сентября, 2008Мне кажется конец света возможен не в результате столкновения частиц и образования черной дыры, а в результате тех открытий, которые последуют после нахождения или НЕнахождения частицы бога.
ВАМ! и всем кто пишет такую же муйню про коллайдер этот несчастный. читать и думать
http://shvedka.livejournal.com/22900.html
написано очень в тему!

кратенькая цитатка:

ЦитироватьНет, ну вы только посмотрите на  него. Сидит этакая офисная планктонина, таращится в матрицу на тонкопленочных транзисторах, разработанную в Принстоне,  интегральная схема  аж жужжит, в тонких пленках в винте гигантское магнетосопротивление наблюдается... а наш красавец сидит и думу думает о том, что от физиков один вред. Что физики – они заигрались совсем в свои никому нахрен не нужные игрушки, что вот запустят они Большой Адронный Коллайдер, и станет планктонине плохо – потому как она точно знает, что оттуда хэдкрабы полезут, а обращению с монтировкой наша планктонина не обучена... Страшно жить, короче. Тогда берет планктонина клавиатурку, открывает жежешечку и строчит о том, какие эти физики гады и как от них жить невозможно. И мысля его со скоростью света отправляется к другим офисным леммингам. С помощью полупроводниковых гетероструктур товарища Алферова.
читать и думать до полного просветления.

Рябина

Я новости дня четыре не смотрела, само слово это и про тоннель от вас услыхала.
Я тоже считаю, что конец света - пиар ход.
Реальные угрозы скрываются от обывателей, а тем лишь бы поистерить.

Хотя если схлопнемся - вот будет прикол. Олигархи из бункеров будут друг с другом перестукиваться: "Видишь, я ж тебе говорил, а ты не верил". Ххх
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Бесстыжий муравей

Цитата: Лайса от 02:40, 11 сентября, 2008
ВАМ! и всем кто пишет такую же муйню про коллайдер этот несчастный. читать и думать
http://shvedka.livejournal.com/22900.html
написано очень в тему!

кратенькая цитатка:
читать и думать до полного просветления.
злое ты, Сашо:)))
I Like Tits!

Guest

Цитата: Лайса от 02:40, 11 сентября, 2008
ВАМ! и всем кто пишет такую же муйню про коллайдер этот несчастный. читать и думать
http://shvedka.livejournal.com/22900.html
написано очень в тему!

кратенькая цитатка:
читать и думать до полного просветления.
Лайса, ну себя-то вы точно к офисному планктону не причисляете, расскажите до чего додумались именно ВЫ :shuffle Чтобы муйней называть чужое мнение, надо иметь свое :blush2:

212-й

Цитата: Rara_Avis от 01:28, 11 сентября, 2008
Матрица ждет вас, мистер Андерсен!
Заводите будильник и не поминайте мое имя всуе...

Мой пост был навеян воспоминаниями о магаданской группе "Конец, Света!". ;) :) Музыка у них - ничего особенного. Но название забавное. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

.

Цитата: Рябина от 11:44, 11 сентября, 2008Хотя если схлопнемся - вот будет прикол.

Для П-К есть более актуальные темы для тревоги, чем этот, пожалуй, самый дорогой, памятник научной одержимости и гордыне.
Вероятность схлопнуться намного меньше вероятности испариться из-за  взрыва ядерного реактора или аналогичной боеголовки в Вилючинске.

ERiC


Цитата: Stanislav от 17:30, 11 сентября, 2008намного меньше вероятности испариться из-за  взрыва ядерного реактора или аналогичной боеголовки в Вилючинске.
ну, такие проблемы нас не волнуют! вот коллайдер, это да, тут пофлудить можно, источников много, о нем говорить модно! ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Lex3

Цитата: Guest от 09:20, 11 сентября, 2008фундаментальная наука находит-таки свое практическое применение, странно, почему вы в этом сомневаетесь
Уважаемый... вы же не хотите, чтобы я вам объяснил принципы перехода результатов фунд. науки в практику? Откройте учебник (хотя бы) по философии и методологии науки и все узнаете.

И вообще прежде чем постить что-то по науке наберитесь достаточного уровня компетентности в этой области, а то иногда смешно читать (это касается не только вас лично).


Цитата: Лайса от 11:40, 11 сентября, 2008ВАМ! и всем кто пишет такую же муйню про коллайдер этот несчастный. читать и думать
Лайсааааа, СПАСИБО!!!!!!!!! в точку!

Цитата: Guest от 12:09, 11 сентября, 2008Чтобы муйней называть чужое мнение, надо иметь свое
Мое мнение : ваше мнение - муйня!!! пойдет?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика