Браузер

Автор ERiC, 07:39, 12 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

каким предпочитаете пользоваться

Internet Explorer 6 (ослик)
3 (11.1%)
Internet Explorer 7
1 (3.7%)
Internet Explorer 8
1 (3.7%)
MyIE или Maxthon
2 (7.4%)
AvantBrowser или NeoPlanet
1 (3.7%)
что-то на движке ИЕ(осла)
0 (0%)
Opera
14 (51.9%)
Opera AC либо что то на базе Оперы
2 (7.4%)
Mozilla FireFox2.x
3 (11.1%)
Mozilla FireFox3
8 (29.6%)
Mozilla SeaMonkey
0 (0%)
K-Meleon
1 (3.7%)
что то еще на движке Geсko(тот который у фаер фокса)
0 (0%)
Epiphany
0 (0%)
Konqueror
0 (0%)
Apple Safari
1 (3.7%)
не пользуюсь
0 (0%)
второй выбор:
0 (0%)
Pocket Internet
0 (0%)
Iris Browser
1 (3.7%)
браузер в смарте/телефоне..
1 (3.7%)
Opera Mini
3 (11.1%)
Opera Mobile
2 (7.4%)
нет мобильного инета
0 (0%)
ничего из обоих(стационарный и мобильный) вариантов
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 27

ERiC

опросик тут ;%)
так как  двиг форума не позволяет задать вопрос радиобутонами из 2х частей то делаю чекбоксами.. ;)
будьте добры в первой части ответьте чем пользуетесь за компом обычно (я вообще ща в тесте всего подряд и пишу через K-Meleon) и второй выбор мобильную платформу. варианты для тех у кого нет, такие присутствуют. ну и отписывайтесь если не лень.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC

забыл для мобильных добавить минимо, но не думаю что это нужно.. хотя если что сообщите. голос можно менять.. я пока ирис еще не пробовал, сегодня только стянул, буду пробовать если что отпишусь...
собственно чего я сделал эту тему?
дело было так: юзал я давно ужо оперу, вкатила она мне и не думал я ни о чем другом. потом вот недавно наткнулся на фаерфокс. еще второй.. вкатил он мне жутко.. им я и стал пользоваться.. потом третий поставил.. до этого было время юзал опера ас (расширенная версия) ставил не на долго для гпрса seamonkey (ну в опере вкладки не закрывал, как обычно, а тут чтоб не прогружать их, другой браузер и всего то). когда то конечно до оперы использовал муИЕ, проверял и Макстон, НеоПланет для меня показался красивым, но никчемным.. авант видел, но не использовал..
на днях на моем ноуте фаер фокс перестал грузить страницы. к днске не может походу пробиться.. я в депрессии снес поставил заново (как ламовский вантусятник  :degen ) без толку (кстати старая версия так же отреагировала) ну я забил, сеа монкей юзал - он у мну стоял ужо, сегодня его запускаю, он мне - обновитсья? вышла новая версия.. ну я типа "да". переустановил и та же суйта что и в фаерфоксе.. я совсем растрооен. опера для меня ужо не то.. начал рыскать.. стянул сегодня и сафари от яблок, но как то не то это.. (шрифты там странные, можно и привыкнуть, но нафиг), пока поставил K-Meleon и с него наслождаюсь нетом.. быстр скотинка.. только орфография отсутствует, и плугинов не воткнешь ( не хватает мне ад-блока очена). ну табы есть, и самое главное быстр - отличие гекко.
вебкит может и быстрее но конквеер для винды это изврат, а сафари ужо сказал не то..

в линуксе юзал фаерфокс, оперу хоть и ставил, но лишь для того чтоб мхт читать, а то фаер не умееть.

на покете пробовал минимо, снес беспощадно, искал как раз на вебките брузер, и сегодня откопал ирис, а опера мобайл тормозит зараза, оперу мини юзать как то не совсем.. нафига ява на вм6*?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC

в теме хотелось бы чтоб отписывались по всем багам браузеров. баги, решения и прочее.
по фаерфоксу и симанкею могу сказать, что я какую то фигню стянул и поставил, которую точно нельзя было ставить, знал, и просто тупанул, стянул, и не заметил, как само запустилось.. бывает - винда, сломалось иди тащи молоток переустанавливать..
вот так что хотелось бы делиться тут всем о наших окнах в мир инета, а про к-мелеон скажу что улет. очень быстр. пока быстее еще брузера не видал.
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Tiamat

Internet Explorer 6
Опера
myIE
Opera mini

Вадим Витальевич

#4
предпочитаю Opera AC
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Вадим Витальевич

предпочитаю Opera AC
поскольку она нормально интегрируется на флэшку и подойдя к любому комьютеру я могу продолжать работу с того места где закончил...
второй плюс, не остаётся следов твоих хождений по инету...))) (если конечно при выходе папочку temp подчистить...)
опять же вся история и закладки всегда с собой...)))
единственный косяк, некоторые (немногие) сайты под него неоптимизированы и не помещаются по ширине, приходится двигать полосу прокрутки внизу. Но это редкое явление...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

ERiC

Цитата: Tiamat от 20:25, 12 августа, 2008Opera mini
а чего не выделил??

просьба ко всем:
с каждого по 2 голоса -  один десктопный вариант, второй мобильный, если мобильного нет, то выберите "нет мобильного инета"
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC


Цитата: Tiamat от 20:25, 12 августа, 2008Internet Explorer 6
Опера
myIE
а из этих трех какой более предпочтителен:?

мне например фаерфокс офигенно вкатил, и им бы я и пользовался. на 3х машинах так и делаю, но на основной (ноут) он ужо не пашет, пришлось юзать К-Мелеон - оказался самым быстрым мною увиденным браузером.
сегодня начал уже тестить для покета Ирис Браузер. думаю что им я и заменю мобильного осла. поддерживает табы, удобный скрол, не тупит так как опера. но тест еще не закончен..
"....Душа губит тело, а тело душу...."


azazell

FF меня бесит, главным образом своими разработчиками, но остальные, к сожалению, еще хуже... :)

Grek


Цитата: ФяС,,СЏСѓРґРґ от 00:45, 13 августа, 2008FF меня бесит, главным образом своими разработчиками, но остальные, к сожалению, еще хуже...
+1 =)
По сабжу - Опера)


PIsTON

На работе - Avant, дома - Opera.
Plug and Pray.  :god:

ERiC


Цитата: Фяфяудд от 00:45, 13 августа, 2008F меня бесит, главным образом своими разработчиками, но остальные, к сожалению, еще хуже... Smiley
интересно.... что ж в ФФ не так? разработчики? личная неприязнь чтоли? не устраивает лицензия мозилы?
по мне так легкий браузер который под себя подогнать минут за 15 и серфить по сети с удовольствием. (ну где можно так легко запретить все рекламные банеры и флеши? где можно кусок страницы заблокировать? это как простой пример) работа с фф одно удовольствие для меня. собственно надо его установить и провести пару часов в поисках по сайту с аддонами,  а потом уже запомнить названия адднонов (ctrl-tab, unreadcolored,ad-block,fastdial, как минимум) и устанавливать в следующий раз их через поисх дело 5ти минут.
но это ясно что дело каждого человека. не нравится не пользуешься..
остальные хуже? пользовались всеми? для меня ие7 хуже чем ие6 например, а галеон был замечательным браузером 5 лет назад, сейчас же он умер и не актуален, конквеер меня не устраивает графикой, а опера вроде бы всем хороша, да вот громоздка она, да и не все настроишь под себя.. хочется чего нибудь побыстрее...
и когда вчера ночью я наткнулся на К-Мелеон то подумалось что пора поделиться соображениями с другими.. на мой взгляд К-Мелеон самый быстрый браузер.
иногда нужно именно это. кроме этого он не обделен функциональностью..
хм.. сумбурно как то получилось.. не принимать никому на свой счет..
"....Душа губит тело, а тело душу...."

azazell

Цитата: ERiC от 12:08, 13 августа, 2008интересно.... что ж в ФФ не так? разработчики? личная неприязнь чтоли? не устраивает лицензия мозилы?

Я инвестирую в FF свою поддержку, не деньги конечно. Пишу под него. Я мне неловко, когда команда разработчиков повторяет ошибки предшественников, сдавая свои позиции  например, таким образом . Незначительно, но мне не нравится сама идея конкуренции браузеров (да и вообще конкуренциия ПО), поскольку в текущей обстановке ведет к конкуренции стандартов.

для тех кто не в теме: Представьте что вы строитель и строите дома из цемента и кирпичей. И у вас есть большая бетономешалка. А тут вам привозят сборочный дом, для сборки которого нужна другая техника, которую нужно купить, и которой надо научится пользоваться. Да и бетономешалку жалко, недавно покупали...

Klyk

#13
тема про браузеры уже гдето была, причем помнится довольно много там писали, но искать и объедегять не буду, новые люди - новые взгляды.

по теме - дома и на работе опера,
мобильно - опера мабайл Opera Mobile

ещё есть внешний винт ЮСБ - на нем стоит и опера 9,52 Portable и FF Portable. для чего два? х.з. FF мне пошутрее показаля, но опера привычнее както. вот и осталось два.
другими браузерами не пользуюсь вообще.
Я не пью! Я почки промываю! ?

azazell

оффтопик:
лучший браузер у Ричарда Столлмана.
Для того чтобы посмотреть страницу, он посылает электронное письмо с адресом страницы на адрес спец демона, который скачивает страницу и присылает её содержимое таким же электронным письмом.

Объясняет тем, что больше времени на работу остается.

Klyk

Я не пью! Я почки промываю! ?

212-й

Opera - что дома, что на работе.
В телефоне Opera Mini.

Ослом не пользуюсь давно. Рыжелис пытался использовать, но не вкатило (уже не помню почему - давно это было). :)

Opera меня устраивает и лично для себя пока не вижу необходимости изучать другие браузеры.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ERiC


Цитата: Фяфяудд от 20:15, 13 августа, 2008оффтопик:
лучший браузер у Ричарда Столлмана.
Для того чтобы посмотреть страницу, он посылает электронное письмо с адресом страницы на адрес спец демона, который скачивает страницу и присылает её содержимое таким же электронным письмом.

Объясняет тем, что больше времени на работу остается.
знаю читал, лор тоже проглядываю..


Цитата: Фяфяудд от 19:35, 13 августа, 2008Я инвестирую в FF свою поддержку, не деньги конечно. Пишу под него. Я мне неловко, когда команда разработчиков повторяет ошибки предшественников
ясно. подозревать не мог, что разработчик тут будет присутствовать. очень приятно. ну а по части того что у разрабов свои трения, так тут нормально, не думаю что у комерческих аналогов нет проблем совсем. просто они закрыты и мы меньше о них знаем.. да есть руководители, мнение которых хрен оспоришь.. соответственно приходится делать все по одной линии и косяков с пониманием будет меньше, но и ошибки могут быть дольше не решенными...
по части стандартов, тут мелкомягкие просто до сих пор тянут свою телегу.. мыж в курсе с чего все пошло.. но 8ой осел должен быть ближе к остальным чем предшественники..
глянул ссылку.. собственно это можно ожидать в любой ситуации и модель разработки совершенно не важна. а то дыра есть это не показатель херовости браузера с моей точки зрения. ставьте ноускрипт если боитесь и будет куда более безопастное использование нета, также в той же опере и том же осле мы не можем с такой же точностью сказать что есть дыры или нет. для этого надо делать тесты для той же оперы, а так как ее пользуется не много, то и тестов делают мало, ну и закрытость кода имеет значение.. в обоих ситуациях есть как плюсы так и минусы. дыры же есть везде.

з.ы. сам с себя офигиваю, ФФ мне нравится и знаю про дыры, знаю что есть и хуже в том же ие. но в данный момент уже несколько дней юзаю кмелеона и наслаждаюсь его спокойствием. притом внешне не бросский вообще. ну и гекко ясен пень.
в связи с чем спрашиваю тех кто в курсе. а чего в винде можно погонять для получения опыта с вебкитом?? только не сафари плиз.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

azazell

Цитата: ERiC от 00:44, 14 августа, 2008ясно. подозревать не мог, что разработчик тут будет присутствовать. очень приятно. ну а по части того что у разрабов свои трения, так тут нормально, не думаю что у комерческих аналогов нет проблем совсем. просто они закрыты и мы меньше о них знаем.. да есть руководители, мнение которых хрен оспоришь..

Проблема любого коммерческого софта в том, что софт производится для получения прибыли и интерес в развитии софта косвенный. Иногда это приносит положительный результат, но до поры до времени. Но это оффтопик.  :gy:

ЗЫЖ Боюсь, вы вкладываете в слово "разработчик" чуть больше чем мне бы хотелось. Мои вложения в ФФ значат, что я не использую другие браузеры, то есть как только сверстанная мной страница и скрипты работают как надо в ФФ, я приступаю к следующей. Я не разрабатываю ни браузер, ни экстеншены к нему.

ERiC


Цитата: Фяфяудд от 04:13, 14 августа, 2008Мои вложения в ФФ значат, что я не использую другие браузеры, то есть как только сверстанная мной страница и скрипты работают как надо в ФФ, я приступаю к следующей. Я не разрабатываю ни браузер, ни экстеншены к нему.
хм. да, действительно думал о другом.. ;)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

212-й

Mozilla в несколько раз ускорила JavaScript в Firefox

Компания Mozilla разработала технологию TraceMonkey, позволяющую в несколько раз увеличить скорость работы JavaScript и веб-приложений при использовании браузера Firefox, сообщается в блоге разработчиков Mozilla.

TraceMonkey уже включена в альфа-версию браузера Firefox 3.1. Однако по умолчанию технология TraceMonkey не доступна, так как еще не полностью отлажена и работает нестабильно. В будущем TraceMonkey станет частью бразуера Firefox, что позволит значительно ускорить его работу.

В частности, в ряде тестов Firefox 3.1 с TraceMonkey работает с JavaScript почти в 40 раз быстрее, нежели Firefox 3. Также тесты показали, что TraceMonkey делает новый браузер Firefox более чем в два раза быстрее Apple Safari при работе с JavaScript.

Ожидается, что TraceMonkey позволит значительно ускорить работу браузера со сложными специализированными веб-приложениями. В частности, было продемонстрировано, что TraceMonkey делает обработку изображений через веб-интерфейс более быстрой.

В настоящее время альфа-версия браузера Firefox 3.1 доступна для скачивания на сайте Mozilla. Разработка TraceMonkey заняла у Mozilla около двух месяцев.
http://lenta.ru/news/2008/08/25/mozilla/
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

TrUsTeR

Мой выбор - Opera. Ну и запасным вариантом я выбрал Maxthon (когда-то его юзал в вЫньдоувс)...
FireFox вертел в руках, пытался свыкнуться, но всё же не совсем удобная штука:
1. Плагины - изначально ничего не установлено, никаких качалок с докачкой или AD-блокеров не присутствует. Тут надо порой долго выбирать, хороший, функциональный и удобный плагин.
Соглашусь, что это добавляет гибкости проге, но для принципа "установи и пользуйся" не совсем подходит.
Далее, плагины пишут как бы сторонние разработчики (поправьте меня, если не прав), так что существует возможность установить какую-нибудь лажу... Я не говорю, что там может быть вредоносное ПО, но просто работать через кривой костыль оно может
2. Нет настройки всего и вся. Кажется, что по архитектуре FF, всё должно быть максимально гибко, опционально, ан нет - настроить кэширование нормально я не смог, создать панель с "быстрыми" кнопками тоже (customize панелей вообще беден до смешного)... Хотя возможно опять таки решает какой-то плаг, но увы искать его в толпе других...
Это всё, но этого хватило, чтоб с уверенностью закрыть FF, с надеждой на его более юзер-фрэндли будущее. :)

Я не хочу сказать, что закрытость это хорошо (это я про оперу), но ИМХО лучше гонять на неразборном браузере, чем конструировать своё чудо-юдо.

хулиган

У Google появился свой браузер

Компания Google анонсировала интернет-браузер Chrome и представила 38-страничный виртуальный комикс, рассказывающий о его возможностях. Тестовая версия браузера появится в открытом доступе вечером второго сентября. Ее смогут скачать жители ста стран. Об этом сообщается в официальном блоге поисковика.
Представители Google подчеркивают, что главными особенностями Chrome являются удобство, простота и надежность. Первоначально браузер будет работать только в операционной системе Windows, однако в дальнейшем Google намерена выпустить Chrome для Mac OS и операционных систем на базе ядра Linux.

Из особенностей браузера разработчики особо выделяют изолированные вкладки, которые предотвращают сбой программы и обеспечивают более надежную защиту от опасных сайтов. Также в Chrome реализован новый движок JavaScript V8. Он позволит браузеру работать с веб-приложениями нового поколения, которые не могут быть запущены в современных браузерах.

При создании Chrome использовались компоненты уже существующих разработок. В частности, Apple WebKit и Mozilla Firefox. Представители Google пообещали, что все компоненты браузера Chrome будут открыты для сторонних разработчиков.

Отметим, что в настоящее время в пакет бесплатных программ Google Pack входит браузер Firefox. Будет ли он в будущем заменен на Chrome, не сообщается.

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

FF & Opera в связке.

на мобиле Опера тоже  :kult:
я цифровой шум

Darjeeling

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика