Грузино-осетинская война

Автор Политрук, 01:42, 07 августа, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Политрук

Как уже неоднократно сообщали различные информаторы, план американских "неоконсерваторов" по переносу предвыборной "маленькой победоносной войны" с Ирана на Кавказ не только существует, но и получает всё большие импульсы к реализации. "Пусковым механизмом", исходя из развития текущих событий, должны стать грузинские удары по Южной Осетии. Данное направление выбрано американскими кураторами Саакашвили не только потому, что в стратегическом отношении Цхинвал выглядит значительно слабее и уязвимее Сухуми (перекрытие водопровода демонстрирует это со всей очевидностью), но — главное — из-за гарантированного втягивания России в этот конфликт на осетинской стороне. Антироссийские заявления Мэттью Брайзы, американского сопредседателя Минской группы по Нагорному Карабаху и помощника заместителя госсекретаря, а также назначение послом США в Ереване известной специалистки по "цветным революциям" Мари Йованович свидетельствуют о том, что вот-вот "час Х" может наступить не только в Южной Осетии, но и практически на всем Кавказе, не исключая его российскую часть, такую оценку дают эксперты СБД...
...............................................................................................

Kroeker

#1
Сегодня как я понял, она началась. Так как появились первые «добровольцы» из Москвы. Какие перспективы? Думаю, что если этот конфликт превратиться в затяжную войну, то вероятны не только новые теракты, но и присоединение к конфликту  групп других этнических военных образований уже не «пророссийски настроенных».


ERiC

до меня докатился слух, якобы грузия - это всего лишь территория прикрытия... реально спонсирует войну сша, ну а осетию ясно что мы.
где то какой то подвох?
или слух лишь только слух, а правды в нем немного..?
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Kroeker

думаю, что корень в сталинизме, именно Сталин разделил Осетию на две части , а этому поколению приходится расхлебывать.
Я лично считаю, что вот если бы по-ленински « каждой нации самоопределение », то естественно такого конфликта бы не было, были бы другие. Так как исторический прав тот  кто побеждает, ( не всегда справедлив :(...    )
Но с другой стороны Россия воевала в Новой истории с Чечней около пяти лет, подеряв десятки тысяч солдат, и уничтожив десятки тысяч чеченцев ( боевиков и мирного населения) и все исходя из принципа, что Россия едина и неделима ;) А почему так нельзя думать Грузии? Мне близка позиция Ленина. Но в данном случае что-то не то.

Вот сейчас смотрел Заседание совбеза ООН в целом все поддерживают Грузию. С Россией как всегда навярняка её лучше друзья Китай и сев. Корея :(

RuSo

Боже, покарай Америку... :god:


Лайса

пока официально Грузия в каком-то охреневшем запале бомбит Южную осетию. посмотрим чем все закончится, Но кажется война не за горами - обстреляны наши блокпосты, 3-е погибших... дай Бог чтобы жертв было минимум.

212-й

Цитата: Лайса от 21:01, 08 августа, 2008
обстреляны наши блокпосты, 3-е погибших...

В результате попаданий снарядов в казармы российских миротворцев несколько человек погибли
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Есть прямые попадания артснарядов в казармы российских миротворцев. Командование миротворцев сообщает о погибших и раненых. Точное количество уточняется
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Совбез Южной Осетии просит Россию прислать помощь в течение часа
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Совбез Южной Осетии обратился к руководству России с призывом в течение часа прислать помощь, чтобы избежать большого количества жертв.


"Мы просим руководство России в течение часа прислать помощь, иначе будет много жертв", - заявил в пятницу глава Совбеза Южной Осетии Анатолий Баранкевич.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Сайты Интерфакса и РИАНовости глючит периодически - видимо, из-за большого количества обращений.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

MichaelVK


Цитата: 212-й от 06:05, 09 августа, 2008В результате попаданий снарядов в казармы российских миротворцев несколько человек погибли
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Есть прямые попадания артснарядов в казармы российских миротворцев. Командование миротворцев сообщает о погибших и раненых. Точное количество уточняется
не понимаю..что ждет наше руководство? Вводили бы уже войска в Осетию.
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения


Военмор




        По  любому , такое  положение "НИ  МИР  - НИ  ВОЙНА"  долго  продолжаЦа  и  не  могло  , по  истичению  15  лет  ЭТО  и  произошло :  вторжение  грузинских  войск  в  Южную  Осетию ...

         Другое  дело  как  будут  развиваца  В  ДАЛЬНЕЙШЕМ  события  , которые  начались  в  День  открытия  Олимпийских  игр-29   в  Пекине ,  где  собрались  руководители  более  60  стран  мира .

         Вот  такой  "юмор"  :degsmile   от  прикормленного  америкосами  президента  Грузии   ...

        .


         
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

212-й

Над Гори около 11:30 утра сбит один из четырех самолетов, сбросивших бомбы на город, сообщает "Новости-Грузия". По данным агентства, самолеты прилетели со стороны России.

Как уточняет Rustavi 2, сообщений о жертвах пока не поступало.

От Гори до столицы Грузии Тбилиси - менее 100 километров.

Ранее "Новости-Грузия" сообщали со ссылкой на министерство внутренних дел страны, что три самолета (предположительно, российские фронтовые бомбардировщики Су-24) бомбардировали здание полиции в Карели в Восточной Грузии.
http://www.lenta.ru/news/2008/08/08/gori/
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Саакашвили призвал Россию прекратить бомбардировки Грузии

РБК | 11:47:21


        Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал Россию прекратить бомбардировки Грузии. В телеобращении к согражданам президент сообщил, что ВВС России нанесли бомбовые удары по территории Грузии. По его словам, это является "классической международной агрессией".
        По информации телекомпании "Рустави-2", сегодня бомбовые удары были осуществлены по городу Гори, их наносили четыре самолета. Грузинские силы сбили один самолет.
http://www.utro.ru/news/2008/08/08/758107.shtml
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Всё привожу по данным информ-агенств. Жизнь покажет, что окажется правдой.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - МИД РФ опровергает сообщение о том, что грузинская сторона якобы сбила российский самолет.

"Это - бред. Очередная достаточно гнусная провокация официального Тбилиси", - заявили "Интерфаксу" в пятницу в департаменте информации и печати МИД РФ.
Ранее грузинская телекомпания "Рустави-2" сообщила о том, что четыре самолета, залетевших со стороны России, якобы сбросили бомбы на город Гори в пятницу примерно в 11:00, причем один из самолетов уже сбит грузинскими войсками. Эту информацию пока не подтвердили в Минобороны Грузии
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Военмор


         Радио  "Свобода"   только  что  сообщило, что  Путин, находясь  в  Пекине, сделал  заявление, что  действия  руководства  Грузии  являютя  актом  агрессии  и  Россия  к  этому  безучастной  не  останется .

        По  самолётам  России далее  такая  инфа , что  группа  самолётов  атаковала  предместья  Цхинвали , где  предположительно  находились  войска  Грузии  , но  про  сбитый  самолёт  ничего  не  говорилось , была  ссылка  "Свободы"  , что  от  грузинской  стороны  была  инфа  о  ЯКО  БЫ  СБИТОМ  одном  российском  самолёте  под  Гори .
         По  НТВ  была  картинка  стремительного  продвижения  российских  БТР  и  другой  колёсной  техники  к  границе  России  с  Южной  Осетии.
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Kroeker

Ну война войной, остаеться надеяться, что призывников забирать не будут. Пусть воюют доброволцы или контрактники. И вовсе не из гумманнных целей, а в том, что после каждой очередной войны возрастает криминальная обстановка и в народе начинается разброд. И русско-японская война и немецкая были хорошим фундаментом для революций.
По мне дак, пусть сами разбираются. Что абхазы, что осетины считают в армии своими земляками все таки грузин и чеченцев, а не русских :(
а посмотрите сейчас на братский сербский народ...

ERiC

Цитата: 212-й от 07:05, 09 августа, 2008Всё привожу по данным информ-агенств. Жизнь покажет, что окажется правдой.
не думаю что жизнь вообще чего либо покажет по этому поводу.. факты как всегда будут противоречивыми, кое что сокроют от людей, а как все там будет на самом деле мы сможем узнать только от очевидцев и то с долей приукрашивания, и весьма субъективно. каждый будет сваливать все на другую сторону.
ну и как верно замечено - история нас учит тому, что прав тот кто выиграл, потому что он и будет писать историю...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

212-й

У меня складывается такое ощущение, что Миха сделал ставку на блиц-криг - пока Россия обсудит всё, пока примет решение... А он, оппаньки и в дамках.  :crazy Медвед пока молчит в ответ на первый настоящий вызов, со времени вступления в должность... :( Будем надеяться - пока...
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган

нда...прочитал...мнения противоречивые... :yes но похоже грядет третья мировая....как и предсказывала Ванга :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

212-й

МВД Грузии отрицает нападение на российских миротворцев в Цхинвали
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - МВД Грузии опровергло сообщения о нападении на подразделения российских миротворцев в Цхинвали.


Как заявила в пятницу на брифинге в Тбилиси заместитель министра внутренних дел Грузии Екатерина Згуладзе, "такие слухи распространяются умышленно".


"Эта провокация ставит целью вовлечение в конфликт миротворцев, но мы всеми мерами пытаемся исключить эту возможность, поэтому оберегаем миротворцев от огня, понимая, какая широкомасштабная провокация может за этим последовать", сказала Згуладзе.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Командование миротворцев: Грузия намеренно ведет огонь по объектам миротворческих сил
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Командование миротворческими силами со всей определенностью подтверждает, что грузинская сторона целенаправленно ведет огонь на поражение по позициям и объектам миротворческих сил в Цхинвали.


"Таким образом, Тбилиси пытается ввести в заблуждение мировую общественность, не гнушаясь откровенной ложью", - сказал "Интерфаксу" представитель командования. Данную информацию подтверждает, в частности корреспондент "Интерфакса": снаряды разрывались прямо на объектах миротворцев, в том числе в здании казармы.


Ранее в Тбилиси заявили, что обстрел по позициям и объектам миротворцев в Цхинвали якобы не ведется
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ERiC

Цитата: хулиган от 07:32, 09 августа, 2008но похоже грядет третья мировая....как и предсказывала Ванга
рано еще.

Цитата: 212-й от 07:37, 09 августа, 2008"Эта провокация ставит целью вовлечение в конфликт миротворцев, но мы всеми мерами пытаемся исключить эту возможность, поэтому оберегаем миротворцев от огня, понимая, какая широкомасштабная провокация может за этим последовать", сказала Згуладзе.
хм.. по Ванге рано, а вот Грузия кажись хочет действительно развязать третью..
и тут у меня появляется вопрос: а точно грузия все начала? а кто за этим то реально стоит? ну и наконец, сообщите а с чего потасовка началась? просто так президент сказал "давайте жахнем" или была причина после которой : "ага, ну вот теперь мы в ответ можем жахнуть" ?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

SweetCat

Цитата: Пивобабалюбов от 21:38, 08 августа, 2008
не понимаю..что ждет наше руководство? Вводили бы уже войска в Осетию.

Миш, так и до Третьей Мировой недалееко.....может обойдётся? это ж будет в миллион раз хуже Чечни!
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

SweetCat

"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика