Удаленная (дистанционная) продажа

Автор Pol, 10:43, 21 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pol

Есть желание продать квартиру, которая находится далеко (территория РФ), не выезжая к месту продажи.
Какие возможны варианты?
я придумал только один: найти там риэлтора, с ним условиться следующим образом: сначала выдаётся доверенность на сбор документов и т.п., а потом доверенность на совершение сделки, причем в доверенности предусмотреть, что квартира продается по цене на усмотрение поверенного - риэлтора, но не менее ХХХ руб. должны быть перечислены на счет продавца в банке N при заключении договора.
риэлтор получает себе разницу между ценой продажи и суммой перечисленной продавцу.
для продавца некоторой гарантией будет сам текст доверенности, предусматривающий что сделку можно заключить именно перечислив необходимую сумму в нужный банк.

вопрос в том, не отпугнет ли такая "сложная" конструкция покупателя, не будет ли вопросов в роснедвижимости, не испугается ли нотариус увидев не стандартный текст доверенности, а что-то, над чем нужно хоть немного подумать.

были ли у вас такого рода сделки, как все проходило? какие есть подводные камни?
риски с точки зрения покупателя я вижу, но меня они не очень интересуют - я на стороне продавцов.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

да уж... я думал, мож кто посоветует что, или, наоборот, раскритикуют.... но чтобы такой шквал ответов... я прям потрясён... неужели я первый, у кого подобная ситуация возникла... (да ну на фиг)
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

хулиган

продай через проверенных знакомых...и нет проблем...))))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


212-й

Цитата: Pol от 00:25, 05 августа, 2008
неужели я первый, у кого подобная ситуация возникла... (да ну на фиг)

:) Несколько соображений по поводу:
1. Далеко не у всех жителей Камчатки есть недвижимость на материке.
2. Не все камчатцы, у кого есть недвижимость на материке, имеют доступ в интернет.
3. Лишь часть камчатцев, имеющих доступ в инет и недвижимость за пределами Камчатки, собираются эту недвижимость продавать или уже продавали.
4. К сожалению, наши земляки из п. 3, видимо, не посещают наш форум.
5. ...
6. ...
Et cetera. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Pol


Цитата: 212-й от 20:02, 05 августа, 2008Несколько соображений по поводу:

соображения, 212-го, как всегда верны))
но я-то рассчитвал получить ответ не от простых камчатцев (просто ситуация такова что обычные люди в нашей стране покупают-продают квартиры достаточно редко), а от тех, кто занимается этим профессионально... от риелторов. неужели к ним никто с такими просьбами не обращался... наверное, не хотят раскрывать ноу-хау ))))))

а если представить, что квартира находится где-нибудь в Тьмутараканске, куда добираться далеко и долго (сначала самолет, потом поезд), цены на жилье в Тьмутараканске, сами понимаете, не шибко высокие. вот и получается, что если самому туда-сюда съездить, там продать, то задумаешься - стоит ли овчинка выделки... ну и проверенных людей там тоже нет... ибо Тьмутараканск, опять-таки...

ps. Грамота.ру дает два варианта: риЕлтОр и риЭлтЕр - вам какой больше нравится?
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Guest

#5
Цитата: Pol от 15:32, 16 августа, 2008
а от тех, кто занимается этим профессионально... от риелторов. неужели к ним никто с такими просьбами не обращался... наверное, не хотят раскрывать ноу-хау ))))))
мы не профессионалы, но удаленно продажи уже ДВА объекта недвижимости и оба раза с сильными непереводимыми идиоматическими оборотами в адрес профессионалов-риэлтеров :degen В первом случае это был дом, во втором - квартира. Документы были все готовы, от них требовалось только давать объявления и возить на показы. Причем в первом случае мы сразу сказали, что готовы за свой счет оплачивать в некоторых СМИ рекламу, где риэлтеры не дают. Нам ответили: "не беспокойтесь, мы регулярно даем рекламу в абсолютно всех специализированных СМИ". Мы расслабились, просим родню купить газету и посмотреть, как дано наше объявление, хм....нет ничего, а объявления там даются блоками, если забыл дать, то пропустил полмесяца ежедневных выпусков газеты.
Дом был специфичным, не на массового покупателя, но эти фишки риэлтеры почему-то в объявлениях не указывали, соответственно своего целевого покупателя мы упускали. А потом нас вызвали на сделку, типа все, клиент посмотрел, понравилось, созрел, есть еще другие желающие, выезжайте, сделку оформим. На наш вопрос: "а вы залог взяли, что подтверждает серьезность намерений покупателя?" Все-таки не хочется просто так кататься в другой город. Нас уверяли, что все взяли. Почему-то, когда мы приехали, риэлтер просто отключила телефон и пропала и в офисе говорили, что ее нет, никто не знает где и пр.пр. В общем шарашкина контора. Вторая фирма оказалась такой же, еще денег за их услуги вперед просили :shoking
В итоге продали сами, грамотно сфотографировав объект недвижимости и самостоятельно сочинив объявления. Инет рулит, мы за один месяц продали дом, нас нашел как раз наш клиент, который искал дом с такими параметрами, но несколько лет не мог найти. Риэлтеры грозились за 2 недели все оформить, а мы приехали и побили рекорд, всего за 3 дня и с минимумом взяток (1500 рублей :degen) за скоростные выдачи справок.
С квартирой было аналогично.

Давать генеральную доверенность на продажу недвижимости я бы не стала ни при каких обстоятельствах, ни солидной конторе,ни доверенному лицу :smoke: а вот доверенность на сбор документов не помешала бы, если решили воспользоваться их услугами.

storog

Вопрос связан с продажей обремененной долгами и незаконно проживающим жильцом квартиры.Подскажите агенства недвижимости занимаются судебными тяжбами о выселении?Т.е. могут представлять истца или ответчика в суде?П.С. Собственники квартиры проживают в другом регионе.

bAskEtBAlLeR

для того, чтобы рассмотреть возможность сотрудничества по данному вопросу предлагаю Вам более подробно описать сутуацию на этот адрес city-kamchatka@yandex.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика