Смысл жизни.

Автор Klassic, 20:36, 10 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Goga

Цитата: Катёнок от 16:18, 27 октября, 2013посмотрела бы я на вас...
Когда отходняк догоняет после пережитого стресса тоже колбасит не по детски. Думаю это каждый хоть раз в жизни переживал.
Онкология да, фигово, внезапно точно узнаешь что смертен и срок конца примерно знаешь и как бонус знаешь как будешь умирать. Тяжело это.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Magic

Онкология давно не пример, не нагнетайте. Прекрасно люди выздоравливают, и до старости живут.

Goga

Цитата: Magic от 05:30, 02 ноября, 2013не нагнетайте.
Жизнь неизлечима, обязательно кончается смертью. :shoking :lol: :kult:
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Катёнок

Цитата: Magic от 05:30, 02 ноября, 2013
Онкология давно не пример, не нагнетайте. Прекрасно люди выздоравливают, и до старости живут.
но от нее по прежнему умирают, заметьте

хорошо, СПИД  :degen
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Одуванчик

ЦитироватьСамое  ценное.


Один человек в детстве был дружен со стариком–соседом. Но время шло, появился колледж и увлечения, затем работа и личная жизнь. Каждую минуту молодой мужчина был занят, и у него не было времени ни вспомнить о прошлом, ни даже побыть с близкими.
Однажды он узнал, что сосед умер – и неожиданно вспомнил: старик многому научил его, стараясь заменить мальчику погибшего отца. Ощутив свою вину, он приехал на похороны.

Вечером, после погребения, мужчина зашел в опустевший дом покойного. Всё было так, как и много лет назад. Вот только маленькая золотая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что ее забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина покинул дом.

Однако через две недели он получил посылку. Увидев на ней имя соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая золотая коробочка.

В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной».

И он понял -- самым Ценным для старика было время, проведённое со своим маленьким другом. С тех пор мужчина -- СТАРАЛСЯ как можно больше времени уделять - жене и сыну.

Жизнь измеряется не количеством вдохов. Она измеряется – Временем, добрым Вниманием и Добрыми делами, которые мы -- ОТДАЛИ и Сделали своим ближним.

Время утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить -- прямо сейчас.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Goga

Цитата: Asta Gomes от 12:53, 08 февраля, 2014После Сочи наше хомячье поголовье пустят под нож :o
А когда было иначе? :repa: :degen
Мавр сделал своё дело......... :lol: :gy:
Ничё, перестроитесь в соответствии с генеральной линией партии новыми ветрами :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю

-Blender-

Цитата: Klassic от 20:36, 10 июля, 2008Вы когда нибудь задумывались для чего живете!? Наверняка задумывались. С самого детства человек может представить себя ввиде вольного мореплавателя или космонавта. Но жизнь берет свое и человек понимает,
чтобы кем либо стать нужны терпение, труд, связи ну и в конечном счете везение.

Так вот в чем вопрос, кем вы себя представляете? Для чего живете или для кого? Может ваши детские мечты воплотились в реальность? Видите ли вы себя свободным человеком или все же зависимым от кого-либо? Прошу хорошенько подумать прежде чем писать ответ.

Дед Фрейд говорил, что размышления о смысле жизни - удел людей с неудовлетворенным либидо...

Одуванчик

Цитата: -Blender- от 04:56, 09 февраля, 2014
Дед Фрейд говорил, что размышления о смысле жизни - удел людей с неудовлетворенным либидо...
а я бы добавила, что в состоянии депрессии человек приходит к таким размышления, поскольку когда ему хорошо, то ему вообще в голову не приходят подобные мысли  :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Denny-boy

У Фрейда самого с головой проблемы были.

-Blender-

Цитата: Одуванчик от 11:21, 09 февраля, 2014а я бы добавила, что в состоянии депрессии человек приходит к таким размышления, поскольку когда ему хорошо, то ему вообще в голову не приходят подобные мысли 

И видимо по этой причине удовлетворение либидо хорошо снимает стресс, прогоняя депрессию. Вывод закономерен...))


Одуванчик

Цитата: -Blender- от 05:08, 13 февраля, 2014
И видимо по этой причине удовлетворение либидо хорошо снимает стресс, прогоняя депрессию. Вывод закономерен...))
ага, еще и вывод, что все кто в ветке этой отметился тоже чего-то не удовлетворен  :smoke: :smoke: :smoke:
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

-Blender-

Цитата: Одуванчик от 14:47, 13 февраля, 2014ага, еще и вывод, что все кто в ветке этой отметился тоже чего-то не удовлетворен

Абсолютно верно замечено  :yes

-Blender-

Цитата: Одуванчик от 14:47, 13 февраля, 2014ага, еще и вывод, что все кто в ветке этой отметился тоже чего-то не удовлетворен 

Абсолютно верно замечено, если исходить из того, что Фрейд был прав, рассуждая на эту тему. А если он был неправ? :smoke:

NiХ0

Анекдот
Умирает старый мудрый ребе Мойша. Вокруг него сгрудились люди, чтобы услышать перед смертью последние слова, вероятно, весьма мудрые...
И вот Мойша слабеющим голосом начинает изрекать
-Послушайте, жизнь, это рекаа...
И тут один пацан из толпы
-Да это х..ня!
Мойша (сделав небольшую паузу)
-ну.. тогда не рекаа..

Goga

http://xommep.livejournal.com/157378.html#cutid1
"Это показывает, что либеральный миф о любви русских к халяве на самом деле основан на факте, что русские зачастую избегают монетизации отношений, строят отношении на доверии, в противовес "торжеству закона" в Западной цивилизации, и не только. Слово, честь и совесть на нашей земле ещё что-то значат, поэтому зачастую люди пользуются "халявой", чтобы потом отплатить сторицей - без всяких законов, расписок и юристов. С точки зрения тоталитарного Запада это - варварство, а с нашей - вековые традиции русского народа."

http://xommep.livejournal.com/157609.html#cutid1
"Хотелось бы в очередной раз пообличать и поразжигать, и понадругаться, и всё нам тем же - над базисом ценностей либерального общечеловека, в которого сейчас массово пытаются превратить русских людей по всему миру. Но, похоже, всё же не на тех напрыгнули. Поэтому - начнём, хотя и издали."

:coolgay
Лужу, паяю, IBM подчиняю

-Blender-

Цитата: Goga от 09:31, 12 мая, 2014"Это показывает, что либеральный миф о любви русских к халяве на самом деле основан на факте, что русские зачастую избегают монетизации отношений, строят отношении на доверии, в противовес "торжеству закона" в Западной цивилизации, и не только. Слово, честь и совесть на нашей земле ещё что-то значат, поэтому зачастую люди пользуются "халявой", чтобы потом отплатить сторицей - без всяких законов, расписок и юристов. С точки зрения тоталитарного Запада это - варварство, а с нашей - вековые традиции русского народа."

Дело не в халяве и стремлении получить что-нибудь на шару. Дело в том, что ценности русской культуры основаны на доброте и заботе о коллективе, а также всех его участников.

Зефирик

Цитата: Одуванчик от 14:47, 13 февраля, 2014
  ага, еще и вывод, что все кто в ветке этой отметился тоже чего-то не удовлетворен  :smoke: :smoke: :smoke:
Да-да)))

old-guy

Цитата: Одуванчик от 12:07, 08 февраля, 2014Она измеряется – Временем, добрым Вниманием и Добрыми делами, которые мы -- ОТДАЛИ и Сделали своим ближним.

Бред! Любой опыт хорош!

old-guy

Цитата: Одуванчик от 11:21, 09 февраля, 2014У Фрейда самого с головой проблемы были.
Если какой-то дурачек говорит о том, что земля вокруг солнца крутится - то ему конечно не следует верить.

Цитата: Одуванчик от 11:21, 09 февраля, 2014а я бы добавила, что в состоянии депрессии человек приходит к таким размышления, поскольку когда ему хорошо, то ему вообще в голову не приходят подобные мысли 
Депрессия - это реакция органихма на неправильную жизнь. Залившись антидепрессантами и прогнав дурные мысли прочь, вместо того чтобы решить проблему, мы медленно, но верно убиваем себя.

Goga

Цитата: old-guy от 16:03, 20 мая, 2014что земля вокруг солнца крутится - то ему конечно не следует верить.
По Фрейду всё вокруг Х и П крутится.  :yes :degen Ну бред жеж, не всё так однозначно.  :repa: :gy:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

old-guy

Цитата: Goga от 08:20, 22 мая, 2014
По Фрейду всё вокруг Х и П крутится.  :yes :degen Ну бред жеж, не всё так однозначно.  :repa: :gy:
Шта простите?

Ваш родной язык русский? Вы понимаете меня?  :repa:

Вы Фрейда хоть один труд в руках держали? Хоть раз? Или вам интересней рассказывать свободные интерпретации со слов уборщиц в супермаркете?

NiХ0

Цитата: -Blender- от 13:52, 14 мая, 2014Дело в том, что ценности русской культуры основаны на доброте и заботе о коллективе, а также всех его участников.
Ну почему это "ценности русской культуры" то?!  :lol: Задорнова переслушали? Возьмем неразумное (с точки зрения "царя природы", конечно))) животное. Вот есть в его распоряжении коллектив - семья. Неужели там нет заботы? И "русскость", пихаемая куда ни попадя здесь не причем. Можно сказать, что подобная забота обеспеченна природными инстинктами. Значит, получается что сама природа даже на уровне инстинкта обеспечила животное качеством, которое может быть выражено определенным действием, называемое "заботой". И оно выражается. В воспитании потомства, в защите, в добыче пропитания для членов этого маленького коллектива - семьи. В заботе же социальной в человеческой среде много хитростей. Что вы вообще имеете ввиду под понятием "заботы" среди людей в отношении участников коллектива?

Goga

Цитата: old-guy от 12:26, 22 мая, 2014Ваш родной язык русский? Вы понимаете меня?
Русский, русский. :yes А насчёт понимания,  :repa: могу понимать даже старых геев, не бином Ньютона чай. Что так раззадорило то?
Цитата: old-guy от 12:26, 22 мая, 2014Вы Фрейда хоть один труд в руках держали? Хоть раз?
В смысле КНИГУ ? У меня в библиотеке навалом всяких, в электронной. Почитываю многих. Вообще, с появлением у меня первого компа я только тем и занимаюсь что собираю значимые и не очень книжки себе тудым, ну и почитываю само собой. Фантастика больше нравится.  :shuffle :degen
Цитата: NiХ0 от 03:40, 28 мая, 2014Что вы вообще имеете ввиду под понятием "заботы" среди людей в отношении участников коллектива?
Не стесняйся, растолкуй. :repa: Занятно послушать\почитать твою версию.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

old-guy

Цитата: Goga от 09:29, 28 мая, 2014
Русский, русский. :yes А насчёт понимания,  :repa: могу понимать даже старых геев, не бином Ньютона чай. Что так раззадорило то?В смысле КНИГУ ? У меня в библиотеке навалом всяких, в электронной. Почитываю многих. Вообще, с появлением у меня первого компа я только тем и занимаюсь что собираю значимые и не очень книжки себе тудым, ну и почитываю само собой. Фантастика больше нравится.  :shuffle :degenНе стесняйся, растолкуй. :repa: Занятно послушать\почитать твою версию.
Геев то вы может и пеонимаете, а вот мою простенькую фразу понять оказались не в состоянии. Судя по тому что вы там невпопад наптсали.

Книжки - они не только для чтения, но и для осмысления. Если весь фрейд у вас сводится к "все вокруг х и п крутится", то лучше продолжайте читать фантастику, там думать не надо.

Goga

Цитата: old-guy от 10:27, 29 мая, 2014а вот мою простенькую фразу понять оказались не в состоянии.

Ну так просвЯти болезного, чего через губу цедишь?  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика