Землетрясение

Автор Шаман, 16:21, 05 июля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: RuSo от 22:07, 27 ноября, 2008
Не уверен, где именно но пологаю в городе... иначе бы и речи об этом землятресени не было... в 97(?) году в городе кстати тож было землятресение около 7-ми баллов... не завалились же...
это когда ж такое было? в упор не помню. 4 балла как-то помню, летом в воскресенье, после этого долго руки дрожали, хотя я редко пугалась при землетрусах. А вот чтобы семь :blush2: когда?

хулиган

Цитата: Guest от 22:17, 27 ноября, 2008вы помните землетрус 71-го? по вашему максимализму в постах я бы вам меньше лет дала
маленький был,поэтому книгами и завалило...и запомнилось...  :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Феникс

Цитата: Guest от 22:17, 27 ноября, 2008вы помните землетрус 71-го?
У меня тетка в больничке работала и вот привозят ей чувака с переломанными ногами. "Жертва землетрясения" говорят. А что случилось то, завалило его чтоли или упало что да придавило? Да нет, говорят, как зашатало сильно, чувак с перепугу на балкон, и с третьего этажа каааак сиганет...


Лайса

Цитата: Guest от 23:19, 27 ноября, 2008А вот чтобы семь  когда?
под Новый Год. числа 28 или 26. Не уверена что 7, но прилично тряхануло тогда

RuSo

Цитата: Guest от 22:19, 27 ноября, 2008это когда ж такое было? в упор не помню. 4 балла как-то помню, летом в воскресенье, после этого долго руки дрожали, хотя я редко пугалась при землетрусах. А вот чтобы семь  когда?
Яже написал... кажется в 97 году... в ноябре-декабре... с помню\непомню- это не ко мне... я зато помню...
Боже, покарай Америку... :god:


RVR

Цитата: RuSo от 22:38, 27 ноября, 2008
Яже написал... кажется в 97 году... в ноябре-декабре... с помню\непомню- это не ко мне... я зато помню...

ну ну...
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Отшельник

Цитата: Guest от 22:17, 27 ноября, 2008
вы помните землетрус 71-го?

Я помню. Были трещины на домах, на асфальте, штукатурка осыпалась. Стена нашего частного дома на Фестивальной отъехала на 20 см.
Дома сейчас по-другому строят и укрепляют, но четкая ассоциация: 7 баллов - трескается асфальт.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

ERiC

а в 94-95 кто помнит? было нехилое землетресение. я в паратунке был, то не думаю что в городе его не почувствовали..
"....Душа губит тело, а тело душу...."


RuSo

Боже, покарай Америку... :god:

Guest

Цитата: Antaratma от 22:29, 27 ноября, 2008
У меня тетка в больничке работала и вот привозят ей чувака с переломанными ногами. "Жертва землетрясения" говорят. А что случилось то, завалило его чтоли или упало что да придавило? Да нет, говорят, как зашатало сильно, чувак с перепугу на балкон, и с третьего этажа каааак сиганет...
ну это не жертва землетруса, а жертва паники. :yes


Guest

Цитата: RuSo от 22:38, 27 ноября, 2008
Яже написал... кажется в 97 году... в ноябре-декабре... с помню\непомню- это не ко мне... я зато помню...

а есть где посмотреть статистику землетрусов?....ну вот просто уверена. что 7 баллов не было, нет, 7 может и было....в эпицентре, а в П-К 4 балла, например. Но, чтобы в самом П-К 7 баллов, значит в эпицентре было 9??? :shoking Боюсь, такого давненько не было.

RVR

Цитата: RuSo от 00:21, 28 ноября, 2008
баранку гну...
вот и гни, а не сочиняй. Помнит он :degen Не было в 97 году 7 баллов, там 6.1 или 6 было!
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Che Bo Tsu

В девяностые точно не было семи баллов в городе.
Семь баллов, товарищи, это очень круто, никто бы не забыл этот день. :)
Более того, с 71-го года ничего подобного в городе не было. Имею в виду, конечно, интенсивность сотрясений.
Сколько точно было в 71-м не помню. 7-8 баллов, где-то.

Che Bo Tsu

Цитата: Antaratma от 17:53, 27 ноября, 2008
Это не отменяет возможности их возникновения.
Камрад, про потоки - это шутка была. :)
У тебя было пиропластические, а правильно пирокластические. Опечатался ты. :)

Цитата: Antaratma от 17:53, 27 ноября, 2008
А паниковать или нет, это личное дело...
Ага, а жути нагонять в общественных местах - это уже не личное дело. Поэтому после рассказов о катастрофических сценариях корректно было бы давать оценки их вероятности.
Как говорится, без обид и ничего личного.

RuSo

#114
Че вы прицепились к этим 7 баллам... я там русским по белому написал около 7-ми баллов (okolo 7-mi- для тех кто порусски читать ен умеет...)... 6,1 баллов это че мало?


Цитата: Guest от 02:39, 28 ноября, 2008Но, чтобы в самом П-К 7 баллов, значит в эпицентре было 9???  Боюсь, такого давненько не было.
В среднем, потеря бальности идёт 1 балл на 100 км от эпицентра... так что весь вопрос где был эпицентр...
Боже, покарай Америку... :god:

Che Bo Tsu

Цитата: RuSo от 14:25, 28 ноября, 2008
Че вы прицепились к этим 7 баллам... я там русским по белому написал около 7-ми баллов (okolo 7-mi- для тех кто порусски читать ен умеет...)... 6,1 баллов это че мало?
Баллы не округляются до десятых. Только до половинки. 6, 6.5, 7.
Ну и, если что, то 6 баллов - это ощущения гораздо более слабые, по сравнению с 7.

Эпицентр эпического :) землетрясесния 24 ноября 1971 года был неподалеку - в Авачинском заливе.
Для интересующихся - координаты: 52.77 с.ш. 159.66 в.д.
Магнитуду дают 7.3.
Бальность в городе - от 5 до 8 баллов, в зависимости от грунтов. Среднюю бальность по городу называют 7.

RVR

да по фиг, мне оно уже нравится :degen сидишь себе в кабинете...тут раз...и настольная лампа в танец, чай бултыхается, сидишь себе...растекся по креслу и качаешься....)) :degen не завалит, у нас здание крепкое))было...)
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Maxx

Цитата: Guest от 18:40, 27 ноября, 2008да не было в 71 сильного землетруса, оно было просто сильнее обычных. Разрушений и жертв ведь не было? а при 7 баллах были бы однозначно.
Насчёт "разрушений не было" это вы малость не в курсе  :yes
91-Ч-7-В-237-О-7

Феникс

#118
Цитата: Che Bo Tsu от 10:47, 28 ноября, 2008а правильно пирокластические.
Тфьу, тв ..мать! (Это не к вам.. ))) проперся я, простите..))) ну ладно, что об этих потоках говорят Камчатские вулканологи? Возможно такое?
P.S. В написании возможен вариант и пиропластический
Он начал совершать фреатические взрывы (при соединении лавы со скоплениями льда внутри вулкана происходят взрывы), которые переходят в пиропластические потоки (когда смесь пепла, пара и газов катится вниз, как лавина) температура внутри потока до 600 градусов.
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=918

Che Bo Tsu

Цитата: Antaratma от 00:06, 02 декабря, 2008В написании возможен вариант и пиропластический
При всем уважении к сайту маунтэн ру и его авторам, не допускается вариант написания пиропластический.
Слово пирокластика образовано из двух греческих слов: пиро - огонь и класт - обломок (не уверен, что абсолютно точно написал греческие слова, но смысл не исказил). Поэтому, никакой пластики быть не может.

Цитата: Antaratma от 00:06, 02 декабря, 2008
ну ладно, что об этих потоках говорят Камчатские вулканологи? Возможно такое?
Камчатские вулканологи же, разумеется, не отрицают возможности возникновения пирокластических потоков. Более того, они их регулярно отмечают при наблюдении за извержениями. :)
Конечно, это очень опасное явление. Увидите пирокластический поток - не в коем случае не лезьте в него! :)

Феникс


Цитата: Che Bo Tsu от 10:56, 02 декабря, 2008Увидите пирокластический поток - не в коем случае не лезьте в него!
Ну, разве что в скафандре и с сырыми шашлыками на шампурах... или с курочкой.
А вообще, - нееее... лучше я в ванну залезу. И помоюс и не обажгус))))))

Вадим Витальевич


Цитата: Antaratma от 15:12, 02 декабря, 2008И помоюс и не обажгус))))))
не хилый бульёнчик...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Феникс

Цитата: vdim от 15:24, 02 декабря, 2008не хилый бульёнчик...)))
Нееее.не.не. Надо в проточной и ледяной сидеть

Вадим Витальевич

Цитата: Antaratma от 15:55, 02 декабря, 2008
Нееее.не.не. Надо в проточной и ледяной сидеть
это сразу в бухту...)))
будете заниматься дайвингом....)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Феникс


Цитата: vdim от 16:06, 02 декабря, 2008будете заниматься дайвингом
Есть опастность цунами...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика