ремонт

Автор Lex3, 23:22, 29 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KARABAS

Цитата: Каркуша от 21:20, 15 июня, 2015почему к нормальным металлическим порогам прилагаются саморезы, сделанные из помеси г-на и глины?

Я думал, что ты уже просекла эту фишку. )) Пластилиновые шурупы кладут не только с порогами. Вообще-то это традиция такая - класть в комплект с различными предметами обихода, требующими крепежа к стене, шурупы годные лишь для вкручивания в тот же материал, из которого они сделаны -
Цитата: Каркуша от 21:20, 15 июня, 2015сделанные из помеси г-на
Я имея немного бОльший опыт, сразу выбрасываю пакетики с подобными "шурупами". Извлекаю только пластиковые дюбеля. Они ещё годятся. А ты, пока не поздно, повыкручивай этих уродцев и замени на нормальные саморезы, которые продают россыпью на вес. Не повторяй одни и те же ошибки. Потом сама себе спасибо скажешь. Или 
Цитата: Каркуша от 00:10, 16 июня, 2015Через некоторый промежуток времени при демонтаже порога буду опять рыдать и скандалить

Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

Да вот именно сегодня втыкала в коробки с развесными саморезами. И ведь захотелось купить, но не придумала, для чего. А зря. Чуйку не обманешь, как говорится.
Но уже вкручено и наплёвано.
Впрочем, имею склонность к графоманству, патетике и прилюдному самобичеванию, такшта будет тема похлюздить.
А вот внезапно обнаружилось, что кровать не имеет жесткого дна и теперь новый геморр с постановкой мебели на колеса.
Все люди, как люди, а я, как ... как...  Каркуша на блюде, чесслово.

Гоcть

Цитата: KARABAS от 00:39, 16 июня, 2015
Пластилиновые шурупы кладут не только с порогами.
По первости тоже пытался их вкрутить..


Сан Саныч

Цитата: Planer от 03:01, 16 июня, 2015По первости тоже пытался их вкрутить..
У меня как-то получается их вкручивать, но вот выкручиваю уже гвоздодёром...


Каркуша

Васа, в общем, кровать я не дособирала: рука отваливается от отвертки, все дырочки там затейные, с усилием надо. А шуруповерт зарядить умишка не хватило, зато дурью компенсирую.
Завтра докручу. Если лапа не отвалится)

Я чо пришла. Меня это шшшшш унитазное доканало: я в два ночи решила поменять шило на мыло механизьм. Думала, в пять сек управлюсь и спать пойду.
Ага, щаз.
Я долго втыкала, чокак, ибо начинка другая сейчас выпускается: не дёргалка, а кнопка.
Грешным делом полезла в инструкцию (о, ужас!), где эти хрени имеют свои названия. Хотя чо их там называть, только буквы переводить, надо: тыкалка, дергалка и хрень.
В конце концов до меня дошло, что агрегат тупо не помещается в бачок. Ростом не вышел. То есть выйти он вышел, тока здоровый шибко. Пришла в голову гениальная мысль обрезать, тем более что коран, изложенный в инструкции, допускает подобное издевательство. Обрежьте ножом, говорят, легко и непринужденно. Ага, щаз.
Ты же помнишь, что сегодня у меня были тесные отношения с обрезкой линолеума, а потом не менее тесные отношения с кроватью путем отвертки. Так што легко и непринужденно я только могу в носу ковырять нынче. Я ж девочка сообразительная, подумала, что ножницы тоже сгодятся. В итоге одна из стоек предательски лопнула и в сей момент мне пришел в голову лобзик (слава богу, не электрический). Вот отпилилось лишнее действительно легко и непринужденно.
Ага, путем долгих замеров и вихляний высоту отрегулировала, аргерат водрузила и решила, что пора провести контрольный пуск.
Ага, щаз.
Бодрая струя воды х*йнула в стену, окропив счетчик, кошачий горшок, обои и заструилась на пол.
Это весело, по-летнему и очень освежающе, но мы же помним, что у меня ремонт. А во время ремонта где я храню телек, а? Прально, в сортире. Мажорно и никому не мешает.
Ну хоть ума хватило вырубить воду.
Надеюсь, соседа не подтопило.
Ладно, вроде поставила все. Графоманство можно считать побочным эффектом физнагрузки, за что дико извиняюсь.
Вот пишу, а там шумит. Боюсь идти проверять. Смеситель в ванной давно ведет себя подозрительно, надеюсь, это он издает звуки.


Каркуша

Цитата: Сан Саныч от 03:18, 16 июня, 2015
У меня как-то получается их вкручивать, но вот выкручиваю уже гвоздодёром...
умудрилась сегодня выкрутить, в прошлые разы заканчивалось тирадой в адрес производителя и выламыванием порога.

Сан Саныч

Цитата: Каркуша от 03:20, 16 июня, 2015Меня это шшшшш унитазное доканало: я в два ночи решила поменять шило на мыло механизьм.
Да-а-а... Девушка у нас затейница ещё та...


Каркуша

ну уж чо выросло, то выросло


KARABAS

Цитата: Сан Саныч от 03:26, 16 июня, 2015Да-а-а... Девушка у нас затейница ещё та...

Таким "девушкам" нужно памятники при жизни ставить. И мужикам-недотёпам в пример показывать, ибо не каждый умеет и может сделать половину того, что  легко и непринуждённо (пусть не всегда) делает уважаемая Каркуша. Меня больше всего убивает время сообщений! Ну какой ещё мужчина , женщина , какой нормалный человек станет в два-три часа ночи станет собирать кровати и ремонтировать сливные бачки. Я бы тупо перекрыл воду до утра. Я не только (в который уже раз) снимаю перед Каркушей шляпу, но и низко кланяюсь в знак глубочайшего уважения и почтения. Помогу при первой же возможности. Дай Бог ей терпения и сил!
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

KARABAS

Цитата: Каркуша от 03:20, 16 июня, 2015Я ж девочка сообразительная, подумала, что ножницы тоже сгодятся.

:lol: :lol: И всё же вы остаётесь настоящими женщинами. ))) Однажды, когда возникла необходимость просверлить отверстие в дощечке, а меня в это время дома не было, первое, что пришло в голову моей супруге - использовать для этого..... маникюрные ножнички! Она попыталась дырочку если уж не просверлить, то проковырять.  :lol:
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!


KARABAS

Цитата: Каркуша от 00:48, 16 июня, 2015А вот внезапно обнаружилось, что кровать не имеет жесткого дна и теперь новый геморр с постановкой мебели на колеса.

Ну ножки-то у кровати имеются? Скорее всего ими являются спинки? Сейчас в магазинах мебельной фурнитуры имеется широкий выбор колёс, и думаю, что-то можно подобрать. Но спинки придётся дополнительно укрепить с боковыми стенками кровати. Если в море не пойдём, завтра-послезавтра постараюсь заехать. Прикинем.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

Балин, ну вот зачем развел драматизм и сырость, я не понимаю. Спасибо, канеш, на добром слове, но давай обходиться без обнажения нервов, ок?
Да, у кровати ножки-спинки, про усиление тоже подумала и даже знаю, где недалеко ходят косяки непуганных уголков (опять же вчера задумчиво рассматривала и не смогла придумать, зачем я их хочу. Про чуйку мы помним, да?)
Надо дособирать, чтобы картина была полной. Там с дном не совсем понятно пока. Надо шуруповерт зарядить все-таки, лапы не гнутся.
Если хошь, приезжай, я тебе завсегда рада. Хоть пожрать наконец-то сготовлю  :degen

KARABAS

Цитата: Каркуша от 10:19, 16 июня, 2015Хоть пожрать наконец-то сготовлю 

Ну вот в самое яблочко. Два часа назад вернулись с рейса. С утра маковой росинки не было. Приеду голодный и злой. )))
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

Так ты завтра приедешь?
Пойду трофейную курицу разморожу.

Андруха

Цитата: Каркуша от 00:50, 17 июня, 2015трофейную курицу
Трофейную?  :shoking
Кого пришлось забороть ради такой добычи?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Каркуша

Пару несговорчивых типов)

Одуванчик

Добрый вечер!!!!

Подскажите затирку для плитки самую лучшую и магазин, в котором она продается. интересует пока белая и сиреневая.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Каркуша

"церезит", полет нормальный, продается везде.

Одуванчик

Здесь есть специалисты по ламинату? Какой фирмы лучше всего брать. Нужен для покрытия всей квартиры, в том числе и на кухню, должен быть влагостойкий обязательно.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Сан Саныч

Я не великий спец по ламинату, но у знакомых видел, что стало с полом, после того, как батарея протекла, вернее не протекла, а капать начала, за сутки лужа накапала, на второй день горбом вздулся, менять пришлось. Так что, только влагостойкий. А на кухню я себе постелил линолеум, с рисунком под ламинат. Внешне не отличить. А ухаживать  просто. Но у меня полы деревянные, а если бетон, то лучше плитку положить.

Одуванчик

Не хочу теплые полы, это останавливает меня от покупки плитки на пол кухни. Читаю отзывы и не рекомендуют ламинат на кухню
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Махаон

Цитата: Одуванчик от 12:49, 07 февраля, 2016
Здесь есть специалисты по ламинату? Какой фирмы лучше всего брать. Нужен для покрытия всей квартиры, в том числе и на кухню, должен быть влагостойкий обязательно.
Я брал немецкие. Влагостойкие. Дорого. Но оно того стоит. На кухню ламинат не следует. Как правило или кафель или линолеум. Теплые полы не люблю. Но это по мне. Не так уж и холодно в помещениях, чтобы полы делать ... да еще и постоянная циркуляция воздуха - пыль вся перемещается. А така как двери входные и окна герметичны - то вечно в каком то пыльном мешке находишься. Это хорошо видно при косых солнечных лучах ....

Масянька

Ламинат во все квартире 4 года. Везде ведет себя примерно, в том числе и после подтекания батареи в зале, и с подогревом на балконе. А на кухне всяко легче моется, чем линолеум. Я за ламинат везде. Ну окромя ванной комнаты.

scorpion

Цитата: Одуванчик от 17:35, 07 февраля, 2016Читаю отзывы и не рекомендуют ламинат на кухню

У меня много лет на кухне, мне нравится.
Цитата: Махаон от 17:52, 07 февраля, 2016Не так уж и холодно в помещениях, чтобы полы делать ...

Повезло Вам. А я вот в этом году только теплыми полами и спасаюсь.

Lёxus

Моё мнение -Квикстэп. Испытано, проверено. Кухня, прихожая, гостинная, гардеробная. Ценовая политика не жёсткая.
Качество достойное.  Использовано коллекция Элигна.
Доска ореховая промасленная
Ламинат - U1043
Eligna


До этого материала делали Kronostar - мнение Какашка с большой буквы (замки и почти все пластины с разным оттенком)
Kossen (Коссен) - бригадир сказал Я им работать не буду!
Egger (Еггер)- бригадир сказал Я им работать не буду!
Это в смысле не на Камчатке. Здесь залепят ВСЁ !





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика