ремонт

Автор Lex3, 23:22, 29 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lex3

И снова здравствуйте!
Начинаю делать ремонт...
Хочу положить ламинат, но не простой, а с фаской... может кто знает где можно такой купить... объездил полгорода - нигде нет.
Или лучше паркет?
Далее где можно купить молдинг? Нужны полуколонны...
желательно на собственном опыте)))
заранее спасибо))))
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Цитата: Lex3 от 23:22, 29 июня, 2008
И снова здравствуйте!
Начинаю делать ремонт...
Хочу положить ламинат, но не простой, а с фаской... может кто знает где можно такой купить... объездил полгорода - нигде нет.
Или лучше паркет?
Далее где можно купить молдинг? Нужны полуколонны...
желательно на собственном опыте)))
заранее спасибо))))
где купить, не скажу, а по поводу выбора между паркетом и ламинатом выскажусь :degen
1) паркет лучше - экологичен, красив. НЕпрактичен, т.к. требует просто идеальнейшей стяжки, отличного мастера и дальнейшей циклевки. Покрывать рекомендую хорошим и дорогими лаками на водной основе.
2) ламинат очень практичен, требует либо стяжки, либо выравнивания сухими полами кнауф (не ждете месяц, пока высохнет стяжка + нет большой нагрузки на пол, для старых домов, где перекрытия не расчитаны на стяжки под современные материалы, это актуально), перепады в уровне на 1-2 мм допускаются, ламинат, в принципе - гуляющий пол. Собирать его быстро. Циклевать не надо. Если возьмете 33 класс прочности, прослужит вам ооочень долго.

Lex3

Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Only_me

Можно я встряну? :shy:
Двери ищу межкомнатные! Не ламинированные. Как там? Шпон?В общем,чтоб типа кусок дерева)) И цвет-светлый(ольха там,орех),никакие не вишни-шмишни.Посоветуйте,плиз.
Честно была в "Еврострое"(одна дверь там-супер,но за 1 полотно только слишком красивая цена,а мне их 5 штук вставлять)),"Большом папе",в нескольких магазинах прямо по дороге с АЗС до 5.(что видели,там и останавливались.)
Говорят,на базе на 8 где-то там в глубине какой-то бункер-там что-то хорошее. Где? Я не нашла...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Guest

#4
я бы лучше потратилась дополнительно и взяла массив дерева, объясню почему. Сейчас заканчиваю уже второй подряд ремонт в квартире :degen, стоят двери, где-то коцки, царапины, у предыдущих хозяев жила кошка, что точила ногти о двери :shoking. Но двери из массива дерева, поэтому обновить их не составляет труда - снимаю растворителем для старых лаков/красок лаковое покрытие с обналичников и дверей, шкуркой, постепенно доходя до нулевки, зачищаю поверхность, убирая все царапины и заново покрываю цветным лаком. Вуаля и дверь опять новая. Со шпоном такой номер не пройдет, испортите, значит надо менять.
Плюс, я постелила ламинат в одной квартире, в итоге пол немного поднялся по уровню и двери не проходят, шпонированную снизу фиг укоротишь, а из дерева не вопрос - электролобзик  готово. Т.е. массив на долгосрочную перспективу выгоднее получается.


Рябина

В общем если с объездной сворачивать на посту ГАИ направо (если с Елизово) (вглубь, в рынкам 8-9й, ИК-5 и т.п.), то там очень скоро (почти сразу, до поворота дороги, по которой сейчас едете) по левой стороне будет двухэтажное здание (вроде двухэтажное), такое невзрачное серое, вывески какие-то смутные, то ли деревообрабатывающий цех, то ли ещё что, рядом (то ли до, то ли после) здание Профиль-М.
В этом здании всякая шняга и мебель. Есть двери российские, не массив, наверное, но столяр сказал, что добротные и дерева много (у нас огромная дырища под стекло, но дверь при этом очень тяжелая, чего не скажешь про клееный китаёз)
Светлые цвета есть. Ценник умеренный. Единственное, дверные коробки есть (вроде в комплекте), но нет обналички.
Правда, давно брали. Но там какое-то место унылое сонное, вряд ли там можно ждать кардинальных перемен.

Извиняюсь за описание, у меня идиотия по ориентированию на местности....
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Lex3


Цитата: Guest от 19:20, 30 июня, 2008Если возьмете 33 класс прочности, прослужит вам ооочень долго
Нашел ламинат 33 класса - Pergo...  с подложкой, тепло- звуко- изоляция...
Цена 1700 за м^2.
(кста, сказали, что 33 класс можно купить только у них... в принципе я больше нигде и не видел)
кто что скажет?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

#7
Цитата: Lex3 от 16:53, 26 июля, 2008
Нашел ламинат 33 класса - Pergo...  с подложкой, тепло- звуко- изоляция...
Цена 1700 за м^2.
(кста, сказали, что 33 класс можно купить только у них... в принципе я больше нигде и не видел)
кто что скажет?
сколько-сколько???? :shoking Ничего себе цена :moral В Мск ламинат в торговых центрах стоит от 500 до 1000 руб кв/метр, а муж нашел прямой офис продаж импортера, взяли немецкий 33 класса с отличнейшими замками, которые потом не один мастер, увидев, похвалил, всего за 380 руб. кв.м.. Но под него нужна подложка, это не проблема, стоит сущие копейки.
А если все это уже наклеено с низу, ну я не знаю, мне кажется, это понты.
Вы для чего берете? Может вам 33 класс и необязателен. Я брала, т.к. у меня пол во всей квартире ламинатом застелен и на кухне, и в коридоре, и в комнате. Я выбирала по максимальной нагрузке в кухне, поэтому везде 33 класс.
А тепло- и звукоизоляция, тут сотря какая у вас квартира, какие полы в наличии, на бетон может и имеет смысл, хотяяя.
Есть дешевый вариант выравнивания полов, если есть деревянный дощатый пол, кладете фанеру 12-ку и прошиваете ее в разгонку, т.е. шахматами, она сама по себе звуко- и теплоизоляция, потом подложку, которая, если не изменяет память стоит примерно 50 руб./погонный метр и сверху ламинат попроще классом.
за 1700 - ИМХО - я бы уже подумала о паркетной доске, дороговато для ламината, это ведь сам по себе дешевый отделочный материал.
В комнате хватает 31 класса за глаза, для надежности 32.


Lex3

А этот дорогой - т к типа понтовый "Pergo".
Хочу положить в том числе в коридор, поэтому хочу 33 класс. (Была мысль у хода сделать керамогранит - пока думаю).
А паркет - уже отказался от идеи...

кста там паркет по 2500 за кв м
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Helene

где брали????

хотя мне до ламината, как до луны пешком...разрешение бы получить чтобы стены сломать и пол выровнять...

Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Guest

Цитата: Lex3 от 12:07, 27 июля, 2008
А этот дорогой - т к типа понтовый "Pergo".
Хочу положить в том числе в коридор, поэтому хочу 33 класс. (Была мысль у хода сделать керамогранит - пока думаю).
А паркет - уже отказался от идеи...

кста там паркет по 2500 за кв м
сам по себе ламинат - дешевый материал, поэтому изначально отделка, ИМИТИРУЮЩАЯ дерево на полу, не может быть понтовой :blush2:
А вот керамо для коридора - хорошая идея :coolgay, еще и подогрев кинуть под плитку, совсем будет хорошо. Недавно видела керамоплитку, в жизнь не отличишь от дерева :coolgay

Lex3


Цитата: Guest от 20:33, 28 июля, 2008сам по себе ламинат - дешевый материал, поэтому изначально отделка, ИМИТИРУЮЩАЯ дерево на полу, не может быть понтовой
не буду спорить, но бижутерия бывает тоже дорогой))

а вот еще вопрос, как в лоджии сделать пол, она у меня объдеинена с кухней (окно и дверь сняты)...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Цитата: Lex3 от 18:18, 28 июля, 2008
не буду спорить, но бижутерия бывает тоже дорогой))

а вот еще вопрос, как в лоджии сделать пол, она у меня объдеинена с кухней (окно и дверь сняты)...
я сама не объединяла, а вот сестра сделала, какой бы вы утеплитель не использовали, все равно желателен подогрев полов, а значит керамогранит - самое то :yes

Бесстыжий муравей

Цитата: Guest от 12:45, 29 июля, 2008
я сама не объединяла, а вот сестра сделала, какой бы вы утеплитель не использовали, все равно желателен подогрев полов, а значит керамогранит - самое то :yes
насчет подогрева в коридоре не скажу, но родители сделали подогрев полов в ванной. Это такой кайф - полы тепленькие, ногам не холодно, можно попой посидеть спокойно:)
I Like Tits!

Lex3


Цитата: Guest от 21:45, 29 июля, 2008я сама не объединяла, а вот сестра сделала, какой бы вы утеплитель не использовали, все равно желателен подогрев полов, а значит керамогранит - самое то Yes
а то у меня когда квартиру купил отключили там батарею... БТИ не пропускало... последствия сейчас в виде запаха...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Цитата: Lex3 от 18:34, 29 июля, 2008
а то у меня когда квартиру купил отключили там батарею... БТИ не пропускало... последствия сейчас в виде запаха...

ааа, ну если гвс - теплые полы, тогда всякое возможно. Я про нормальные электрополы говорила.

Lex3


Цитата: Guest от 05:53, 30 июля, 2008Я про нормальные электрополы говорила.
а вот тут попдробней...
говорят есть такие полы, выглядят как пленка, и элементы там соединены параллельно, т.е. можно резать как угодно...
и если в лоджии под полом влажность большая их можно класть?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Guest

Цитата: Lex3 от 23:07, 29 июля, 2008
а вот тут попдробней...
говорят есть такие полы, выглядят как пленка, и элементы там соединены параллельно, т.е. можно резать как угодно...
и если в лоджии под полом влажность большая их можно класть?
:yesтипа того :yes полы стандартны, выглядят, как сетка из проводов на каком-то материале вроде плотной пленки, видела, что провода соединены зигзагами.
Самое дорогое у них - регулятор температуры. В принципе все провода изолированы, но все же не стоит класть их в место с большой влажностью. Если лоджия пропускает влагу снаружи, значит таким же образом и холод, т.е. будете топить улицу. Плюс не есть хорошо, когда под плитку попадает влага, заведется грибок.  Если лоджия утепляется (есть хорошая технология спец.пеной делают кокон на лоджии + стеклопакеты=изоляция полная), изолируется, то проблем с влагой быть не должно.

Only_me

Никто случайно не знает,на железных дверях вообще-то замки можно поменять?
Поставила дверь,а замок какой-то ненормальный.Долго ключом надо копаться.И вообще хочу её вынести в общий коридор,а входную другую уже присмотрела.Соответственно хотелось бы замок-автомат установить на коридорную.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Guest

Цитата: Only_me от 20:47, 24 августа, 2008
Никто случайно не знает,на железных дверях вообще-то замки можно поменять?
Поставила дверь,а замок какой-то ненормальный.Долго ключом надо копаться.И вообще хочу её вынести в общий коридор,а входную другую уже присмотрела.Соответственно хотелось бы замок-автомат установить на коридорную.
а поменяй только личинку и все.
А если нужен принципиально другой замок, то лучше по соседству новый врезать

murka

Посоветуйте ремонтников хороших?
И еще вопрос по ламинату, Лекс, просвяти, а у нас ламинат весь такой дорогой?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Only_me


Цитата: Guest от 19:57, 25 августа, 2008а поменяй только личинку и все.
А это как? В смысле вот эту дырочку замочную заменить на новую? с новым ключиком?Так?И что,вот допустим,в "Мир замков"поеду,поясню и заменят?Я просто не вкурсе.
Дверь вообще не нравится.Не я брала,не я ставила.И поставили коряво,и концов не найдёшь.Ну не на помойку же её...Куда такую махину я выкину.Переставить бы.Будет коридорная с глазком.Да замок,блин...Дети рядом живут,гонзают туда-сюда,как они с таким замком...Сломают на фиг.
А вообще у нас на Камче врезают замки в такие двери?
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Lex3


Цитата: murka от 21:29, 25 августа, 2008И еще вопрос по ламинату, Лекс, просвяти, а у нас ламинат весь такой дорогой?
Конечно нет! Думаю метр можно взять рублей за 600-800 р.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Helene

делитесь опытом... во сколько выходит капитальный ремонт квартиры?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

хулиган


Цитата: Helene от 08:05, 26 августа, 2008делитесь опытом...
в прошлом году 18000 бакинских... :blush2:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика