Мы и здравоохранение

Автор Chen, 22:55, 26 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chen

Раздрожает хамство врачей, а особенно, медсестер скорой помощи,....просто до возмущение,....как будто их вызывают ради праздного любопытства,...вот уж кому надо психологию преподавать,....их обращение "мамаша" - врачебный цинизм просто убивает.....
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Alichka


Цитата: Chen от 07:55, 27 июня, 2008их обращение "мамаша" - врачебный цинизм просто убивает.....
есть такое, и главное, что говорят одинаковым тоном абсолютно все врачи как будто с презрением.

Злата


Цитата: Chen от 07:55, 27 июня, 2008Раздрожает хамство врачей
Хамство и дотошность, что, почему, а зачем..вы уверенны?
А когда это началось, а почему вы раньше не обратились..
Это уж точно, нужно с этим что то делать и менять...


Бесстыжий муравей

Цитата: Злата от 00:17, 27 июня, 2008
Хамство и дотошность, что, почему, а зачем..вы уверенны?
А когда это началось, а почему вы раньше не обратились..
Это уж точно, нужно с этим что то делать и менять...

оставим хамство на их совести.
а дотошность это профессиональность, на мой взгляд.
представь врача-верхогляда, врача, который не интересуется симпотами и не пытается узнать, что и почему и откуда взялось. Лично я - ушла бы с приема такого врача.
I Like Tits!

хулиган

Цитата: Chen от 22:55, 26 июня, 2008
Раздрожает хамство врачей, а особенно, медсестер скорой помощи,....просто до возмущение,....как будто их вызывают ради праздного любопытства,...вот уж кому надо психологию преподавать,....их обращение "мамаша" - врачебный цинизм просто убивает.....
А что случилось-то???? по какому поводу вызывали??? :shoking
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Злата

Цитата: Бесстыжий муравей от 11:26, 27 июня, 2008а дотошность это профессиональность
Тут скорее не профессионализм.
А выяснение причин, чтобы не ехать.
Человеку плохо совсем, а они предлагают участкового врача.
Пока им не скажешь.."Если что с человеком произойдет, виноваты будите именно вы" , сразу ответ положительный
Уже это проходили, молчу недовольства с их стороны и по поводу детей.

Злата

Цитата: Chen от 22:55, 26 июня, 2008
Раздрожает хамство врачей, а особенно, медсестер скорой помощи,....просто до возмущение,....как будто их вызывают ради праздного любопытства,...вот уж кому надо психологию преподавать,....их обращение "мамаша" - врачебный цинизм просто убивает.....
Очень понимаю, сама столкнулась с этой проблемой, когда сыну скорую вызывала. Вот уж, где до слёз не приятно..

Бесстыжий муравей

Цитата: Злата от 02:32, 27 июня, 2008
Тут скорее не профессионализм.
А выяснение причин, чтобы не ехать.
Человеку плохо совсем, а они предлагают участкового врача.
Пока им не скажешь.."Если что с человеком произойдет, виноваты будете именно вы" , сразу ответ положительный
Уже это проходили, молчу недовольства с их стороны и по поводу детей.

Я никого не оправдываю, но ты же сама отлично знаешь, что существуют разные бригады врачей, и если, к примеру, на бытовой перелом пришлет диспетчер кардиобригаду, а где-то в это время будет умирать человек от сердечного приступа, думаю, будет нехорошо.
Ситуации всякие и разные, люди тоже, всякие и разные. И врачи бывают неправы, и пациенты. Не надо только так вот огульно охаивать всех и под одну гребенку чесать. Спроси у Натальи Ростовой, каково ей иногда приходится, думаю, найдет, что рассказать.
I Like Tits!


Бесстыжий муравей

Я ни в коем разе не оправдываю, вспоминаю сразу, как меня на дачной врач выгнал с приема, увидев, что я с собой пачку анализов, сделанных платно, притащила. Посмотрел на это, покрутил и сказал - а идите-ка, вы, девушка, к платному врачу. деньги делать анализы были, вот и на лечение найдутся. И как я потом ревела от обиды, как так, а ответственность и клятва Гиппократа и прочее, как так можно.
Или как я в скорую со сломанной рукой сама шла, потому что было недалеко и они отказались за мной ехать, мол, дойдете самостоятельно. Или как меня в скорой стоматологии укололи лидокаином, не спросив, и я попыталась прям там у них в кресле умереть. Много хорошего вспоминается:)
I Like Tits!

Злата

Цитата: Бесстыжий муравей от 11:36, 27 июня, 2008Не надо только так вот огульно охаивать всех и под одну гребенку чесать
Да всех и не охаиваю,мне например за 4 послледних вызова, приходилось чуть ли не умолять чтобы приехали,  диспетчер 03 на телефоне, мог бы быть доброжелательнее


Злата


Цитата: Бесстыжий муравей от 11:41, 27 июня, 2008Я ни в коем разе не оправдываю
Знаешь, когда у сына температура под 40..И начинают выяснять, а действительно ли так серьёзно, и начинается вопрос за вопросом и глупых бывает. Думаю комментарии излишне..

Бесстыжий муравей

Цитата: Злата от 02:49, 27 июня, 2008
Да всех и не охаиваю,мне например за 4 послледних вызова, приходилось чуть ли не умолять чтобы приехали,  диспетчер 03 на телефоне, мог бы быть доброжелательнее

ну а мне, наверное, почему-то везет на скорые как-то. и приезжают, и все делают, и даже деньги не берут.
Цитата: Злата от 02:52, 27 июня, 2008
Знаешь, когда у сына температура под 40..И начинают выяснять, а действительно ли так серьёзно, и начинается вопрос за вопросом и глупых бывает. Думаю комментарии излишне..
а по каким критериям ты оцениваешь глупость задаваемых вопросов? Приведи примеры, может, все не так глупо и зачем-то нужно?
I Like Tits!

Злата

Цитата: Бесстыжий муравей от 11:41, 27 июня, 2008вспоминаю сразу, как меня на дачной врач выгнал с приема, увидев, что я с собой пачку анализов, сделанных платно, притащила
А я вспомнила как мне врач на 2м месяце беременности сказала, ты принимала этот препарат? ( Терафлю) Ты понимаешь, что у твоего ребёнка может не быть одного пальца например на ноге или руке?
Я вышла с приёма полу зелёная.
А на 8м месяце, вспомнила как взяли кровь с вены. Рука через 3 минуты вздулась, образовалась синяя гемотома, была жуткая боль, я чуть в обморок не свалилась, а медсестра мне.." Ты что же деточка плохо держала, нужно зажать руку было хорошо хорошо"
Хм, во как..

Злата


Цитата: Бесстыжий муравей от 11:56, 27 июня, 2008а по каким критериям ты оцениваешь глупость задаваемых вопросов? Приведи примеры, может, все не так глупо и зачем-то нужно?
Почему вызвали скорую не вы, а соседка.. ( Да какая разница кто вызывал, человеку плохо)
А что человек совсем не может встать? ( Хотя я дважды сказала человек не может встать, и жуткая боль)
И к маленькому ребёнку скорая должна приезжать при температуре более 38, без разговоров

Злата


Цитата: Бесстыжий муравей от 11:56, 27 июня, 2008ну а мне, наверное, почему-то везет на скорые как-то. и приезжают, и все делают, и даже деньги не берут.
Дай бог, чтобы так и было..Пусть встречаются только доброжелательные, чуткие врачи. Таких много и есть это точно..Спасибо таким!!!!
:yes

Бесстыжий муравей

Цитата: Злата от 02:58, 27 июня, 2008
А я вспомнила как мне врач на 2м месяце беременности сказала, ты принимала этот препарат? ( Терафлю) Ты понимаешь, что у твоего ребёнка может не быть одного пальца например на ноге или руке?
Я вышла с приёма полу зелёная.
А на 8м месяце, вспомнила как взяли кровь с вены. Рука через 3 минуты вздулась, образовалась синяя гемотома, была жуткая боль, я чуть в обморок не свалилась, а медсестра мне.." Ты что же деточка плохо держала, нужно зажать руку было хорошо хорошо"
Хм, во как..

Хочешь, расскажу про мадам Дощечкину, если не ошибаюсь, которая при внешнем осмотре осмеливается ставить молоденьким девочкам инфантильность матки?:)
Давай закроем дискуссию. Всякие попадаются, дай б-г, чтоб в следующий раз (опять-таки, не дай б-г следующего) были те, которых ты посчитаешь номарльными:)
I Like Tits!

.

Цитата: Chen от 22:55, 26 июня, 2008
вот уж кому надо психологию преподавать,....их обращение "мамаша" - врачебный цинизм просто убивает.....

Думаешь поможет?
Насчет медсестер не знаю, а врачам читают в институте курс лекций по психологии.
В теме "современная церковь" вообще было заявлено, что врачи у нас оказываются лечат словом и про клятву Гиппократа что-то там...
Ну а те, кто этого не знает, тем просто не повезло с врачами.

Для врача, к сожалению, пациент, в первую очередь, организм, а он сам - спаситель и волшебник. Не говорю про всех врачей, но тенденция такова и это, в том числе, причина, почему много людей готовы обращаться к какому угодно шарлатану лишь бы не ко врачу.

Относительно людей, чья профессия связана с общением с другими людьми, существует эффект профессионального выгорания. Для людей работающих приемущественно в экстремальных условиях (скорая, психиатрическая больница, милиция и т.д.) это наиболее актуально. Цинизм, если это не "врожденное хамство", их защитная реакция на стресс, связанный с профессией.Это их нисколько не оправдывает, но это претензия к тем людям, кто допускает подобных специалистов к работе с людьми.

Guest

Цитата: Аличка от 23:17, 26 июня, 2008
есть такое, и главное, что говорят одинаковым тоном абсолютно все врачи как будто с презрением.
вы абсолютно со всеми знакомы? :smoke:

Guest

Цитата: Злата от 02:32, 27 июня, 2008
Тут скорее не профессионализм.
А выяснение причин, чтобы не ехать.
не всегда, выяснение может быть необходимым, чтобы в машине оказались нужные инструменты (универсального-то ничего нет), нужные препараты и пр.

Guest

Цитата: Злата от 02:52, 27 июня, 2008
Знаешь, когда у сына температура под 40..И начинают выяснять, а действительно ли так серьёзно, и начинается вопрос за вопросом и глупых бывает. Думаю комментарии излишне..
ну это вы со своей стороны рассуждаете, что они зря пытают. А знаю от близкой знакомой, работающей врачом на скорой всю свою жизнь сколько левых вызовов бывает, то весенне/осеннее обострение у шизиков, то старичкам не с кем пообщаться, то мамаши вызывают скорую из-за прыща у ребенка (реально, не шучу) и пр.пр.пр. Вот они и отсеивают лишнюю, пустую суету, если срываться по каждому звонку, сколько народа перемрет от недостатка скорых.

Guest

Цитата: Злата от 02:58, 27 июня, 2008
А я вспомнила как мне врач на 2м месяце беременности сказала, ты принимала этот препарат? ( Терафлю) Ты понимаешь, что у твоего ребёнка может не быть одного пальца например на ноге или руке?
Я вышла с приёма полу зелёная.
А на 8м месяце, вспомнила как взяли кровь с вены. Рука через 3 минуты вздулась, образовалась синяя гемотома, была жуткая боль, я чуть в обморок не свалилась, а медсестра мне.." Ты что же деточка плохо держала, нужно зажать руку было хорошо хорошо"
Хм, во как..

и в первом, и во втором случаях, извините, не вижу ничего криминального со стороны медиков.
В первом случае я бы на месте гинеколога тоже самое сказала, не скажешь, еще что-нибудь потом съедите наподобие терафлю. Вообще-то в беременность нельзя принимать препараты без согласования с врачом, почти в каждом в противопоказании написано "беременность", и только врач вам скажет в каком случае что принимать в беременность. А если вы считаете, что сами знаете, что пить, не пить, то не надо и к врачам ходить.
А во втором, если честно, не поняла сути претензии: медсестра сама должна была вам руку в логте согнуть и держать прижатую?

Guest

#21
Цитата: Stanislav от 06:44, 27 июня, 2008
Относительно людей, чья профессия связана с общением с другими людьми, существует эффект профессионального выгорания. Для людей работающих приемущественно в экстремальных условиях (скорая, психиатрическая больница, милиция и т.д.) это наиболее актуально. Цинизм, если это не "врожденное хамство", их защитная реакция на стресс, связанный с профессией.Это их нисколько не оправдывает, но это претензия к тем людям, кто допускает подобных специалистов к работе с людьми.
согласна, что это защитная реакция, без нее - сумашедший дом. Это как психотерапевты сами немного того. Остальные врачи, если будут пропускать через себя, через душу все людские беды, станут одинокими никому не нужными (а кому нужен такой вечно страдающий супруг?), либо сойдут с ума. Представьте себя хирургом онкологии, в неделю по 5-7 операций и ВСЕ онкологические, большинство из которых к полному выздоровлению пациента не приведут. У всех дети, близкие, у всех своя история. если вы начнете каждой истории искренне сопереживать, сами сгорите. А по-вашему получается, набирается врач опыта, лет через 10 становится циником (кстати, они все очень веселые циники, много в окружении врачей, медицинский юмор всегда специфичен и очень остёр), надо сразу его списывать и на его место опять ставить чувствительного стажера?
Я бы предпочла невежливого врача, говорящего мне все в лицо без огибания углов, но при этом профессионала, чем участливого лекаря без царя в башке.

ЗЫ заметила, что наиболее приветливые и участливые врачи менее нервных специальностей и работающие в узкоспециализированных стационарах, где нет потока пациентов с утра до вечера: невропатологи, физио, терапевты, стоматологи. Как только врачевание на грани фола, как у общих хирургов, нейрохирургов, травматологов, реаниматоров, тем больше среди них алкоголиков, циников и пр. Эта же прослойка самая веселая в непрофессиональном общении :degen

Бесстыжий муравей

Цитата: Guest от 10:19, 27 июня, 2008
ЗЫ заметила, что наиболее приветливые и участливые врачи менее нервных специальностей и работающие в узкоспециализированных стационарах, где нет потока пациентов с утра до вечера: невропатологи, физио, терапевты, стоматологи. Как только врачевание на грани фола, как у общих хирургов, нейрохирургов, травматологов, реаниматоров, тем больше среди них алкоголиков, циников и пр. Эта же прослойка самая веселая в непрофессиональном общении :degen
мама моя, операционная и хирургическая медсестра с большим стажем, говорит, что среди хирургов (всех хирургов под одну гребенку, все специальности) самое большое количество алкоголиков.
I Like Tits!

.

Цитата: Guest от 10:19, 27 июня, 2008
А по-вашему получается, набирается врач опыта, лет через 10 становится циником (кстати, они все очень веселые циники, много в окружении врачей, медицинский юмор всегда специфичен и очень остёр), надо сразу его списывать и на его место опять ставить чувствительного стажера?

Получается не по-моему, а по статистике.
Хороших специалистов, для которых это призвание, к сожалению, единицы. Остальные работают при явных или неявных признаках проф. непригодности. Да и в профессию, например, хирурга идут люди не просто так, а уже имеющие определенные наклонности.
"Списывать" нужно при явных признаках проф. деформации, в остальных случаях должны проводится мероприятия, включая профилактические, по психокоррекции и выявлению проф. непригодности на ранних стадиях. Так как это делается, например, на Западе. У нас до недавнего времени была проблема, чтобы вообще кто-то работал.

Цитата: Guest от 10:19, 27 июня, 2008
Я бы предпочла невежливого врача, говорящего мне все в лицо без огибания углов, но при этом профессионала, чем участливого лекаря без царя в башке.

А я бы предпочел вежливого врача-профессионала.
Когда дело доходит до операции, то пациент подписывает бумагу, где написано, что медицина - вероятностная наука и никто ничего не может гарантировать на 100%. Вот из этого нужно и исходить.
Есть пациенты, которые склонны сами себе придумывать болезни, даже без участия врача и врачу стоит немалых усилий разубедить их в этом. А есть пациенты, которые при наличии у них смертельного заболевания склонны отрицать его до последнего, несмотря на все усилия врача им это объяснить. Поэтому универсального похода, в данном случае, нет.
На эту тему есть много литературы, в частности, по клинической психологии, где эта проблема рассматривается с разных сторон.
Все зависит от конкретного человека. К сожалению, медицина сейчас очень коммерциализирована, а при отсутствии некоторых представлений у врача о своей профессии, пациент становится зачастую заложником своей болезни и специалиста желающего на этом нажиться.

Guest

Цитата: Бесстыжий муравей от 11:26, 27 июня, 2008
мама моя, операционная и хирургическая медсестра с большим стажем, говорит, что среди хирургов (всех хирургов под одну гребенку, все специальности) самое большое количество алкоголиков.
одна из наиболее нервных и ответственных мед.специальностей, вот и нервишки и начинают успокаивать алкоголем. В принципе, логично, человеку свойственно защищаться




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика