Мы и здравоохранение

Автор Chen, 22:55, 26 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Бесстыжий муравей от 11:26, 27 июня, 2008
мама моя, операционная и хирургическая медсестра с большим стажем, говорит, что среди хирургов (всех хирургов под одну гребенку, все специальности) самое большое количество алкоголиков.
У меня мама медик, про алкоголиков, конечно, речи не шло, но пьют практически все  :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Злата от 02:58, 27 июня, 2008
А я вспомнила как мне врач на 2м месяце беременности сказала, ты принимала этот препарат? ( Терафлю) Ты понимаешь, что у твоего ребёнка может не быть одного пальца например на ноге или руке?
Я вышла с приёма полу зелёная.
Представляю твоё состояние... :shoking
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Perla Negra

Эх, как же противно вас читать...


- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Chen

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Guest

Цитата: Chen от 12:54, 27 июня, 2008
ну вот про это и речь, можно тему завести профессиональный цинизм.....а вы знаете, что прыщи разные бывают и в разных местах :moral,...а я не медик и наглазок не могу определить ангина это или так...а вот то, что их раздрожает вызов молодый мамочек к своим маленьким детям - это факт, так опять же  ну хоть объясняли бы как правильно делать ту или иную процедуру, а то обтирайте,...как правильно обтирать?, какой процент уксуса делать?, мы ж не медики :crazy.....а вот когда такой же отпор дашь, сразу все нормально и по человечески, и объясняют даже...

по-моему вы путаете скорую помощь и детский медицинский патронаж :blush2: Представьте, на дежурстве 10 машин, 7 на выезде, осталось три. Постоянно приходят вызовы, оператор на телефоне не отдаст машину на ваш вызов, что приехать, посмотреть на прыщ (утрированно, конечно) и сказать: "мамочка, не беспокойтесь, этот прыщ безопасен и расписать вам курс ухода за кожей ребенка". А в это время поступит вызов на ребенка с серьезной аллергической реакцией, когда за считанные минуты ребенок может задохнуться от отека дыхательных путей. Получится, что вы косвенно будете виноваты в его смерти.
Поэтому и пытают по телефону, серьезный ли повод у вас вызывать машину ЭКСТРЕННОЙ СКОРОЙ медицинской помощи.

Скорая не для того, чтобы оказывать любую медицинскую помощь с консультациями просто по звонку обеспокоенных мамочек. Если нет угрозы жизни в данный момент, будьте добры идите утром в поликлинику на прием к врачу или оформляйте необязательную медицинскую страховку с патронажем и будете звонить к прикрепленному к вам врачу в любое время дня и суток, и будет прибегать. Правда, это дорого стоит - в Мск ок.70 000 рублей/год без стоимости анализов. А вы хотите на скорую взвалить функции абсолютно всех медицинских центров и все виды услуг. Так не бывает.


Only_me


Цитата: Chen от 07:16, 28 июня, 2008ну так не читайте
"Меня раздражает моя тяга читать то,что меня раздражает" :bams:

Цитата: Unagi от 04:30, 28 июня, 2008Эх, как же противно вас читать...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Guest

Цитата: Злата от 14:13, 27 июня, 2008
Тогда можно сказать, что алкоголики абсолютно все. У всех бывают стрессы на работе.
Хирурги, такие же люди как и все..
безусловно стрессы у всех, вас просто на дороге подрезали, у вас уже мини-стресс. Но стресс, когда стоишь 5-8 часов у операционного стола и отвечаешь за жизнь человека, а потом его еще выхаживаешь, а потом, не дай бог осложнения. Эти стрессы другого порядка, не сравнимые со стрессами менеджеров по продаже, например, от того, что в этом месяце он не выполнит план, и начальство устроит нагоняй.

Guest

Цитата: murka от 16:27, 27 июня, 2008
У меня мама медик, про алкоголиков, конечно, речи не шло, но пьют практически все  :yes
у  меня среди родственников, среди друзей, среди одноклассников много медиков, есть и вообще непьющие (но стрессы находят свой выход, в любом случае), а есть и жестко пьющие :degen Но процент пьющих очень высок :degen
Среди анестезиологов высок процент наркоманов, например. Знаю, одного, которого в свое время откачали от передоза, другой отлучился с операции ненадолго в сестринскую, потом нашли мертвым со шприцем, торчащим из под языка :shoking (там сгусток сосудов и следы от уколов никому не видны, на операциях ведь часто врачам приходится "до трусов" раздеваться из-за жары в операционной :degen)


Chen

Цитата: Guest от 08:08, 28 июня, 2008по-моему вы путаете скорую помощь и детский медицинский патронаж
мне то как раз объяснять не нужно, а вот молодым матерям когда им дурно от того что их маленьким детям (дети объяснить не могут что и где болит) плохо, а они сделать ничего не могут - не пробывали объяснить :blush2:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Guest

Цитата: Тася от 12:56, 27 июня, 2008
а ведь и за деньги не допросишься... ответ: "Не нравится как мы лечим, можете идти на все 4 стороны!"
я вот только не совсем понимаю, зачем ВАМ консилиум врачей.
1) поток больных и устраивать консилиум специально для пациента нет времени, для этого есть коммерческие клиники с заоблачными ценами, где на врача по 2-3 больных приходится, а не 30-40, как в большом стационаре.
2) КАК вы определите на консилиуме, чье назначение более правильное, для этого надо быть самому врачом.
3) консилиумы между врачами в ординаторских и так, и так происходят. Если врач - человек вменяемый, а не надутый индюк, уверенный, что он умнее всех, то в сложных случаях они все между собой советуются и разбирают случаи. Это обычная практика, просто вы ее не видите. В стационарах каждое утро проходят так называемые "пятиминутки", на которых разбираются все неординарные случаи. Начальнику отделения статистика осложнеий/смертей не нужна, врачам тоже.


Guest

Цитата: Chen от 23:25, 27 июня, 2008
мне то как раз объяснять не нужно, а вот молодым матерям когда им дурно от того что их маленьким детям (дети объяснить не могут что и где болит) плохо, а они сделать ничего не могут - не пробывали объяснить :blush2:
я все прекрасно понимаю, но за то, что скорая не хочет быть в роли патронажного педиатра, считаю, неправильно поливать их обвинениями в проф.непригодности. Вы же не обвиняете стоматолога в цинизме, что он не приходит к вам на дом и не объясняет как чистить зубы, чтобы к нему реже приходить?

SweetCat

Цитата: Аличка от 13:54, 27 июня, 2008
У нас сейчас такая медсестра. И карту нашу постоянно куда-то девает. Уже пришлось один раз эту самую карту с заведующей искать.
Алл.....а вы её на руки заберайте, без объяснения. Если надо под роспись.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Chen

#62
Цитата: Guest от 08:31, 28 июня, 2008неправильно поливать их обвинениями в проф.непригодности. Вы же не обвиняете стоматолога в цинизме, что он не приходит к вам на дом и не объясняет как чистить зубы, чтобы к нему реже приходить?
процитируйте где я это сделала ?:blush2:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Chen

если уж точнее, я обвинила их в черствости :hah:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Guest

Цитата: Chen от 23:35, 27 июня, 2008
процитируйте где я это сделала ?:blush2:
да не вы конкретно, а дискуссия началась с врачебного цинизма, Станислав такое отношение назвал проф.непригодностью, предложив тестировать и отсеивать.  Вот и смешалось :degen

Guest

Цитата: Chen от 23:36, 27 июня, 2008
если уж точнее, я обвинила их в черствости :hah:
а я их понимаю, как одна знакомая гинеколог говорит: "блин, ну почему пациентки считают, что я нагрузку должна выслушивать их бесконечные слезливые истории, попутно делая меня психоаналитиком - "помойным ведром для слива их негатива"? Мне это нафиг не надо, а если к этому примешать тупость пациенток, когда они САМИ наделают кучу глупостей, а потом обвиняют врачей + бесконечный поток пациентов + операции и ответственность за них. Врачи хотят говорить на приеме по делу, а не разводить "консилиумы", у пациентки такой прием раз в сто лет, а у врача больше десятка на день. Поэтому со временем черствеют + влияние стресса.

ЗЫ пример из свежего: эта же знакомая гинеколог отправила в туманную даль нашу общую знакомую, а та обвинила ее в как раз в черствости. Муж притащил той вен.заболевание, гинеколог потребовала вести мужа на прием и назначать лечение обоим. Знакомая уговорила назначить лечение хотя бы ей, а с мужем мол потом разберусь :degen :degen Сразу не отправила в туманную даль только из-за знакомства, хотя надо было. Курс лечения пройден, контрольные анализы показывают буйный расцвет болезни, будто ее не лечили. Выясняется, что больная решила сэкономить, самые дорогостоящие препараты по совету АПТЕКАРЯ :degen заменила более дешевыми аналогами и искренне не понимала, почему гинеколог по знакомству :degen, не стесняясь в выражениях, отправила ее лечиться к аптекарю :degen

SweetCat

Очень актуальненько тему подняли! На медни вызывала ребёнку (почти год лялечке) скорую, с температурой 39,4.....объяснив тётечке на другом конце провода, что, как, и отчего.....и что это 2-ой вызов за сегодня, и ребёнок болеет вообще первый раз в своей жизни....и дэ дэ и тэ пэ......хамский голос мне ответил по телефону.......собирайте манатки в инфекционку. Когда приехала скорая.....теже врачи, что и утром, на первый вызов....медсестра, с громким цоканьем вошла в квартиру.....ну дальше не буду описывать. Вобщем, пока на них, моя сестра, не рявкнула.....пренебрежительный вид (типо мамаша - идиотка опять панику навела) не исчез.....и сразу, ну такие вежливые стали.....аж пративно стало.
Так вот суть в чём.....женщины, у которых маленькие дети, да и ваабще ЕСТЬ ДЕТИ.....наср.ть хотели, кокой там по счёту вызов, если мать не побеспокоиться.....никому её ребёнок нафиг не нужен...медикам уж точно!!!!
Так вот когда я отказалась ехать в инфекционку (при чём врач скорой помощи, сам сказал, что просто температура, без всяких сопровождающих явления, сбиваеться в домашних условиях).......так вот мне ответили......в третий раз садитесь на машину...и самостоятельно добираетесь до больницы.....
Мои мысли в тот момент были ".....ага ...щаз.....если надо, то вы приедите и в 3-ий.....и если потребуеться каждый час вас вызывать буду......ваша работа......так работайте!!!!
За своего ребёнка любая мать так поступит!
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Chen

#67
вы отделяйте, пожалуйста, шелуху от семечек :lol:,..меня гинекологи не волнуют....я вам про детей, как можно их переживания отодвинуть на задний план :shoking
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Guest

Цитата: Chen от 23:58, 27 июня, 2008
вы отделяйте, пожалуйста, шелуху от семечек :lol:,..меня гинекологи не волнуют....я вам про детей, как можно их переживания отодвинуть на задний план :shoking
а педиатры - другие люди? нет, и дурости мамаш там тоже предостаточно.
Еще одна знакомая - врач скорой помощи рассказывала, как вызвали ночью в пургу скорую в Завойко, приезжает, а там молодая семья совсем с катушек съехала, т.к. решила рожать ДОМА, типа мы сами себе акушеры :degen, у девушки открылось кровотечение, реанимации, естессно, ни дома, ни в скорой нет. Задача скорой состояла в том, чтобы максимально быстро довезти роженицу до роддома. Знакомая, говорит, что крепко отматерила горе-папашу, популярно объяснив ему, что в их ситуации очень реально остаться вдовцом, ни ребенка, ни жены. Жестоко? А как еще, если у людей в голове пусто?
Успели на удивление. Полагаю, что эта же роженица потом будет также лечить ребенка :crazy А в случае неудачи обвинять врачей.

Злата

Цитата: Chen от 23:58, 27 июня, 2008
вы отделяйте, пожалуйста, шелуху от семечек :lol:,..меня гинекологи не волнуют....я вам про детей, как можно их переживания отодвинуть на задний план :shoking
помоему у кого детей нет, тот и спорит..

SweetCat


Цитата: Guest от 09:15, 28 июня, 2008а педиатры - другие люди? нет, и дурости мамаш там тоже предостаточно.
Стесьняюсь спросить....а вы-мать?
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Guest

Цитата: SweetCat от 23:57, 27 июня, 2008
За своего ребёнка любая мать так поступит!

такая температура для маленького ребенка, действительно, повод для вызова. Попытка отправить в инфекционку - переложить ответственность на стационар, где есть все необходимое в случае чего. Если температура сбивается дома, не вопрос, не сбивается, вызов. Но, простите, если у ребенка, например, не собьется температура после третьего оперативного вмешательства врачей скорой, то настаивать на домашнем лечении уже будет халатностью родителей :yes В такой ситуации я бы на их месте попросила бы вас подписать бумагу, что вы отказываетесь от их назначений и направлений в стационар, чтобы не было потом разговоров кто виноват и почему. Если вы уверены, что оснований для госпиталиции нет, то спокойно подпишите бумагу, беря на себя ответственность. и это правильно.
Только чаще родители не уверены, но ответственность брать на себя не хотят. Я уже не про ваш конкретный случай, а вообще

Guest

Цитата: SweetCat от 00:19, 28 июня, 2008
Стесьняюсь спросить....а вы-мать?
пока еще нет, однако на меня на долгое время (от месяца до трех) вешали двоюродных сестер из-за длительных командировок их родителей. А вот с ними приходилось и скорые вызывать, и по больницам шастать и пр.пр.пр.
То, что родители, как коршуны за своих детей, все понятно, я не к тому, что им должно быть по фигу, а к тому, что от нельзя требовать от врачей невозможного

Only_me

Ну я не знаю,где вы таких докторов находите-с вызовом на дом...
Я по любому поводумалышуле скорую вызывала раньше. Ударилась-звоню.Температурка-звоню.Даже,когда сомневалась,что в пузырьке с моими витаминами их количество неконтролированно уменьшилось(причём,не помнила,сколько там должно было быть-мало ли,может,моя блондинка слопала)-сразу позвонила.
Видимо,в Елизово,работают хорошие люди на скорой.
Ну а про тётеньку на телефоне-да,есть претензии...Формально к вызовам относится,но она ведь не врач.Ну её...Главное,что бригада приезжает по первому зову. Не сиюминутно,но в течение 20 минут-точно.Кстати,ко мне,когда у меня случился отёк Квинке(аллергия на крас. рыбку),мне казалось-моментально подоспели.
Вообще,если честно,я заметила,что в П-К какие-то монстры раболтают в детской поликлинике.И стоматология,и невропатолог одна-просто жуть. :mad:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Рябина

#74
Надо отдельную ветку делать о перепитиях медобслуживания.
Не знаю, как в Питере, а у нас скорая к лялькам при выше 38 выезжает всегда сразу.
Ясно, что врачи перестраховываются и в спорных случаях предлагают отбыть в инфекцию.
Тут у каждого своя правда. Скорая опасается диагностировать грудных и маленьких детей, это черевато.
Молодой маме врач скорой кажется вездесущим, обязанным видеть её кровиночку насквозь, а он, как мне кажется, "заточен" под другое
Мамы первых детей действтельно часто не адекватно оценивают ситуацию. И скорую доколупывают и педиатров каждыцй день вызывают.
Набраться терпения стоит всем. Но в случае детей я считаю лучше перестраховаться. Я даже думаю, лучше поругаться ЛИШНИЙ раз с врачом (ну работа у него такая специфическая - сам выбрал - знал, на что идет), чем трепетать перед белым халатом и слепо ему верить. Я уже неоднократно убеждалась, что "мамашек" постоянно упрекают (и часто, увы, заслуженно) в неадекватности, глупости и нагнетании обстановки, но когда, не дай бог, с ребенком что-то происходит, ВСЕГДА говорят: куда ж вы, мамаша, раньше смотрели?!

Я как-то позвонила в регистратуру, говорю, у полуторогодовалого ребенка из уха гной сочится. (за пару дней была врач, сказала волшебное "зубы", в уши заглянуть забыла и ушла, сказала: "я к вам не приеду уже, если температура спадет - позвоните", температура спала, я, как паиька, об этом педиатру сообщила она больше и не пришла). В регистратуре мадам информацию "гной в голове у полуторогодовалого ребенка" пропускает мимо ушей и говорит мне, так вам педиатр не поможет, вам лор нужен, на сегодня талонов нет, послезавтра после обеда будет лор, приходите на прием.
Я КАК ДУРА хотела так и сделать, но потом всё же схватила ребенка, пошла во взрослую поликлинику на платный прием, врач посмотрел и сказал :  СРОЧНО  в стационар.
Вот эту регистраторшу мне очень хотелось предложить уволить за профнепригодность.
Мило повела себя и педиатр, по чьей ВИНЕ дело дошло до стационара, но это другая история. К хамству вроде и не относится.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика