Мы и здравоохранение

Автор Chen, 22:55, 26 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Chen от 03:40, 29 июня, 2008
А кто знает все положенные льготы нам по страховому полюсу?
Мне тоже интересно...как возместить денежные затраты на лечение?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Chen

Цитата: murka от 01:00, 30 июня, 2008как возместить денежные затраты на лечение?
лет 9 назад пыталась,.....собираете чеки, затем с выпиской своего лечащего врача + полюс идете в страховую компанию и они по решению комиссии озвучивают какой процент :crazy от затраченной суммы вам вернуть
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

murka

Цитата: Chen от 15:48, 01 июля, 2008
лет 9 назад пыталась,.....собираете чеки, затем с выпиской своего лечащего врача + полюс идете в страховую компанию и они по решению комиссии озвучивают какой процент :crazy от затраченной суммы вам вернуть
по сути ничего не возмещается...потому что такую сумму нельзя считать возмещением.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Alichka

Цитата: Chen от 15:48, 01 июля, 2008
лет 9 назад пыталась,.....собираете чеки, затем с выпиской своего лечащего врача + полюс идете в страховую компанию и они по решению комиссии озвучивают какой процент :crazy от затраченной суммы вам вернуть
так чем закончилось-то?

Chen

Цитата: Аличка от 03:11, 02 июля, 2008так чем закончилось-то?
...сказали, что стоимость не всех лекарств (даже тех, которые по рецепту) будут учитывать, по-этому сумма оказалась очень маленькой, так что даже заморачиваться не стала
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


Рябина

У нас стоматолог-частник принимает, висит прейскурант, точнее даже два почему-то, один на собственно услуги, а другой на то же самое, но расписаны материалы, цены на пломбировочные указаны на одну порцию (вы не удивитесь, если узнаете, что на один зуб почему-то уходит минимум две), я вообще не понимаю, т.е. собственно работа специалиста - отдельно считается, а стоимость потраченных материалов потом плюсуется что ли, т.е. я могу оплатить только время и усилия врача, а прийти со своим материалом? 
:degen
Всё подсчитано отдельно. Временная пломба, проволочка, если десна начнет мешать. Т.е. я могу оплатить работу врача по данной проблематике, а если в процессе потребуются дополнительные материалы, то при отсутсвии средств (ведь я например расчитывала на заранее заявленную конкретную и весьма не маленькую сумму), я смогу десну пальцем подержать, вместо временной пломбы там жевачку залепить.
Но апофеоз - это ДВЕ отдельные строки: отдельно осмотр в рублях, ОТДЕЛЬНО консультация.
Т.е. формально я могу прийти, заплатить деньги за осмотр, врач мне внимательно в рот посмотрит, но промолчит.
А могу оплатить консультацию. Врач меня с удовольствием проконсультирует, но безотносительно моего рта, его я должна буду держать закрытым.
Финиш. 
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis


Цитата: Рябина от 06:45, 09 июля, 2008т.е. я могу оплатить только время и усилия врача, а прийти со своим материалом?
Ну вот я когда зубы делала, мне врач делал анестезирующий укол и оставшиеся полампулки препарата отдавал на руки. Типа завтра принесете, доколем. :)))

Alichka


Цитата: Рябина от 06:45, 09 июля, 2008А могу оплатить консультацию. Врач меня с удовольствием проконсультирует, но безотносительно моего рта, его я должна буду держать закрытым.
Мне кажется логичней было у врача спросить)


Бесстыжий муравей

Цитата: Rara_Avis от 21:57, 08 июля, 2008
Ну вот я когда зубы делала, мне врач делал анестезирующий укол и оставшиеся полампулки препарата отдавал на руки. Типа завтра принесете, доколем. :)))
эм, а разве можно?
I Like Tits!

Бесстыжий муравей

#109
Цитата: Рябина от 21:45, 08 июля, 2008
т.е. я могу оплатить только время и усилия врача, а прийти со своим материалом? 
:dege

Да, Ир. Даже в скорой стоматологической помощи (не дай б-г никому туда) мне кололи анестезию, которую я принесла с собой, потому что там был на тот момент только лидокаин, которым они меня в прошлый раз чуть не убили.
Но если ты имеешь в виду пломбирующий материал, вряд ли ты сама принесешь лучший, чем есть у врача.
I Like Tits!


Рябина

Ну про свои материалы это я шутила.
Логику таких вот прейскурантов вижу единственно в возможности запудрить мозги клиенту, расчитывать стоимость от балды и иметь возможность неограниченно увеличивать конечную сумму. Все проблемы решает методичное нажатие на кнопочки калькулятора вместе с врачом, но я, как многие товарищи на постсоветском пространстве, стесняюсь.

Цитата: Аличка от 00:44, 09 июля, 2008
Мне кажется логичней было у врача спросить)
Да там все просто, конечно, строки: осмотр - 80 руб., консультация - 80 руб.,  на практике выглядят как "ну что там у вас сейчас посмотрим" - 160 руб.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Alichka


Цитата: Рябина от 10:00, 09 июля, 2008Да там все просто, конечно, строки: осмотр - 80 руб., консультация - 80 руб.,  на практике выглядят как "ну что там у вас сейчас посмотрим" - 160 руб.
не, даже ради интереса спросить, что скажут.

Guest

когда я лечила зубы, у меня вообще прейскуранта никакого не было, нельзя сказать сколько будет стоить зуб, пока его не раскроешь, сверху может казаться маленькой , а на деле глубокий кариес, да и еще переходящий уже на соседний зуб :shoking
Был вариант с клиникой, где есть прейскурант и хотя бы вилка цен на разный уровень сложности зуба, но решила не рисковать, т.к. из-за нерадивости незнакомых врачей,несмотря на престижность из вывески, я в свое время лишилась зуба и муж :crazy Если бы заново отрастали, то и фиг с ним, а так трясешься над ними, аки Кащей над златом :degen
Пошла к гарантированно хорошему врачу, но и стоило это :shoking На каждый прием брала сумму с запасом, т.к. даже приблизительно не знала, сколько мне назовут

Рябина

У меня просто (уж не знаю, почему) большие сомнения в наличиии личной заинтересованности врача в моем здоровье.
Пока я сидела в приемной (не раз) я слышала, что КАЖДОМУ произносится фраза: "Неизвестно, как поведет себя зуб, тут ни за что ручаться нельзя."
Врач не может назвать потолок цены по работе. Ну можно конечно подогнать под это какую-то формальную логику, но неужели настолько тонка грань между кариесом, пульпитом, периодонтитом и т.п.?
Где гарантия, что врач не засунет дорогой штифт в зуб, где без этого можно было бы обойтись?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Guest

Цитата: Рябина от 12:35, 09 июля, 2008
У меня просто (уж не знаю, почему) большие сомнения в наличиии личной заинтересованности врача в моем здоровье.
Пока я сидела в приемной (не раз) я слышала, что КАЖДОМУ произносится фраза: "Неизвестно, как поведет себя зуб, тут ни за что ручаться нельзя."
Врач не может назвать потолок цены по работе. Ну можно конечно подогнать под это какую-то формальную логику, но неужели настолько тонка грань между кариесом, пульпитом, периодонтитом и т.п.?
Где гарантия, что врач не засунет дорогой штифт в зуб, где без этого можно было бы обойтись?
понятно, что мошенничество возможно, но ведь проверить не удастся, остается надеяться на порядочность врача, к которому идете.

.

Цитата: Рябина от 21:35, 09 июля, 2008Пока я сидела в приемной (не раз) я слышала, что КАЖДОМУ произносится фраза: "Неизвестно, как поведет себя зуб, тут ни за что ручаться нельзя."

Когда перед операцией подписываешь бумагу, что "медицина является вероятностной наукой и т.д. и т.п." это становится более очевидным.

nevidimka


Цитата: Chen от 21:54, 27 июня, 2008Цитата: Guest от 18:02, 27 Июня, 2008
то мамаши вызывают скорую из-за прыща у ребенка (реально, не шучу
ну вот про это и речь, можно тему завести профессиональный цинизм.....а вы знаете, что прыщи разные бывают и в разных местах ,...а я не медик и наглазок не могу определить ангина это или так...а вот то, что их раздрожает вызов молодый мамочек к св
в израиле скорая выезает на ВСЕ вызова ,но если показаний к вызову не было то пациент оплачивает выезд скорой полностью а это приличная сумма

Absolu

Помню, своему 2 летнему ребенку вызвала скорую. У ребенка температура под 40 была, сильно простывший был. Мало того, что врачи ехали часа 2, так приехав и выслушав меня, врач мне говорит- Ну, а нас вы зачем вызвали, мы, что боги?  :shoking  :degen

Chen

Цитата: nevidimka от 23:17, 13 июля, 2008в израиле скорая выезает на ВСЕ вызова ,но если показаний к вызову не было то пациент оплачивает выезд скорой полностью а это приличная сумма
в том-то и соль, что мы не там, а они не тут :blush2:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Dvdov

а в Финляндии, почему неблагодарные пацыентки в суд на врачей подают...
Инцидент произошел в клинике финского города Раахе в 2007 году. 20-летняя женщина пришла в медучреждение на консультацию по поводу выделений из соска, и была направлена на ультразвуковое исследование груди.

После завершения УЗИ проводивший исследование врач выразил желание попробовать беспокоившие женщину выделения на вкус. Получив разрешение пациентки, он попытался отсосать жидкость губами. Благодоря финскому менталитету она опмнилась только на следующий день и обратилась в полицию.

Суд первой инстанции, а также апелляционный суд Рованиеми  оправдали обвиняемого. Эти решения оспариваются прокуратурой и адвокатом пострадавшей.


Она засранка в Верховный суд подала, делать там больше нечего ... :hah:

гость 111

#120
Цитата: Рябина от 00:31, 28 июня, 2008
Я как-то позвонила в регистратуру
на сегодня талонов нет
с болью и температурой лор в детской принимает без талона
а по поводу скорой...приходилось звонить несколько раз, но обходилось без выезда к нам, консультаций по телефону хватало
прежде всего, если температура высокая и нет никаких других признаков ( кашель, сыпь, боли) спрашивают (по телефону) чем сбивали или советуют, что сделать, чтобы сбить и перезвонить через столько-то часов, если не будет изменений.
Один раз ночью ребенок проснулся (1,5 - 2) года и просто дико орал во все горло, руками хлопая по животу, звоню в скорую, там врач понимает, что я в панике, сказал, скорее всего просто колики, дайте смекту, если будет хуже, вызывайте снова.
Не знаю  безразличие ли это, вряд ли, И я получала достаточный совет и им не нужно было отправлятся на вызов. :repa:
В общем правильно писали, если нет прямой угрозы жизни, как сердечный приступ, аллергическая реакция, сильное кровотечение и т.п., то особой необходимости в скорой нет, даже просто боль не является основанием, придется ждать - "примите обезбаливающее и на завтра к врачу".




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика