У жителей Петропавловска новые традиции?

Автор Шаман, 12:58, 24 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: Chen от 13:31, 24 июня, 2008
В Сочи и в Ростове знаю такие места, смотрятся как аллея, в разноцветных ленточках и платочках, ...по-моему, оч красиво,...ну во всяком случае лучше, чем металл на металле
а где в Ростове?

RuSo

Цитата: Тася от 21:19, 27 июня, 2008а может по этому их браки потом и распадаются? 
Патамучта матеряца?   :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Notka

Цитата: RuSo от 21:56, 27 июня, 2008
Патамучта матеряца?   :degen
:degen нет... потому чта добрые дяди узы их распилили... ну или тети


Шаман

В последнем номере газеты "Твой дом" напечатана статья про данную новую традицию Петропавловцев. Подозреваю что по мотивам данного топика ))
Еще там написано, что в Правительстве Края не против навешивания замков на ограду, и даже готовы в будущем продлить ограждение, если все будет увешено. По-моему, абсурд. Лучше уже сейчас организовать новое место для таких целей. Времени нету, так бы я в Фотошопе представил, как будет все выглядеть через пяток лет.
Ещё: уважаемые будущие молодожены и гости будущих свадеб! Не засирайте Култучное озеро бутылками из под шампанского и прочим мусором!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

212-й

Цитата: Шаman от 22:20, 12 июля, 2008Еще там написано, что в Правительстве Края не против навешивания замков на ограду, и даже готовы в будущем продлить ограждение, если все будет увешено.

С официального сайта городской администрации:

4 июля 2008 14:30 | У петропавловских новобрачных появилась новая традиция

Амбарными замками теперь скрепляют свои чувства камчатские моложены. Новые символы неразрывности брачных уз украсили ограду возле памятника св.Апостолам Петру и Павлу в центре Петропавловска. За последний месяц там появилось несколько десятков железных замков. Некоторые из них с гравировкой, а некоторые даже украшены стразами и росписью.

Скреплять свои узы железными замками, уже стало доброй традицией на Петропавловских свадьбах. После ЗАГСа молодожены фотографируются на набережной, а затем вешают замок на ограде у памятника. Его закрывают, а ключ бросают в Култучное озеро.

В Управлении благоустройства Петропавловска к новой городской традиции отнеслись с пониманием. Препятствовать брачующимся, а тем более срезать замки там не намерены. Более того, если на ограде за памятником Петру и Павлу закончится место, горожанам предложат еще полкилометра забора вдоль пляжа.

Традиция в день свадьбы вешать замок распространена во многих странах. Для этих целей в некоторых городах даже отведены мосты и аллеи, которые при этом носят романтические названия.
По сообщению Радио СВ

http://petropavlovsk.kamchatka.ru/news/5305-u-petropavlovskikh-novobrachnykh.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Шаман

Да, именно эта статья была опубликована в газете.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Absolu

Построили бы красивое здание для новобрачных, вокруг забор бы сделали красивый и на этот забор пусть бы вешали замки женихи и невесты :)

_БРИТАНИКА_

а вообще неплохо бы организовать аттракциончик для брачующихся-подписать там кирпичик или черепичку на крышу за символическую плату, а вырученные средства на строительство...
А проще организовать нормальную работу выездных бригад, регистрирующих отношения вне стен теперешнего унылого заведения, думается что благодарные виновники торжества и гости не будут слишком против такой статьи расходов как:НА АДЕКВАТНЫЙ ЗАГС


.

А с стелле при въезде в город уже не модно выезжать? Там хоть мусора от свадеб видно меньше.

Замки, на мой взгляд, портят вид возле памятника. Когда их станет очень много это станет заметным.
На пляже самое то. А лучше около Пеликена забор поставить для замков - там будет тематичнее.

Perla Negra

Кстати, просматривая фотографии одноклассников на небезызвестном сайте, выяснила, что такая "камчатская традиция" существует в Омске, Запасной столице и ещё в паре сибирских городов. :degen
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


murka

Цитата: Absolu от 13:44, 12 июля, 2008
Построили бы красивое здание для новобрачных, вокруг забор бы сделали красивый и на этот забор пусть бы вешали замки женихи и невесты :)
Глядишь, и настроение при бракосочетании было бы соответсвуещее. Пока что у меня здание ЗАГСа ассоциируется только с магазином...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Лайса


Цитата: Absolu от 23:44, 12 июля, 2008Построили бы красивое здание для новобрачных, вокруг забор бы сделали красивый и на этот забор пусть бы вешали замки женихи и невесты
гыгыгы свадьба за решеткой забором :)

Perla Negra


Цитата: murka от 02:38, 15 июля, 2008Глядишь, и настроение при бракосочетании было бы соответсвуещее. Пока что у меня здание ЗАГСа ассоциируется только с магазином...
Ты бы видела питерский в Приморской районе!)))
Он коричневым кафелем отделан :shoking
В таком только разводиться :crazy
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

.

Цитата: murka от 17:38, 14 июля, 2008
Глядишь, и настроение при бракосочетании было бы соответсвуещее. Пока что у меня здание ЗАГСа ассоциируется только с магазином...

Магазин это громко сказано. Рынок с ларьками.
Когда я там был в последний раз, в холле развернуться негде было из-за прилавков.

Рябина

А елизовский?
Там дверь, из которой жених пыхтел выносил на руках свою избранницу, была ваще атас, вокруг отвалившаяся штукатурка.
Фотки получались -  :degen
Сейчас загс после ремонта, окна пластиковые повставляли, начальнице там наверняка кабинетик отгрохали. Видимо, всё-таки решили чуток денег оставить на реставрацию входа (просто в прежнем виде оставить - это просто фарс). Народ увидел - ремонтируют - у всех от сердца отлегло, а там такое забубенили, дверь такая нелепая, расписание висит по-дурацки, и какая-то бредовая арка над дверью - такое впечатление, что делали-делали-не доделали. Я не один месяц к этому архетиктурному новшевству привыкала, всё не могла поверить, что больше ничего доделывать не будут.
А внутренне "убранство" (я давно была, может там перемены, рассказываю по памяти) - зал оформлен в какой-то дикой манере смешения стилей, чувствуется рука кустаря-недоучки, прости г. На задней стене панно в сине-фиолетовой гамме с двумя позеленевшими мутантами, окруженными вязью а-ля восток дело тонкое. У меня аасоциация стойкая с караван-сараем где-нибудь в Узбекистане времен СССР.
Микроскопический ковер лежит, на который само собой нельзя наступать (зачем их кладут не понимаю). Пол скользкий. У нас невеста  (не я) так подскользнулась на своих шпильках - смешно, но не очень. ((
Организаторши действа придумали заставлять молодоженов вальс танцевать. Хорошо нас за день(!) бывалые предупредили. Мы давай тренироваться. Результаты были так плачевны, что мы решили организаторш послать. В день сочетания предупредали даму, что встречает всех на входе и всё объясняет, что мы лично вальс танцевать не будем. Она многообещающе покивала и поклялась нас обезопасить.
А когда мы ничего не подозревающие стояли возле этого коврика, вдруг объявляют: " а сейчас вальс молодых". Играет музыка, мы позоримся (а куда деваться), свежеиспеченный супруг пару раз спасает меня от перелома, когда я подскальзываюсь в процессе кружения под волшебные звуки вальса. Веселуха короче.
Чего-то я ударилась в воспоминания.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

murka

Цитата: Unagi от 19:43, 14 июля, 2008
Ты бы видела питерский в Приморской районе!)))
Он коричневым кафелем отделан :shoking
В таком только разводиться :crazy

)))))
а давай всем врать, что не коричневым, а нежно-карамельным?  :hah:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Бесстыжий муравей

Цитата: Рябина от 03:03, 15 июля, 2008
А елизовский?
мне не понравилось то, что в елизовском загсе, когда все зашли в помещение, двери закрываются на лопату, и если кто-то вышел покурить или за чем-то в машину, все, ку-ку, ждем конца церемонии. На моей свадьбе так два друга простояли на улице, на свадьбе знакомой папа жениха. Конечно, не красиво, когда шарахаются через двери во время бракосочетания, но доводить до абсурда тоже бы не стоило.
А вот про вальс в упор не помню, если честно. Надо у мужа спросить, или у свидетельницы.
но, честно говоря, вопрос даже не стоял - елизовский ил петропавловский, не хотелось брачеваться среди ларьков.
I Like Tits!

ERiC


Цитата: Stanislav от 22:14, 24 июня, 2008Первый раз вижу и слышу.
та же фигня.
Цитата: Stanislav от 22:33, 24 июня, 2008На Серебрянном ручье есть дерево с ленточками. Это по дороге на Вилючинский. Его (дерево) не так давно почистили от ленточек, но оно тут же "обросло" новыми.
ага, что означает традиция, но меня это аж коробит, согласен с :
Цитата: Лайса от 22:48, 24 июня, 2008по мне так пусть лучше замки на оградки вешают. оградкам-то хуже не будет.
а дерево обвешанное тряпками смотрится честно говоря тоскливо. этакий еще один памятник людской глупости.
:coolgay хорошо сказала!
Цитата: Grant от 07:07, 25 июня, 2008Ну это вы погорячились, если уж на то пошло подпили б лучше лысому ножки и снесли поганый крест на втором кольце
:hlop: отличная идея. вот только дошла бы она дальше людских голов до нашего руководства.
нафиг не нужен это лысый! сколько можно поклоняться извергу? интервент ***ный
ну а крест! нафиг он нужен? я не поддреживаю христианство, и что мне теперь с этим мериться? у нас же свободное государство от религии! :
ЦитироватьСтатья 14 Конституции России: "1.Россия - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом".
Статья 13 Конституции России: "В России признаётся идеологическое многообразие".
Цитата: Chuma от 08:03, 25 июня, 2008а крест пусть уже стоит, вроде все привыкли
я не привык. и не хочу привыкать. меня не спрашивали хочу ли я религиозную символику на дороге. воспринимать это как рекламу церкви чтоли?
Цитата: Шаman от 22:20, 12 июля, 2008равительстве Края не против навешивания замков на ограду, и даже готовы в будущем продлить ограждение, если все будет увешено. По-моему, абсурд.
тоже думаю что абсурд
Цитата: murka от 02:38, 15 июля, 2008Глядишь, и настроение при бракосочетании было бы соответсвуещее. Пока что у меня здание ЗАГСа ассоциируется только с магазином...
Дворец Бракосочетания который?:? ну я там диски покупал.. а что это и есть ЗАГС ?  :degen :degen :lol:
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Шаман

Что то тема беседы немного у нас отклонилась от темы топика.
По некоторой информации, в скором времени, после окончания строительтва Храма на 4 КМ, Дворец Бракосочетания переедет в Здание бывшего К/Т "Родина", где сейчас находится церковь.

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

kotyonok

Цитата: Perla Negra от 04:43, 15 июля, 2008Ты бы видела питерский в Приморской районе!)))
Он коричневым кафелем отделан
В таком только разводиться
Да... присутствовала не так давно именно в этом ЗАГСе на свадьбе... Жуть.. А еще жуть, как потом у Растральных колонн все в очереди в голубям стояли, к медведю и т.п.... По-моему, традиции - вещь чрезвычайно нужная, но почему-то не вызывают очереди к памятникам Петропавловска, создаваемые по пятницам новоявленными женами и мужьями, положительных эмоций и искреннего умиления... Видать, традиции тоже нужно уметь обыграть по-своему... Интересно и исключительно.. А главное, не далеть из этих традиций показного шоу или акции, как нынче принято, а сделать так, чтобы было по-настоящему хорошо, счастливо и.. в общем.. по-настоящему!!!!

kotyonok

#45
Цитата: ERiC от 03:37, 16 июля, 2008по мне так пусть лучше замки на оградки вешают. оградкам-то хуже не будет.
а дерево обвешанное тряпками смотрится честно говоря тоскливо. этакий еще один памятник людской глупости.
Да, как заблюждаются те, кто из благих целей, на счастье или память обвешивают деревья тряпочками, шнурочками и т.п.! Вы бы видели, что становится с этими деревьями уже через год! Все равно что  вену пережать и так оставить... не привлекательно, не счастливо, не радостно??? Все традиции хороши, но только тогда, когда при этом никто или в данном случае ничто не расплачивается за ваше мнимое и мимолетное "счастье" и "узелок на память"...

Lex3

вспоминая, что по статистике 70% (боюсь наврать, но где-то слышал, что больше) браков распадается, все эти традиции выглядят особенно умилительно...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

ERiC


Цитата: Lex3 от 07:59, 06 сентября, 2008вспоминая, что по статистике 70% (боюсь наврать, но где-то слышал, что больше) браков распадается, все эти традиции выглядят особенно умилительно...
зачастую второй брак уже не праздную так, обычно свадьба и свалить нафиг куда нибудь отдыхать, деньги те же удовольствия больше..
"....Душа губит тело, а тело душу...."




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика