Мусор и грязь на природе

Автор AlexK, 21:16, 19 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IZOlda


Цитата: Noxious от 10:04, 29 июля, 2009Ну а убирать за своей животиной?
Ну это само собой. Но мне было бы приятно выгуливать ребенка зная что он гуляет просто по траве, а не по той на которую недавно сходила собака, даже если после нее и убрали!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

murka

Цитата: Noxious от 00:04, 29 июля, 2009
Ну а убирать за своей животиной? Я плохо себе представляю спец.площадки для собак. Эдакие кучи фекалий и все довольны.
Вытряхнул пепельницу - штраф. Не убрал за собакой, гадящей во дворе - штраф.
И налог на собак тоже нужен. Завёл собаку - плати в бюджет. Хотя бы дворникам добавка будет за уборку собачьего дерьма.
много чего надо.. в ближайшее время ничего не изменится..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

Цитата: IZOlda от 23:53, 28 июля, 2009
И заметьте именно молодые мамы, можно подумать. В парке на 9 км сколько мам и за 30 сидят курят пьют причем целой аравой (подружки мужья) и свинячат!!У самой животных нет и терпеть не могу когда появляются на детских площадках, дабы справляют нужды именно там, НО а что делать владельцам собак где им выгуливать свою животину??? Сначала надо площадки сделать специальные, а потом их и упрекать, что выгуливают где не попадя!!!
да хотя бы большие песочницы - собачьи туалеты сделать, говорю из личного опыта - собаки будут ходить именно туда и нигде больше, их запах других псин будет приводить в правильное место, да и хозяева не откажутся водить собак именно туда, даже удобнее, чем собака долго кружит-кружит в поисках местечка :degen т.е. решение есть и недорогое, только нафиг никому ненужное


Marta

Есть люди автолюбители, есть люди сабаководы.. есть люди - свиньи.. а есть просто люди..
Первые, не имея гаража, ставят свою любимую под окнами дома.. неважно кто этот человек, камчадал или москвич.. он просто ставит свою машину.. и неважно куда.. газоны они любят почему-то особенно.. и даже заборчик - не является помехой.. ведь его с лёгкостью можно поломать..
Вторые - выгуливают своих пёсиков там, где ближе.. это на Камчатке мы избалованы зелёными зонами.. (говорю за себя.. у меня в 10 метрах от дома цеплая сопка)
Третьи.. просто уроды.. которым лень положить фантик от конфеты в пакет и донести до мусорки.. где мусор родился - там и "пригодился".. вот из-за таких - мы и живём в свинарнике.. очень жаль, что таких ооооочень много..
Ну и все остальные.. те, в которых живёт культурный человек.. и страдает от того, что он превращается в природную редкость.. потому что вокруг всё больше третьих..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

IZOlda


Цитата: Marta от 21:53, 30 июля, 2009Первые, не имея гаража, ставят свою любимую под окнами дома..
Ну под окна дома ставить авто не тоже самое что собаку выгуливать в парке.
Цитата: Marta от 21:53, 30 июля, 2009. газоны они любят почему-то особенно..
газонолюбителей встречаю не очень часто, но если такие и есть то не оправдываю их
П.С. Только не надо называть газоном пару задрипаных одуванов!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


Guest

да причем тут машины, собаки? во всем мире ездят на авто, чем цивилизованнее страна, тем больше там домашних животных, но почему так грязно только у нас? может не в собаках и машинах дело? люди - засранцы, ни флага, ни родины. Истреблено в нашем народе ощущение частной собственности, а если нет своего или искаженное к нему отношение, то как можно ждать от народа трепетного отношения к чужому/общественному? :smoke: за что боролись, на то и напоролись. Как-то наткнулась на портал с фотографиями дореволюционной Москвы и ближайших городов средней полосы. Бросился в глаза порядок и чистота.... :smoke:

SectorCBAT

ЦитироватьКак-то наткнулась на портал с фотографиями дореволюционной Москвы и ближайших городов средней полосы. Бросился в глаза порядок и чистота....
Просто тогда на фотошопе мусор убирали, что б не стыдно было.

А вообще тогда быдло сидело в гетто!
убился апстену

murka

Интересно, откуда у людей столько денег на пропой..каждый день одни и теже пьют..причем видно, что не бичарики, но в переспективе будут - такая некая средняя прослойка.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


SectorCBAT

А они друг у друга стреляют. Кто-то работает, кто-то на хвост приседает. Очень интересная субкультура
убился апстену

Denny-boy

Цитата: murka от 11:45, 31 июля, 2009
Интересно, откуда у людей столько денег на пропой..каждый день одни и теже пьют..причем видно, что не бичарики, но в переспективе будут - такая некая средняя прослойка.
Алкоголь примиряет с действительностью как говорят психологи.


lisichka


Цитата: Marta от 21:53, 30 июля, 2009он просто ставит свою машину.. и неважно куда..

Сегодня была в конкретно вашем районе - ЖУТЬ!!! МАШИНУ ПОСТАВИТЬ НЕКУДА!!!

Цитата: Marta от 21:53, 30 июля, 2009Вторые - выгуливают своих пёсиков там, где ближе..

в вашем же районе сопка - ну и пусть там выгуливают....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Guest

Цитата: Скорпион от 22:07, 31 июля, 2009
Алкоголь примиряет с действительностью как говорят психологи.
только того, кого именно алкоголь может с ней примирить :degen

Denny-boy

Цитата: Guest от 23:48, 31 июля, 2009
только того, кого именно алкоголь может с ней примирить :degen
Как показывает практика таких большая часть населения.

Guest

Цитата: Скорпион от 00:22, 01 августа, 2009
Как показывает практика таких большая часть населения.
в таком сильно пьющем в обществе, как наше, возможно. Серой массы всегда больше - те же психологи и социологи говорят :yes

Guest

Цитата: lisichka от 22:15, 31 июля, 2009
в вашем же районе сопка - ну и пусть там выгуливают....

а что делать тем, у кого нет сопки? или бабульке, которая на эту сопку не заберется, особенно в плохую погоду?
логичнее создать условия для собачьего туалета, раз уж "советский" менталитет не позволяет убирать за своей собакой.

Darjeeling

Вот именно! Советский менталитет. Именно из-за него будет лень дойти до собачьей площадки. Всё по-прежнему будет справляться у подъездов. Очень часто хозяева и хозяйки выйдут на крыльцо, быстренько покурят и загоняют собаку домой. Какая там площадка...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

))) А зачем камни на газонах красят? Камень он сам по себе не уродлив. Да ещё красят в такие мерзкие цвета. В итоге по газону разбросаны камни, окрашенные в ярко-голубой цвет. Как будто разбросаны бутылки из под Малкинской или больничные бахилы. Кто-то находит это красивым?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

IZOlda


Цитата: Noxious от 10:40, 01 августа, 2009Всё по-прежнему будет справляться у подъездов.
Ну не все но будут выгуливать, свинство просто так из людей не выбить, и если рассудать что ничего делать не надо дабы в один миг не изменится ничего, то и смысл этой темы и алоб?!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Darjeeling

Согласен. Если поставить больше урн, то и на тротуаре будет меньше мусора.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

Цитата: Noxious от 00:40, 01 августа, 2009
Вот именно! Советский менталитет. Именно из-за него будет лень дойти до собачьей площадки. Всё по-прежнему будет справляться у подъездов. Очень часто хозяева и хозяйки выйдут на крыльцо, быстренько покурят и загоняют собаку домой. Какая там площадка...
а где на Камчатке площадки? в упор не помню. А клуб вряд ли пустит на свою частную территорию для дрессировки гадить.
Они и в Москве редкость. В нашем районе есть одна... :kult: только собака не хочет терпеть полчаса, пока мы туда дойдем или 15 минут доехать. а если и дойдем, то не факт, что зайдем, там почти постоянно дрессируют огромных боевых псов. Не надо создавать заведомо невыполнимых условий, если вы на весь район поставите одну единственную урну, пусть даже большую и красивую, бОльшая часть не донесет, так и здесь.

Darjeeling

Набраться смелости и убрать за собакой. "Он же член семьи!" - так, кажется любят говорить собачники. Представьте другого члена семьи, который гадит во дворе? Дико? Если людям нравится держать собаку, ради Бога. Только это не должно доставлять неудобств другим людям. Ни лаем, ни дерьмом ни укусами.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Guest

Цитата: Noxious от 01:23, 01 августа, 2009
Набраться смелости и убрать за собакой. "Он же член семьи!" - так, кажется любят говорить собачники. Представьте другого члена семьи, который гадит во дворе? Дико? Если людям нравится держать собаку, ради Бога. Только это не должно доставлять неудобств другим людям. Ни лаем, ни дерьмом ни укусами.
про убрать согласна, сама убираю, но при этом констатирую для себя, что не имея эффективной системы штрафов (а ее нет и в отрезке наших жизней вряд ли предвидится) и их неотвратимости, большинство предпочтет ни за собакой, ни за срущей супругой (образно, про членов семей же :degen), ни за ссущим в лифте сыночном убрать. Поэтому мне лично кажется, что появление во дворах больших песочник - туалетов для собак будет более эффективным, чем найм еще сотни тысяч ментов, рыскающих по дворам в поисках какашек, открытие гос.лабораторий на исследования кала, поиск по базе данных (ее еще создать надо) владельцев гадящих членов семей и пр. Я за реализм :cooler

Darjeeling

Цитата: Guest от 01:39, 01 августа, 2009
появление во дворах больших песочник - туалетов для собак будет более эффективным
Очень хорошее решение. Недорогое и вполне осуществимое.

Цитата: Guest от 01:39, 01 августа, 2009
найм еще сотни тысяч ментов, рыскающих по дворам в поисках какашек, открытие гос.лабораторий на исследования кала, поиск по базе данных (ее еще создать надо) владельцев гадящих членов семей и пр.
Да уж. Дешевле каждой собаке вживить под хвост маркер, оставляющий на каждом продукте данные о хозяине (Ф.И.О., адрес, телефон, паспортные данные и дату производства). Нашёл мент какашку, сканером вжик....)))))


Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Цитата: Guest от 01:39, 01 августа, 2009
не имея эффективной системы штрафов (а ее нет и в отрезке наших жизней вряд ли предвидится) и их неотвратимости
Вот это проще всего, мне кажется. Это наша Дума вполне может сделать, не дожидаясь закона из Москвы (поправьте меня, если не так). По ТВ регулярно показывают сюжеты про поимку организаторов стихийных свалок. А то что город покрыт тонким слоем собачьего дерьма, битых бутылок, бычков и прочего мусора, никого особо не волнует. Почему бы нашим равноапостольным депутатам, чьи ангельские лики мы наблюдаем перед каждыми выборами на баннерах, не сделать указ о штрафах за мусор. Ну и контролировать, по мере возможности. Понятно, что мусорить и дальше будут. Но уже не так. Пару раз штрафануть, молва народная вмиг разнесёт.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Pol


Цитата: Noxious от 12:04, 01 августа, 2009Ну и контролировать, по мере возможности. Понятно, что мусорить и дальше будут. Но уже не так. Пару раз штрафануть, молва народная вмиг разнесёт.

вот на этом этапе-то как раз лажа и получается.... "черт кроется в деталях" кто будет контролировать, т.е. выявлять, оформлять и штрафовать.... мылисионеры???? (представляю себе участкового, сидящего в засаде в зарослях лопуха и записывающего на видео процесс облегчения собачки, а также факт ее выгула конкретным человеком - чтобы доказать принадлежность собаки именно этому человеку) или хто??? ну вот и получается....

насчет именно мусора, выбрасываемого человекообразными (чего касалось высказанное предложение) - это чуть более реально. но видео, имхо, обязательно.... иначе: "не мой бычок, товарищ сержант"....
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика