Мусор и грязь на природе

Автор AlexK, 21:16, 19 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шурик

Цитата: Лайса от 03:06, 24 июля, 2008А кто знает, чем руководствовалась дирекция Налычевского природного парка перекрыв проезд на Авачинский приют дальше интуровской базы?
Парк существует давно. И раньше ничего подобного небыло. Но с тех пор как Камчатку покинул создатель парка Виталий Меньшиков, многое изменилось. В парке осталось мало людей работавших во время его создания (я был среди них). Новые "хозяева" понимают парк по своему. Идея создать территорию общедоступную и в тоже время природосберегающую, возможно им чужда. Но у них есть свой сайт. Думаю - все претензии туда. Всё ещё наивно верю, что голос народный будет услышан.

Шурик

И ещё. Будете в тех местах, спросите Володю Роменского. Он из старых работников парка и заведует этим кордоном. Задайте ему свои вопросы. Он ответит. Будет говорить с "нажимом", но не нахамит. За это ручаюсь.

Рябина

Была в Малках. За въезд три хлопчика отстраненно берут 350 руб, если без ночевки въезжаешь.

Мусорные контейнеры успешно справляются с тем, чтобы разбавить вонищей дивный воздух.
На территории, обозначенной как "пляжная зона" с деревянных мостков я наблюдала несколько стеклянных бутылок, пару пластиковых, пластиковые стаканчики, целые и раскрошенные, россыпи окурков, прокладку (не использованную), памперс (обкаканный), два мужских носка в разных местах, три резиновых шлепанца (не комплектные), море бумажек и фантиков.
Да, намусорили люди-свиньи, но десяток тысяч в день не предполагает какие-никакие меоприятия по текущему содержанию зоны? Один из трех хлопчиков не в состоянии оторвать зад и пробежаться по территории с мешочком чтобы подобрать мусор?
Или я чего-то недопонимаю?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


ERiC


Цитата: Рябина от 03:16, 30 июля, 2008Да, намусорили люди-свиньи, но десяток тысяч в день не предполагает какие-никакие меоприятия по текущему содержанию зоны? Один из трех хлопчиков не в состоянии оторвать зад и пробежаться по территории с мешочком чтобы подобрать мусор?
Или я чего-то недопонимаю?
по идеи в такой ситуации Вам необходимо сообщить о такой проблеме руководству, поискать книгу жалоб (я чего то не знаю наверно, но там сейчас что? там организация какая-то обладает правом на предоставление земли на отдых приезжающим?) если это организация.. ну короче сдалать что-то, кроме того чтобы сообщить на форуме, но это так ;) на заметку.. собственно редко кто так делает, я в том числе...
"....Душа губит тело, а тело душу...."

.

Цитата: Рябина от 03:16, 30 июля, 2008Или я чего-то недопонимаю?

Там логика простая.
Оправдательная:
"Зачем убирать, если все-равно намусорят."
Это понятно - оторвать филей со стула тяжело.
Назидательная:
"Если люди такие свиньи, то пусть в хлеву и отдыхают".
Но, как правило, мусорит меньшинство, а "удовольствие получает" большинство, к этому совсем не причастное.


Рябина

Желание взымать деньги за въезд на несколько облагороженную природную территорию мне понятно (шаткий мост, десяток мусорных баков, деревянная дорожка, две переодевалки, тросики, отмечающие границы полянок для отдыхающих - как бы мы без всего этого).
Но хотелось бы знать, на что расходуются взымаемые деньги? Вряд ли хлопцы "у шлагбаума" все тратят на вручаемые каждому въезжаещему мусорные пакеты и остаток проедают на мороженое.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Guest

Цитата: Тася от 18:03, 20 июня, 2008
ты думаешь это можно под хулиганку подвести?
еще как можно. Не знаю, что там на Камчатке на эту тему, но в Москве нельзя вырубать деревья даже, если участок - твоя частная собственность. Штрафы очень большие. За вырубку в городе :shoking даже не знаю, что бы с этим мужиком сделали, но менты бы очень обрадовались такой премии к зарплате :degen Пусть потом считает что ему выгоднее - покупать дрова или штрафы платить

Guest

Цитата: AlexK от 16:08, 26 июня, 2008
Жители, которые допустят, что их домашние животные будут справлять нужду не в отведенных местах, а где попало, не убрав за ними, должны будут заплатить штраф от 100 до 1500 рублей.
по материалам газеты «Город надежды»

25 января 2008 г.

============================

А у нас всем пох...
штраф - 1000 рублей, только никто за этим не следит, да и сам приказ мягко говоря "сырой", нет четких определений, посему даже при желании трудновыполним.


Guest

Цитата: murka от 17:02, 26 июня, 2008
Сегодня видела благообразную бабушку, которая шумно плюнула на улице...может, проблема в менталитете?

я бы посмотрела на тебя в Китае :degen там это делают абсолютно все, не взирая на уровень дохода, образования и пр.пр.
Как-то купили прогулочный тур на теплоходике до Желтого моря в Шанхае, зная по опыту, что нижние палубы - кошмар в самом страшном сне из-за толп орущих китайцев + однозначно не сделаешь ни одной фотографии, купили вип-туры на верхней палубе. Сижу, пью чай внутри, полы из дорого дерева, резная мебель из массива, все чинно. Залюбовалась красивой девочкой-китаянкой и ее красивым и крайне респектабельным отцом :degen Весь вид их говорил, что они не "новые китайцы", а born with money. К харчкам везде я в Китае привыкла, давно не шокируют, но тут.... :shoking респектабельный китаец харкнул прямо на деревянный красивый пол и продолжил чайную церемонию :degen

murka

Цитата: Guest от 11:06, 31 июля, 2008
еще как можно. Не знаю, что там на Камчатке на эту тему, но в Москве нельзя вырубать деревья даже, если участок - твоя частная собственность.
у родителей рядом с домом вырубили небольшой лесной участок и сейчас строят очередную хлабуду..
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Guest

Цитата: murka от 23:04, 31 июля, 2008
у родителей рядом с домом вырубили небольшой лесной участок и сейчас строят очередную хлабуду..
ну если получили на это разрешение, другой вопрос.

Рябина

Ага, сначала градоначальник подписует бумажку, а потом рядовым гражданам предоставляется полное право пыхтеть и размахивать листочками с подписями, глядя в дырочки в заборе на строительство.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Kroeker

#37
«Все очень порядочные и никогда не оставляют за собой мусор. Наверно, гадят всё-таки инопланетяне»
Порядочные пока не нажрутся, а впринцыпе многие за этим природу и любят : ( А совсем не потому, что ассоциируют Природу с Богом. Сначало христиане, потом атеисты и те и другие относились к понятию о Природе не равнозначно, одни себя её противопоставляли, другие считали себя покорителями Сей. Сейчас эти сволочи капиталисты, готовы продать все, ради денег, и деньги ради их количества, а совсем не из ходя из «последнего желания Фауста».
Кстати об инопланетянах, они то как раз если и есть, то к природе относятся очень трепетно. Интеллект и духовность человека определяется отношением к Природе. Посмотрите на скандинавов, голландцев и Датчан. Как они берегут свою природу?! А не все так просто. В Голландии и наркотики продают и проституция легализована и браки гомосексуалистов, а убийст на душу населения в 59 раз меньше чем в России,  по странам в пять раз. Попробуйте разрешить эти штуковины здесь в России. Это будет нечто похожее на Гражданскую войну.
Близки мне те высказывания, что Камчатку надо любить, а точнее научиться любить и не только Камчатку. Любит Природу тот, кто любит своих детей и чувствует, то что должен для них сохранить и сберечь её. А плюют на природу, те кому по барабану и дети да и вообще сама жизнь. Бухать, хрюкать, ржать и опять бухать.
В жупаново я жил в 1975-76 годах, в долине гейзеров не был, но даже то место на котором стоял поселок удивительно красивое. Читаю сейчас дневник одного путешественника от 2004 года, пишет Что кругом мусор, ржавые железяки и запах гнилья. Вот такая суровая правда.
Вообщем нужна новая концепция, новое экологическое движение населения Камчатки, вот они и будут настоящими патриотами, а не эти размахивающие красными стягами и двухголовыми византийскими орлами.
А что до чиновников, надо писать людям от общественных организаций и этим людям платить деньги. И назначать на такие посты людей любящих камчатку, а не чиновников жополизов до поры до времени.
Вообщем нужна новая Камчатская идея. Экологическая религия плюс народная власть и большее самоуправление.

Rara_Avis


Цитата: Kroeker от 07:02, 07 августа, 2008Экологическая религия плюс народная власть и большее самоуправление
"Православие, самодержавие, соборность!"  :lol:

Шурик

В монастырях России молятся тысячи монахов. Молятся за тех кто молиться не умеет, молятся для того что-бы удержать мир от падения. Молятся по вере своей. К чему это я? Сейчас в лесу чисто. Снег скрыл то, что мы можем наблюдать летом. Но скоро весна. Снег стает и появятся "подснежники". Нет, не милые глазу меленькие цветочки, не рододендроны (чьи бутоны наливались ещё под снегом), а та грязь, брошенная людьми в лесу, которая омрачает нам жизнь и вызывает боль. Уподобимся же монахам. Будем жить по вере своей, не оскверняя нашей природы, и в меру своих сил помогая ей. Будем стараться донести свою веру другим. И да поможет нам Бог!

Marta

Жуть.. кругом сплошная жуть.. (((
Стояла на остановке 8 км.. около 11-ти вечера.. пыталась уехать домой.. вокруг никого.. только мусор, сплошной мусор.. что ж люди такие свиньи..  :degen Почему не ценят то, что живут в краю такой красоты?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Медвежоночек

я думаю тут еще от неустроенности помоек и урн. наши помойки устроены таким образом, что большую часть мусора попросту заносит ветром, собаками и воронами. Так чтоб люди шли и прям бросали мусор на землю в городе - не встречала. Чаще вылетает пачка от сигарет и бычок из проезжающей мимо машины... неужели, если ты в салоне куришь, то тебе бычок свой же себе в пепельницу в падлу засунуть? :moral :nunu:
надо в ПДД ввести пункт - за выброс  мусора из машины - штраф 5000 р или лишение прав!  :brovki:
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Guest

Цитата: Медвежонок от 17:56, 22 июля, 2009
надо в ПДД ввести пункт - за выброс  мусора из машины - штраф 5000 р или лишение прав!  :brovki:
как-то смотрела по телику передачу почему так чисто в цивилизованных европейских странах, начали говорить о менталитете и пр. Мне понравился один дядька и я с ним согласна, он сказал, что менталитет надо формировать и в Европе он именно сформирован драконовскими штрафами и неотвратимостью наказания, поэтому  спустя долгие годы у народа уже на подкорке сидит, что мусорить нельзя.

Che Bo Tsu

Цитата: Guest от 06:31, 23 июля, 2009спустя долгие годы у народа уже на подкорке сидит, что мусорить нельзя.
Надо добавить, что они прекрасно понимают, где можно мусорить, а где нет.
Если понимают, что наказания не будет - мусорят только так.

murka

Цитата: Guest от 20:31, 22 июля, 2009
как-то смотрела по телику передачу почему так чисто в цивилизованных европейских странах, начали говорить о менталитете и пр. Мне понравился один дядька и я с ним согласна, он сказал, что менталитет надо формировать и в Европе он именно сформирован драконовскими штрафами и неотвратимостью наказания, поэтому  спустя долгие годы у народа уже на подкорке сидит, что мусорить нельзя.
Проблема еще в том, что у нас законы не соблюдается. Есть прекрасный закон о запрете на распитие спиртных напитков в общественных местах..толку-то.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

IZOlda


Цитата: Артем Безотечество от 20:57, 20 июня, 2008Убирать за ними?
Ага а жирно не будет им они срут свинячат, а другие убирают? :nunu:
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Darjeeling

Рублём наказывать надо.
Вот в Сингапуре например: Нельзя сорить, плевать на тротуар и на дорогу, сингапурцы стараются содержать свой город в идеальной чистоте и не терпят никакого мусора; штраф - 500S$. http://po.singapu.ru/penalty/
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

IZOlda

Цитата: FISHKA от 00:06, 21 июня, 2008Когда на детской площадке молодые мамы сидят с пивком и сигаретой
И заметьте именно молодые мамы, можно подумать. В парке на 9 км сколько мам и за 30 сидят курят пьют причем целой аравой (подружки мужья) и свинячат!!
Цитата: AlexK от 02:08, 27 июня, 2008за нарушение порядка выгула домашних животных
У самой животных нет и терпеть не могу когда появляются на детских площадках, дабы справляют нужды именно там, НО а что делать владельцам собак где им выгуливать свою животину??? Сначала надо площадки сделать специальные, а потом их и упрекать, что выгуливают где не попадя!!!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda


Цитата: Kroeker от 08:02, 07 августа, 2008Порядочные пока не нажрутся
Ой да ладно кто напивается тот с ночевой едит на природу, а утром уже трезвый и в состоянии убрать за собой мусор. Ну конечно при условии, что он вообще планировал уборку!!!
Цитата: Медвежонок от 03:56, 23 июля, 2009я думаю тут еще от неустроенности помоек и урн. наши помойки устроены таким образом
+100. Да так и есть вот все жалуются что молодежь на Аллеи Флота свинячит, а там ведь мусорок штуки 2-3 стоит, а вот поставить через каждый шаг и чистить их почаще так может чище будет!!!
Цитата: Медвежонок от 03:56, 23 июля, 2009надо в ПДД ввести пункт - за выброс  мусора из машины - штраф 5000 р
Точно!! :coolgay

Цитата: murka от 04:36, 29 июля, 2009закон о запрете на распитие спиртных напитков в общественных местах..толку-то.
Я за последнии 2 месяца раза 3 обращалась в отделении милиции и вызывала их разогнать толпу алкашей на детских площадках, но вечерами они опять каждый раз собираются(((
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Darjeeling

Ну а убирать за своей животиной? Я плохо себе представляю спец.площадки для собак. Эдакие кучи фекалий и все довольны.
Вытряхнул пепельницу - штраф. Не убрал за собакой, гадящей во дворе - штраф.
И налог на собак тоже нужен. Завёл собаку - плати в бюджет. Хотя бы дворникам добавка будет за уборку собачьего дерьма.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика