Городская застройка.

Автор Рябина, 14:41, 13 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Бесстыжий муравей

Цитата: Guest от 13:02, 30 июня, 2008
как раз на Крещатике дом моего прадеда снесли нафиг и на месте современное, даже не копию, построили :crazy
Правда?:(
Мде, а я-то питала напрасные надежды, что не так:(
I Like Tits!

.

Цитата: Лайса от 12:37, 30 июня, 2008
А узкие дворики в центре... когда от набережной канала Грибоедова набитой битком инвалютными туристами сворачиваешь в первую попавшуюся подворотню и облегченно вздыхаешь... тишина... Жаль будет если "обновят" исторический центр... Там просто хорошо...

Есть одно приятное место, которое я сам, к своему удивлению, открыл только недавно. Хотя не раз ходил мимо. Может просто совпало так.
С шумного и пыльного Литейного проспекта заворачиваешь под арку в музей А.Ахматовой и попадаешь в оазис тишины и зелени, с высокими деревьями, лужайкой, дорожкой и скамейками. Там обычно ребята из художественной школы рисуют. Не "уплотнили" бы.

Когда на Невском снесли целые кварталы я вообще опешил. Посмотрим, что там построят. Если фасады не восстановят - это конец историческому центру.

Elfa

а фоток нет? а то я ужо не застала ни меги ни арбата достроенных. возле меги вроде еще какую-то коробку ставили...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Elfa

а насчет застройки, это повсеместная болезнь. возле нашего 5этажного дома тож построили 16 этажного монстра. причем окна в окна. теперь соседи, которым "повезло" больше остальных собираются продавать квартиры... мало того что у нас двор-колодец, правда очень уютный и зеленый, так теперь еще и с улицы тож колодец  :degen соседка жаловалась - на балкон выйти нельзя - джамшуды с рамшанами тут же вопить и свистеть начинают...  :moral

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Alichka


Цитата: Elfa от 06:16, 01 июля, 2008возле меги вроде еще какую-то коробку ставили...
автосалон там


murka


Цитата: Elfa от 06:21, 01 июля, 2008соседка жаловалась - на балкон выйти нельзя - джамшуды с рамшанами тут же вопить и свистеть начинают... 
Очень приятно...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Guest

Цитата: Elfa от 21:21, 30 июня, 2008
а насчет застройки, это повсеместная болезнь. возле нашего 5этажного дома тож построили 16 этажного монстра. причем окна в окна. теперь соседи, которым "повезло" больше остальных собираются продавать квартиры... мало того что у нас двор-колодец, правда очень уютный и зеленый, так теперь еще и с улицы тож колодец  :degen соседка жаловалась - на балкон выйти нельзя - джамшуды с рамшанами тут же вопить и свистеть начинают...  :moral
сплошь и рядом такая застройка :crazy у нас из квартиры открывается панорамный вид с 12 этажа :coolgay, вокруг пятиэтажки, поэтому когда делали капремонт крыши пятиэтажки напротив, мы очень радовались, значит еще несколько лет сносить ее не будут :degen Хотя, думаю, жильцы этой 5-этажки ждут сноса уже давно :degen
У нас друг покупал дорогую квартиру, в рекламе шел акцент на вид на реку, когда дом заселился, прямо перед ним в метрах десяти воткнули еще одну коробку в два раза выше, сегодня он в своем "вип-жилье" смотрит в окна к соседям, и солнце вообще не попадает в квартиру :crazy

Marta

Слушайте, но это же ж трындец какой-то...
Скажите мне, ЧТО собираются строить на КП?!  :shoking
А на Звёздной у торгового центра?!  :shoking
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Rara_Avis

А меня интересует котлован, который вырыли на пятачке возле проходной рыбпорта в центре.

Далекая галактика

#34
Сообщаю, что если видите котлован в местах проходимых и торговых - то торговый центр с чем-нибудь вприпеку, в крайнем случае, жилой дом. Ну еще один вариант: здание для отправления какого-нибудь религиозного культа. Видите, они тоже оживились... Что вам еще надо????? Ах, парков захотели? Ах, зону отдыха надо? Ах, карусельки???? Нет, вот вам ралли и торгово-развлекательные центры (например, между обл. библиотекой и 8 км).


Rara_Avis

Вот что самое интересное, жилой дом и культы там исключены. Торговый центр тоже вроде как сбоку припекы - место уж дюже неудобное и непроходимое. Теряюсь в догадках.

Далекая галактика

Ну тогда не знаю. Вообще по правилам там объявление должно висеть с примерным текстом о том, что строится то-то и то-то, должен быть озвучен заказчик, подрядчик. Я так понимаю, этого там нет?

Pol

об архитектуре. я сам работаю в белом здании с колоннами в центре - Ленинская, 52.
несмотря на то, что внешне здание выглядит непрезентабельно - присмотритесь сами (про внутреннее состояние я вообще ничего не хочу говорить). так вот к нам каждую пятницу свадьбы приезжают - фотографироваться (внезависимости от того, работают ли молодожены в этом здании или нет). и туристы-буржуины тоже стоят головы задирают, фотиками щелкают.
ибо во всем городе нет ни одного другого здания, возле которого хотелось бы сфотаться...
кошмар.

а насчет того, что где строят - можно посмотреть на сайте администрации города - там должны быть сведения о предоставлении земельных участков под строительство того-то и того-то...

на звездной - кажись, автостоянку двухуровневую.... только ее уже давно не строят яму выкопали и все.

меня очень не радует плотность новой жилой застройки. на Северо-востоке такой пустырь классный был, там ворота футбольные стояли. вот бы заборчиком обнести, скамейки, урны, фонари поставить, зимой каток, летом - футбол. так нет понатыкали домов. мне просто интересно, когда все эти люди там заселятся (а я так думаю, там бедняков будет немного), ГДЕ ОНИ БУДУТ МАШИНЫ СТАВИТЬ????? опять на газонах (если такие предусмотрены) а детишки где будут гулять????? ну вся страна уже наелась этой "точечной застройкой", зачем наступать в то же г...о, где до нас уже куча народу перемазалась....
видимо не желают учиться на ЧУЖИХ ошибках, надо на собственных
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Snegurochka

А я реально боюсь за наш единственный драмтетр! Как фотку будущего фасада увидела, мне чуть плохо не стало  :shoking. Красная крыша в центре города?!! Зачем??? Мы что в СССР живём?

ERiC


Цитата: Snegurochka от 19:50, 11 февраля, 2009Красная крыша в центре города?!! Зачем??? Мы что в СССР живём?
Красный цвет навсегда в памяти  ассоциируется с СССР?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Denny-boy

В Праге у всего центра города крыши красные (черепица) это же жесть)))

ERiC

носки должны быть цвета вероятного противника - либо синие, либо зеленые. ;)
не сочтите за флуд.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

SectorCBAT

Цитироватьноски должны быть цвета вероятного противника - либо синие, либо зеленые

Я так понимаю вы против гомиков и гринписа?
убился апстену

Archangel

На кп вроде хотят делать очередной торговый центр с надземным переходом...
Вроде бы и нужен переход, но вот с центрами уже перебор... Продавали бы там еще хоть что то стоящее...
А вообще городу нужны новые нормальные и недорогие дома, детские сады и площадки, Ну и конечно же парки...
Что отличает человека от обезьяны?
Только умение думать жо...й и продаваться за бумагу...

Guest

Цитата: Archangel от 16:54, 12 марта, 2009
На кп вроде хотят делать очередной торговый центр с надземным переходом...
Вроде бы и нужен переход, но вот с центрами уже перебор... Продавали бы там еще хоть что то стоящее...
А вообще городу нужны новые нормальные и недорогие дома, детские сады и площадки, Ну и конечно же парки...
меня тоже удивляет кол-во торговых центров в Петропавловске, там столько покупателей нет. Видимо совсем плохо с фантазией у тех, кто их строит, неужели трудно понять, что и на детских досуговых центрах, и на парках тоже зарабатываются хорошие деньги :yes и родители Петропавловска с радостью побегут туда, т.к. досуга мало.

ms743

А возле порта будет бизнес-центр, о 13ти этажах. почему именно столько этажей - не ведаю. С подземной парковкой кстати. Строит его - Иванчей. ;)


Человечество - давно пора истребить.

Guest

Цитата: ms743 от 01:52, 13 марта, 2009
А возле порта будет бизнес-центр, о 13ти этажах. почему именно столько этажей - не ведаю. С подземной парковкой кстати. Строит его - Иванчей. ;)
о, а вот с этим, как мне кажется, в Пк недобор, в самый раз будет :blush2:

GIV

Может и самый раз, только на эту парковку Вы свою машинку не поставите, дороговато будет и не для всех.Вы к Пинтусову попробуйте днем подъехать и убедитесь.А вот на площадке где строят этот центр можно было машинку ставить и не заставлять проезжую часть на Ленинской.

Rara_Avis

Мне тоже эта 14-тиэтажка не по душе. Во-первых, исторический центр города, не Петербург, конечно, но все же есть определенный архитектурный ансамбль. Во-вторых, места там маловато, будет толкучка и давка, все окончательно заставят машинами. В третьих, место для прогулок станет менее приятным.

ERiC

Цитата: SectorCBAT от 02:07, 13 февраля, 2009Я так понимаю вы против гомиков и гринписа?
нет я не против, хоть и не приветсвую ни тех ни других.

а кто скажет, что строят рядом с Детским миром? не появилось не у кого информации?
"....Душа губит тело, а тело душу...."




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика