Городская застройка.

Автор Рябина, 14:41, 13 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxx

#175
Цитата: SectorCBAT от 11:25, 20 июня, 2009Просто раньше два года отстаивался фундамент
Вот вы как считаете, 1983-1985 года - это как раз то самое "раньше" или вы имеете ввиду брежневское время?
Я одним из первых переехал в спальный район Горизонт-Север 1983 году и наблюдал строительство как этого, так и соседних районов - никаких "два года отстаивался" там и в помине не было. Дома "усаживались" по 15 лет - трещины по швам и пр.

Возвращаясь к теме застройки в центре города - общественные организации (да и не общественные тоже) зачастую не имеют возможности получить информацию о рассматриваемых местах застройки на подготовительном этапе. Потому что нередко и землеотвод и прочие мероприятия идут по договорённости - тут не до огласки.

Но, кстати (сорри, всю тему не читал, может, уже говорили) - начавшееся было строительство гостиницы у мехзавода заморозили не без участия "экологов".
91-Ч-7-В-237-О-7

Maxx

Цитата: ERiC от 13:34, 13 марта, 2009а кто скажет, что строят рядом с Детским миром? не появилось не у кого информации?
Если не рядом с ДМ, а напротив, рядом с муз.школой, то это, по достоверным слухам, здание ОБНОН (отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков). Наркохранилище, вобщем :)
91-Ч-7-В-237-О-7

yellow

Цитата: Maxx от 13:47, 21 июня, 2009
Если не рядом с ДМ, а напротив, рядом с муз.школой, то это, по достоверным слухам, здание ОБНОН (отдел по борьбе с незаконным оборотом наркотиков). Наркохранилище, вобщем :)
Это не слухи :yes
Пришел, увидел, нафлудил!


Maxx

91-Ч-7-В-237-О-7

Вадим Витальевич


Цитата: ms743 от 12:45, 20 июня, 2009Я профессиональный строитель.
не знал...

Цитата: ms743 от 12:45, 20 июня, 2009почему на Вы?
привычка интернет общения...
извиняюсь, если покоробило...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Darjeeling

Выясняется, что строят на АЗС не картинг, а роликовый центр. При необходимости, мгновенно перестраивается в концертный зал на 600 мест.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Pilot


Цитата: 212-й от 23:04, 19 июня, 2009Хм, а идея интересная.  Yes Если ещё и фоты будут, подтверждающие - вообще отлично. 
ага, такие идеи появляются у многих http://fritzmorgen.livejournal.com/217335.html
а вот и реализация http://www.durakinadoroge.ru/

Pilot

а вот по теме топика:

Жителей Петропавловска спросят, строить ли 4 этаж в здании торгового центра на КП. Сейчас там разрешено строительство трехэтажного центра. Однако как сообщил «Радио 3» мэр Петропавловска, на дополнительном четвертом этаже застройщики и власти краевой столицы намерены разместить картинную галерею. Строительство торгового центра на КП должны завершить к концу года. Проект предусматривает парковку для автомобилей, и надземный пешеходный переход, который соединит улицу Ключевскую с Ленинградской. Напомню, в четверг, 25 июня в 16.00 в городской администрации пройдет опрос общественного мнения. На нем горожан спросят строить или нет 4-ый этаж торгового центра на КП, в котором планируют разместить картинную галерею.
http://radio3.ru/2009-06-23/21120


Darjeeling

Как это трогательно! Картинная галерея! Конечно все будут "за". Дешевые отмазки какие-то.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Pol

причем, как показывает опыт, все будет по-честному. картинная галерея там действительно будет... небольшая такая картинная галерейка..... а остальной этаж... ну да и так понятно.....

ОЧЕНЬ ХОЧУ ОШИБИТЬСЯ В СВОИХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ, но пока слабо верю, что у нас тут застройщик неготового еще проекта вдруг решил такой благотворительностью заняться - построить и отдать под нужды культуры и искусства цельный этаж да еще и в таком месте.....

я надеюсь, что в своих предположениях я буду жестоко опровергнут практикой.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика