Камчатский файлообменник

Автор sOom, 21:30, 12 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sOom

О сервисе
Главная особенность данного сервиса — в том, что он находится на Камчатке, а это означает, что вы можете скачивать файлы с высокой скоростью и в несколько раз дешевле, чем с «глобала». Закачка файлов в сервисе не тарифицируется. http://file.soom.ru/

FTP-доступ

Если вам необходимо передать достаточно большое количество файлов, а загружать каждый файл по одному — лень, то вы можете воспользоваться нашим
FTP-сервером, который доступен по адресу ftp://ftp.soom.ru/incoming/ и закачать ваши файлы туда. А в директории ftp://ftp.soom.ru/pub/ можно найти архив бесплатных программ.

.


Tiamat



.


sOom



Tiamat


ERiC

я там на фтп в инкоминг залил altlinux 4.0 office server, перекинуть было бы не плохо в паб.
и вопрос к автору (если он тут вообще появляется), какой дисковый объем сервака?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

sOom

#7
Цитата: ERiC от 14:20, 17 июня, 2008
я там на фтп в инкоминг залил altlinux 4.0 office server, перекинуть было бы не плохо в паб.
и вопрос к автору (если он тут вообще появляется), какой дисковый объем сервака?

Altlinux 4.0 office server - перемещен


Объем дисков сервера  - в терабайтах.


Grek

Маленький совет: не используйте в названиях папок (хотябы) кириллические символы.

sOom

У Вас что-то неправильно отображается?


Grek

Лично у меня нет, но у кого-то могут быть проблемы. Особенно в консоли

sOom


ERiC


Цитата: sOom от 03:07, 18 июня, 2008Объем дисков сервера  - в терабайтах.
о, так это я могу наполнить фтпшку софтом для масс ;)
Только open source или freeware никаких shareware.
сегодня вечером если не забуду залью ubuntu-ultimate_edition1.8 (основано на Ubuntu 8.04, включает в себя сразу кодеки и еще какой то нужный софт, размер 1.3 гб, там есть лайф, так что можно юзать весь набор без установки,  сам же еще не ставил.), ну может еще чего.. ;) лью в инкоминг, потом надо будет в паб перекинуть.. надеюсь никто не против?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

sOom

Цитата: ERiC от 13:49, 19 июня, 2008
о, так это я могу наполнить фтпшку софтом для масс ;)
Только open source или freeware никаких shareware.
сегодня вечером если не забуду залью ubuntu-ultimate_edition1.8 (основано на Ubuntu 8.04, включает в себя сразу кодеки и еще какой то нужный софт, размер 1.3 гб, там есть лайф, так что можно юзать весь набор без установки,  сам же еще не ставил.), ну может еще чего.. ;) лью в инкоминг, потом надо будет в паб перекинуть.. надеюсь никто не против?

Думаю все будут только "ЗА!". Как только появится сразу перельем в паб. и спасибо за участие  :coolgay

ERiC

Залил!  :uzon:
итак в инкоминге я создал директорию for_pub там по структуре паба приблизительно воссоздал, дополнения естественно.
foxitreader_setup - читать PDF
maxima-5.15.0 - Математика бесплатно.
GoogleEarthWin - no comments
_Internet:
ICQ (туда закинул и Миранду разных сборок, и qip и R&Q( - замечательный аналог qip'а  работает и в Linux через WINE - сам им пользуюсь, таким образом, и кстати хистори импортировал из квипа, в виндовом разделе поставил, и в Линуксе и в Винде юзаю сохраняя общую хистори))
FireFox3.0
Opera 9.50
nl_2010_mon - NetLimiter Monitor советую ставить всем. Предоставляет возможность посмотреть какое конкретно приложение в какое время использовало интернет и в каком объеме.
golden-ftp-server - простенький ФТП сервер под винду.
dsv_sms - отправлять смски через sms.kamchatka.ru (Дальсвязь)
DSV_issa - тем у кого DSL от Дальсвязи. смотреть баланс.
_Graf:
gimp-2.4.5-i686-setup
blender-2.45-windows
picasaweb-current-setup
scribus-1.3.3.11-1-win32-install
XnView-win-full
_Media:
aspi460 - драйвер аспи для работы с файлами более 2гб (тем кто рипает двд нужно)
aimp_2.11 - замечателный аналог WinAMP только бесплатен и имеет более качественную звуковую подсистему, лучше только foobar
mp3tagv240setup - работа с тегами
TagScaner - тоже самое
qtlite облегченный QuickTime
_Office
MS_office2007_to_2003 - внутри лежит конвертер. позволяет открывать в MS Office 2003 файлы от MS office 2007
OOo_2.4.0_Win32Intel_install_wJRE_ru - бесплатный офис
CD
Alcohol52_FE_1.9.6.5403 - бесплатный Alcohol - не может писать диски, только создавать образы и монтировать их..
ir045_unicode - InfraRecorder - опенсурс проект по записи дисков
_programming
free_pascal_lazarus - лежит и фри паскаль и лазарус. Бесплатная Среда RAD.

в OS я закинул
debian-40r0-i386-netinst - NET инсталл Дебиана всего 180мб образ.
Ububtu_ultimate-edition-1.8-x86 - обещанное ;)

создал Games
туда положил
darvinia - вдруг кому вкатит.. ;) я в свое время когда комп был побыстрее гонял сутками..
nexuiz - Quake based FPS. требовательная штука, но графика давно обогнала уже и Quake 3. жанр - смесь Unreal Tournament и Quake3
openarena-0.7.6 - Quake3 based FPS
openttd - Transport Tycoon Delux форкнутый. работает через WINE нормально
Кунг-Фу - маленькая игрушка потратить время.  Если система мощнее моего ноутбука то и через WINE получите удовольствие ;)
total_annihilation - та самая игрушка которой уже более 10 лет. Suprime Commander делали после громадного успеха Total Annihilation
"....Душа губит тело, а тело душу...."

sOom


Grek

Кстати, квип в линуксе тоже замечательно работает. Есть некоторые траблы со смайлами, видимо из-за xml в wine, но если поставить смайлы обычные, а не анимированные, то работает на ура.

ERiC


Цитата: Grek от 21:57, 20 июня, 2008Кстати, квип в линуксе тоже замечательно работает. Есть некоторые траблы со смайлами, видимо из-за xml в wine, но если поставить смайлы обычные, а не анимированные, то работает на ура.
у меня он вообще не запустился...
(оффтопим-с ;) )
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC

#18
Цитата: ERiC от 12:02, 20 июня, 2008итак в инкоминге я создал директорию for_pub
во блин. ошибся. не for_pub а to_pub

з.ы. заливал с линукса, проблем с отображением русских имен в фтп не имел, сейчас на работе вижу что в папке games кунг-фу не отображается корректно, соответственно вывод напрашивается сам - не используем русский в названиях файлов.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

ERiC

не знаю заглядывает ли автор на этот форум еще, но тем не менее. просьба (если сочтешь нужным) из инкоминга перекинуть в паб драйверы.
я создал папку drivers ну а там дальше разобраться можно..

закинул дрова на toshiba psl33 скаченные с офсайта, нужны ли они тут? я хз... может быть нужны, если все будем с офсайта стягивать и класть сюда, то в дальнейшем, не всем придется лезть за сотней другой метров на материк. у ноутов болезнь если помните - стоит виста, и она устраивает не всех, приходится переставлять на xp, а дров в наличае нету, тошиба порадовала тем что у них есть на оффсайте все..

еще туда закинул дрова bluesoleil блютусовые универсальные (самые геморные, самые тупые, самые наглые, но куда ж без них когда в наличае виндкомовских нет)
media и net это тоже надо было бы в паб положить.
в нет закинул сиамонкей и к-мелон оба от мозилы, оба на геко, и fdm (free download manager) замена всяким там флешгетам и всему такому..
ну а в медиа новые кодеки и программы..
создал video - там уже лежит замечательный фильм "дух времени" (zaitgeist.avi ), вот туда можно добавить еще что : The Secret (про силу мысли), Money As Debt (Пирамида Долгов - про деньги. идет не у всех, в винде тупит, в линуксе идет, и отлично смотрится на DVD плеере (железячном), только качество отстой) и invaluable_dollar (Безценный Доллар, тоже про деньги и тоже не везде идет)
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Klyk

#20
с глобала он оказывается тоже доступен... но хотел залить файлик в 300 мег. 20 часов заливаться будет... отменил зяливку, ибо не особо важный файл был :)
но то что на Камч. есть доступный ресурс из вне - это уже есть гуд :)

так что у пока владелец ресурса не прикрыл доступ - заказывайте файло с тырнета, только желательно не с рапиды и т.п, а то мне лень время закачек отслеживать, и софт лень искать, который это сам делает :-)
Я не пью! Я почки промываю! ?

ERiC


Цитата: Klyk от 20:28, 13 августа, 2008глобала он оказывается тоже доступен... но хотел залить файлик в 300 мег. 20 часов заливаться будет... отменил зяливку, ибо не особо важный файл был Smiley
но то что на Камч. есть доступный ресурс из вне - это уже есть гуд Smiley

так что у пока владелец ресурса не прикрыл доступ - заказывайте файло с тырнета, только желательно не с рапиды и т.п, а то мне лень время закачек отслеживать, и софт лень искать, который это сам делает :-)
ага конечно. у нас ужо есть люди которые автоматом заливают с глобала сюда файлы, чтоб сливать оттуда по местному.. только скорость... оставляет желать лучшего...  вроде бы как на 1метр приходится около 4-8 минут. подробностей уже не помню.. такая фишка конечно не может не радовать только скорость бы побольше, но в целом для важных передач файлов на и с материка можно использовать. а вот для просьб закачать.. это врядли..
"....Душа губит тело, а тело душу...."

TrUsTeR

Цитата: Klyk от 20:28, 13 августа, 2008с глобала он оказывается тоже доступен... но хотел залить файлик в 300 мег. 20 часов заливаться будет..
Фтп-сервер доступен для пользователей xDSL "Дальсвязь" как контент, т.е. по 70 коп./МБ в большинстве тарифов (за исключением тарифа "Тур" - там дороже)...
Делайте выводы, ИМХО, лучше качать на прямую с глобала (с 02 до 08 часов по 1 ро за мб), чем тратить столько времени на закачку/скачку с сума.

Klyk


Цитата: TrUsTeR от 00:38, 14 августа, 2008Фтп-сервер доступен для пользователей xDSL "Дальсвязь" как контент, т.е. по 70 коп./МБ в большинстве тарифов (за исключением тарифа "Тур" - там дороже)...
Делайте выводы, ИМХО, лучше качать на прямую с глобала (с 02 до 08 часов по 1 ро за мб), чем тратить столько времени на закачку/скачку с сума.
ну я не думаю что при скачивании теми кто на  дальсвязи теже 300 метров будут 20 часов тянуться.
а то вряемя я писал - время заливки от меня на  этот фтп сервер. а я в СПб. впринципе ERiC прав. в случает необходимости польовать можно.


Цитата: ERiC от 00:24, 14 августа, 2008а вот для просьб закачать.. это врядли..
ну почему же, у меня ноут круглые сутки включен - поставил на аплоад и пусть себе заливается... если по таймауту не отвалится, или ноут не потребуется перегрузить :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

z0mb1e maN1ac

(((
злить нимагу через тоталу (((




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика