Кому в столицах жить хорошо?

Автор exkam, 21:34, 04 июня, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.

Цитата: Guest от 07:08, 22 июля, 2008
как вы вообще об этом можете рассуждать, если сами писали, что всю жизнь живете в Питере? :blush2: Вы рассуждаете о том, чего никогда не испытывали, забавно :blush2:

Если рассуждаю, значит могу. У Вас по существу есть возражения? Обсуждать Ваши иллюзии и домыслы не очень интересно.

Цитата: Guest от 07:08, 22 июля, 2008
Сплошь и рядом это проглядывается, вы формалист и поэтому требуете доказательств добуквенных обращений в адрес приезжих: "понаИхалЫ тут", забывая, что это отношение можно выражать косвенно :smoke:

А еще они могут таить эту неприязнь в своем сердце и ничем ее не показывать. А некоторые даже об этом могут и не знать, пока Вы им не расскажите, что они на самом деле думают. Т.к. Вам известно, наверняка, лучше их.

Цитата: Guest от 07:08, 22 июля, 2008
Остальные выражают свое мнение косвенно.

Вы знаете, это уже начинает напоминать паранойю и бред преследования.

Guest

Цитата: Stanislav от 09:02, 22 июля, 2008
Если рассуждаю, значит могу.
это ничем не подкреплено с вашей стороны, значит не факт :blush2:
ЦитироватьВы знаете, это уже начинает напоминать паранойю и бред преследования.
чтобы так утверждать, надо присутствовать лично при таких ситуациях, в противном случае это называется голословщиной и фантазией на тему: "вы хоть и не сказали, но я точно знаю, как оно было на самом деле" :degen


.

Цитата: Guest от 07:14, 22 июля, 2008
вы написали, что написали. А если имели в виду совсем другое, то и писАть  соответственно надо было :smoke:

Я то, что имел в виду, то и написал, а вот то, что Вы поняли, так это: каждый видит, что хочет и может увидеть.
Аргументов-то у Вас, кроме своих домыслов и желания поспорить, никаких нет.

На будущее, чтобы не попадать в подобную неловкую ситуацию и не выглядеть смешной, спрашивайте у собеседника, что он имел в виду, перед тем как начинать спорить.

Цитата: Guest от 07:14, 22 июля, 2008
какое знание воровских привычек :blush2:

В данном случае, знание русских поговорок.


Klyk


Цитата: Stanislav от 18:17, 22 июля, 2008, чтобы не попадать в подобную неловкую ситуацию и не выглядеть смешной,
сори, что вмешиваюсь, в ваш высокоинтеллектуальный разговор, но смешны тут больше Вы :)  :degsmile :degen
Я не пью! Я почки промываю! ?

.

Цитата: Klyk от 09:38, 22 июля, 2008
сори, что вмешиваюсь, в ваш высокоинтеллектуальный разговор, но смешны тут больше Вы :)  :degsmile :degen

Спасибо за Ваше мнение. Я подумаю, что с ним делать.

P.S. Следует отметить, что с последнего Вашего обращения в этой теме (где-то март месяц), произошли некоторые перемены к лучшему - Вы перестали тыкать.


Klyk

#180
Цитата: Stanislav от 19:48, 22 июля, 2008
P.S. Следует отметить, что с последнего Вашего обращения в этой теме (где-то март месяц), произошли некоторые перемены к лучшему - Вы перестали тыкать.

ггыы.. че курим?  эта тема начата в июне :)  :degsmile

Кстати, тыкают пальцем в...(небо, например, а вы о чем подумали:)). И в таком интересном занятии, как тыкание пальцем в небо (например в процессе рассказа кому-либо о звездах), нет ничего плохого, соответсвенно не может быть и речи о переменне в лучшую сторону! :degen

Я исключаю возможность того что кто-то из читателей форума, за мной постоянно набллюдает, и может подтвердить то, что я куда-то чем-то тыкал в марте. Следовательно вышесказанное утверждение полностью голословно. Т.е. как минимум одно неподтверждение высказываение уже имеется. Следовательно  нет гарантии что все прочие посты точно так же не взяты из небытия, правильно сказала уважаемая Guest:
Цитата: Guest от 09:07, 22 июля, 2008
это называется голословщиной и фантазией на тему: "вы хоть и не сказали, но я точно знаю, как оно было на самом деле" :degen

Я не пью! Я почки промываю! ?

.

#181
Цитата: Klyk от 00:41, 24 июля, 2008
ггыы.. че курим?  эта тема начата в июне :)  :degsmile

Кстати, тыкают пальцем в...(небо, например, а вы о чем подумали:)). И в таком интересном занятии, как тыкание пальцем в небо (например в процессе рассказа кому-либо о звездах), нет ничего плохого, соответсвенно не может быть и речи о переменне в лучшую сторону! :degen

Я исключаю возможность того что кто-то из читателей форума, за мной постоянно набллюдает, и может подтвердить то, что я куда-то чем-то тыкал в марте. Следовательно вышесказанное утверждение полностью голословно. Т.е. как минимум одно неподтверждение высказываение уже имеется. Следовательно  нет гарантии что все прочие посты точно так же не взяты из небытия, правильно сказала уважаемая Guest:

Про небытие.

Цитата: Klyk от 07:32, 04 марта, 2008
нет. несколько цитат, и что?
я и без цитирования это прочитал. че хотел сказать то?
чет я не понял, по твоим словам, кореные не зовутся питерцами (раз уж не говорят питер) а ты кореной. значит не питерец. а раз не питерец, значит не прешься. все логично - значит к тебе замечание первоначальное небыло обращено. чего так активно митингуешь в защиту понаехавших "питерцев"? :)

Тема эта начата уже давно и присутствует в нескольких темах на форуме. Но вот почему-то всегда, на моей памяти, связана с сообщениями обозначенной мною троицы. Интересно - почему так?

Так что с умозаключениями у Вас не все в порядке.

Klyk



Цитата: Stanislav от 02:44, 24 июля, 2008
Так что с умозаключениями у Вас не все в порядке.
а можно обосновать данное утверждение? а то опять голосовно получается... :degen
Я не пью! Я почки промываю! ?


Klyk

#183
при чем здесь небытие обсуждаемой темы на форуме? я говорю о небытие тыкания мной куда либо чем либо :) Вы, Станислав, видимо, меня неправильно поняли, а тут уже

Цитата: Stanislav от 18:17, 22 июля, 2008На будущее, чтобы не попадать в подобную неловкую ситуацию и не выглядеть смешной, спрашивайте у собеседника, что он имел в виду

Я не пью! Я почки промываю! ?

Elfa

Цитата: Klyk от 09:41, 24 июля, 2008Я исключаю возможность того что кто-то из читателей форума, за мной постоянно набллюдает,
я! я наблюдаю  :hah: пастаянно! лет 8 уже как наблюдаю  :brovki:
Цитата: Klyk от 09:41, 24 июля, 2008и может подтвердить то, что я куда-то чем-то тыкал в марте
гхм... могу  :brovki: со всеми интимными подробностями  :4mok но не буду, пущай мучаются в безвестности  :hah:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Klyk


Цитата: Elfa от 15:06, 24 июля, 2008я! я наблюдаю   пастаянно! лет 8 уже как наблюдаю 
ыы. за мной следят :)  :degen :brovki:

Цитата: Elfa от 15:06, 24 июля, 2008гхм... могу   со всеми интимными подробностями   но не буду, пущай мучаются в безвестности
:blush2:  :shy: :brovki: :love
Я не пью! Я почки промываю! ?

Miss a day

Цитата: Stanislav от 04:40, 07 июня, 2008
Интересен, на мой взгляд, взгляд приезжих, которые уехали из своего родного места за лучшей жизнью и критикующих новое место жительства. Таким людям нигде хорошо жить не получится, т.к. всегда во всех их невзгодах виноваты другие, а не они сами. Не дай Бог такому человеку выехать за рубеж на экскурсию. Плохой станет сразу не только город, но и страна проживания. Если оправить такого человека на Луну, то и планета Земля сразу станет плохой. И так до бесконечности.
Подобная критика всегда порождает вопрос - зачем ты сюда приехал и кто тебя здесь держит?

Могу представить себе реакцию камчадала, если житель столиц приедет жить на Камчатку и начнет критиковать. Ну что хорошего смотреть на эти горы, снег семь месяцев, пурга, в магазинах разнообразия товаров мало (по сравнению со столицами), мало развлечений, трудно найти хорошую работу, качественное мед. обслуживание и т.д. и т.п. Логично спросить - а зачем ты сюда ехал? тут, в принципе, и без тебя было не плохо, а ты только надоедаешь со своим нытьем. Езжай в свою столицу, развлекайся, ходи в гипермаркеты и считай себя центром цивилизации, а мы тут как-то и без тебя проживем.

я живу в самом лучшем городе на Земле - Питере. Но и недостатки я вижу и понимаю, но лучшим он от этого не перестаёт быть..Камчатка - бесподобна, но я вижу плюсы и минусы (для меня) жизни там. Страна у нас прекрасная, несмотря на кучу минусов. Просто обычно человек о хорошем не говорит, а вслух говорит то что не нравится. Это конечно неправильно, но видимо то ли традиция такая у русских, то ли привычка..Вот и складывается впечатление что ему всё не нравится :blush2:

Miss a day

Цитата: Guest от 22:12, 12 июня, 2008
Несмотря на то, что я ехала не на пустое место, много друзей в Москве, однако первые два года очень сильно настальгировала по Камчатке и порой в трудные моменты была на грани срыва и возврата. Сейчас все устаканилось, привыкла, обросла связями, почувствовала себя более чем уверенно в профессиональном смысле. Здесь же решился вопрос с личной жизнью и постепенно стала ощущать Москву домом. Есть много минусов Москвы, впрочем они схожи с минусами абсолютно любого мегаполиса. Но больше всего меня подкупает наличие весны и лета, возможность в любой момент сорвать и улететь куда хочу, возможность на машине доехать до соседних городов, нравятся мои амбиции в заработках, подкрепленные фактами (хотя и на Камчатке никогда не была ими обделена), ни капли не боюсь остаться без работы, подкупает возможность ВЫБИРАТЬ работодателя, т.к. есть из чего, подкупает наличие театров, музеев, высококвалифицированных мед.центров и пр.пр.пр.  Поэтому несмотря на заоблачные цены абсолютно на все, ужасный сервис из-за переизбытка спроса и нехватки раб.силы, экологию (более менее сглаживаю частыми прогулками в парке, выездами на дачу подальше от Москвы, проживанием в очень зеленом старом районе), пока я молодая и работоспособная, эти вопросы в принципе решаемы. Что будет потом, не знаю, но себя в старости в Москве представить не могу, не место тут пенсионерам - ИМХО.

мнение очень схоже с моим :)

.

Цитата: Miss a day от 01:26, 27 июля, 2008Просто обычно человек о хорошем не говорит, а вслух говорит то что не нравится. Это конечно неправильно, но видимо то ли традиция такая у русских, то ли привычка..Вот и складывается впечатление что ему всё не нравится blush2

Даже странно - отчего такое впечатление складывается?
Такой традиции у русских нет, просто все люди разные. А привычка, конечно, формируется, если самому осуждать и с такими же "судьями" общаться. Только стоит то за этим вполне понятное, но не из числа хороших, человеческое качество - "они плохие, а я хороший", называемое проще - самомнение. Отчего оно возникает тоже понятно - как компенсация заниженной самооценки.

Chen

а вот интересно, а кому в Южной столице жить хорошо? :blush2:....очень хочется именно туда:)
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

.

Цитата: Chen от 00:11, 27 июля, 2008
а вот интересно, а кому в Южной столице жить хорошо? :blush2:....очень хочется именно туда:)

А южная столица это какой город?

Chen

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

.

Цитата: Chen от 02:35, 27 июля, 2008
Ростов папа :blush2: :lol:

Не бывал.
Но одно время довольно плотно общался с ростовчанами в 2002-2003 годах. Сетовали, что довольно криминальный город.

Как насчет Новороссийска? Там сейчас уже вовсю строят основную ВМБ на юге, как альтернативу Севастополю. Приглашали меня в том году туда работать. Но на кого же я СПб оставлю.

Guest

буквально вчера говорила с родственницей с Камчатки, которая никогда не собиралась, а тут вдруг заговорила о переезде с Камчатки, Москву она терпеть не может, спросила куда бы я поехала жить в средней полосе, кроме СПБ и Москвы. Я сказала Нижний Новгород, вот уж действительно отличный город, сами хотим туда на пенсии переехать :coolgay

Chen

Цитата: Guest от 19:32, 27 июля, 2008Я сказала Нижний Новгород
тоже слышала только положительные отзывы, говорят красивый город и чистый :yes
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Chen

Цитата: Stanislav от 12:01, 27 июля, 2008Как насчет Новороссийска?
грязный промышленный город, ....цементный завод и т.д.,...неее только не туда :yes
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

.

Цитата: Chen от 13:41, 27 июля, 2008
грязный промышленный город, ....цементный завод и т.д.,...неее только не туда :yes

Прямо в центре города?

Боюсь разочаровать, но Ростов тогда тоже отпадает - см. тут.

ERiC

Москва возглавила рейтинг самых дорогих городов мира
http://djv.nnm.ru/moskva_vozglavila_reiyting_samyh_dorogih_gorodov_mira
"....Душа губит тело, а тело душу...."

.

Цитата: ERiC от 02:06, 28 июля, 2008
Москва возглавила рейтинг самых дорогих городов мира
http://djv.nnm.ru/moskva_vozglavila_reiyting_samyh_dorogih_gorodov_mira

"Рейтинг базируется на опросах иностранных менеджеров, живущих за пределами своей страны. По этой причине, по мнению многих специалистов, он не всегда отражает реальную дороговизну жизни." (по приведенной ссылке)

ERiC


Цитата: Stanislav от 11:09, 28 июля, 2008"Рейтинг базируется на опросах иностранных менеджеров, живущих за пределами своей страны. По этой причине, по мнению многих специалистов, он не всегда отражает реальную дороговизну жизни." (по приведенной ссылке)
да я читал. ;) не спорю с этим. просто это как один из вариантов взглянуть на столицу в таком свете.
"....Душа губит тело, а тело душу...."




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика