Как нас обманывают в магазинах.

Автор Моисей, 23:23, 16 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Цитата: Stanislav от 01:56, 08 мая, 2008
каждый видит то, что хочет увидеть.

И эти люди с серьезным выражением лица рассуждают о религии и вере. Нда.
С идиотами в полемику не вступаю.

Rara_Avis

Цитата: Охотник от 23:35, 11 мая, 2008
И эти люди с серьезным выражением лица рассуждают о религии и вере. Нда.
Оспади, а это то тут причем? Веткой промазал? :-)

Охотник

Цитата: Rara_Avis от 00:27, 12 мая, 2008
Оспади, а это то тут причем?

При том, что несколько нелогично там пи***ть о высоком, а тут о том, как чего сп***ть в магазине.
С идиотами в полемику не вступаю.


Rara_Avis

Цитата: Охотник от 00:31, 12 мая, 2008
При том, что несколько нелогично там пи***ть о высоком, а тут о том, как чего сп***ть в магазине.
Не мое, конечно, дело, но мне кажется, что тут имеет место быть непонимание с твоей стороны. Станислав имел в виду "ответные меры" со стороны руководства магазина. Например, когда стоимость украденного включается в стоимость остальных товаров, чтобы компенсировать убытки. То есть "человек, ворующий в магазине, не только портит свою собственную карму, но и подставляет законопослушных покупателей".
Я, во всяком случае, так слова Станислава поняла. Никого он воровать вроде не призывает, а наооборот.

.

Цитата: Rara_Avis от 01:13, 12 мая, 2008
Я, во всяком случае, так слова Станислава поняла. Никого он воровать вроде не призывает, а наооборот.

"Нет-нет-нет. Призывал. Читайте внимательнее.
Нигде не написано? Значит он подразумевал. Читайте между строк.
И между строк нет? Значит он так думал, когда писал - Лицемер."

Каждый видит то, что хочет (и может) увидеть.


.

#80
Цитата: Охотник от 00:31, 12 мая, 2008
При том, что несколько нелогично там пи***ть о высоком, а тут о том, как чего сп***ть в магазине.

"Поп***им" о логике?

Alichka

Цитата: Rara_Avis от 10:13, 12 мая, 2008Не мое, конечно, дело
Верно подмечено, причем не первый раз.

Rara_Avis


Цитата: Аличка от 09:48, 14 мая, 2008Верно подмечено, причем не первый раз.

Что поделать? Имею наглость считать, что то, что написано не в личку, адресовано всем.

А "не мое дело" вообще-то было извинением в адрес Станислава, поскольку не совсем красиво озвучивать за него его позицию. Но в данном случае сочла необходимым. Свежий взгляд со стороны, так сказать.



.

Цитата: Rara_Avis от 03:04, 14 мая, 2008
Но в данном случае сочла необходимым. Свежий взгляд со стороны, так сказать.

Спасибо.

Ays

Меня позавчера в домашнем (прям возле подъезда) магазине знакомая продавщица обрадовала. Возвращаюсь поздненько так... после работы.
Магазин торгует в это время уже через окошко.
Деталь - я трезвый как стекло.
Прошу продавщицу: "Вера, налей стаканчик пива".
Налила, сцука!!! Просто стакан с отстоянной пеной врулила.
А я уставший сначала и не заметил, а потом... Ну ХЗ - пол стакана в
задумчивости выпил, пока жена не отхлебнула и не поразилась что
за пойло теплое и без газов я дегустирую :)
Ругаться короче не пошел, но теперь вынашиваю планы мести.


Дарёна

Есть люди, у которых приятно "обсчитываться". А есть просто мымры, самые настоящие мымры, к которым уже на уровне визуального контакта начинаешь присматриваться и подозревать во всех смертных грехех не то, что в неправильно выданной сдаче :shy:

Дарёна

К примеру сегодня, мои походы в магазин за гостинцем для больной мамы окончились потрясением. Павильон на КП (пусть все знают). Злые тетки. Очень злые. На двери надо вешать объявлялку "Злые тётки". Я тогда 20 раз подумаю зайду или не зайду. По крайней мере честно будет перед покупателями. Я вся такая воздушная, лучащаяся. Ан... Не вняли... Моего сияния от такого сервиса поубавилось. Вот так.

Дарёна

Лучшая месть нерадивому продавцу- не ходить в его магазин и сеять дурную славу. Знай наших! :degsmile

murka

Цитата: Дарёна от 22:28, 16 октября, 2008
Лучшая месть нерадивому продавцу- не ходить в его магазин и сеять дурную славу. Знай наших! :degsmile
Так что за павильон-то? )))
Лучшая месть нерадивому продавцу- сразу же поставить на место..обычно помогает))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Рябина

прикол вспомнила.
Поехали с подружкой в Питер мне за пальто, зашли на КП в "Мир меха мир пальто" (вроде)
Я принялась примерять всё, что было моего размера в приемлемой цветовой гамме.
А тетя на стуле мне сказала, что после третьей последующие примерки платные.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis


Цитата: Рябина от 18:23, 20 октября, 2008А тетя на стуле мне сказала, что после третьей последующие примерки платные.
:lol:  :lol:  :lol:
Я бы поинтересовалась, сколько стоит позвать администратора и сделать запись в жалобной книге.

Рябина

Я поняла, что это владелица магазина была. С вешалочек доставал мальчик и девочка.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis

И скока же стоит одна примерка?  :str:

Моисей

Цитата: Rara_Avis от 21:23, 20 октября, 2008
И скока же стоит одна примерка?  :str:
А дышать у них - тоже платно?
Ну пусть обоснует и даёт на сумму чек и копию чека с описанием "покупки". На этом этапе обычно наглецы сдуваются. Точнее перед этим этапом.
Enjoy the ride!

Rara_Avis


Цитата: Моисей от 21:46, 20 октября, 2008Ну пусть обоснует и даёт на сумму чек и копию чека с описанием "покупки".
Кстати, да. Плюс на любую услугу должен быть действующий прейскурант.

Рябина

Да я конечно тут же что на плечах было скинула и мы надменно удалились.
Думаю, это была психологическая атака. Возможно опытная дама верно углядела "всё равно не купящих", может мы проговорились, что эта первая точка в нашем путешествии, и мадам пожалела мальчика, ворочащего эти польта несчастные.
Я сама была под впечатление и долго потом в голове роились всякие убийственные ответы. ))
Но в самый момент я так была ошарашена, что потерялась. )
Короче, компашка там такая неприятная сидела, себе на уме. Не понравились. )
п.с. Всё обернулось к лучшему, я почти собралась там брать. В другом месте взяла классное, а там было отстойное. )
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis


Цитата: Рябина от 22:51, 20 октября, 2008Короче, компашка там такая неприятная сидела, себе на уме. Не понравились. )
Это была засада ))))

Моисей

 Место действия - киоск "Птицефабрики Пионерская" на 10-м.
Там продают яйца куриные "пионерские".
Продавщица засовывает яйца в чёрный пакет, 10 штук по цене 50 руб. за десяток и объявляет цену. "53 рубля" . На пакетах ценника нет.
Я сую ей свой пакет, объясняю, куда ей следует засунуть свой чёрный пакет, напоминаю, что упаковка по закону прилагается бесплатно.
Она парирует, мол у них такой плохой директор, не выдаёт им пакетики.
Это наглая ложь!
Для курицы и другой продукции упаковка находится без проблем и её не пытаются всучить без упаковки. Пока не пытаются...
Кстати на 8-м в подобном киоске таких проблем не возникает.
Явно самодеятельность продавщицы.
Enjoy the ride!

volkl

Зафиксируй сей факт в книге отзывов. Если ничего не изменится сообщи в "защита прав потребителей". И продавщицу предупреди.
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину

Колобок

А в киоске на БАМе специально написано "Яйца отпускаем в тару покупателя" иначе - покупай пакетик.
"Упаковка бесплатно" - но яйца то продаются неупакованными, поэтому правильно, что пакет платный.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика