История одного события(велоакустика)

Автор velojer, 00:07, 11 апреля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

velojer

Всем привет!

Считаю себя меломаном и ценителем хорошего звука, очень увлекаюсь велосипедами, я это к чему - решил объединить вел и музыку.
Первое что сделал дождался отпуска :coolgay
Долго думал и штудировал недра интернета - может что готовое есть? Есть но совсем немного и стоимость неоправданная.

Решил купить мультимедийную акустику и приспособить её к велу.
Оказалось это совсем не просто, т.к. звучит подобная акустика ну очень поганенько и виноваты в этом именно драйвера(динамики). Имел опыт апгрейда самой дешевой акустики:
замена драйверов на наши широкополосники с высокой чувствительностью, для этого был собран корпус из картонной коробки от Макинтоша :yes, особо не заморачивался т.к. поставленная цель была возможность получения хор. звука при низком потреблении(от аккумуляторов), и замена блока питания на более мощный(от батарей работала на ура при токе 100-150ма), так вот мощности хватало на комнату до 20кв. м.!!! при усилителе 0,6Вт на канал. Но для меня это совсем не подходило, большой размер динамиков.
Углом встал вопрос где взять небольшие длиноходовые драйвера и желательно с алюминиевым диффузором??? Попросил всех друзей и знакомых и ничего подходящего.
Пошел по магазинам , а послушать почти негде нельзя(лень подключать), говорили даже такое ...я не буду доставать из коробки они такие же как на картинке... :lol:
Прошу принять это не как рекламу, а благодарность продавцу магазина Мультимедиа на Звёздной который помог мне в выборе, неспеша послушал, покрутил посмотрел характеристики и купил.

Дальше интереснее, разобрал посмотрел, сделано действительно качественно: начиная с пластмассы высокого качества, все провода упакованы в спец жгуты и подвязаны,  передняя панель по всей окружности проклеена, внутри всё что может резонировать залито герметиком, фирменные динамики и т.д. плюсов очень и очень много см. фото даже жалко ломать :bams:



velojer

#1
Сегодня хотел посмотреть потребляемый ток и подключить автономное питание и обалдел, подается не постоянный как положено, а переменный ток!!
Завтра планирую продолжить.
Все предложения буду рад выслушать, например как и куда крепить, оставить или демонтировать динамики в другой корпус и т.д.

velojer

Подключил, оказалось достаточно 5 аккумуляторов (6В), но работает и от 4 (4,8В), увеличил ёмкость в 5,5 раз, как в машине))) , чтобы на басах напряжение не проседало, в данном случае и экономия батарей. Потребляемый ток обрадовал 80-110ма, громкость достаточная, думаю хватит и на друзей)))

Самая главная для меня трудность как закрепить акустику на раме, на рулевом стакане, под 35 градусов. Скорее всего придётся сделать каркас.


K2

раньше такая фишка была на великах - генератор маленький на колесо цеплялся, а с него питание на фонарик шло. Переменка правда и напряжение зависит от частоты вращения колеса, но если его преобразовать в постоянку - то мож получится зарядное устройство:)

velojer

Думаю сейчас лишнее цеплять такую машинку, аккумуляторы стали небольшие и вес тоже малый:)

Короче сделал, вот что получилось:


velojer

Теперь надо обкатать и выявить недоделки и пр.

P.S. может велотелек замутить? :shoking :)

velojer

#6
Сегодня открыл свой велосезон, успел до снега и протестировал акустику, мне даже очень понравилось: и стерео есть и громкость достаточная :coolgay
Перед поездкой наклеил ткань на лицевую панель, чтобы сберечь драйвера от пыли и грязи, снизу залил фазоинвертор герметиком:)

velojer



GlamUr_Kisa

на редкость тупое и никчёмное приспособление
Всё уже придумано до тебя - ключевое слово НАУШНИКИ.
Завязывай смотреть Велик на прокачку, переходи в реальную жизнь.

velojer

-------------------------------------------------------------------------------------------
на редкость тупое и никчёмное приспособление
Всё уже придумано до тебя - ключевое слово НАУШНИКИ.
Завязывай смотреть Велик на прокачку, переходи в реальную жизнь.
--------------------------------------------------------------------------------------------

если это твоя настоящая аватарка (девушка в купальнике, если вдруг надумаешь поменять))) ), то с тобой я точно про велики забуду!!!!


Васька Кот

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

koshka24.00


абревиатура

Цитата: koshka24.00 от 19:08, 27 ноября, 2012Отличная идея для велосипеда!

не согласен. это на редкость тупое и никчёмное приспособление. на велосипеде гораздо удобнее слушать музыку в наушниках. с этими колонками будешь похож на малолетнего клоуна с мобилой и репчиком на всю округу. кому интересно кроме тебя слушать твою музыку?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Ной

Цитата: абревиатура от 00:37, 28 ноября, 2012
..... это на редкость тупое и никчёмное приспособление......
Не согласен. Приехал в какое либо место и сел отдохнуть. Наушники? Нахрен их, перепонки портить, а тут включил негромко и сиди созерцай пупок. Прикольно. Молодца!
А вот дебилы в машинах которые на всю громкость свою любимую шнягу врубают и не слышат даже звук работы своей машины во время движения? Вот это уже отстой ....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика