Хавчик.

Автор Рябина, 20:52, 06 марта, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рябина

 Пищу называют зоной психологического комфорта. Т.е., принимая её, человек по определению должен получать удовольствие.
На прилавках нашей необъятной преобладает сплошной дискомфорт.
Неужели у правоохранительных органив и иже с ними нет возможностей (или желания) хоть как-то повлиять на ситуацию?

Было время, когда я западала на кашки и тратила в связи с этим много сгущенки. Прикупала я её раз в неделю где-то. Обратила внимание, что КАЖДЫЙ раз на банках был указан новый завод-изготовитель. Содержимое отличалась.  Если сгущенку отваривать "целиком" - продукт получался всегда разной консистенции (иногда  той самой советской, но чаще явное г).
На всех банках ГОСТ, само собой.

Масло сливочное песня просто. Мне повезло, я ещё помню советское "Крестьянское", помню, какую консистенцию оно имело в холодильнике, с какой скоростью и до какого состояния доходило при комнатной температуре. Масла много семья съедает, но понимаешь постоянно, потребляется залипуха, а где взять нормальное?

Печенье продают в коробках на развес. Каждый раз на коробке логотип нового завода. А ведь к нам товары завозят крупные поставщики, не так часто, крупными партиями. А тут сегодня из Благовещенска три коробки, завтра Н.Новгород отправил лично нам коробочку, послезавтра Тверь. А у меня подозрение, что где-то в одном месте вся эта "продукция" выпускается, заводы вроде разные, а цвет этих печенюшек и цветовая гамма украшений на них всегда одни.

В Шамсе было как-то мясо (может и сейчас есть, я уже давно на этот прилавок, ясно, не смотрю теперь), подписано, конечно, Россия, куриное филе просто аут, натурально заморожено тухлое и замаринованное мясо, после тепловой обработки оно превращалось просто в НЕЧТО. Свинина была так набита льдом, даже сало все было напичкано, после разморозки терялось три четверти объема.

И вот, изображая жертву, жуем мы это всё, как будто так и надо.

Выговорилась. Полегчало. А что собственно автор хочет от собеседников? Не понятно. Ну скажите, что хотите.
Давайте называть места продажи и наименования залипух и просто низкокачественных продуктов питания.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Perla Negra

Места не назову - не тот город.

Но по теме: за неделю два раза отравилась молоком "Весёлый молочник" ( в первый раз не поняла, что именно молоком, и опять выпила). Муж еле пережил "Пискарёвский" творог ( не знаю, продают ли эту марку в ПК).

С тех пор, как выросли цены на молочное, в СПб стали разбавлять молоко сильнее, о чём уже неоднократно писали местные газеты ( да что толку??).

В итоге - берём только финское и литовское. Дороже, но безопасно зато.


Да и чему ты удивляешься?? В стране продуктов своих практически не производится. Мы же даже курицу завозим, муку и картошку!!!
А раз не производится, везут полное г*но, т.к. народ всё равно расхватает.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

SweetCat

ну если уж выговариваться, то понеслось...........
Меня просто возмущает, как можно практиковать на младенцах просроченную продукцию? :shoking как то в "Шамсе" одна моя знакомая наткнулась на просроченое детское питание, возмущению не было предела :nunu:В открытых баночках сверху просто была древняя плесень....теперь я там питание не беру....боязно :crazy
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


Рябина

Да везут низкокачественное импортное - это ещё полбеды. Хотя, как посмотреть. Я так понимаю, всякие хлопья и, в частности, детское питание, которые позиционируются именно как здоровая пища, производятся из слегка подправленной на генном уровне пшеницы, кукурузы, сои.

Меня в ступор вводит обилие явного контрофакта. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы заметить, что подсолнечное масло всё различается по цвету, запаху и консистенции, но всё первый отжим высший сорт. Конфетки к нам везут. Каких-то забубенных фабрик, от шоколада один цвет да и тот с натяжкой. Много Октября и Бабаевского, но в разных магазинах одинаковые конфеты имеют совершенно отличающиеся вкусовые качества.
Вот где разгуляться заботе о здоровье нации. И не одного рейда. В федеральных структурах на такие мелочи нет времени?
Или если опустошить эту нишу для живущих близёхонько к черте бедности, последним натурально нечего будет кушать?
Такая вот забота о нации?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Perla Negra


Цитата: Рябина от 00:17, 07 марта, 2008Такая вот забота о нации?
От хорошей жизи ( в том числе и от хорошей еды) люди долго живут. Это никому не нужно. Отработал своё - подыхай.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


.

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 21:02, 06 марта, 2008
С тех пор, как выросли цены на молочное, в СПб стали разбавлять молоко сильнее, о чём уже неоднократно писали местные газеты ( да что толку??).

Если честно - не замечал и не читал про такое. Буду благодарен за ссылку.

Молоко покупаю гатчинское или пискаревское. Гатчинское жирнее. Качество, на мой взгляд, обычное.
Пискаревское покупаю реже, потомучто у них в свое время пакеты часто текли и я перешел на гатчинское.

.

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 21:02, 06 марта, 2008
Да и чему ты удивляешься?? В стране продуктов своих практически не производится. Мы же даже курицу завозим, муку и картошку!!!
А раз не производится, везут полное г*но, т.к. народ всё равно расхватает.


Это про какую страну?

Мы курицу и яйца потребляем из Лен. области. Яйцо куринное с фабрик экспортируем в Европу фурами.
Россия в 2007 году экспортировала пшеницу за рубеж.
Картофель есть из Лен. области, есть из других регионов России, есть из Беларусии, есть импортный - какой хочешь, такой и покупай. Из Израиля сейчас молодой картофель пришел в СПб.

То что народ расхватывает "всякое ..." зависит, на мой взгляд, от цены. Качественное всегда стоит дороже.
Если покупать просроченное со скидкой, то зачем тогда пенять на других.

Тем не менее факты мошенничества в крупных торговых сетях есть. Они связаны, в большей степени, с продажей просроченного товара.
На рынках ситуацию проследить гораздо сложнее, чем в крупной торговой сети, поэтому там ситуацию проследить сложнее.

Elfa

ой. больной вопрос картошка. как я скучаю по камчатской картошечке!  :yes такая вкусная! так пахнет! и чистить приятно... на камчатке самая-самая вкусненькая картошечка!!!  :cooler здесь мне очень редко попадается ее слаааабенькое подобие. от той что из области "аромат" гнили, почти половину при чистке выбрасываю, вся какая-то в пятнах и наростах :( однажды варила суп, в бульон кинула картошку, а она прям на глазах превратилась в клейстер, вместо бульона какой-то гель получился  :str:  недавно случайно наткнулась на импортную картошку, вся как на подбор, но зараза -1,5 кг за 100 рублей  :str:

Цитата: Stanislav от 04:28, 07 марта, 2008Яйцо куринное с фабрик экспортируем в Европу фурами. Россия в 2007 году экспортировала пшеницу за рубеж.
а еще рыбу в японию промышленными масштабами сдаем, лес с нефтью вывозим, газ дарим. это не показатель развитой промышленности  :blush2:

Цитата: Рябина от 20:52, 06 марта, 2008Масло сливочное песня просто. ...а где взять нормальное?
мне масло валио нравится, и творог зернистый у них весьма вкусный :)

лично меня больше всего убивает скорость с какой растут цены на продукты. сейчас в С-Пб цены такие как на Камчатке были перед моим отъездом в конце 2006 года. в среднем рост составил от 30 до 50%. боюсь представить что за год с лишним случилось с ценами на Камче :(

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Guest

Цитата: Elfa от 06:08, 07 марта, 2008
ой. больной вопрос картошка. как я скучаю по камчатской картошечке!  :yes такая вкусная! так пахнет! и чистить приятно... на камчатке самая-самая вкусненькая картошечка!!! 
+100 :beer камчатская картошка самая вкусная, а клубника вообще форевер :coolgay
В Москве вообще перестала есть картошку, идет в очень ограниченных количествах только на суп и все.
Масло покупаю вологодское (блин, если не ошибаюсь пачечка 200 гр ок.70 руб :bams:), творог тоже оттуда и не который упакован, а тот, что наразвес. И вообще не покупаю молочку со сроком хранения более 5-7 суток, все, что более - химия, в которой ничего живого нет, одни консерванты, чтобы бы там ни говорили производители.


.

Цитата: Elfa от 06:08, 07 марта, 2008
а еще рыбу в японию промышленными масштабами сдаем, лес с нефтью вывозим, газ дарим. это не показатель развитой промышленности  :blush2:

Извините, я забыл, что тема и комментарий, на который я отвечал, про промышленность и ее показатели.


.

Уважаемые жители СПб, пишущие на форум.

Поделитесь пожалуйста информацией о том, где и какие продукты вы покупаете.

Я читаю форум и недоумеваю. Живем в одном городе, а такая разная информация.

Я, в основном, покупаю продукты в Ашане, Metro и Окее, за исключением мяса, которое я покупаю на рынке и хлеба, который покупаю в соседнем магазине.
Все продукты, преимущественно, хорошего качества, есть отечественного производства, есть импортные и, на мой взгляд, дешевле, чем в ПК. В Петропавловске в последний раз был в сентябре-октябре.

Если кому интересны цены на продукты - могу сообщить.

Perla Negra


Цитата: Guest от 06:40, 07 марта, 2008Масло покупаю вологодское (блин, если не ошибаюсь пачечка 200 гр ок.70 руб ),
Т.е покупая за сорок, мне ещё страдать не надо)) Утешилась)
Цитата: Elfa от 06:08, 07 марта, 2008наткнулась на импортную картошку, вся как на подбор, но зараза -1,5 кг за 100 рублей   
А ты её не пробовала?? Часа за три-четыре, после того, как я воду слила, она посинела. Израильская картошка.
Пугает ещё больше российской гнилой))

Цитата: Elfa от 06:08, 07 марта, 2008мне масло валио нравится
И молоко без последствий
:lol:


Ещё б колбасу из мяса найти...
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Guest

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 09:16, 07 марта, 2008
Ещё б колбасу из мяса найти...
думаю, это невыполнимая задача :degen давно уже вместо колбасы использую парное мясо, которое нашпиговываю в многочисленные прорези чесноком, натираю перчиком, оборачиваю фольгой и запекаю в духовке :coolgay Потом этот кусок кладу в холодильник и по утрам в итоге отличнейшие бутербродики с ломтиками запеченной телятины :coolgay Лучше всякой колбасы и дешевле, т.к. кило парной телятины покупаю за 260 руб. За такие деньги только чистосоевую колбаску можно найти :shoking

ЧИП

а я тут на днях "извращался": купил филе кролика, нарезал кусочками, картошку+помидорку+сладкий перчик+лук, специи + вода и всё запеку в гошочке в духовке))))) ляпота!!!!! :brovki:

Elfa


Цитата: Guest от 10:02, 07 марта, 2008давно уже вместо колбасы использую парное мясо, которое нашпиговываю в многочисленные прорези чесноком, натираю перчиком,
если все это великолепие залить темным пивом да запечь в духовке, то получится подобие "печеного вепрева колена"  :coolgay

Цитата: ЧИП от 10:23, 07 марта, 2008а я тут на днях "извращался": купил филе кролика, нарезал кусочками, картошку+помидорку+сладкий перчик+лук, специи + вода и всё запеку в гошочке в духовке))))) ляпота!!!!!
вместо воды залей стаканом сметана+вино (3:1). еще ляпотявей будет

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa

#15
Цитата: Stanislav от 07:46, 07 марта, 2008Поделитесь пожалуйста информацией о том, где и какие продукты вы покупаете. Я читаю форум и недоумеваю. Живем в одном городе, а такая разная информация.
Окей, Перекресток, Карусель и магазинчики недалеко от дома :)

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 09:16, 07 марта, 2008А ты её не пробовала?? Часа за три-четыре, после того, как я воду слила, она посинела. Израильская картошка.
Пугает ещё больше российской гнилой))
пробовала. вкусно :) и не синеет. именно она и похожа на камчатскую. только последняя все равно вкуснее в разы :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Only_me


Цитата: Guest от 06:40, 07 марта, 2008камчатская картошка самая вкусная, а клубника вообще форевер

Каждый кулик,что называется,своё болото хвалит.Вы ещё скажите-на Камче самые сладкие яблоки растут.  :smoke:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Perla Negra

#17
Цитата: Guest от 10:02, 07 марта, 2008думаю, это невыполнимая задача 
Да кто ж спорит!! Тоже изголяюсь, лишь бы не покупать отраву. На худой конец, берем бекон или буженину.
Просто колбасы хочется. Но страшно))

А как прочитала. что по ГОСТу в сосисках  и сардельках должно быть НЕ МЕНЕЕ 5% мяса, вообще стала мясные ряды обходить за километр.



- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Guest

Цитата: Only_me от 19:08, 07 марта, 2008
Каждый кулик,что называется,своё болото хвалит.Вы ещё скажите-на Камче самые сладкие яблоки растут.  :smoke:

про яблоки вы тут сами придумали, а вот картошка и клубника вкуснее нигде более не встречалась, я и все мои друзья, что уехали с Камчатки из гастрономических "ностальжий" :degen называют:
рыбу (ну само собой)
картошку
жимолость
клубнику

Если вырос на этой ужасной картошке, что в магазинах Мск и СПб, то конечно, разницы не поймешь.
А клубника вообще гадость, насколько я ее люблю, в Мск практически не ем :crazy

Elfa

клубнику я уже давно не ела... беремчатость, грудное вскармливание не способствуют поеданию вкусностей  :degen
рыбу я и в СПб нашла вкусную :) теляпия, пангассиус и форель :)
жимолость заменила черникой  :degen
а вот картошечка.. эх...точно заностальжировала  :hah:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Marta

А у меня на Камчатке китаефобия :shoking такое ощущение, что ВСЁ у нас здесь китайское.. Это же ужас какой-то! Доверия нет ни к кому.. :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

Цитата: Marta от 19:46, 07 марта, 2008
А у меня на Камчатке китаефобия :shoking такое ощущение, что ВСЁ у нас здесь китайское.. Это же ужас какой-то! Доверия нет ни к кому.. :degen
а ты не покупай картошку в магазинах, она там не фонтан, кормовых сортов, по вкусу такая же гадость, что в Мск, СПб в магазинах. Либо своя с дачи, либо у бабулек на трассе покупать.

Marta

Овощи покупаю только местных производителей.. но и они 'химичат'.. А наше 'камчатское молоко от 'Молокозавода' все только и говорят о том, что делают его из китайского сухого :degen и это лишь один из многочисленных примеров..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Elfa

чтоб была своя с дачи надо чтоб дача была. :degen а на трассу к бабулькам надо на машине ехать. а ее у меня как и дачи  :gy:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Only_me


Цитата: Marta от 19:59, 07 марта, 2008А наше 'камчатское молоко от 'Молокозавода' все только и говорят о том, что делают его из китайского сухого
Да,помнится,болтали мы по поводу местной молочки в теме про детское питание.Согласна.Но вообще,я считаю,что,попривыкнув,изучив то,что в магазинах-рынке,обжёгшись на явной хренотени,в итоге каждый находит свой нормальный"прожиточный минимум"в еде)). И здесь тоже можно найти удобоваримое.Особенно,когда есть свой огородец на даче)).
Про клубнику,кстати-здесь она БЕЗВКУСНАЯ.С нашим-то летом...Одна вода.Ну ладно,конечно не то,что магазинная. Но вы её в Сибири попробовали б с грядки. Разница удивительная.Поэтому и смешно стало.
Но,опять же,согласна-там,где ностальжи,всё-самое лучшее :yes Просто захваливать не надо.Богат край дикоросами,а то,что в огородах да на полях...желает лучшего.Картошка?В любой деревне на своём поле нормальная картошка растёт. И в любом магазине на материке подешевле-что попало.

Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика