Хавчик.

Автор Рябина, 20:52, 06 марта, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chen

Что-то похожие слышала про наш местный "Макдональс"
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Моисей

Цитата: Chen от 11:37, 10 марта, 2008
Что-то похожие слышала про наш местный "Макдональс"
Есть у меня знакомые. Технологи пищепрома. Один из них  - рыбак. Он консервы под страхом смерти есть не станет. )) Второй - в Агротеке работает. Колбасу, чипсы джоки за километр обходит...
Enjoy the ride!

RuSo

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 02:23, 10 марта, 2008Сегодня обнаружила творог по ТУ. Это что ж в него надо пихать, чтоб на ГОСТ не тянул??
Не обязательно пихать... можно наоборот не пихать... или пихать не то... или не так пихать... :)
Боже, покарай Америку... :god:


Slava

А в чем проблема... я просто покупаю проверенные продукты, молочку в спец. ларьках, яца тоже, и так далее. И нефиг всякую гадость жрать

Рябина

Проблема, думаю, в том, что продукт сначала все равно придется проверить. На себе.

А помните, как год-полтора назад пытались ГОСТы отменить, сколько по телеку лоббировали, сколько дяди в экран не вмещающиеся говорили: "Это в интересах потребителя. К чему это наследие советской уравниловки? Покупатель сам сможет выбрать качественный товар и отсеять некачественный". Действительно, а чего проще: зачванькал, полежал под капельницей - таакс, это отсеиваем.

Вообще, не вижу никакого света в конце туннеля в вопросе продажи продуктиов питания и, особенно, работы точек общепита.
Маркс там про конкуренцию, соотношение спрос-цена. А это в голове каждого товарища на территории Евразии: зачем продавать хорошее задешево, если можно продавать г задорого.
Часто приходится наблюдать за появлением нового товара съедобного местных изготовителей. И всегда один и тот же сценарий. Народ заметил, правда вкусно, дороговато, но готовы брать, спрос возрастает, становится постоянным, потихоньку растет цена и уменьшается объём, резко падает качество, цена растет, на конвульсиях сдувшегося спроса производитель ещё пытается снять сливки, под популярной ещё недавно маркой продается иногда нелепое подобие первоначального варианта. Спрос инерционен, пока там народ просечет. А продавать, пусть дорого, но действительно качественное ДОЛГО не смог практически никто. Особенно кондитеры этим грешат.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Perla Negra


Цитата: Slava от 23:32, 10 марта, 2008я просто покупаю проверенные продукты, молочку в спец. ларьках
А вот тот самый Тушный творог продаётся у нас в спецларьках и является продуктом самого маститого в Питере завода. И всё-таки - ТУ.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra


Цитата: Рябина от 00:11, 11 марта, 2008Маркс там про конкуренцию, соотношение спрос-цена.
Маркс умный мужик был. Просто не подумал, как лягут его идеи на российскую действительность
:degsmile
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Guest

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 03:45, 11 марта, 2008
Маркс умный мужик был. Просто не подумал, как лягут его идеи на российскую действительность
:degsmile
Маркс был, конечно, умным мужиком, но рассуждал о капиталистических отношениях, не заработав за свою жизнь ни "рубля" (т.е. денежной единицы :degen), пребывая всегда чьим-то нахлебником :shuffle Так сказать теория, оторванная от практики :blush2:


Perla Negra


Цитата: Guest от 05:46, 11 марта, 2008не заработав за свою жизнь ни "рубля" (т.е. денежной единицы ), пребывая всегда чьим-то нахлебником
Вот я ж и говорю - умный
:degsmile
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Only_me


Цитата: Дездемона Виссарионовна от 03:43, 11 марта, 2008А вот тот самый Тушный творог продаётся у нас в спецларьках
А у нас  пропахшие телятами парни румяные и тёти творог любят по офисам роазносить-вместе с молоком.В целофановых пакетах заботливо расфасованный.(А в ларьках,кстати,тоже)). И вот пойди разбери-ТУ или ГОСТ)).
Я,дурочка,раньше чего только перед обедом себе не брала у таких разносчиков-и морскую капусту в майонезе,и котелты самолепные,и пиццу домашнюю. пока однажды на работу не смогла на следующий день выйти...Молодо-зелено,блин.Сейчас-ни ва фто!
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Охотник

Цитата: Моисей от 17:16, 10 марта, 2008
Есть у меня знакомые. Технологи пищепрома. Один из них  - рыбак. Он консервы под страхом смерти есть не станет. )) Второй - в Агротеке работает. Колбасу, чипсы джоки за километр обходит...

Баян. А вот у меня знакомый, работающий технологом в "Агротеке", уже в дверь не проходит.
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

Цитата: Рябина от 00:11, 11 марта, 2008помните, как год-полтора назад пытались ГОСТы отменить, сколько по телеку лоббировали, сколько дяди в экран не вмещающиеся говорили: "Это в интересах потребителя.
Глобализация... хотите гарантии качества, ищите знаки ISO на этикетках... 
Боже, покарай Америку... :god:

helly

у меня знакомые в Шамсе работают. так вот они меня предупредили, чтобы я не смела даже брать там какие-либо салаты, мясные и прочие блюда, приготовленные в местном кулинарном цехе. оказывается, салаты делаются из гниющих овощей, либо из замороженных овощей с просроченным сроком годности. да в принципе, и остальные блюда готовятся из таких же некачественных продуктов. вот такие дела.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Rara_Avis

Цитата: helly от 17:39, 11 марта, 2008
у меня знакомые в Шамсе работают. так вот они меня предупредили, чтобы я не смела даже брать там какие-либо салаты, мясные и прочие блюда, приготовленные в местном кулинарном цехе. оказывается, салаты делаются из гниющих овощей, либо из замороженных овощей с просроченным сроком годности. да в принципе, и остальные блюда готовятся из таких же некачественных продуктов. вот такие дела.
Ой, ну ладно ужасы рассказывать. Большинство сотрудников у нас ест эти салаты и полуфабрикаты. Я сама сколько брала - никакого гнилья не попадалось. Да и с такими объемами - где столько просрочки-то взять? :)
Наверное, про любой кулинарный цех подобные вещи расссказывают.

Guest

Цитата: RuSo от 17:28, 11 марта, 2008
Глобализация... хотите гарантии качества, ищите знаки ISO на этикетках... 
исошка - международный сертификат, значит только на импортные продукты может распространятся, как-то не хочется есть творог\сметану импортного производства. Предпочитаю те, у которых срок хранения 7 суток, с импортными такое невозможно.
К тому же исо для российских органов контроля ничего не значит, при оформлении российского сертификата соответствия импортер может предоставить исошку (тогда ее и пропишут в сертификате), а может и забить, ничего страшного :degen
А при желании можно и подделать исошку, есть на российские сертификаты есть реестр, чтобы проверить достоверность, то по международным такой базы нет.

RuSo

Цитата: Guest от 20:39, 11 марта, 2008исошка - международный сертификат, значит только на импортные продукты может распространятся, как-то не хочется есть творог\сметану импортного производства.
Удивительно, но факт, что отечесвенные предприятия тоже получают сертификаты соответствия ISO... Просто на это как-то не обращается внимание, все привыкли к ГОСТу...
Боже, покарай Америку... :god:

Slava


Цитата: Р"ездемона Р'иссарионовна от 03:45, 11 марта, 2008А вот тот самый Тушный творог продаётся у нас в спецларьках и является продуктом самого маститого в Питере завода. И всё-таки - ТУ.
Не повезло! вопрос в том как вы его хранили и как хранили продавцы,

Only_me

Насчёт салатиков-что-то давно расхотелось брать,просто невкусно.Да и правда-не внушают доверия.Вот поначалу,помнится,острые грибочки так вкатывали-ням... А вот полуфабрикаты часто беру.Очень редко сама кулинарю потому что.Особенно мне нравится шницель"Экстра".
А из того,что требуется лишь разогреть-языки были вкусные. Жаль,говорят,в прайсах их больше нет. Перестали делать,что ли? Ещё,чем довольна осталась-отбивные из кальмаров в сухарях(сама заколупёшься готовить),отбивные из печени,куриный рулет(что-то вроде недавней курицы из"рецептов").
   А мой папа постоянно на рынке корейчатину берёт. Тоже любила...но это капец,волосы эти бесконечные...жуть.Ха,а я ведь шаурму тож люблю...и чебуреки...И тоже не ем... :degsmile Это уже просто запредельно.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Rara_Avis

#68
Цитата: Only_me от 21:28, 11 марта, 2008
Насчёт салатиков-что-то давно расхотелось брать,просто невкусно.Да и правда-не внушают доверия.Вот поначалу,помнится,острые грибочки так вкатывали-ням...
Мне тоже салаты в Шамсе не нравятся. Не то что бы по качеству претензии, но невкусно - факт. Даже салат из свежей капусты с кукурузой, казалось бы, как его можно невкусно сделать. Ан нет - капуста жесткая какая-то горьковатая... Или специй перебухают или совсем пресно. В Свароге мне салатики больше нравились, хотя тоже не все.
Цитировать
   А мой папа постоянно на рынке корейчатину берёт. Тоже любила...но это капец,волосы эти бесконечные...жуть.
А вот корейские салатики с рынка я очень уважаю. И волосы, ттт, ни разу не попадались :)

yellow

Вы купите салаты в Юбилейном на Силуэте!!! Три раза брал, и три раза травился!!! :cooler
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса


Цитата: yellow от 23:41, 11 марта, 2008Три раза брал, и три раза травился!!!
+1!!!!

Elfa

год там закупалась салатиками на обед. ни разу не травилась ;)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Rara_Avis

Цитата: Elfa от 23:20, 11 марта, 2008
год там закупалась салатиками на обед. ни разу не травилась ;)
Можно играть в русскую рулетку :)

Perla Negra


Цитата: Slava от 21:21, 11 марта, 2008Не повезло! вопрос в том как вы его хранили и как хранили продавцы,
Дело не в хранении, а в том, что творог выпускается по ТУ. И что марка эта очень известная.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra


Цитата: Only_me от 15:56, 11 марта, 2008А у нас  пропахшие телятами парни румяные и тёти творог любят по офисам роазносить-вместе с молоком.В целофановых пакетах заботливо расфасованный.(А в ларьках,кстати,тоже)). И вот пойди разбери-ТУ или ГОСТ)).
А у таких продавцов тоже неизвестно, что может быть - любой комплект болячек. И у коров их - ведь никто не проверяет.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика