Хавчик.

Автор Рябина, 20:52, 06 марта, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Насколько всё относительно в нашей жизни..Когда впервые попала в Ашан, думала что это клондайк хороших продуктов.. Но проведя два лета в Анапе.. поняла что Ашан - далеко 'не айс'.. :bams:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Rara_Avis

Цитата: Only_me от 20:12, 07 марта, 2008
Да,помнится,болтали мы по поводу местной молочки в теме про детское питание.
Ой, а дай ссылочку? Я что-то найти не могу эту тему.

Only_me

#27
Цитата: Rara_Avis от 20:23, 07 марта, 2008Ой, а дай ссылочку? Я что-то найти не могу эту тему.
Хистори похерено,а самой мне тоже лень искать. Ну сто % в "красоте и здоровье"))(Тема про Растишку-,кажется)
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


.

Цитата: Elfa от 18:46, 07 марта, 2008
1. Окей, Перекресток, Карусель и магазинчики недалеко от дома :)
2. пробовала. вкусно :) и не синеет. именно она и похожа на камчатскую. только последняя все равно вкуснее в разы :)

1.
Перекресток - относительно дорогой магазин.
В Карусель (она же Пятерочка) принципиально не хожу - много было нареканий по качеству продуктов.
Ну а магазинчики возле дома - сами понимаете.

Без машины, конечно, в этом вопросе сложнее.

2.
Псковский картофель вкусный, да и местный тоже вкусный (тем более, что на химикаты у совхозов денег нет), главное покупать не мороженный и не гнилой.
Но, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
Камчатскую картошку ел (с дачи) - вкусная, у меня на даче картошка тоже вкусная.

.

Цитата: Marta от 20:22, 07 марта, 2008
Но проведя два лета в Анапе.. поняла что Ашан - далеко 'не айс'.. :bams:

А что в Анапе?


Elfa

Цитата: Stanislav от 22:28, 07 марта, 2008Перекресток - относительно дорогой магазин.
В Карусель (она же Пятерочка) принципиально не хожу - много было нареканий по качеству продуктов.
Ну а магазинчики возле дома - сами понимаете.
Без машины, конечно, в этом вопросе сложнее.
Перекресток ближе к моему дому, чем Окей с Каруселькой. и дешевле чем магазинчики через дорогу ;) на последние впрочем нет нареканий по поводу овощей - девочки всегда посоветуют, выберут хорошее, так что хоть и переплачиваю, зато не ругаюсь на качество. в Карусели только 1 раз напоролась на некачественную колбасу в обсыпке. больше не покупаю там :)
в последнее время хожу в окей-экспресс. пока нормально. но далековато.
без машины тяжело, да, но я все складываю в детскую коляску, так что все равно не в руках таскать :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

.

Цитата: Elfa от 22:50, 07 марта, 2008
Перекресток ближе к моему дому, чем Окей с Каруселькой. и дешевле чем магазинчики через дорогу ;)
...
в последнее время хожу в окей-экспресс. пока нормально. но далековато.
без машины тяжело, да, но я все складываю в детскую коляску, так что все равно не в руках таскать :)

В окей-экспресс ни разу не был.

Кстати, а с колясками в торговый зал пускают? Ни разу, если честно, не видел в торговом зале колясок.

Elfa

пускают везде кроме пятерочки и детских магазинов (Дети, Кроха и Здоровый малыш). вот такая ирония.  :degen
а Окей-экспресс - это мини Окей - продукты, носки и быт.химия  :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Guest

моя любовь к интернет-магазинам началась с того, что по приезду в Москву первую неделю не пила ни чай, ни кофе, такая ужасная по вкусу вода. Пошла в Пятерочку за 5-литровыми баллонами, взяла два, вышла на улицу и про себя матерясь: "во, блин, цивилизация, мне еще коромысла не хватает для полноты картины" :degen. Начала активно в инете рыть магазины с доставкой той самой питьевой воды, сразу заказала на месяц, сгрузила на балкон и не парюсь. А потом стала к воде добавлять и прочие тяжелые продукты, которые выбирать "глазками-ручками" не надо: крупы, консервы, чай\кофе, бытовую химию, лампочки, батарейки, туалетную бумагу и пр.пр.пр. в хозяйстве. Фотографии товара на сайте магазина достаточно, чтобы вспомнить: "да, именно эти мариновые патисончики я покупаю в соседнем магазине".
Так я подсела на инет-магазин, заказываю 1-2 раза в месяц, перед этим ревизия шкафов, прикидываю что заканчивается и сколько заказывать надо. Заказал и тебе домой принесли, сегодня я плачу за доставку всего 99 рублей, в эту сумму укладывается заказ ДО 500 кг :kult: :degen Это такие копейки, своя спина и опущенные почки намного дороже.
А вот мясо, сыр, молочка, овощи-фрукты, это только в магазинах и на рынках, тут надо видеть не фото, а сам товар. И про запас никогда не покупаю, сыр беру: "мне четыре пластика, пожалуйста" :shy: Не потому что экономлю, а потому, что хочу покупать свежий. И мясо не вижу смысло замараживать, принесла парную курицу и сразу ее в духовку. Отличнейший магазин по пути домой (именно из-за него так раскрученный Перекресток рядом стоит полупустой, все ведь познается в сравнении), поэтому не напрягает, забегать туда на 5 минут день через день. Фрукты покупаю в лавке напротив каждое утро, когда гуляю с собакой, выбираю лично сама, продавцы меня уже знают, вытаскивают ящички получше. Тут же и хлеб горячий с утра в одной лавке. так что пока для себя гастрономический вопрос решила, минимум суеты и только качественное.
И как раз этот ассортимент (мясо, сыр, фрукты...) в Ашанах, Метро и пр. аналогах далекооо не самый лучший, поэтому сетевые "свалки" меня не интересуют, хотя у коллег это уже как вид спорта....причем семейный...убить целый выходной на поездку в Ашан всей семьей :shoking Не понимаю, жизнь такая короткая, чтобы ее тратить на скупку туалетной бумаги, колбасы и пр.

.

Я помню, как Валентина Ивановна по телевизору ругалась, чтобы во все магазины имели доступ с колясками и отказывать в этом неправомерно, но формат магазинов "в шаговой доступности", где и с корзинкой-то не разойтись, естественно, этого не позволяет.
А насчет детских магазинов куда нельзя с коляской это, конечно, парадокс.

Насчет интернет-магазинов мне кажется, что цена в них должна быть относительно высокой, да и выбирать там как-то необычно. Конечно, это может быть предубеждением. Не пробовал.

В сетевых магазинах, при всем богатстве выбора, выбирать нужно осмотрительно. Бывает, что "сливают" партии неликвидного товара, под видом акции. Кстати, у меня карточка есть в ОКее, так я ни разу по ней не получал скидки. По всей видимости, покупаю "не тот" товар.

Хорошо, что сейчас есть возможность делать выбор где и что покупать.


Guest

#35
Цитата: Stanislav от 01:36, 08 марта, 2008
Насчет интернет-магазинов мне кажется, что цена в них должна быть относительно высокой, да и выбирать там как-то необычно. Конечно, это может быть предубеждением. Не пробовал.
как раз наоборот цены в инет-магазинах ниже, чем в привычной для нас рознице, оно и понятно почему: склады за городом, т.е. аренда дешевле, нет торговых площадей, опять экономия, нет армии продавцов, есть только грузчики и кладовщики.
это московский магазин, но если интересно, сравните цену на некоторые привычные вам продукты с той, что вы платите в магазине по близости
utkonos.ru (нажмите гостевой вход)
А если дешевле, да еще и на дом привезут, зачем же надрываться и таскать пакеты самому.
А насчет выбора: ну вы же знаете какую марку риса, гречи покупаете, какая соль нужна, чай-кофе и пр., фотографии вам подскажут, визуальная память у многих сильная.
А про такие продукты, как мясо,овощи-фрукты, рыбу я уже писала, их и не стоит в инете покупать.

А по поводу сетей: например, в 7 континенте, чтобы иметь стойку со своим товаром наподобие Данона, надо откатить от 70 до 100 килобаксов в год :shoking Естественно это отражается на розничной цене продукта, который ничем особенным не отличается от такого же, но в другом магазине. Я лично не готова оплачивать чьи-то откаты ни за что, поэтому в таких магазинах ограничиваюсь только выпечкой.

.

Цитата: Guest от 01:44, 08 марта, 2008
как раз наоборот цены в инет-магазинах ниже, чем в привычной для нас рознице, оно и понятно почему: склады за городом, т.е. аренда дешевле, нет торговых площадей, опять экономия, нет армии продавцов, есть только грузчики и кладовщики.
это московский магазин, но если интересно, сравните цену на некоторые привычные вам продукты с той, что вы платите в магазине по близости
utkonos.ru (нажмите гостевой вход)
А если дешевле, да еще и на дом привезут, зачем же надрываться и таскать пакеты самому.
А насчет выбора: ну вы же знаете какую марку риса, гречи покупаете, какая соль нужна, чай-кофе и пр., фотографии вам подскажут, визуальная память у многих сильная.
А про такие продукты, как мясо,овощи-фрукты, рыбу я уже писала, их и не стоит в инете покупать.

Спасибо за ссылку - глянул. Не все, конечно, сравнил - выборочно. Согласен - дешевле, чем в "магазине по близости", но дороже, чем в ОКее, Ашане и Real (Metro) (были чеки только оттуда). Доставку в стоимость не включаю, т.к. своя машина тоже не бесплатно.

Я тут заметил следующую вещь. Фасовку (крупы, макароны и т.п.) я покупаю раз-два в месяц, а вот овощи-фрукты, рыбу, молочку, соки и т.п. регулярно, они, в принципе, и составляют основу покупок.

Так что, полагаю, каждый выбирает для себя самый оптимальный способ покупок.

Кстати, Ашаны, в которые я езжу, находятся в Мегах. А Мега, есть Мега ... Не мудрено, что некоторые там проводят целый день. Наверное, если бы сделали там гостиницы и работали круглосуточно, то народ там был бы круглые сутки.

Perla Negra


Цитата: Elfa от 19:42, 07 марта, 2008рыбу я и в СПб нашла вкусную  теляпия, пангассиус и форель 
Не можу форель есть. Для меня ужасно жирная. А вот морской окунь - да... лепота. Однако, можно было бы и подешевле. Всё-таки Мурманск не так далеко.
Цитата: Marta от 19:59, 07 марта, 2008А наше 'камчатское молоко от 'Молокозавода' все только и говорят о том, что делают его из китайского сухого
Ничего)) Тут делают из беларусского))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Elfa

Цитата: Stanislav от 01:36, 08 марта, 2008формат магазинов "в шаговой доступности", где и с корзинкой-то не разойтись, естественно, этого не позволяет.
у нас мелкие магазинчики перестроили, сделали пандусы для колясок, так что теперь все удобно :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

.

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 03:51, 08 марта, 2008
1. Не можу форель есть. Для меня ужасно жирная.
2. Ничего)) Тут делают из беларусского))

1. Форель и семга на мой вкус тоже жирные. Но это, наверное, потому, что они из рыбопитомника их там как поросят "комбикормом" кормят и они "мало двигаются". Природная форель и семга более "мускулистые" и у них более плотное мясо. Если отварить и обработать лимонным соком, то лишнюю жирность можно убрать.

2. Далеко не все местное молоко восстановленное. Из крупных поставщиков: восстановленное молоко только на Петмоле, пискаревский молзавод закупает молоко у хозяйств Лен. области, гатчинский молзавод тоже натуральное молоко из хозяйств Лен. области.

.

Цитата: Elfa от 04:31, 08 марта, 2008
у нас мелкие магазинчики перестроили, сделали пандусы для колясок, так что теперь все удобно :)

Очень удивлюсь если небольшие Пятерочки, Дикси и т.п. переделают под коляски. Там всегда было не протолкнуться. Правда я в них уже давно не был.

Guest

Цитата: Stanislav от 02:24, 08 марта, 2008
Спасибо за ссылку - глянул. Не все, конечно, сравнил - выборочно. Согласен - дешевле, чем в "магазине по близости", но дороже, чем в ОКее, Ашане и Real (Metro) (были чеки только оттуда). Доставку в стоимость не включаю, т.к. своя машина тоже не бесплатно.

Я тут заметил следующую вещь. Фасовку (крупы, макароны и т.п.) я покупаю раз-два в месяц, а вот овощи-фрукты, рыбу, молочку, соки и т.п. регулярно, они, в принципе, и составляют основу покупок.

согласна, может на копейку и дороже, чем в Ашанах, но как вы правильно заметили используешь собственное тоже не бесплатно. А для меня самое важное даже не это - время, к сожалению в крупных городах ритм жизни такой, что в будни только работа-дом (на Камчатке куда чаще у меня лично были развлечения посреди недели, растояния не те), единственные выходные - суббота-воскресенье. Вот и как раз совсем не хочется тратить на шоппинг продуктов жизнеобеспечения :degen Мега, как торговый комплекс меня совсем не привлекает, те же самые сетевые магазины, как везде по городу, скучно, рестораны и кафе тоже сетевые, я такие не люблю, любая сеть в качестве меня не устраивает.
А в интернете я покупаю абсолютно все, что не надо трощать-щупать-нюхать-видеть, т.е. помимо продуктов самый широчайший перечень хоз.товаров. Я невероятно этим экономлю время и ДЕНЬГИ :degen, т.к. в магазине поддаешься шоппинговой лихорадке и накупаешь кучу ненужного, а в инете накидал всякого в корзину, а непосредственно перед заказом еще раз просмотрел, треть выкинул, оставив действительно нужное. :degen

Perla Negra


Цитата: Guest от 08:26, 08 марта, 2008Мега, как торговый комплекс меня совсем не привлекает,
По-моему, чудовищный магазин. Ну ИКЕА куда ни шло - и перекусить приятно, и иногда что-то купишь. Но плестись за город, чтоб поесть купить...


Да и потом, все магазины одинаковые. Если в одном скидывают цену на Х, то во втором на Y.  Нв одном сэкономишь, на другом разоришься.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

212-й

Тема "питерская" получилась. :hash Что само по себе и неплохо. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis

Цитата: 212-й от 16:57, 08 марта, 2008
Тема "питерская" получилась. :hash Что само по себе и неплохо. :)
Женя, не "питерская", а "петербуржская"! Понимать надо!  :lol:

murka

В Свароге больше не отовариваюсь.. несколько раз попадала на явно просроченные товары.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Perla Negra

Сегодня обнаружила творог по ТУ. Это что ж в него надо пихать, чтоб на ГОСТ не тянул??
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Рябина

Я тоже содрагаюсь, когда на этикетке к-либо продукта ТУ вижу, особенно если строка циферок оканчивается годом позднее 2005-ого.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Моисей

Цитата: murka от 17:59, 09 марта, 2008
В Свароге больше не отовариваюсь.. несколько раз попадала на явно просроченные товары.
Я тоже купил у них салатик, оказался несъедобный. Вернул в Сварог на другой день. Без вопросов.
Enjoy the ride!

Рябина

Знакомая рассказывала, у неё подружка работала в цеху по изготовлению готовых закусок (в частности салатов), вроде агротековских, во всяком случае тех, что продаются в Шамсе (я про Елизово). Там такие восхитительные подробности производственного процесса озвучивались, что я теперь эти прилавки обхожу за километр (я лучше на посиделку не успею салат настругать, мне гости дороже красоты стола). Во всяком случае говорят, что те, кто знает, как делают эти салатики, их не приобретает НИКОГДА.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика