Хавчик.

Автор Рябина, 20:52, 06 марта, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perla Negra

Цитата: Elfa от 01:27, 15 марта, 2008
посмотрела я седня на это мороженое в магазине и, подзадушенная жабенцией, пошла дальше. 0,9л за 320 рэ... :moral
Ага, ага :crazy
Я ж говорю, для меня покупка этой вкуснятины просто праздник. За такие-то деньги. :shoking
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Chen

Если бы было всё так, как Вы говорили, счастливые дни, как море цветов :ygarny:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Perla Negra

Кстати, я тут ещё вспомнила одну фишку, которую мой аллергичный организм спокойно принимает :degsmile
Это печенье Shortbread Highlanders от фирмы Walkers.
Выглядит вот так. Бывает разное, и коробочки тоже по-разному оформлены.
Только не увлекайтесь) Калорийное очень, т.к. натуральное.

Приятного всем :beer :coolgay
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Elfa

а я люблю нашенское Тирлим с маком и изюмом  :yes

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

.

Цитата: Marta от 23:37, 12 марта, 2008
А мне в ИКЕЕ мороженное нравится :yes

Согласен. И вафельный рожок.


Guest

Цитата: Elfa от 01:27, 15 марта, 2008
посмотрела я седня на это мороженое в магазине и, подзадушенная жабенцией, пошла дальше. 0,9л за 320 рэ... :moral
а ты возьми на пробу малюсенькие расфасовки, изредка можно и побаловаться :shuffle

Elfa


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Perla Negra

Цитата: Guest от 04:09, 15 марта, 2008а ты возьми на пробу малюсенькие расфасовки, изредка можно и побаловаться
В СПб таких не бывает. Только полукилограммовые  банки
:mad:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Guest

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 08:56, 15 марта, 2008
В СПб таких не бывает. Только полукилограммовые  банки
:mad:
дааа? интересно почему? я видела очень маленькие коробочки грамм по 150-200, все на них заглядывалась, но каждый раз одергивала себя, т.к. в том магазине, где это мороженое продается, оказываюсь поздно вечером :degen
А сейчас вообще только после поста попробую :degen у мну цель - к теплому сезону сбросить 4 кг :shy:

Perla Negra


Цитата: Guest от 10:55, 15 марта, 2008А сейчас вообще только после поста попробую  у мну цель - к теплому сезону сбросить 4 кг
Выпей молока "Весёлый молочник" :degsmile
Я потом трое суток питалась одной Смектой, и в результате - минус пять кг))). :lol:

А почему не продают - не знаю. Я б сама не отказалась, всё-таки дорговато стоит большая пачка.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Моисей

А мне морепродукты камчатские нравятся. Из акроса, например. Суп из креветок. Палтус, кальмар, минтай(печень у него-язык проглотишь) ИМХО это немногое, что ещё есть можно. Недавно спинки минтая нарыл, привет из СССР.
Enjoy the ride!

Рябина

Я только не понимаю, почему рыбопродукция (имеются ввиду консервы) наших местных производителей на метерике стоит ... дешевле...
Прошлым летом подружка прилетела с юга - под впечатлением - славно работают законы рынка....
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

.

Тут, кстати, сообщения были про мороженное Мёвенпик, что оно очень вкусное и что его трудно найти в СПб в небольшой упаковке.

Так вот, оно есть в гипермаркете Real  на Парнасе.
Упаковка пластик 0.9 мл, где-то 260 руб. 4 вида: клубника, фисташки и что-то там еще.

Рябина

Товарищи, я впадаю в ступор, когда после слова "Состав:" я вижу глагол.
Изготовлено из нормализованного молока. Это вот что означает? Мне хочется думать, что это цельное молоко, отсепарированное до нужной жирности, но не восстановлено ли оно из порошкового? Вообще есть шанс встретить слово "цельное" на упаковке?
Или вот шедевр. Молоко питьевое классическе. Ну вообще-то я его на хлеб и не собиралась мазать. А декларируемая принадлежность к некой классике для меня, как потребителя, что должна означать? Бред.

Семья ест много сливочного масла, но про его "истинность" выше уже писала. Увидела "президент", в составе заявлены только натуральные сливки, купила, цена выходит 465 руб. за кг. Кстати, есть так же оформленный "президент", но после "сливки" добавлена "закваска", стоит вдвое дешевле, что это значит?
Короче, поделитесь, кто знает, рецептом изготовления масла  :degen
А то кто говорит из сливок, кто из сметаны. Далее процесс описывают так: сидишь перед телеком и литровую баночку (цитирую) тюх-тюх-тюх. Через часик-полтора у тебя в банке плавает кусок масла. Какой "выхлоп" по массе на выходе, что всё-таки на входе?
Кто в теме?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

_БРИТАНИКА_

Рябина, я во времена советского детства у бабушки регулярно "тюх-тюхала" обычную магазинную сметану. Не помню почему-то ли особенный воспитательный процесс, то-ли не было тогда масла, но когда хотелось пирожков с рябиной..ням-ням...тюхала аки миксер ручками

Рябина

Ну вот я тоже склоняюсь к сметане, а не меньше какой жирности нужно брать и сколько из литра выйдет, воспоминания сохранились? )
Заранее спасибо. )
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Guest

Цитата: Рябина от 22:04, 15 июня, 2008
Товарищи, я впадаю в ступор, когда после слова "Состав:" я вижу глагол.
Изготовлено из нормализованного молока. Это вот что означает? Мне хочется думать, что это цельное молоко, отсепарированное до нужной жирности, но не восстановлено ли оно из порошкового? Вообще есть шанс встретить слово "цельное" на упаковке?
Или вот шедевр. Молоко питьевое классическе. Ну вообще-то я его на хлеб и не собиралась мазать. А декларируемая принадлежность к некой классике для меня, как потребителя, что должна означать? Бред.

Семья ест много сливочного масла, но про его "истинность" выше уже писала. Увидела "президент", в составе заявлены только натуральные сливки, купила, цена выходит 465 руб. за кг. Кстати, есть так же оформленный "президент", но после "сливки" добавлена "закваска", стоит вдвое дешевле, что это значит?
Короче, поделитесь, кто знает, рецептом изготовления масла  :degen
А то кто говорит из сливок, кто из сметаны. Далее процесс описывают так: сидишь перед телеком и литровую баночку (цитирую) тюх-тюх-тюх. Через часик-полтора у тебя в банке плавает кусок масла. Какой "выхлоп" по массе на выходе, что всё-таки на входе?
Кто в теме?
нормализованное молоко - восстановленное из порошка. Кстати, на днях президент подписал приказ, что теперь вся молочка из нормализованного молока должна называться молочным напитком...хех, да их 99,9% :nunu: Сама покупаю продукты, на которых написано изготовлено из коровьего молока, нормализованное стараюсь избегать по мере возможности.

А масло бьется из сливок. Помню, как двоюродная бабушка в деревне делала свое масло, молоко из под коровы каждый день сепарировалось, оставляли только сливки, остальное выливали свиньям :shoking :degen :degen. Потом она их сливала в бидон с дерев.крышкой с отверстием посередине, куда вставлялась деревяная палка, за два дня монотонных движений масло сбивалось. Какое же оно было вкусное, особенно намазанное на теплый из печи хлеб, до сих пор помню вкус и запах :shy:

_БРИТАНИКА_

сметана была местная -раньше вроде как вообще с жирностью не заморачивались, а из половины 1.5 литровой банки (в ней мешала)выходило меньше четверти баночки, т.е. в 2 раза меньше...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика