Обязаны ли вы сдать свои вещи в магазине?

Автор Lynx, 11:39, 21 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

.

Цитата: хулиган от 07:54, 16 января, 2009
Торгово-промышленная палата,как и любая другая общественная организация существует за счет членских взносов своих учредителей...проще пареной репы...неужели вы этого не знали??? :moral

погуглите еще, а лучше спросите у тех, кто в курсе.
Между учредителями и членами организации, которые платят членские взносы, есть некоторая разница. Правда для Вас она, по всей видимости, не существует.

Относительно доходов ТПП на Камчатке. Членские взносы являются самой минимальной статьей доходов. Основную часть средств они зарабатывают сами.

Так что жуйте Вашу "репу" сами.

Эдгар

#51
Уважаемый Станислав!
Читайте мои ответы внимательнее, а так же ознакомтесь со сферой моей деятельности.
Я не консультирую относительно финансовых вопросов общественных организации. И дело не в том, насколько хорошо я в них разбираюсь, просто есть вещи, консультацию о которых лучше получить у специалистов этого сегмента (ЕЩЕ раз-ЭКОНОМИЧЕСКОГО).
Обратитесь со своим вопросом к специалистам(в экономической области), либо к закону.
Ps На мой взгляд, со своей стороны я дал исчерпывающую информацию относительно темы данного раздела форума.
Еще раз прошу задавать вопросы по теме и не дублировать их. Если Вам недостаточно информации, полученной от меня, обратитесь к тем источникам, от которых, по Вашему мнению, Вы сможете получить информацию более доступным языком.
Мысли материальны...

Эдгар


Цитата: Дед-мороз от 12:23, 16 января, 2009вот интересно если просто погулять по залу цены посмотреть, товар пощупать и уйти то никто тебя в воровстве не подозревает, так как карманы выворачивать не просят, а если ты что то купил!  тут уж сам напросился
Полностью с Вами согласен, это один из парадоксов этого метода, на мой взгляд, абсолютно не эффективного.
Мысли материальны...


хулиган


Цитата: Stanislav от 13:27, 16 января, 2009Так что жуйте Вашу "репу" сами.
Станислав..."жуйте" мою репу сами... :yes
Цитата: Stanislav от 13:27, 16 января, 2009Относительно доходов ТПП на Камчатке. Членские взносы являются самой минимальной статьей доходов. Основную часть средств они зарабатывают сами.
я близко..можно сказать интимно, знаком с этой организацией...и у меня есть документы отчетно-выборного собрания...если хотите ознакомиться...за отдельную плату могу предоставить... :brovki:так вот... как общ.организация,зарабатывают они за счет своей деятельности очень мало...больше тратят :yes так что увы...Вы точно недоучка... :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Настоящий полковник

Господа, а особенно обращаюсь к вам Эдгар, не обращайте внимание на это нудное создание, надеюсь догадываетесь о ком я....
Просто человек на форуме решил достать всех своей нудностью и вредностью. Нет смысла ему писать, уже всем все понятно, одному ему не понятно, ну и пусть идет туда где все на пальцах объясняют, надеюсь догадываетесь куда)))
Эдгар, а подскажите, если я отдам в ремонт свою мобилу, я слышал мне должны дать что-то в замен?
В нашей организации, бывших не бывает...


Эдгар


Цитата: Настоящий полковник от 23:49, 16 января, 2009Господа, а особенно обращаюсь к вам Эдгар, не обращайте внимание на это нудное создание, надеюсь догадываетесь о ком я....
Просто человек на форуме решил достать всех своей нудностью и вредностью. Нет смысла ему писать, уже всем все понятно, одному ему не понятно, ну и пусть идет туда где все на пальцах объясняют, надеюсь догадываетесь куда)))
Эдгар, а подскажите, если я отдам в ремонт свою мобилу, я слышал мне должны дать что-то в замен?

Уважаемый Настоящий полковник!
Я работаю со всеми людьми, обращающимися ко мне. Увы, некоторые из них являются пессимистами, которым проще принять суровую действительность жизни и даже не предпринять попытки что-то изменить в этом мире, где, в сущности, многое зависит от нас с Вами. Я говорю о том, что заниматься пустой критикой гораздо проще, чем попытаться исправить ситуацию своими и/или совместными усилиями.
Что касается Вашего вопроса.
Да, вы имеете полное право потребовать, на время гарантийного ремонта, товар аналогичный Вашему  (т.е. мобильный телефон). Это право дает Вам ст. 20 п.2 ФЗ «О защите прав потребителей». Для того чтобы воспользоваться этим правом, Вам необходимо написать заявление в произвольной форме на выдачу аппарата из подменного фонда (если понадобиться помощь в составлении подобного заявления обращайтесь). Заявление должно быть составлено в двух экземплярах, один передадите лицу, принявшему Ваш телефонный аппарат, а на втором Вам должны поставить отметку о принятии Вашего заявления (дату принятия, подпись и должность лица принимающего заявление, печать предприятия). В течение 3-х дней Ваше заявление должно быть удовлетворено. Если этого не произойдет, обращайтесь к нам.

Мысли материальны...

хулиган


Цитата: Настоящий полковник от 23:49, 16 января, 2009Эдгар, а подскажите, если я отдам в ремонт свою мобилу, я слышал мне должны дать что-то в замен?
был у меня такой случай в "Евросети"...причем по закону о ЗПП должны заменить на равноценный...т.е. такой же модели...НО..как обычно в подменном фонде таких не наблюдается... :crazyтак что остается,либо согласиться на тел..который они предлагают,либо ходить без оного....я согласился на первое...потом со спокойной совестью вернули деньги ,и я купил новый....и вообще советую как настольную книгу иметь при себе брошюру о ЗПП....когда заходишь с ней в магазин и начинаешь качать прва согласно статей закона.....ЭТО многое решает без головной боли... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Эдгар

#57
Цитата: хулиган от 00:26, 17 января, 2009по закону о ЗПП должны заменить на равноценный...т.е. такой же модели...
Дело в том, что раньше (в старой редакции закона) было написано, что заменить должны на АНАЛОГИЧНЫЙ товар. Именно из-за этой формулировки было множество споров, каким образом проводить эту самую аналогию... Ведь, аналогичный не есть идентичный, а следовательно, если Вы сдаете телефон, то взамен Вам дают телефон (аналогичный товар), но не обязательно по всем техническим характеристикам совпадающий с Вашим.
Теперь в редакции нового закона эту формулировку убрали. Статья звучит следующим образом:
«В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации».

Теперь есть конкретное указание на то, что выдаваемый товар взамен Вашего, должен обладать этими же основными потребительскими свойствами.
В случае с мобильными телефонами, основными потребительскими свойствами считаются - возможность совершать/принимать вызовы, отправлять/получать СМС.
Исходя из этого, взамен Вашего Apple I-Phone, Вам могут дать Motorolla C-115 и будет считаться, что магазин выполнил свои обязательства по предоставлению Вам подменного аппарата.
Лично я считаю этот вопрос по-прежнему спорным...
По поводу совета купить закон о ЗПП. Полностью согласен, к человеку, подкрепленному определенными знаниями в этой области, в магазине отношение будет более «внимательное».
Мысли материальны...


хулиган

Цитата: Эдгар от 00:56, 17 января, 2009Лично я считаю этот вопрос по-прежнему спорным...
По поводу совета купить закон о ЗПП? Полностью согласен, к человеку, подкрепленному определенными знаниями в этой области, в магазине отношение будет более «внимательное».
Вот поэтому я и говорю...что надо его купить...суть в чем??? в том,что так называемые менеджеры,работающие в магазинах, ни хуа не знают....проблема в кадрах... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

.

Цитата: хулиган от 22:21, 16 января, 2009я близко..можно сказать интимно, знаком с этой организацией...и у меня есть документы отчетно-выборного собрания...если хотите ознакомиться...за отдельную плату могу предоставить... :brovki: так вот... как общ.организация,зарабатывают они за счет своей деятельности очень мало...больше тратят Yes так что увы...

Не нужно, т.к. я знаком с бухгалтерией камчатской ТПП.
Если у Вас есть документы, то сравните доходы (если разберетесь) от уплаты членских взносов и от таких статей как проведение экспертизы, переводы и заверение переводов.
В 90-х ТПП имела источник доходов связанный с таможенным декларированием, потом эту статью доходов у ТПП убрали.

Цитата: хулиган от 22:21, 16 января, 2009
Вы точно недоучка... :smoke:

После Вашей фразы, что источником доходов ТПП является "уплата членских взносов ее учредителями" это особенно очевидно.


Эдгар


Цитата: Stanislav от 01:23, 17 января, 2009Не нужно, т.к. я знаком с бухгалтерией камчатской ТПП.
Если у Вас есть документы, то сравните доходы (если разберетесь) от уплаты членских взносов и от таких статей как проведение экспертизы, переводы и заверение переводов.
В 90-х ТПП имела источник доходов связанный с таможенным декларированием, потом эту статью доходов у ТПП убрали.
А говорили, что плохо разбираетесь с бухгалтерией Общ.организаций.
Мысли материальны...

Эдгар


Цитата: хулиган от 01:03, 17 января, 2009проблема в кадрах
Это действительно насущная проблема. Уровень качества обслуживания и сервиса-проблема многих предприятий Камчатского края.
Мысли материальны...

хулиган

Цитата: Stanislav от 01:23, 17 января, 2009Не нужно, т.к. я знаком с бухгалтерией камчатской ТПП.
Вы засланый казачек??? собрание проходило 3 недели назад... :yesи у же все знаете??? :blush2:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Дед-мороз

Цитата: Эдгар от 00:56, 17 января, 2009
Исходя из этого, взамен Вашего Apple I-Phone, Вам могут дать Motorolla C-115 и будет считаться, что магазин выполнил свои обязательства по предоставлению Вам подменного аппарата.
Лично я считаю этот вопрос по-прежнему спорным...

я думаю это вполне нормально (т.к. зачастую невозможно сразу определить причину возникновения неисправности аппарата, вполне возможно что он вышел из строя по вине потребителя, и тогда в гарантийном ремонте должны отказать (и поэтому нечего лапать другой i-phone, а то еще и этот сломает) :) а вот когда в установленный срок проведена экспертиза(не вспомню сейчас какой срок 10дей максимум или меньше? ) и например выяснилось что заводской брак и т.п. то тут потребитель может выбрать 3 варианта, деньги, ремонт, замена, и если выбран например ремонт то тогда да! дайте человеку i-phone :)

меня всегда интересовал вопрос, если человеку в период гарантийного ремонта дадут аналог. например i-phone и он его сломает? или "покоцает" как тогда быть? может кто в курсе ? гдето это описано? расскажите
Дед-мороз действительно существует! ;))

.

Цитата: Эдгар от 21:39, 16 января, 2009
Читайте мои ответы внимательнее, а так же ознакомтесь со сферой моей деятельности.

Как я могу ознакомиться если Вы это скрываете. Не говорите кто вам платит деньги.

Цитата: Эдгар от 21:39, 16 января, 2009
Я не консультирую относительно финансовых вопросов общественных организации. И дело не в том, насколько хорошо я в них разбираюсь, просто есть вещи, консультацию о которых лучше получить у специалистов этого сегмента (ЕЩЕ раз-ЭКОНОМИЧЕСКОГО).

Дело как раз в том, насколько вы хорошо разбираетесь в том, на какие деньги существует ваша организация. Я думаю, что Вы разбираетесь, только почему-то скрываете информацию, прикрываясь ссылкой на Закон. Когда Вы раскроете все источники доходов вашей организации, тогда станут видны мотивы её деятельности.

Цитата: Эдгар от 21:39, 16 января, 2009
Еще раз прошу задавать вопросы по теме и не дублировать их.

Эта тема создана не для Ваших консультаций. У Вас есть свой сайт - командуйте там.
Напомню, что Вы пришли, с рекламой своих услуг, на этот форум, где мы (участники форума) уже достаточно давно общаемся.

Эдгар

Цитата: Дед-мороз от 01:45, 17 января, 2009меня всегда интересовал вопрос, если человеку в период гарантийного ремонта дадут аналог. например i-phone и он его сломает? или "покоцает" как тогда быть? может кто в курсе ? гдето это описано? расскажите
Потребитель несет имущественную ответственность за переданный ему во временное пользование аппарат, так же как и фирма несет ответственность за телефон переданный ей на ремонт.
Но, в этом случае, при подписании акта о получении подменника, Вы, совместно с лицом компании должны составить опись уже имеющихся повреждений, если предложенный Вам аппарат Б/У.
Мысли материальны...

Эдгар


Цитата: Stanislav от 01:47, 17 января, 2009Как я могу ознакомиться если Вы это скрываете. Не говорите кто вам платит деньги.
Ознакомиться с нашей деятельностью Вы можете на нашем сайте, ссылку на который я Вам не раз давал,но учитывая, что Вы не воспринемаете мои ответы с первых нескольких раз, пишу повторно-www.zpp41.okis.ru

Цитата: Stanislav от 01:47, 17 января, 2009Когда Вы раскроете все источники доходов вашей организации, тогда станут видны мотивы её деятельности.
Во-первых, я не обязан перед Вами отчитываться по финансовым вопросам. Второе, мотивы нашей деятельности определяются не финансовыми аспектами.
Цитата: Stanislav от 01:47, 17 января, 2009Еще раз прошу задавать вопросы по теме и не дублировать их.


Эта тема создана не для Ваших консультаций. У Вас есть свой сайт - командуйте там.
Это была не команда, а, если Вы внимательнее прочитаете просьба.Более того, она касалась не общения на форуме в целом, а была обращена лично к Вам, с целью призвать Вас не задавать мне вопросы, вне моей компитенции и не относящихся к теме форума!


Цитата: Stanislav от 01:47, 17 января, 2009Напомню, что Вы пришли, с рекламой своих услуг, на этот форум
Не стоит напоминать того, чего Вы не знаете.
Мысли материальны...

Дед-мороз

Цитата: Stanislav от 01:47, 17 января, 2009
Когда Вы раскроете все источники доходов вашей организации, тогда станут видны мотивы её деятельности.
интересно какие у вас мотивы (поподробнее (когда?, сколько?, восколько? какой дорогой домой идете с мотивами в кармане?) это я пошутил если что отвечать не надо)  
Дед-мороз действительно существует! ;))

Эдгар


Цитата: Дед-мороз от 02:04, 17 января, 2009интересно какие у вас мотивы (поподробнее (когда?, сколько?, восколько? какой дорогой домой идете с мотивами в кармане?) это я пошутил если что отвечать не надо)
Несмотря на то, что это шутка, Вы попали прямо в точку!
Станислав, уже который раз задает мне вопрос о том, что же я скрываю, какие такие тайные цели я преследую...
Кто мне платит.
Создается впечатление, что Станислав очень бы хотел услышать от меня сенсацию...
Например, что я агент спец.служб, вербую на этом форуме  Камчатских жителей и платит мне гос.деп.США))))-ШУТКА, а то Станислав еще поверит...
Мысли материальны...

.

Цитата: Эдгар от 02:03, 17 января, 2009
Во-первых, я не обязан перед Вами отчитываться по финансовым вопросам. Второе, мотивы нашей деятельности определяются не финансовыми аспектами.

Вы представляете общественную организацию, в которую зазываете граждан, а как дело доходит фин. отчета своей деятельности, то сразу "не обязан отчитываться по финансовым вопросам".
Не даром, не так давно, бурно обсуждался вопрос о внесении изменений в федеральный закон N 82-ФЗ от 19.05.1995, которые вступили в силу 01.01.09. Слишком "мутной" оказалась эта водичка.

Цитата: Эдгар от 02:03, 17 января, 2009
Это была не команда, а, если Вы внимательнее прочитаете просьба.Более того, она касалась не общения на форуме в целом, а была обращена лично к Вам, с целью призвать Вас не задавать мне вопросы, вне моей компитенции и не относящихся к теме форума!

Финансирование организации, где вы являетесь президентом, врядли не касается вашей компетенции. Вы же, уже в который раз, уходите от прямого ответа.
Общение на тему замены мобильников тоже не относится к теме "Обязаны ли вы сдать свои вещи в магазине?". Вы же на эту тему общаетесь. К чему такая избирательность?

На форуме есть администрация, которая следит за соблюдением правил общения.

Цитата: Эдгар от 02:03, 17 января, 2009
Не стоит напоминать того, чего Вы не знаете.

Имя:     Эдгар
Сообщений:    22 (2.750 в день)
Статус:    Новорожденный
Карма:    7
Дата регистрации:    22:26, 08 Января, 2009

Romesh

#70
Цитата: Эдгар от 01:50, 17 января, 2009
Потребитель несет имущественную ответственность за переданный ему во временное пользование аппарат, так же как и фирма несет ответственность за телефон переданный ей на ремонт.
Но, в этом случае, при подписании акта о получении подменника, Вы, совместно с лицом компании должны составить опись уже имеющихся повреждений, если предложенный Вам аппарат Б/У.
На сколько я помню гражданское право, купля-продажа является одним из видов гражданских правовых договоров. В соответствии с Гражданским кодексом недобросовестное лицо, не выполнившее условия договора (предоставившего не качественный товар) несет полную ответственность по обеспечению условий договора, то есть на время ремонта или замены товара предоставляет покупателю однозначный (несущий те же функции) товар, но ни где не сказано, что добросовестное лицо (покупатель, заплативший деньги) обязан заботится о сохранности товара, временно переданного в его пользование в качестве замены. Этого в договоре купли-продажи не предусмотрено, так же как и в Гражданском кодексе. Если продавец вменяет подобный пункт в договор, то есть два варианта -  не покупать, либо оспорить в арбитражном суде. Это как кому нравится. :yes
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

.

Цитата: Эдгар от 02:10, 17 января, 2009Создается впечатление, что Станислав очень бы хотел услышать от меня сенсацию...
Например, что я агент спец.служб, вербую на этом форуме  Камчатских жителей и платит мне гос.деп.США))))-ШУТКА, а то Станислав еще поверит...

Нет. Станислав хочет, чтобы Вы ответили на простой вопрос. На какие деньги существует Ваша организация? А Вы это почему-то скрываете.
Если бы Вы были просто человеком со стороны, то Вас можно бы было заподозрить в элементарной некомпетентности, как некоторых участников данного общения. Но Вы являетесь президентом общественной организации и не можете быть некомпетентными в вопросах финансирования вашей деятельности. Тем не менее, не можете прямо ответить на простой вопрос. Такая закрытость от граждан удивительна для общественной организации.

Эдгар

Цитата: Stanislav от 02:42, 17 января, 2009Вы представляете общественную организацию, в которую зазываете граждан, а как дело доходит фин. отчета своей деятельности, то сразу "не обязан отчитываться по финансовым вопросам".
А Вы являетесь членом нашей организации, чтобы требовать отчета?
С чего Вы взяли, что если организация общественная, она должна отчитываться перед всеми, кто затребует отчета?
Цитата: Stanislav от 02:42, 17 января, 2009Не даром, не так давно, бурно обсуждался вопрос о внесении изменений в федеральный закон N 82-ФЗ от 19.05.1995, которые вступили в силу 01.01.09. Слишком "мутной" оказалась эта водичка.
А еще совсем недавно Вы жаловались на свою непросвещенность, а теперь уже оперируете статьями закона, который я Вам рекомендавал изучить. Видите, наше общение развивает Ваш кругозор... Это радует!
Цитата: Stanislav от 02:42, 17 января, 2009Финансирование организации, где вы являетесь президентом, врядли не касается вашей компетенции. Вы же, уже в который раз, уходите от прямого ответа.
Я не ухожу от ответа, я Вам его уже неоднократно давал, смотрите выше. Более того, Вы уже не раз возражали(в том числе и в этом посте) мне относительно ответа на этот вопрос, а теперь говорите о том, что Вам не ответили.
Цитата: Stanislav от 02:42, 17 января, 2009Общение на тему замены мобильников тоже не относится к теме "Обязаны ли вы сдать свои вещи в магазине?". Вы же на эту тему общаетесь. К чему такая избирательность?
Я еще раз повторю, впрочем, я уже привык, что Вам нужно повторять... Я попросил задавать мне вопросы касающиеся ЗПП. Надеюсь, такое пояснение Вас удовлетворит.
Цитата: Stanislav от 02:42, 17 января, 2009Не стоит напоминать того, чего Вы не знаете.


Имя:     Эдгар
Сообщений:    22 (2.750 в день)
Статус:    Новорожденный
Карма:    7
Дата регистрации:    22:26, 08 Января, 2009
Если Вы таким образом намекаете, что Вы на этом форуме присутствуете больше меня, то это не значит, что Вы знаете цели моего появления на данном форуме.
Мысли материальны...

Эдгар


Цитата: Romesh от 02:43, 17 января, 2009предоставляет покупателю однозначный (несущий те же функции) товар
К сожалению для потребителя, не с теми же функциями, а обладающий с основными потреб. свойствами.
Цитата: Romesh от 02:43, 17 января, 2009но ни где не сказано, что добросовестное лицо (покупатель, заплативший деньги) обязан заботится о сохранности товара, временно переданного в его пользование в качестве замены.
Аппарат из поменного фонда Вам так просто не дадут. Вас попросят подписать бумагу, где будут указаны условия передачи Вам этого аппарата, а вот тут уже-необходимо внимательно прочесть и внести свои замечания, например, что телефон имеет внешние дефекты.
Мысли материальны...

Эдгар


Цитата: Stanislav от 02:48, 17 января, 2009Такая закрытость от граждан удивительна для общественной организации.
Следуя Вашей логике, если Вы нам сейчас, публично не предоставите отчет о своих дохода и источниках его получения-Вы закрытый человек?
Хотя, мне тоже интересен Ваш источник дохода и его уровень, так как возможно именно это является поводом Вашего интереса...?
Что Вы скрываете Станислав?
Мысли материальны...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика