Фигасе.

Автор Рябина, 18:28, 07 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катёнок

Мой бывший по этой теме долго все разорялся - хохол чистокровный в незнай-каком поколении. Все его бесило, что Во все страны (в Россию, в Англию, в Бельгию), и только бедную Украину НА. Несправедливо типа... Чтоб он от меняй с этой маничкой отстал, привела ему такую вот гипотезу: название страны Украина звучит похоже на слово "Окраина", а про нее говорят "на окраину", мож так и пошло. Вроде отстал, но про страну ожидал предлога "В", хотя сам в юольшинстве случаев говорит "на"...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis


Цитата: Катёнок от 23:28, 29 декабря, 2008название страны Украина звучит похоже на слово "Окраина", а про нее говорят "на окраину", мож так и пошло. Вроде отстал, но про страну ожидал предлога "В", хотя сам в юольшинстве случаев говорит "на"...
По-моему, этимологию вы правильно отследили. Я тоже что-то подобное читала у Костомарова.
Но, если уж украинцам так хочется, чтобы говорили "в", то нужно пойти им навстречу - их страна, им виднее.

Guest

Цитата: Катёнок от 23:28, 29 декабря, 2008
Мой бывший по этой теме долго все разорялся - хохол чистокровный в незнай-каком поколении. Все его бесило, что Во все страны (в Россию, в Англию, в Бельгию), и только бедную Украину НА. Несправедливо типа... Чтоб он от меняй с этой маничкой отстал, привела ему такую вот гипотезу: название страны Украина звучит похоже на слово "Окраина", а про нее говорят "на окраину", мож так и пошло. Вроде отстал, но про страну ожидал предлога "В", хотя сам в юольшинстве случаев говорит "на"...
мне неа эту тему понравился "Дулин" в Пэрисхилтон про предлог перед Украиной: "чтобы  было"В", надо сначала, чтобы "на" :degen


.

"Октябрьский районный суд Ижевска вынес приговор 22-летнему Денису Яковлеву, обвиненному во взломе страницы в социальной сети "Одноклассники". Молодой человек приговорен к году условного заключения с восьмимесячным испытательным сроком и штрафу в размере 20 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Яковлев в сентябре 2008 года вычислил пароль к странице своей знакомой Елены на "Одноклассниках", состоящий из цифр даты ее рождения. После этого молодой человек сменил обычную фотографию девушки на эротическую. При этом модель на эротической фотографии была очень похожа на настоящую владелицу страницы.

Кроме того, Яковлев сменил пароль к странице своей знакомой на "Одноклассниках". Обнаружив это, девушка обратилась в правоохранительные органы.

Денис Яковлев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) и частью первой статьи 138 УК РФ (нарушение тайны переписки). Максимальное наказание за такое преступление составляет до двух лет лишения свободы."

http://mixzona.ru/news/news/2008-12-17/judgement/

Феникс


Цитата: Катёнок от 23:28, 29 декабря, 2008и только бедную Украину НА.
..."а за правду-матку сразу шлют в Камчатку.."


Rara_Avis


Цитата: Antaratma от 10:06, 02 января, 2009..."а за правду-матку сразу шлют в Камчатку.."
Ну, Камчатка все-таки полуостров, а не страна. Так что предлог  "на" здесь полностью соответствует нормам русского языка.

Ленур-Лямур

до сих пор при разговоре по телефону вывожу на бумажке заветные слова: КЛАССНАЯ РАБОТА....

боже, зачем мне это? :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Шышкин друг

Цитата: Ленур-Лямур от 03:45, 14 февраля, 2009
до сих пор при разговоре по телефону вывожу на бумажке заветные слова: КЛАССНАЯ РАБОТА....

боже, зачем мне это? :degen

Поздравляю, что Вы офигеваете! :) Вот  только бы знать от чего?  :degen :degen :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика