Работа WWF на Камчатке: правда и вымысел

Автор FISHKA, 11:40, 30 января, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Если издание  - за счет WWF, то авторам фотографий должны заплатить.
Уважаемые авторы, не хочу никого ни в чем подозревать, но ваши фотографии могут быть использованы самым вольным ообразом

Saga

Цитата: FISHKA от 11:40, 30 января, 2008
Если издание  - за счет WWF, то авторам фотографий должны заплатить.
Уважаемые авторы, не хочу никого ни в чем подозревать, но ваши фотографии могут быть использованы самым вольным ообразом

с чего вы это взяли?? объясните, пожалуйста.

Saga

WWF - некоммерческая организация, которая не может платить авторский гонорар. Мы всегда просим фотографов безвозмездно предоставить снимки для наших некоммерческих изданий, рассматривая их акт доброй воли как вклад в дело охраны природы России. Взамен мы обещаем фотографу продвижение его имени, ведь WWF - престижная и известная организация с мировым именем, ее издания пользуются уважением у специалистов и широкой публики. WWF выбирает лучшие снимки лучших фотографов, поэтому публикация в изданиях или на сайте WWF - лучшая реклама автору снимка.
Мы заключяем договор о передаче неисключительных авторских прав, а это значит, что фотограф сможет публиковать эти снимки и в других, коммерческих, целях.
Мы гарантируем фотографу соблюдение его авторского права, т.е. обязательное указание его имени на публикуемом снимке.
Фотографы, которые работают с нами на безвозмездной основе особенно долго, получают финансовую поддержку.
Фотограф получает возможность участия в фотовыставках, организованных WWF с привлечением известных российских авторов...


Ульзана

не хочу никого ни в чём подозревать, но когда WWF очень нужно, деньги находятся для всего и любые)))
а насчёт продвижения фотографов - не смеши, ради Бога.. с тех пор как местную WWF возглавила пендоска, активно продвигается только один фотограф - ранее безвестный Шпиленок - варяг из центральночернозёмной области, который дома не пригодился... он же по совместительству - муж данной пендоски.. кстати, он авторские гонорары получает по полной программе... а так же новейшую фототехнику не из своего кармана покупает!)))... ну, понятно - работает особенно долго и на исключительно безвозмездной основе))))..
а наши, несравненно более талантливые, но бедные фотографы, которые видят Камчатку, знают её, теперь не могут позволить себе полёты в ту же Долину и Кроноцкий.. а что со Шпиленком? заболел, изработался или с головой ушёл в административную деятельность? тоже правильно - не всё же фотографом при жене американке ходить... и сынишку надо пристраивать.. на место директора...  не до фотографий, короче))
если уже Нечаева оттуда выдавили, о каком продвижении ещё можно говорить?)))
а русским никогда платить не надо - они прав не знают, они всё отдадут, лишь бы напечатали...

Saga

Данное выссказывание я считаю личным оскорлением по причине, видимо, вашего, Ульзана, очень узкого кругозора и слепой вере желтой прессе.
Вам следовало бы извиниться.


Ульзана

жёлтую прессу сроду не читал... а данные у меня из других источеников...  более достойных доверия, чем американский пиар..
а тебе, Сага следовало бы поменьше верить в бескорыстность и альтруизм пендосов..

Saga

хотелось бы узнать, из каких источников (вы конечно можете их умолчать, но тогда ваши аргументы не имеют ровным счетом никаких оснований).

Saga


Цитата: Ульзана от 15:34, 31 января, 2008а тебе, Сага следовало бы поменьше верить в бескорыстность и альтруизм пендосов..

спасибо за совет, но я в нем не нуждаюсь.

тема на форуме называется вполне конкретно, за реализацию проекта отвечаю я. и если в этом издании вы обнаружите нарушение чьих-либо прав или "американский пиар", то пожалуйста, высказывайте мне свои замечания.

Все остальное я по-прежнему буду считать безосновательным обвинением.


FISHKA

Цитата: Saga от 15:12, 31 января, 2008
Данное выссказывание я считаю личным оскорлением по причине, видимо, вашего, Ульзана, очень узкого кругозора и слепой вере желтой прессе.
Вам следовало бы извиниться.

Вы, конечно, "по определению" обязаны отстаивать честь фирмы, тем более, что координаторы проектов за свою деятельность зарплату все-таки получают и вполне удовлетворительную.
Знаю не по наслышке.

Saga


Цитата: FISHKA от 10:34, 04 февраля, 2008Вы, конечно, "по определению" обязаны отстаивать честь фирмы, тем более, что координаторы проектов за свою деятельность зарплату все-таки получают и вполне удовлетворительную.
Знаю не по наслышке.

И что же в этом креминального???


Saga


Цитата: Saga от 10:41, 04 февраля, 2008И что же в этом креминального???

"криминального", прошу прощения...

Интересно получается, все все "знают не по наслышке", однако никто ничего определенно доказать не может...??

Denny-boy

Если оппоненты так и не приведут фактов, просто забей на них и не трать нервы.

FISHKA

Цитата: Saga от 10:41, 04 февраля, 2008
И что же в этом креминального???

Относительно крЕминального - не в курсе, криминала в этом, действитнельно, нет. Но сидеть бесплатно на чужой шее, под прикрытием бескорыстной заботы о планете, несколько безнравственно

Saga

Цитата: FISHKA от 13:38, 05 февраля, 2008
Относительно крЕминального - не в курсе

опечатки случаются :shuffle

Цитата: FISHKA от 13:38, 05 февраля, 2008
криминала в этом, действитнельно, нет. Но сидеть бесплатно на чужой шее, под прикрытием бескорыстной заботы о планете, несколько безнравственно

а) на чьей шее, интересно, мы сидим??
б) с каких пор забота о планете стала безнравственным занятием??


если у вас есть сомнения по поводу работы WWF, зайдите, пожалуйста, на сайт. аргументов там более, чем достаточно.

если вы не знаете, чем занимается Камчатское/Берингийское экорегиональное отделение WWF - задайте конкретный вопрос мне.


to Скорпион: :yes

FISHKA

Цитата: Saga от 15:21, 05 февраля, 2008
а) на чьей шее, интересно, мы сидим??

Налогоплательщиков ("международных")+средств неправительственных фондов (возвращаемся к началу) + подвернувшаяся халява

Цитата: Saga от 15:21, 05 февраля, 2008
б) с каких пор забота о планете стала безнравственным занятием??[/b]
Безнравственно заботиться за чужой счет. Посещайте охраняемые Вами территории и памятники природы, фотографируйте и пропогандируйте а не прикидывайтесь такими сиротками, которым бы только корочку сухую, да охапку соломы на ночь

Цитата: Saga от 15:21, 05 февраля, 2008
если вы не знаете, чем занимается Камчатское/Берингийское экорегиональное отделение WWF - задайте конкретный вопрос мне.
Знаю. Профанацией.

Rara_Avis

Гражданский пафос отдельных участников, честно говоря, коробит. Кому какое дело из здесь присутсвующих до тех средств, на которые существует WWF? Вас лично обобрали? При чем тут автор ветки?
Не нравится, что попросили предоставить фото бесплано - не предоставляйте, зачем какашками-то кидаться? Найдутся люди, которые добровольно отдадут свои фото для публикации и будут довольны обычным копирайтом. Вы им пытаетесь доказать, что их обманули и обокрали? Простите, но выглядит, неубедительно.
Хотелось бы высказать пожелание, чтобы эти экологические разборки непонятно по какому поводу были закрыты, а еще лучше - удалены администрацией, как оффтоп.

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Ульзана

мир всем))

Сага, милая, у тебя - лично, - прошу прощения))) ты мне глубоко симпатична как девушка... человек ты, судя по друзьям твоим тоже замечательный)).. твоя готовность защищать организацию, в которой работаешь, тоже вызывает искреннее уважение... кстати, сама организация - в масштабах планеты - тоже пользуется моей горячей поддержкой... и аргументов в пользу её существования мне не нужно... но вот люди "на местах" как всегда, сильно портят впечатление...
и мой "гражданский пафос" направлен исключительно против деятельности Лоры... что такого хорошего она сделала здесь? задвинули с товарищами за шкаф Комаровых и посадили везде своих человеков? а смысл? стало лучше?? может быть она почтила в прошлом году память Николаенко, 35 лет отдавшему изучению медведей в Кроноцком и в Долине и от медведя погибшего?.. может быть невероятно удобно обустроила Долину и заповедник и сделала их доступными для камчатцев? опять-таки нет... Долина была обустрена и до неё, силами сотрудников, в том числе и Николаенко... год-полтора назад приезжал Медведев и устроил раздолбон, что несмотря на отчисляемые средства нет изданий ни о заповеднике, ни о Долине, ни о Камчатке вообще - ни календврей, ни книг, ни альбомов... после этого  - да.. встрепенулись!))..  и начали сумасшедшими темпами гнать полиграфическую продукцию... не смейтесь - сплошь с фотографиями Шпиленка!!!)))))))))) пропиарили Шпиленка напрочь!))))) издали дорогущий и безобразный альбом с медведями Горшкова.. - тоже полезный человек, ибо богат!))).... листал: медведь, медведь, медведь, медведь... медведь... зевок... медведь, медведь, медведь, медведь... пейзаж... нет, лучше бы медведь... медведь, медведь, медведь, медведь.... а богатейший материал профессора Николаенко из его подготовленной для переиздания - дополненного! - научно-популярной книги о камчатском медведе никому не нужен.. в первую очередь Лоре, потому что Николаенко, в отличие от Шпиленков - ей никто!!
вместо всех предполагаемых добрых дел, направленных на сохранение природы и т.п. администрация заповедника объявила о повышени цен на вертолётные перевозки..
дальше... организация, естественно, чрезвычайно некоммерческая, но деньги для первоклассной фототехники и просто техники для егеря - младшего Шпиленка находятся в минуту востребования... ему же нужна суперкамера для фотографирования следов и друзей.. и мощный снегоход для следования по тем же следам... покойный Николаенко, как лох лыжами обходился...
возня с грядущим альбомом вызывает смех... грустный.. тот же альбом можно было бы издать шикарно, красочно, с огромным количеством прекрасных иллюстраций... уверен, что он окупился бы в течение года!.. но в этом случае, за фотографии придётся заплатить.. и принимается решение о "бюджетном варианте"... с просьбами подать на бедность бесплатных фотографий, ибо - некомерческие мы.. разговаривал со знакомыми фотографами на предмет поделиться бесплатно фотографиями для издания будущего альбома - читобы проверить предположения))) - реакция у всех одна: этим??!!.... бесплатно??!! - и по слогам, чтобы не возникло сомнений, чётко и громко: - "В Ж..-ПУ!!!"
Да, Оля, а каков, кстати, тираж предполагаемой книги? наверняка тысяч 50, не меньше? чтобы и местным туристам, и заинтересовавшимся жителям Камчатки, и гостям полуострова хватило.. это же ж жемчужины Камчатки!!... и поскольку не коммерческий - должен распространяться бесплатно, да?))) поделись данными, Оля!)))

Скорпион, это и есть факты... голые и некрасивые... это то, что видят люди.. то, о чём рассказывают с возмущением... а если ты ждёшь нотариально заверенных бумажек - их не будет...

Avdey

афтар  ветки  жжет.. это то чудное создание которое не может отличить не муфтованные карабины от муфтованных. и более того девушка оч плохо знает всех жителей камчатки и идейные лозунги. короче моим языком по русски она мне давно не нравится. и пох что скажут другие не нравится и все тут ..все посты специально прочел её ни чего конкретного четкого умного. бе мля :smoke:
каждый пристраивается как может а по фотографиям фтографа при WWF скажу что сделанны не хуже местных.  оч даже талантливо
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Nonovna

Цитата: Avdey от 21:42, 05 февраля, 2008короче моим языком по русски она мне давно не нравится. и пох что скажут другие не нравится и все тут ..все посты специально прочел её ни чего конкретного четкого умного. бе мля

Смысл поста можно выразить, на мой взгляд, так: «чё пох бе мля».
Кто-нибудь нашел в этом смысл?

Моисей


Avdey, я так надеюсь, что ты не учителем работаешь.
Фразу " короче моим языком по русски она мне давно не нравится" - в мемориз! Можно я её в аватарку пристрою?
Да, при чём тут карабины?
Enjoy the ride!

Avdey

потому что она говорила что их нет когда они были и это я ей грил.. просто не аргументивный человек вот и все. я почти учителем работаю.
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Nonovna

Цитата: Avdey от 22:50, 05 февраля, 2008потому что она говорила что их нет когда они были и это я ей грил.. просто не аргументивный человек вот и все. я почти учителем работаю.

Опасаюсь, уважаемые дамы и господа, что нашей стране текущие нац. проекты в области образования не помогут.

Надо начинать с ликвидации безграмотности.

Gek

Значит так!
Впрямую ввф не касается но - попытки разных контор были, поэтому - еще раз для непонятливых:
Все фотоизображения и тексты, находящиеся на  сайте  http://www.kamchatkadventures.ru/gallery/  являются оригинальной разработкой, находятся в частном владении и охраняются "Законом РФ об авторских и смежных правах". Любое копирование (частичное или полное) разрешено только с официального согласия авторов  сайта. Все права защищены.

Ульзана

камсталкер, снимки - супер!!.. красивая земля, молодцы парни!))
Ноновна с Моисеем, чего к Авдею придолбались?)) - все трое с темы съехали.. или ещё одну ветку откроете?))) "как грамотно выразить своё отношение к Саге?"))))))
мужик выразился как на душе лежало, главное понятно))
а по теме есть что сказать? по героической деятельности камчатского отделения  WWF?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика