Работа WWF на Камчатке: правда и вымысел

Автор FISHKA, 11:40, 30 января, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saga

Прочитав все вышесказанное, складывается совсем другое впечатление;)

Nonovna

Цитата: FISHKA от 13:24, 07 февраля, 2008На то есть "специально ОБУЧЕННЫЕ" люди, которые работают в специальных же, учреждениях, типа "природнадзор", "рыбвод","сельхознадзор" , заповедники, заказники, лесхозы и пр. Догадываюсь, что делать они это умеют значительно профессиональнее

Может и умеют, а если не делают?

Ульзана

#52
Цитата: 212-й от 09:26, 07 февраля, 2008
А при чём тут WWF? В таможню, в Россельхознадзор (или как там называется эта контора?), в милицию - прямая дорога с претензиями.

А с чего тогда ты и эти претензии к WWF выдвигаешь, а не Бушу-младшему и госдепу США? Сдаётся мне, Макс, что эмоции по поводу состояния Камчатки и нашей природы вообще, в процитированном посте, у тебя преобладают над трезвой оценкой ситуации.

ЗЫ: К WWF я не имею никакого отношения и не собираюсь разбираться в передрягах местного отделения.

Ты прав, дорогой!.. WWF тут совершенно не причём.. а могло бы..  но всё это дело милиции, таможни и – да! ПРООН ещё забыли.)))
Эмоции у меня всегда преобладают... крыть нечем...)) особенно когда вижу такое явное  лицемерие – просьба поделиться бесплатно фотографиями с в общем то богатой организацией...
И верю я тому, что вижу... или в крайнем случае слышу от друзей, а не от бабушек в очереди... а из деятельности WWF я вижу... да ни фига не вижу, кроме панд и заявлений о том, какая это распрекрасная организация!... и не верить тому, что мне рассказали оснований у меня нет, как нет им смысла разыгрывать меня на эту тему или врать мне..
Оля, все твои рекламные ссылки и восклицания – ноль... ни эмоций, ни разума они не трогают... таких завлекалок столько же, сколько фондов различных...и все занимаются исключительно важными и полезными для мира делами... с тем же отсутствием результатов...
Фишка совершенно права – всемирный сетевой бизнес под безумно благородной вывеской...
Оль, а с полиграфией ты дело имела? Ты в курсе, что напечатать 300 экземпляров качественно и дёшево не получится никак?))) для приладки, приводки, выкатки краски и т. п.  на 300 листов понадобится 500 листов, которые уйдут в брак.. это технологический процесс... так что смысл печатать 300-500 экзепляров??!!.. и смысл просить цветные фотографии для такого проекта?? В результате, если захотите получить качественный результат, получите дорогущую книжечку для микроскопического круга лиц... зато, типа реализуете деньги на издание о Камчатке – будет чем отчитаться перед общественностью!!)))).. результата, правда, никто опять не увидит, ну, вам и нам не привыкать)))) вообще-то так делают, когда отмывают чего-то... если что)))))
А хотите пример реального настоящего дела?? Мастер Сушко (внимание!))) сам... на свои деньги... строит город мастеров на Камчатке... где будут жить и работать – заниматься творчеством люди самых разных направлений... такой проект - единственный в России...
всё, что зарабатывает сейчас вкладывает в строительство города... причём, удивительно, да? – никаких пиарных действий с целью выклянчить денег... а перед этим была эпопея со стройматериалами... а до этого – битва за выделение участка... и человек, отнюдь не витающий в облаках.. вполне успешный бизенсмен... прсто он, если берётся, то делает и решает задачу ...
А тут – организация.. всемирно известная... поборолись против нефти и что? .. а помешали гады-чиновники!))... ну, не забудьте ещё поклянчить денег у артистов, бизнесменов и рядовых граждан... чтобы спасти хоть один цветочек... хоть одну птичку... того же кречета... ах, да!, что это я?)) это же дело таможни, милиции и Россельхознадзора...


Ульзана

маленькое дополнение... поясню позицию... задекларированная деятельность WWF - дело безусловно необходимое... но чтобы вас поддерживали, нужно не рассказывать побольше о себе - сейчас только идиот не знает, что такое панда с буквами WWF... а побольше делать реальных дел... и не причитать, что местное несознательное население Вас не поддерживает... не поддерживает, потому что не верит.. верят делам, а не рекламным буклетам

Che Bo Tsu

Деятельность ВВФ в стране - это позор для государства.
Охрана окружающей среды - дело населения этой страны. Причем дело первейшей необходимости. Отдавать это на откуп каким-то внешним фондам - это все равно что заявить: "Мы тупые, не на что не годные, даже собственную природу не способны сохранить. Придите и сделайте это за нас (а лучше дайте на это денег)."
Ко всему прочему, благотворительность в виде всяких фондов - это особый бизнес. При этом, чаще всего низовые сотрудники - вполне честные, искренние люди. Барыши, конечно, собирают не они.

Трагизм нынешней ситуации в том, что мне, как рядовому гражданину, приходится признать, что без ВВФ, скорее всего, было бы ещё хуже.

Резюме. Государство должно организовывать своих граждан на охрану природы. Пользоваться услугами внешних фондов возможно для координации усилий с другими государствами. Тогда не будет таких явлений, как возникновение перевала Сороса на карте нашей Родины.


Saga

Цитата: Ульзана от 18:07, 07 февраля, 2008
особенно когда вижу такое явное  лицемерие – просьба поделиться бесплатно фотографиями с в общем то богатой организацией...

не забывайте, что все наше "богатство" - это деньги пожертвователей. гораздо лучше будет направить эти деньги на спасение одного зубра, например. Каждая денежная единица учитывается в строгом отчете перед сторонниками. Поэтому, чтобы сторонники точно знали, как будут потрачены их деньги, в организации существует свод правил, куда мы отчисляем деньги, куда нет. Эти правила разрабатываются руководством в Москве, и я не могу повлиять на их решение. Фотографы, особенно профессионалы своего дела, заслуживают вознаграждения, но так принято. И огромное количество фотографов по всему миру нам доверяют.

Цитата: Ульзана от 18:07, 07 февраля, 2008
И верю я тому, что вижу... или в крайнем случае слышу от друзей, а не от бабушек в очереди... а из деятельности WWF я вижу... да ни фига не вижу, кроме панд и заявлений о том, какая это распрекрасная организация!... и не верить тому, что мне рассказали оснований у меня нет, как нет им смысла разыгрывать меня на эту тему или врать мне..

а какое основание у меня врать вам или разыгрывать? то, что я работаю в этой организации, не значит, что мои глаза под розовыми очками. я прекрасно вижу и понимаю ситуацию. я вижу наши пробелы, и то, что иногда действительно не хватает реальных дел.
Но также я вижу, что природоохранные фонды – единственные организации, кто хоть что-то делает во благо природы. На камчатке нет ни одной ОБЩЕСТВЕННОЙ природоохранной организации.

Цитата: Ульзана от 18:07, 07 февраля, 2008
Оля, все твои рекламные ссылки и восклицания – ноль... ни эмоций, ни разума они не трогают... таких завлекалок столько же, сколько фондов различных...и все занимаются исключительно важными и полезными для мира делами... с тем же отсутствием результатов...
Фишка совершенно права – всемирный сетевой бизнес под безумно благородной вывеской...

...однако эти "рекламные" заявления трогаю "душу" миллионов людей...наверно потому, что результаты есть. почитайте внимательно то, что есть на сайте.

Цитата: Ульзана от 18:07, 07 февраля, 2008
Оль, а с полиграфией ты дело имела? Ты в курсе, что напечатать 300 экземпляров качественно и дёшево не получится никак?))) ...

Я прекрасно знаю, что такое полиграфия. Работа с печатной продукцией – одна из моих непосредственных обязанностей. Я прекрасно знаю, сколько может стоить издание такого малого тиража. Но в данном случае, решение принимаю не я. В мои обязанности входит уложиться в обозначенную сумму, издав определенное количество книг.

Цитата: Ульзана от 18:07, 07 февраля, 2008
и смысл просить цветные фотографии для такого проекта?? ...
да, давайте напечатаем приевшийся всем «самиздат»...

Цитата: Ульзана от 18:07, 07 февраля, 2008
В результате, если захотите получить качественный результат, получите дорогущую книжечку для микроскопического круга лиц... зато, типа реализуете деньги на издание о Камчатке – будет чем отчитаться перед общественностью!!)))).. ...

А то, что издание предназначено в первую очередь для школ значения не имеет?? Детям приятно будет читать серую книжку на плохой бумаге без «картинок»?

Цитата: Ульзана от 18:07, 07 февраля, 2008
результата, правда, никто опять не увидит, ну, вам и нам не привыкать)))) вообще-то так делают, когда отмывают чего-то... если что))))) ...
я лично вам подарю эту книгу. Могу, также, предоставить отчет, как книги были распределены.
Мы «отмываем» совесть людей, которые надеются, что кто-то за них позаботиться о качестве их жизни.

Цитата: Ульзана от 18:07, 07 февраля, 2008
А хотите пример реального настоящего дела?? Мастер Сушко (внимание!))) сам... на свои деньги... строит город мастеров на Камчатке... где будут жить и работать – заниматься творчеством люди самых разных направлений... такой проект - единственный в России...
всё, что зарабатывает сейчас вкладывает в строительство города... причём, удивительно, да? – никаких пиарных действий с целью выклянчить денег... а перед этим была эпопея со стройматериалами... а до этого – битва за выделение участка... и человек, отнюдь не витающий в облаках.. вполне успешный бизенсмен... прсто он, если берётся, то делает и решает задачу ...
Ничего не имею против Сушко, Николаенко и других.
Другой реальный пример: Николай Герасимов, который по собственной инициативе уже больше 15 лет восстанавливает азиатскую популяцию алеутской казарки. Как и всегда в России, помогали ему всем миром. Огромный вклад внес наш фонд. И продолжает ему помогать.

Цитата: Ульзана от 18:07, 07 февраля, 2008
А тут – организация.. всемирно известная... поборолись против нефти и что? .. а помешали гады-чиновники!))...
ну, не забудьте ещё поклянчить денег у артистов, бизнесменов и рядовых граждан... чтобы спасти хоть один цветочек... хоть одну птичку... того же кречета... ах, да!, что это я?)) это же дело таможни, милиции и Россельхознадзора...
А что вы конкретно сделали?? Как вы исполнили свой гражданский долг?? (а забота о природном богатстве родины – долг каждого гражданина).

Saga

Цитата: Ульзана от 18:15, 07 февраля, 2008
маленькое дополнение... поясню позицию... задекларированная деятельность WWF - дело безусловно необходимое... но чтобы вас поддерживали, нужно не рассказывать побольше о себе - сейчас только идиот не знает, что такое панда с буквами WWF... а побольше делать реальных дел... и не причитать, что местное несознательное население Вас не поддерживает... не поддерживает, потому что не верит.. верят делам, а не рекламным буклетам

если о нас не будут знать хорошо - нас не будут поддерживать.
тот факт, что нас поддерживают - говорит о том, что мы реально работаем (еще раз, прочитайте информацию о проектах на сайте!! для того он и существует).
На Камчатке сложилась несколько иная ситуация. Дела видеть не хотят, и слышать о них также не желают. Дали денег - пробурчат спасибо, а за спиной брякнут "америкосы". Не дали - "мочи америкосов!!"
Не желают читать, не желают вообще разобраться в чем-либо подробно.

Pilot


Цитата: Saga от 11:48, 08 февраля, 2008На камчатке нет ни одной ОБЩЕСТВЕННОЙ природоохранной организации
Стоп - а как же Камчатская лига независимых экспертов? Организация старая, с опытными сотрудниками, с конкретными делами...


Pilot

продолжение темы о бельках:

Дмитрий Медведев купил пальто из шкурок белька за полмиллиона рублей
http://www.compromat.ru/main/medvedev/palto.htm

212-й

Цитата: Pilot707 от 12:25, 08 февраля, 2008
продолжение темы о бельках:

Дмитрий Медведев купил пальто из шкурок белька за полмиллиона рублей
http://www.compromat.ru/main/medvedev/palto.htm

А при чём здесь WWF, да ещё и деятельность этого фонда на Камчатке?  :pain25 Это скорее в Политический раздел форума постить надо было. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Pilot

#60
Цитата: 212-й от 12:29, 08 февраля, 2008А при чём здесь WWF, да ещё и деятельность этого фонда на Камчатке?
Да в принципе и не при чём:) Выше был пост о разрешении ВВФ на забой 30 тыс. бельков на севере Канады. Просто в тему - бельки там, бельки тут. А ВВФ действительно не при чём

212-й

Цитата: Pilot707 от 12:32, 08 февраля, 2008
Да в принципе и не при чём:) А ВВФ действительно не при чём

Значит твой предыдущий пост - банальный офф-топ. ;)

Цитата: Pilot707 от 12:32, 08 февраля, 2008
Выше был пост о разрешении ВВФ на забой 30 тыс. бельков на севере Канады.

Тоже забавно. :)

ЦитироватьПолитика канадского правительства по забою 30 тысяч гренландских тюленей вызвала яростную реакцию со стороны борцов за права животных.
.....
Однако крупнейшая в мире подобная организация - Всемирный фонд дикой природы (WWF) - выступила в защиту решения канадских властей...
Где здесь идёт речь о каком-либо разрешении? ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Pilot


Цитата: 212-й от 12:43, 08 февраля, 2008Где здесь идёт речь о каком-либо разрешении?
Но ведь могли бы и запретить, протестовать:)

212-й

Цитата: Pilot707 от 12:47, 08 февраля, 2008
Но ведь могли бы и запретить, протестовать:)

Это другой вопрос.

Значит ты согласен, что WWF не давал никакого разрешения канадским властям на забой бельков?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Pilot

Цитата: 212-й от 12:52, 08 февраля, 2008Значит ты согласен, что WWF не давал никакого разрешения канадским властям на забой бельков?
всё верно, ВВФ не является организацией которая может разрешить или запретить. Но может расставить акценты на событиях. В случае с Канадой, правительство заручилось поддержкой ВВФ в условиях международного запрета на забой бельков.
Я не думаю, что крупные транснациональные организации (даже такая как ВВФ) могут быть абсолютно независимыми от политики тех стран где они ведут свою деятельность.

Лайса

http://www.mnr.gov.ru/old_site/part/?act=print&id=1209&pid=733
читаем и думаем. В Рашке тоже разрешен промысел бельков причем из тех же соображений что и в Канаде - для поддержания местного населения. Чтоб с голодухи не померли. Хотя варварство конечно.

Pilot

да, у нас тоже ведется промысел белька

Saga

Цитата: Pilot707 от 12:12, 08 февраля, 2008
Стоп - а как же Камчатская лига независимых экспертов? Организация старая, с опытными сотрудниками, с конкретными делами...

Я неточно обозначила свое мнение: имелись ввиду организации, не завязанные в итоге на государственные учреждения...но эта фраза может вызвать новый приступ споров, поэтому признаю, мое высказывание было в данном случае не достаточно обосновано.

По поводу ЛИГИ...их работа тоже вызывает множество нареканий. Определенные внутренние проблемы у них также есть...
"Святых" в природоохранном деле нет. Как я уже говорила выше, защита природы - во многом компромисс. Это и к белькам относится.
Все, что было сказано в адрес WWF, в принципе, можно отнести к любой природоохранной организации, посмотрев на их работу под "нужным" углом.

Pilot

Однако вернёмся к деятельности ВВФ в нашем экорегионе.
Из заявленного: Это сохранение популяции лосося и других промысловых видов рыб, создание устойчивых популяций бурого медведя, снежного барана, северного оленя, поддержка и развитие сети особо охраняемых природных территорий для сохранения важных наземных экосистем.
А разве рыборазводные заводы не восполняют популяцию лосося? Каким образом собираются бороться с браконьерством? Охрана популяции бурого медведя? На Курильском озере 7 лет жил Чарльз Рассел, изучал медведей но даже он плюнул и уехал с Камчатки после того как браконьеры пристрелили всех медведей за которыми он наблюдал.
Какие механизмы работы у ВВФ на Камчатке?

FISHKA

Незатейливые - открыть открытые до того  экологические проблемы региона, внедриться на уже более-менее освоенные территории, на всех углах поместить вывеску "сделано на средства WWF (кто там будет разбираться на чьи ?)", выпустить пару плакатов с аборигенами, плачущими глицериновыми слезами - и собрать средства с тронутого до глубины души налогоплательщика. Да, еще подобрать на "местах" не очень образованный (если вообще это слово уместно  :yes), но полный молодого задора персонал, готовый работать за "завтраки".

Saga

FISHKA!!! это полнейший бред!!!
Вы хоть иногда вдумывайтесь в то, что пишете! Полезно также иногда изучить вопрос, прежде чем писать!!

КАКИЕ ЕЩЕ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ???!!! Вы что же думаете, мы живем за счет налогов??? БРЕД!! Если бы государство хоть каплю налоговых денег пускало на охрану природы - ни WWF, ни кого другого бы не нужно было бы!!
Более того! МЫ САМИ ЯВЛЯЕМСЯ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОМ!

еще раз повторяю: ВСЕ СРЕДСТВА WWF - ЭТО ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОАНИЯ ГРАЖДАН РАЗЛИЧНЫХ СТРАН!!! и за передвижение этих средств МЫ платим налоги!

Saga


Цитата: FISHKA от 14:14, 08 февраля, 2008Да, еще подобрать на "местах" не очень образованный (если вообще это слово уместно  ), но полный молодого задора персонал, готовый работать за "завтраки".

т.е. я - "не очень образованный персонал, готовый работать за завтраки"?
а вы собственно КТО??

FISHKA

Цитата: Saga от 14:25, 08 февраля, 2008
FISHKA!!! это полнейший бред!!!

КАКИЕ ЕЩЕ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ???!!! Вы что же думаете, мы живем за счет налогов???

Более того! МЫ САМИ ЯВЛЯЕМСЯ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОМ!

еще раз повторяю: ВСЕ СРЕДСТВА WWF - ЭТО ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОАНИЯ ГРАЖДАН РАЗЛИЧНЫХ СТРАН!!!
А "граждане стран" являются, как правило,  налогоплательщиками этих самых стран.
Я разве где-то написала, что Вы являетесь бюджетным объектом?

Saga

т.е. вы до сих пор не знали, что фраза "за счет налогоплатильщиков" означает - "за счет налоговых поступлений" ?...  :brovki:

FISHKA

#74
Цитата: Saga от 14:27, 08 февраля, 2008
т.е. я - "не очень образованный персонал, готовый работать за завтраки"?
В процессе диалога начмнает складываться иакое впечатлени. Впрочем, В Вашем случае, оплата происходит регулярно и своевременно  :yes

И еще, в порядке предложения - "выяснять отношения" можно в "личке". Вряд ли эта перепалка интересна остальным участникам природоохранного движения планеты




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика