Работа WWF на Камчатке: правда и вымысел

Автор FISHKA, 11:40, 30 января, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

да вы тут все жжете.  :lol:
Авдей наехал на Фишку (ай малацца:))) читала много думала), камсталкер пропиарил свой сайт а заодно пальчиком погрозил - ни-ни:)))  держи краба, мужик, у тебя причины есть я помню, не касающиеся ввф:)
Ульзана, Моисей, Ноновна не въехали:)
в общем ржунимагу:)))))))
пешите все дружно еще!!!!!!!
настроение подняли)))))))

Pilot


Моисей

[quote author=Ульзана link=topic=14343.msg373304#msg373304 date=1202279940
Ноновна с Моисеем, чего к Авдею придолбались?)) - все трое с темы съехали.. или ещё одну ветку откроете?))) "как грамотно выразить своё отношение к Саге?"))))))
мужик выразился как на душе лежало, главное понятно))
а по теме есть что сказать? по героической деятельности камчатского отделения  WWF?
[/quote]
так это как его однако па теме все да не все поняли Ё! ))) звиняйте ) хотя падумаешь кто-то ничё не понял. нех тут!)

Читаю тему. Слов "камчатское отделение" не нашёл.(( И "героической деятельности" тож(((
Зато когда прихожу в Налычево, душа моя радуется. Это одно из немногих мест на Камчатке, где домики в гармонии с природой. Спасибо, WWF.


Enjoy the ride!


FISHKA

Цитата: Моисей от 21:28, 06 февраля, 2008
Читаю тему. Слов "камчатское отделение" не нашёл.(( И "героической деятельности" тож(((
Зато когда прихожу в Налычево, душа моя радуется. Это одно из немногих мест на Камчатке, где домики в гармонии с природой. Спасибо, WWF.

Насчет того, насколько домики гармонично "вписаны" в окружающую среду - вопрос тоже очень спорный. Но, не будем  :yes
Насчет того, что построены дорого, но бестолково знает каждый, кто пытался их натопить, согреться и одежонку просушить   - не относится к "Аквариуму", построенному в прошлом веке и в прошлой жизни, когда не то что WWF, комар америкосовский на Камчаку залететь бы не смог. Да и маршрут был проложен задолго "до  того" и статус "всесозный" тож без забугорной  помощи присвоен был. И народ ехал со всего "бывшего"  не сотнями, а тысячами. А навешать табичек с пандочками  - это дело, конечно. И отдохнуть от столичной суеты в теплой компании на экзотической терриории - кто ж откажется. А вот постоять всерьез за защиту камчатской природы от надвигающейся индустриализации, нефте-газо и прочей добычи - эт удел других, менее титулованных

Ульзана

Цитата: Моисей от 21:28, 06 февраля, 2008Зато когда прихожу в Налычево, душа моя радуется. Это одно из немногих мест на Камчатке, где домики в гармонии с природой. Спасибо, WWF
ага!))) и музей... и Хижину дяди Вовы тоже пендосы построили!)))) и столб знаменитый с указателями - тоже их рук дело!))).. спасибо им за это)) вся их деятельность сводится на 10% к уборке территории, хотя там и так не сильно гадят.. и на 90% - к саморекламе... тот же столб обновить уже давным-давно можно было бы...
а реальная охрана исчезающих редких животных - где?.. камчатских кречетов как вывозили пачками,так и вывозят... бракошек с каждым годом только больше становится...
зато аборигенам исподволь внушается, что русские их обижают... земли заняли, рыбу и оленей огненной водой уничтожили... может и не WWF, но с пендосовской подачи - точно...


212-й

#30
Цитата: Ульзана от 23:48, 06 февраля, 2008камчатских кречетов как вывозили пачками,так и вывозят... бракошек с каждым годом только больше становится...

А при чём тут WWF? В таможню, в Россельхознадзор (или как там называется эта контора?), в милицию - прямая дорога с претензиями.

Цитата: Ульзана от 23:48, 06 февраля, 2008
зато аборигенам исподволь внушается, что русские их обижают... земли заняли, рыбу и оленей огненной водой уничтожили... может и не WWF, но с пендосовской подачи - точно...

А с чего тогда ты и эти претензии к WWF выдвигаешь, а не Бушу-младшему и госдепу США? Сдаётся мне, Макс, что эмоции по поводу состояния Камчатки и нашей природы вообще, в процитированном посте, у тебя преобладают над трезвой оценкой ситуации.

ЗЫ: К WWF я не имею никакого отношения и не собираюсь разбираться в передрягах местного отделения.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Saga

прочитав все выше написанное, я сделала следующий вывод:
мало и тихо говорим мы (камчатское отделение WWF) о своей работе и слишком много у нас недоброжелателей.

Почему-то вошло в моду обвинять во всех бедах на камчатке именно WWF (а почему же забыли о ПРООН??).
А то что нашему государству пофиг на экологию, что финансирования нет и врядли будет, что все охраняемые территории (и вся их инфраструктура) были созданы и продолжают существовать за счет иностранных фондов - все забывают! При этом, охраняемые территории уже довольно грубо требуют очередной денежной дозы, забывая при этом работать. Зато если, не дай бог, денег не дадим - мы плохие! Начинается обливание грязью.
Чиновники и ученые, в обязанности которых входит природу камчатки охранять, бессовестно ее разворовывают. Параллельно стараясь задушить тех, кто хочет работать во благо.
Наша компания против разработок нефти провалилась, так как был дан указ свыше нефть на камчатке добывать! Но мы не сдаемся! Мы пытаемся хотя бы усложнить процесс!!
А что же наше население?? Все знают, все видят, но МОЛЧАТ!!! Работая в компании против нефти, я постоянно слышала следующее "Да, мы против! Но пусть кто-то другой защитит наши богатства...может как раз вы это и сделаете?.." НО НЕ ВОЗМОЖНО ОХРАНЯТЬ ПРИРОДУ, ЕСЛИ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ НАС В ЭТОМ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ!!
Вы думаете, что, поругав на кухне америкосов, что-то изменится?? Нужно АКТИВНО выражать свое мнение! Да страшно, да лень, но тогда наши внуки вряд ли попробуют вкусного дикого лосося и не увидят в лесу медведя.


Saga

Цитата: Ульзана от 18:27, 05 февраля, 2008
Да, Оля, а каков, кстати, тираж предполагаемой книги? наверняка тысяч 50, не меньше? чтобы и местным туристам, и заинтересовавшимся жителям Камчатки, и гостям полуострова хватило.. это же ж жемчужины Камчатки!!... и поскольку не коммерческий - должен распространяться бесплатно, да?))) поделись данными, Оля!)))

тираж книги максимум 500 ЭКЗЕМПЛЯРОВ!! скорее всего даже 300...
книга выпускается исключительно для школ, администрации и дирекции заказников.
издание нацелено на специалистов, которые уже давно просили издать нечто подобное, где все описания ПП будут собраны вместе.
хоть АВТОРЫ и написали, что книга будет полезна и туристам тоже, тираж настолько мал, что вряд ли стоит это обсуждать.

Цитата: Ульзана от 18:27, 05 февраля, 2008
Скорпион, это и есть факты... голые и некрасивые... это то, что видят люди.. то, о чём рассказывают с возмущением... а если ты ждёшь нотариально заверенных бумажек - их не будет...

...потому что, это "факты" сарафанного радио.
Думаю, смысла нет, подробно опровергать здесь обвинения в адрес Лоры, все равно найдется кто-нибудь, кто скажет, что все это фигня.
Скажу только одно, Лора - не тот человек, кто занимался бы подобными махинациями. Поверьте, я с ней работаю.


Saga

Авдею...НУ ТЫ ВЫДАЛ!!!  я чуть не поверила, что ты это про меня...:lol:

Лайса

Ольк.. держи плюс!!!! Ваша работа нужна и важна для камчатки и мира!!!!
вообще просто здорово, что есть люди которым небезразлична судьба нашей природы. и если их деятельность помогает сохранить природу.... это уже здорово!!!!! хотя бы один ццветочек... одну птичку...
самое главное в деятельности ВВФ на мой взгляд - пропаганда бережного отношения к природе!!!!! Работа с детьми в экологических лагерях. это забота о будущем.
А о нападках я так скажу - сама работаю в публичной хоть и коммерческой организации. и что такое необоснованные обвинения знаю не по наслышке.


Охотник

Цитата: Saga от 10:30, 07 февраля, 2008
...НЕ ВОЗМОЖНО ОХРАНЯТЬ ПРИРОДУ, ЕСЛИ МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ НАС В ЭТОМ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ!!...

Дело, затеянное ВВФ, конечно нужное и благородное. Но чтобы вас кто-либо поддерживал, необходимо, чтобы о вас знали. Как организация работает, чем занимается, чем живет вообще - никому не ведомо. Ни публикаций, ни сюжетов на радио или ТВ, ни рекламы. Я, к примеру, о существовании ВВФ на Камчатке узнал только по баннеру на форуме. Может, стоит поработать в этом направлении? Глядишь - и сторонников прибавится ;)
С идиотами в полемику не вступаю.

Saga

абсолютно согласна с охотником :yes
будем восполнять пробел:)

Saga

Подборка ссылок для тех кто хочет знать точно, что такое WWF. А также ответы на вопросы "откуда мы берем деньги" и т.п. :)

http://wwf.ru/about/ - что такое WWF?
http://www.wwf.ru/about/history/ - WWF в России.
http://www.wwf.ru/about/what_we_do/ - наши программы.
http://www.wwf.ru/about/where_we_work/ - где мы работаем.

Во всем мире WWF ежегодно реализует тысячи проектов, и на 65% эта работа финансируется за счет благотворительных пожертвований частных лиц.

Каждый может выбрать для себя оптимальный вариант поддержки WWF, внеся свое пожертвование.

Те, кто поддерживает работу WWF регулярно – ежемесячно или ежегодно – называются Сторонниками WWF. Сегодня таких людей уже более 5 миллионов.

Среди сторонников WWF России – известные актеры, художники и музыканты, ученые и студенты, возможно, даже Ваши друзья и знакомые!

Минимальный ежегодный взнос сторонника - 500 рублей. Именно эти средства, которые жертвуют тысячи людей, позволяют фонду сохранять леса, создавать и поддерживать охраняемые природные территории, восстанавливать популяции исчезающих и редких видов, влиять на природоохранное законодательство и т.д.

Каждый сторонник WWF получает значок-панду, буклет «Добро пожаловать», в котором подробно рассказано об истории и работе WWF, дважды в год газету «Панда» с отчетом о работе WWF, и ежегодно новое удостоверение сторонника.

Но главное – став сторонником, Вы лично помогаете нам сохранять природу России!
http://www.wwf.ru/donate/ - подробнее об этом.

http://www.wwf.ru/helpus2/donate/moneysave/ - как ваши деньги могут помочь природе?

Бюджет WWF России за 2006 календарный год:
http://www.wwf.ru/helpus2/donate/trust/doc553/page2/

Saga

Юридическое обоснование пожертвований

Деятельность WWF на территории РФ регулируется
Гражданским кодексом РФ
Налоговым кодексом РФ
Законом «О валютном регулировании и валютном контроле»
Положением Российского Представительства WWF
Уставом WWF International
Уставом ВВФ-Россия

Все собранные средства расходуются непосредственно на охрану природы в России. Ежегодные проверки независимых российских и иностранных аудиторов подтверждают правильное использование средств WWF. Вы сами можете получить информацию, на какие проекты идут перечисленные взносы, написав по адресу:

109240 Москва, ул. Николоямская, д.19, стр.3. E-mail: russia@wwf.ru

Saga


FISHKA

#40
Цитата: Saga от 10:30, 07 февраля, 2008
прочитав все выше написанное, я сделала следующий вывод:
мало и тихо говорим мы (камчатское отделение WWF) о своей работе и слишком много у нас недоброжелателей.

Можно, конечно, и поговорить, но лучше что-то делать

Цитата: Saga от 10:30, 07 февраля, 2008
Почему-то вошло в моду обвинять во всех бедах на камчатке именно WWF (а почему же забыли о ПРООН??).
суть - та же. В "бедах на камчатке " эти организации обвинять глупо, никто и не стремится, а вот польза от их деятельности здорово преувеличена.

Цитата: Saga от 10:30, 07 февраля, 2008
А то что нашему государству пофиг на экологию, что финансирования нет и врядли будет, что все охраняемые территории (и вся их инфраструктура) были созданы и продолжают существовать за счет иностранных фондов - все забывают! При этом, охраняемые территории уже довольно грубо требуют очередной денежной дозы, забывая при этом работать.

Все охраняемые территории были созданы еще в другой стране , а в наше время их потихоньку "откусывают" или готовятся "откусить". И маловероятно, что деятельность вышеупомянутых организаций этому сможет всерьез воспрепятствовать.
Никто, собственно, не против их деятельности, но сводится она в основном, к саморекламе.
Собственно, это такой всемирный сетевой бизнес под природоохранной вывеской .

Относительно реплики Авдея - не хотела комментировать, но к себе тоже не могу отнести по полного нашего с ним "незнакомства", а также того, что про карабины, ледорубы и пр. кошки узнала, полагаю, намного раньше

Saga


Цитата: FISHKA от 12:04, 07 февраля, 2008Все охраняемые территории были созданы еще в другой стране

почитайте историю создания природных парков ;)

Pilot

Цитата: Лайса от 10:44, 07 февраля, 2008вообще просто здорово, что есть люди которым небезразлична судьба нашей природы. и если их деятельность помогает сохранить природу.... это уже здорово!!!!! хотя бы один ццветочек... одну птичку...

Наверное именно по этой гуманной причине ВВФ лоббирует забой бельков на севере Канады.

FISHKA

#43
Цитата: Saga от 12:29, 07 февраля, 2008
почитайте историю создания природных парков ;)

Да знаю я всю эту "историю", причем не из буклетов

В общем, продолжать спор не имеет смысла. Дай Бог, чтобы в жизни получилось как в реакламных буклетах

Лайса

#44
Цитата: Pilot707 от 13:41, 07 февраля, 2008Наверное именно по этой гуманной причине ВВФ лоббирует забой бельков на севере Канады.
Дима, я знаю, ты не будешь говорить вещей, в которых не уверен, но все таки: откуда информация?

Pilot

#45
Цитата: Лайса от 12:48, 07 февраля, 2008Дима, я знаю, ты не будешь говорить вещей, в которых не уверен, но все таки: откуда информация?
история была 1,5-2 года назад. но вполне возможно что и сейчас такое продолжается, т.к. у Канады это одна из статей доходов - меха. А тогда ВВФ действительно дала добро на забой нескольких десятков тысяч детёнышей бельков, мотивируя что их слишком много раплодилось и нужно поддержать местное население. Но, не кажется ли вам не слишком гуманным забивать бельков, которые даже не могут спрятаться от охотников? Уж тогда бы регулировали численность взрослых тюлений. Ну и я очень сомневаюсь, что забой вёлся из огнестрельного оружия, скорее всего по старинке - дубинкой по голове, чтоб мех не попортить. А ссылка вот, би-би-си ньюс http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_3688000/3688267.stm

Saga

В деятельности любой природоохранной организации всегда есть спорные вопросы. Так как часто защита природы - это копромис.
Никто не даст запретить полностью прибыльную охоту. Но сделать охоту устойчивой (строго отслеживать количество отстреляных особей, не нарушая баланс численности вида) вполне возможно. Это компромис.

Миссия WWF не в том, чтобы запретить природопользование, а сделать его устойчивым.

FISHKA

Цитата: Saga от 13:05, 07 февраля, 2008
Но сделать охоту устойчивой (строго отслеживать количество отстреляных особей, не нарушая баланс численности вида) вполне возможно. Это компромисс.

Миссия WWF не в том, чтобы запретить природопользование, а сделать его устойчивым.

На то есть "специально ОБУЧЕННЫЕ" люди, которые работают в специальных же, учреждениях, типа "природнадзор", "рыбвод","сельхознадзор" , заповедники, заказники, лесхозы и пр. Догадываюсь, что делать они это умеют значительно профессиональнее, чем привлеченная общественность. Особенно, если учесть, что рамки этой деятельности определяются государством, а уж какое это государство - вопрос из другой "ветки"

Saga

Уважаемая FHISHKA, чем вас "обидели" природоохранные организации?? Откуда столько злобы и ненависти??
Выразите, пожалуйста, вашу позицию ясно, а не в виде непонятных обвинений;) а то это уже не дискуссия, а черт знает что...

FISHKA

Цитата: Saga от 13:33, 07 февраля, 2008
Уважаемая FHISHKA, чем вас "обидели" природоохранные организации?? Откуда столько злобы и ненависти??

Даже если аргументы исчерпаны не стоит хватать оппонента за пуговицу и задавать риторический вопрос "ты меня уважаешь?"

Выше все сказано. Насчет злобы и ненависти - бред




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика