Работа WWF на Камчатке: правда и вымысел

Автор FISHKA, 11:40, 30 января, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

WZ

Цитата: Ульзана от 23:15, 26 апреля, 2010к словам цепляются в тех случаях, когда к сути претензий не выставить..

Мальчик пердпенсионного возраста цепляется к словам Шурика только потому, что очень давно его знает, искренне любит и надеется, что очередная добрая язва с моей стороны никак его не обидит  :gy:

Ульзана

выглядит несколько по-иному..
Шурику, как и проблемам, поднятым в его теме, не поправки нужны, даже дружеские, а поддержка..
но конфликт исчерпан, чему я искренне рад!

WZ


Цитата: Ульзана от 00:00, 27 апреля, 2010но конфликт исчерпан, чему я искренне рад

А конфликта и не было. Я не участвую в этом споре просто потому, что у меня свое мнение и о WWF, и о чете Шпиленков, немного отличное от мнения Саши. Скажу честно - пока не разобрался. Но не по тупости, а потому, что их деятельность у нас настолько двоякая... что пока 50 на 50. Я сужу по ситуации в заповеднике. Он пережил позор 5-6 месячного правления официантки, которую я вижу таковую, как она и есть - блондинка из анекдотов (доказавшая это своим директорством). А Саша к ней относится тепло. Что ж, теперь начинать вспомнить старое детсадовское: "Я с тобой не длузу, потому сто ты с ним длузис.." Эту тему мы тепло обсудим за бутылочкой хорошего коньяка. А здесь, на форуме, я предпочитаю держать нейтральную позицию. Все равно от нашей болтовни ЗДЕСЬ ничего не изменится.


Шурик

Цитата: Ульзана от 23:15, 26 апреля, 2010Пора бы уж знать, что на Камчатке тарбаганов (а именно так правильно пишется название этого симпатичного звереныша) небыло, нет, и вряд ли когда будет
Дорогой мой WZ. Мудрствуешь? Круто ты меня на место поставил. Теперь тебе осталось вымарать слово ТАРБАГАН из всех старинных корякских сказок, и из энциклопедии http://slovari.yandex.ru/search.xml?text=%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9&st_translate=0&encid=bse.

WZ

#204
Цитата: Шурик от 16:46, 27 апреля, 2010Мудрствуешь? Круто ты меня на место поставил.

НЕ, это не я. Я сам год назад узнал такие тонкости. Наши специалисты по суркам постарались. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Marmota_sibirica) Такая же прижившаяся обшибка, как цветущие на сопках багульники (рододендроны) и якобы произростающие кедры в России... А вымарывать из легенд и не придется - они (носители легенд) их сами уже не помнят. Как это ни печально.


Шурик

Во время съемок нового фильма, в районе Налычевского мыса, встретился с мужчиной который представился представителем WWF. Общение было коротким и отрицательных эмоций не вызвало. Позже мне сказали что это был новый руководитель камчатского представительства фонда. Понимаю, что люди на этом посту меняются, а политика фонда диктуется свыше. И все же в силу своего оптимизма хочу верить в добрые перемены. Как и прежде, предлагаю фонду своё сотрудничество, если только наши взгляды на охрану природы Камчатки и на экологическое просвещение моих земляков окажутся общими.

Шурик

Поздравляю жителей и особенно преподавателей школ с тем, что фильм о камчатском диком лососе, (на создание которого камчатский WWF давным-давно списал 10 штук баксов, которые так и не понятно куда делись), сделан и доступен всем желающим. Студия "ДАР" по заказу Лиги независимых экспертов, за 15 тыс. руб. (пятнадцать тысяч рублей) сделала это кино и оно уже доступно для использования в учебных заведениях. 

island


Цитата: Шурик от 02:17, 28 октября, 2010оно уже доступно для использования в учебных заведениях. 

Несчастные дети!!!


Шурик

Спросите преподавателей школ, и самих детей, насколько они стали несчастными. Только люди островные, тупые, козлистые - могут говорить о том, чего не видели.

Шурик

И хотелось бы сойти с этой темы, но последыши WWF, насаженные на места прежних природоохранников, продолжают работу своих ставленников:

Не знаю, что послужило поводом этой истории. Толи неуёмная алчность чиновника, толи моя  благотворительная деятельность. Но решил А. Стрельников (новый директор Командорского заповедника), что человек я богатый, и захотел «по лёгкой срубить бабок» к Новому году. И наехал он на пенсионера ветерана труда, и предложил отстегнуть ему денежку. (Пенсионеров обирать легче, меньше шансов получить по морде). И постращал чиновник пенсионера своей грамотностью и административным ресурсом. А дедушка, толи уже из ума выжил, толи по какой другой причине – не очень испугался, и сказал «платить не буду». И написал он в прокуратуру о вымогателе, и о том какие меры  чиновник предпринять может. И в газету написал, и друзьям своим, и в правительство края, где о добрых делах дедушки хорошо знают. Чем эта история закончится – не знаю. Время покажет.
А Стрельникову могу рекомендовать вспомнить тот школьный урок, на котором его учили: береги честь смолоду.



island


Цитата: Шурик от 01:47, 16 декабря, 2010Спросите преподавателей школ, и самих детей, насколько они стали несчастными. Только люди островные, тупые, козлистые - могут говорить о том, чего не видели.

В том то и дело, что видели...

Шурик


Цитата: island от 19:28, 27 декабря, 2010В том то и дело, что видели...
Угадайте с одного раза. Кому я поверю? Вам или кандидатам наук, специалистам по лососю, которые консультировали эти фильмы, преподавателям школ или тебе, не способному создать что либо. А покакать на чужое - это удел слабоков.

island


Цитата: Шурик от 05:37, 29 декабря, 2010тебе, не способному создать что либо

Гневаетесь? Но это не повод "тыкать".
Но я вас прощаю: жизнь у вас нелегкая, в борьбе проходит. 

Александр Петров

Цитата: Шурик от 18:17, 27 октября, 2010
...фильм о камчатском диком лососе, (на создание которого камчатский WWF давным-давно списал 10 штук баксов...

Насколько знаю: половина была украдена здесь некою одиозною дурою, нахрапом убедившею представителей WWF, что она и только она (с её убогим телевизионным опытом середины 90-х) сможет сделать этот фильм. Вторую половину отдали в Приморье Василию Солкину, но, тоже насколько знаю - результатов это не принесло, хотя Солкин вообще-то обычно делает много и всерьёз.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

Шурик

Студия «ДАР» работает над созданием фильма «Острова живых сокровищ», который станет альтернативой фильму «Командорский заповедник». Фильм расскажет о богатстве и разнообразии природы Командорских островов, ни одним словом не упоминая о Командорском заповеднике. (Что же за грязные делишки происходят в заповеднике, если его директор, пытается скрывать любую информацию о нём)?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика