Алименты.

Автор Absolu, 12:40, 02 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Absolu

1.    Почему мужчины (не все, конечно) не платят алименты на содержание детей, а если и платят, то неохотно?
Может такие мужчины слишком эгоистичны и себя любят больше, чем детей?
Или воспринимают своих детей от бывшей жены, которую сейчас ненавидят (часто и такое бывает), как детей родившихся от врага?
А может мучжины не желающие содержать детей...инфантильны?

2.   Если ребенок родился в так называемом "гражданском браке", (у ребенка фамилия отца), то в случае несложившихся отношений, как правильнее (лучше) "поступить" с алиментами? Женщине лучше согласиться на определеную сумму, например, 8-10 тысяч (по договоренности с "мужем") или оформить алименты законно, но получать гораздо меньше денег на содержание ребенка (не секрет, что реальный доход часто не афишируется) ?



murka

Цитата: Absolu от 12:40, 02 февраля, 2008
1.    Почему мужчины (не все, конечно) не платят алименты на содержание детей, а если и платят, то неохотно?
потому что козлы эти мужчины...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Рябина

Не задумываются, во что реально обходится содержание ребенка. Убеждены, что жена на помады все спускает, наверное.
Пока одна моя подружка лежала в роддоме, муж решил пожить пока что у другой женщины. Развод не могли оформить, пока ребенку не исполнилось там три месяца или сколько, я не знаю. Папа материально не участвовал это время никак (но хотел, чтобы ребенка назвали именем его сестры). По суду мама просила не только алименты, но и прожиточный минимум себе (для папы было полной неожиданностью, что маме трехмесячного ребенка тоже надо кушать). В бухгалтерии "добрые" тети дали ему справку "по минимуму", без всяких совершенно не нужных конвертных премий. Причем папа после суда нашел случай для весьма эмоционального монолога (цитирую приблизительно, произносится громко с большой убежденностью): Да я узнавал у друзей, на ребенка три тысячи во! (делается жест ладонью над головой, обозначающий "хватит и еще останется"), надеешься деньги мои поиметь?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


yellow

Цитата: murka от 16:19, 02 февраля, 2008
потому что козлы эти мужчины...
Да! Все они козлы! :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Рябина

Я опять с Зощенко...

Недавно Володьке Гусеву припаяли на суде. Его признали отцом младенца с обязательным отчислением третьей части жалованья.
Горе молодого счастливого отца не поддается описанию....
- Мне,-говорит,-на младенцев завсегда противно было глядеть. Ножками дрыгают, орут, чихают. толстовку тоже, очень просто, могут запачкать.... А тут еще этакой мелкоте деньги отваливай. Третью часть жалованья ему подавай....
-Смешно, говорю, народный судья. Прямо, говорю, смешно, какие ненормальности. Этакая, говорю, мелкая крошка, а ему третью часть. Да на что, говорю, ему третья часть? Младенец, говорю, не пьет, не курит и в карты не играет, а ему выкладывай ежемесячно....
А только я знаю, чьи это интриги. Это, говорю, Маруська насчет моих денег расстраивается. А я сам 32 рэ получаю. 10 75 отдай - что ж это будет? Я, говорю, значит, в рваных портках ходи. А тут, параллельно с этим Маруська рояли будет покупать и батистовые подвязки на мои деньги. Тьфу!...
Судья: Носик форменно на вас похож.
-Я извиняюсь, от носика не отказываюсь. Носик действительно на меня похож. За носик, говорю, я завсегда способен три рубля или три с полтиной вносить. А зато остатний организм весь не мой. Я брюнет жгучий, а тут, извиняюсь, как дверь белое. За такое белое - рупь или два с полтиной могу только вносить....
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Absolu

Н-дааа... рассказы Зощенко актуальны, наверное, будут всегда! :)

Lynx2000

Цитата: Absolu от 12:40, 02 февраля, 2008
1.    Почему мужчины (не все, конечно) не платят алименты на содержание детей, а если и платят, то неохотно?
Может такие мужчины слишком эгоистичны и себя любят больше, чем детей?
Или воспринимают своих детей от бывшей жены, которую сейчас ненавидят (часто и такое бывает), как детей родившихся от врага?
А может мучжины не желающие содержать детей...инфантильны?
Хочу поделиться двумя примерами, свидетелем которых я был.
1. Бывший коллега по работе, в 2001 году его и дочку бросила жена.
Ничего, один растит.
2. Отец моего дальнего родственника. Бросил их (мать, сына, дочь) маленькими.
Ушел не к женщине, а в разгульную жизнь. Под старость (60) живет у одной женщины
в квартире, она его содержит.
Алименты платил через раз (минималку). Детям не было ни внимания, ни заботы, ни подарков.
Сейчас заявляет детям претензии, дескать вы обо мне не заботитесь, а вот я вам алименты
платил и квитанциями в лицо тычет.
А может быть лучше будет если такое "чучело" вообще исчезнет из жизни,
чтобы потом не появляться и не садится на шею взрослым детям?

Цитата: Absolu от 12:40, 02 февраля, 2008
2.   Если ребенок родился в так называемом "гражданском браке", (у ребенка фамилия отца), то в случае несложившихся отношений, как правильнее (лучше) "поступить" с алиментами? Женщине лучше согласиться на определеную сумму, например, 8-10 тысяч (по договоренности с "мужем") или оформить алименты законно, но получать гораздо меньше денег на содержание ребенка (не секрет, что реальный доход часто не афишируется) ?
Надо посмотреть Семейный кодекс. Кажется если пара прожила гражданским браком (совместно)
не менее 3 или 5 лет, то обе стороны имеют права равноценные правам по официальному браку...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Rara_Avis

Цитата: Absolu от 12:40, 02 февраля, 2008
2.   Если ребенок родился в так называемом "гражданском браке", (у ребенка фамилия отца), то в случае несложившихся отношений, как правильнее (лучше) "поступить" с алиментами? Женщине лучше согласиться на определеную сумму, например, 8-10 тысяч (по договоренности с "мужем") или оформить алименты законно, но получать гораздо меньше денег на содержание ребенка (не секрет, что реальный доход часто не афишируется) ?
Странная постановка вопроса. При чем тут гражданский, не гражданский брак? Алименты присуждают при установленном факте отцовства, независимо от того, был ли заключен брак или нет и какую фамилию носит ребенок. На размер алиментов штампик в паспорте тоже никак не влияет.
Что лучше для женщины в этой ситуации - зависит от самой ситуации.  Если женщина не хочет, она вообще может не подавать на алименты, как ей заблагорассудится. И тут все зависит от доброй воли отца. Если таковой нет, то женщина может подать на алименты через суд. Претендовать она, конечно, может только на официальную зарплату мужчины. Решать нужно исходя из конкретного случая.

Absolu

Цитата: Lynx2000 от 19:57, 02 февраля, 2008Алименты платил через раз (минималку). Детям не было ни внимания, ни заботы, ни подарков.
Сейчас заявляет детям претензии, дескать вы обо мне не заботитесь, а вот я вам алименты
платил и квитанциями в лицо тычет.
А может быть лучше будет если такое "чучело" вообще исчезнет из жизни,
чтобы потом не появляться и не садится на шею взрослым детям?

Безусловно, было бы лучше такому "чучелу" исчезнуть.

Есть и такие "чучела", которые вообще не платят детям , а в старости имеют к ним материальые претензии...


Rara_Avis

А вот по установлению отцовства - вопрос интересный. Если стороны состоят в браке (или брак расторгнут менее, чем за 6, кажется, месяцев до рождения ребенка), то отцовство определяется автоматически на мужа, даже если фактически отношений не было.
Если брак гражданский (ну, все поняли о чем я), или же вообще совместного проживания нету, то отцовство в загсе зарегистрируют только при наличии заявления отца о признании отцовства.
Не знаю точно, но по-моему, это все можно оспорить в судебном порядке (экспертиза и т. д.) и определить (опровергнуть) отцовство по суду, независимо от перечисленных выше обстоятельств.

Кстати, нередка ситуация, когда ребенок рождается в гражданском браке, папа в силу природной лени заявление на отцовство не пишет, а потом пара решает расписаться. В этом случае родному отцу приходится УСЫНОВЛЯТЬ своего собственного ребенка. Видела одного такого молодого папу в загсе, ух, как он возмущался... :) Впрочем, в данной ситуации больше юмора, чем трагедии.

Нередки случаи, когда мать сама отказывается признавать отцовство гражданского мужа. В этом случае она имеет право на все льготы как мать-одиночка (пусть папаша хоть миллионер), ей не приходится собирать справки с работы мужа и, самое главное, она осуществляет ЕДИНОЛИЧНЫЙ контроль над ребенком. Например, она может вывезти ребенка за границу, не спрашивая согласия супруга. В случае повторного замужества она может самостоятельно принять решение об усыновлении ребенка новым мужем и т. д.
Все это с лихвой перевешивает довольно призрачные в некоторых случаях алименты.

Так что, отцы, пока женщины подгадывают как бы не остаться без финансовой поддержки, озаботьтесь тем, как бы не потерять все права на ребенка :)

Рябина

Ослепленым ненавистью при разводе негде черпать здравый смысл, чтобы оставться достойным человеком и отцом.
Мне вот интересно, а мужчины вообще знают, что можно самому написать заявление в бухгалтерию, увеличив размер выплат или переводить премии, скажем.
А то просто снять трубку и поинтересоваться, сколько сейчас вступительной взнос в садик, каковы поборы в школе, сколько стоят зимние ботинки?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Absolu


Цитата: Рябина от 02:29, 03 февраля, 2008Мне вот интересно, а мужчины вообще знают, что можно самому написать заявление в бухгалтерию, увеличив размер выплат или переводить премии, скажем.
А то просто снять трубку и поинтересоваться, сколько сейчас вступительной взнос в садик, каковы поборы в школе, сколько стоят зимние ботинки?

Думаю, что предпочитают не знать о бухгалтерии)))
....Зимние ботинки, занятия спортом (для многих детей сноуборд, бассейн, например, это запредельная мечта), обучение в КИТЦ, кино, про отпуск я и не пишу...Все -таки , я думаю, что мужчины, которые не помогают СВОИМ детям, ЖАДНЫЕ.

Rara_Avis

Рискну высказать непопулярную точку зрения. Принимая решение о рождении ребенка, женщина должна быть готова к тому, что она будет воспитывать и содержать его одна. Потому что мужчина мужчиной, а большая ответственность лежит все-таки на женщине. В конце-концов мужчину может тупо задавить автомобиль и тогда ни про какие алименты речи вообще не будет.
Конечно всякие бывают ситуации в жизни, нельзя однозначно судить без учета обстоятельств. Но всегда стоит надеяться только на себя.

Absolu


Цитата: Rara_Avis от 13:02, 03 февраля, 2008Рискну высказать непопулярную точку зрения. Принимая решение о рождении ребенка, женщина должна быть готова к тому, что она будет воспитывать и содержать его одна.

Я считаю, что женщина должна иметь столько детей, сколько САМА сможет вырастить.
...Конечно, в идеале 3-4 детей это класс!!, но большинство семей и одного-двух детей "еле тянут!.

Рябина

Цитата: Rara_Avis от 13:02, 03 февраля, 2008
Но всегда стоит надеяться только на себя.

Ну не должно так быть. Погиб понятно. А не погибшие как в зеркало смотрят?
Моя мама отказывала всю жизнь себе во всем, не могла вылечить зубы, не имела хорошей зимней обуви.  А не бедный папа отстегивал алименты и все. В холодильнике всегда фрукты, соки, орехи. Ботинок зимних пятнадцать пар. Когда мне стукнуло 16 и алименты кончились, радости его не было предела. Никогда не спрашивал, во что маме влетает оплачивать мои ежедневные поездки в институт (хотя, если подать в суд, срок алиментов продляется на время очной учебы ребенка).
Нет, он всегда участвовал и участвует в моей жизни, помогал очень много и очень ценными "услугами". А вот деньги ну никак. Лучше девушек в барах килограммовыми шоколадками угощать. Правда он сам вырос без отца, может, просто не знает, как оно бывает.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Only_me

Обычно,когда отношения после развода продолжаются-люди видятся,папа помогает и тыпы,женщина не подаёт на алименты. Но папа в стречает новую любовь,возможно,женится,помогает через раз,потом перестаёт.Я сама не сразу подала,честно в разговорах предупреждала-мол,собираюсь.пусть будет гораздо меньше,но автоматом и нас связывать денежный вопрос не будет,если что-то и останется,то иное. В ответ:"Ну и будешь жить на одни алименты!"Да разве это Я-буду жить?Вот в чём проблема.Они не хотят платить алименты не детям,а -бывшим жёнам.Что,на самом деле,понятно.От одного мужчины слышала,как он возмущался:"Да она(бывшая)даже не снимает их со счёта,копит,да у неё родители...,да она сама получает...,да не нужны ЕЙ мои алименты!"Да,ё-ма-ё,не твоё дело,что она их копит и как ими распоряжается. Ты живёшь один,а она-с малышом.И радуйся(если ты нормальный мужик),что твои копейки хоть как-то пригодятся матери твоего ребёнка и ,собственно,твоему ребёнку.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Absolu


Цитата: Only_me от 20:18, 03 февраля, 2008Да,ё-ма-ё,не твоё дело,что она их копит и как ими распоряжается. Ты живёшь один,а она-с малышом.И радуйся(если ты нормальный мужик),что твои копейки хоть как-то пригодятся матери твоего ребёнка и ,собственно,твоему ребёнку.
:coolgay



Мужчины прямо- таки панически боятся, что бывшая жена вдруг потратит алименты (или какую-то их часть) на себя .....

Rara_Avis

Если мужчина не заботится о своем ребенке - он, однозначно, козел и св**очь. Но переживать за то, как ему по ночам спится и как он в зеркало смотрит - я не собираюсь. В конце концов за каждую св**очь в этом мире не напереживаешься.

Другое дело, что многие мужчины действительно не понимают, за что "деньги платят". Думаю, что если отношения не раскалены до предела (в таком случае только суд), то можно попробовать в спкойной обстановке это объяснить и продемонстировать. Например составить список необходимых для ребенка покупок на месяц и предложить мужчине самому все купить и привезти. Тогда он будет спокоен, что бывшая на себя ничего не истратит. Пару раз съездит за покупками - глядишь, и проникнется. Можно отчитываться перед бывшим супругом, что и сколько на куда потрачено. Прямо чеки и квитанции собирать и предоставлять каждый месяц - мол, смотри, ничего для себя :)
Это, конечно, крайности, но я думаю, что если мужчина ХОЧЕТ помогать, можно найти какой-то разумный компромисс и без судов.

Only_me


Цитата: Rara_Avis от 22:38, 04 февраля, 2008Можно отчитываться перед бывшим супругом, что и сколько на куда потрачено. Прямо чеки и квитанции собирать и предоставлять каждый месяц - мол, смотри, ничего для себя 
В моём случае достаточно предъявить счета -за свет,за электричество,за садик.Общая сумма-как раз алименты.Но большего мне и не надо.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Slava

А то знаете ли! ушел на подлодке в рейс на 3 года, пришел а тут здрасте - малыш 1,5 лет говорит "папа"

Ленур-Лямур

странно вы так рассуждаете.. как это только на себя? а семья на что?

получается изначально живя с кем-то мысль о том что возможно в будущем тебе придётся кормить ребёнка самой должна присутствовать.. т.е. никакого доверия не существует ..

хм.. а зачем вообще всё это нужно? дети.. отношения..?? для чего??

п.с. кстати не думаю что нормальный мужик вот просто так откажется от своих детей.. ну не может такого быть.. значит изначально всё так и было.. был он таким козлом.. 
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Lynx

Да! Адназначна, все мужыки-казлы! и все тут.. Читаю и ржу по- тихой..

Про женщин тут чота ничего нет. абсолютно. 
Ситуация: мужика в одних носках выкинули за дверь, вслед полетел чемодан с зубной пастои и запасными трусами. все. Зато потом бегаем млять по судам, выбиваем копейки последние с бедняги, который свою жысть теперь после этого пытается хоть как- то наладить. А то, что допустила то, что семья развалилась (ооо! Ща начнеца наверное!  :degen) - это ничо так. Зато он теперь казел и скатина и русский шпиён! :)
Да куча еще всяких ситуевин может быть.. да.. к чему это я?
Не стоит так вот с плеча рубить. Всякие ситуации могут быть, и непризнанное отцовство, кстати, тоже! А.. вот бывает еще и так:
Развод. Вроде абаюдно все. все порешали, претензий нет, ребенка содержать согласен. Платит алименты исправноЮ сам деньги подкидывает по -возможности (не чужой ведь пацаненок растет, свой, родненький, да и ее ведь любил когда- то все- же.. не просто так вот 10 лет вместе промаялись? ). А на поверку оказывается: Она работу бросила, вся расфуфыренная, пацан ободранный и вечно голодный, за садик не плочено, за хату- долги.
Так ведь тоже бывает? 
Бросил пить сам- Брось пить другому!

Rara_Avis

Цитата: Ленур-Лямур от 00:31, 05 февраля, 2008
странно вы так рассуждаете.. как это только на себя? а семья на что?
хм.. а зачем вообще всё это нужно? дети.. отношения..?? для чего??
Ну тогда и алименты зачем придумали? Семья-то на что?
Цитировать
получается изначально живя с кем-то мысль о том что возможно в будущем тебе придётся кормить ребёнка самой должна присутствовать.. т.е. никакого доверия не существует ..
Разумеется, такая мысль должна присутствовать. Хотя бы, как крайний вариант. Доверие доверием, а обстоятельства могут по-разному сложиться, не все от мужчины зависит в конце-концов.
Цитировать
п.с. кстати не думаю что нормальный мужик вот просто так откажется от своих детей.. ну не может такого быть.. значит изначально всё так и было.. был он таким козлом.. 
В том то и вопрос, что иногда мужик от детей отказываться не собирается, но и материально помогать не желает. Или желает, но строго в том рзмере, который он сам установит. Типа - "я узнавал - три тыщщи на ребенка - во! А остальное все равно жена на себя потратит".

Rara_Avis

Цитата: Lynx от 14:24, 05 февраля, 2008
Да! Адназначна, все мужыки-казлы! и все тут.. Читаю и ржу по- тихой..

Про женщин тут чота ничего нет. абсолютно. 
Не стоит так вот с плеча рубить. Всякие ситуации могут быть, и непризнанное отцовство, кстати, тоже! А.. вот бывает еще и так:
Развод. Вроде абаюдно все. все порешали, претензий нет, ребенка содержать согласен. Платит алименты исправноЮ сам деньги подкидывает по -возможности (не чужой ведь пацаненок растет, свой, родненький, да и ее ведь любил когда- то все- же.. не просто так вот 10 лет вместе промаялись? ). А на поверку оказывается: Она работу бросила, вся расфуфыренная, пацан ободранный и вечно голодный, за садик не плочено, за хату- долги.
Так ведь тоже бывает? 

Всяко бывает. И так тоже. Но, простите, какое отношение это имеет к теме алиментов? То есть, если мужчина перестанет такой мадам выплачивать, то она сразу образумиться, возьмется за ум, пойдет работать и станет все на ребенка тратить? Если мужчина не станет платить такой мадам алименты, то от этого станет легче оборванному, вечно голодному пацану?
Глупости говорите.

В данной ситуации нужно не ныть, ах она такая-сякая с меня деньги тянет, а тратит все на себя, ребенку ничего не достается, а просто брать ситуацию под контроль. Вариант первый - забирать ребенка к себе и растить самому, вариант второй - судиться с недобросовестной мамашей, кстати, за такие вещи можно к отвественности привлечь.
Правда, единственный косяк - это предполагает активные и энергичные действия со стороны мужчины. Хлопотно слишком...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика