Алименты.

Автор Absolu, 12:40, 02 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

helly


Цитата: Helen* от 16:50, 20 февраля, 2008Отказ от отцовства - процедура практически невозможная, если, конечно, биологический отец бьет ребека, запугивает мать, судим, наркоман, бомж, короче антисоциальный элемент. В другом случае на суде запросто откажут в лишении родительских прав.
за ответ большое спасибо!
но, возвращаясь к вопросу об отказе от родительских прав - Вы же пишите о лишении, раз дело вершится через суд, верно? Меня интересует другой момент: может ли "отец" ребенка отказаться от своих родительских прав, так сказать, добровольно? Или это исключено?
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Елена

Цитата: helly от 17:07, 20 февраля, 2008Меня интересует другой момент: может ли "отец" ребенка отказаться от своих родительских прав, так сказать, добровольно? Или это исключено?
На сколько я знаю, даже если отец хочет лишится родительских прав, то даже суд не в состоянии его лишить. В таком раскладе проще было его не признавать ребенка.
В общем понятия "добровольный отказ от отцовства" не существует. Могут лишить только через суд и то причины должны быть веские. Хотя  неуплата алиментов - веская причина, если еще при этом отец и не видится с дитем, то может и получится.
А может быть и так: он на суде встанет и скажет:"Осознал, готов исправится!"  и все, получите отказ!
Законы у нас такие, раз родили ребенка - кувыркайтесь с ним дальше, если конечно в роддоме не отказались!

Only_me

#52
Цитата: Helen* от 18:50, 20 февраля, 2008На сколько я знаю, даже если отец хочет лишится родительских прав, то даже суд не в состоянии его лишить.
Ну не от родительских прав,но может подписать согласие на усыновление-удочерение своего ребёнка другим человеком(напр,мужем своей бывшей жены). В этом случае его разрешение на вывоз  ребёнка не требуется.У моей подруги такой случай-уговорила своего бывшего на радость всем сто лет назад,и горя не знают.
Кстати,а каким это образом бывший муж обязан разделить затраты на учёбу в ВУЗе? Алиментами-да,но ведь с 18-всё.Его что- заставить как-то можно? Просто удивлена.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Рябина

Нет, не всё, я точно не знаю, возможно, это только по суду, но срок алиментов продляется на время очной учёбы ребенка.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Не, в голове не укладывается.
Готова понять ненависть к бывшей, но жлобство это не понимаю. Зарыть голову в песок и считать, что дитё и само вырастет - денюжку же жалкааа.
Своими глазами наблюдала, разведенный папа, владелец мотосалона и и автосервиса в Москве, выбирал подарок сыну на семилетие - за 170 рублей зверюшку не взял - пошёл искать за 150.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Батя

Люди бывают разные.
Вот другая ситуация.
Женщина тратит большую часть алиментов на себя, а потом устраивает 15-летнюю дочь в модельное агенство и следующие три года алименты полностью забирает себе, не отдавая дочери ни копейки.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Rara_Avis

Цитата: Батя от 09:20, 22 февраля, 2008
Люди бывают разные.
Вот другая ситуация.
Женщина тратит большую часть алиментов на себя, а потом устраивает 15-летнюю дочь в модельное агенство и следующие три года алименты полностью забирает себе, не отдавая дочери ни копейки.
При этом женщина оплачивает квартиру, электроэнергию, покупает продукты, одежду для дочери (ну хоть что-то же покупает, не ходит же дочь голышом?), оплачивает дочери транспорт, лечение при необходимости (или за 15 лет доча ни разу не чихнула?) т. д.
А при чем здесь модельное агентство? Не бордель же. Устроила и хорошо, может, дочь всю жизнь об этом мечтала? И наверняка это "устройство" тоже не бесплатно обошлось...
Вы, мужики, прям такие странные... Сколько женщина из алиментов на ребенка потратила - посчитали. А сколько она из СВОЕЙ зарплаты истратила на того же ребенка - забыли.

Рябина

#57
Ситуации и люди действительно бывают разные. Но сам тон этой философии и отношения к женщине!

По простой арифметике женщина,получающая алименты, должна тоже тратить треть своей зарплаты на ребенка, а оставшиеся две трети ТОЛЬКО НА СЕБЯ. Пусть скажут вам алиментщицы здесь, РЕАЛЬНО, живя с ребенком, две трети тратить только на себя?

Мужчина, отстегнув алименты, удовлетворяет в подавляющем большинстве только свои потребности, это надо, и это надо, и без резины зимней не обойтись. А у женщины тоже есть свои планы, но порвал ребенок куртку, потерял сменку, и планы приходится пересматривать.
У мужчина нет повода себя ограничивать, а женщина ВЫНУЖДЕНА это делать постоянно.
Вы так уверенно утверждаете, на что она тратит алименты. Вы что, ежемесячно у неё по чекам дебет с кредитом сводите?
Вы ради интереса зайдите в магазин и посмотрите, сколько стоят сладости, сколько стоит модная подростковая одежда (особенно для девочки модельной внешности).
Получается, если женщина с ребенком посмела-таки купить себе дорогую сумку и красивые сапоги, это уже позволяет вам смотреть с презрением на поправшую материнский долг??

Простите, я не понимаю тонкостей, возможно, но модельное агенство, что бесплатный интернат на полном гособеспечении? Или 15-летняя девочка кушает и одевается только за заработанное самостоятельно? Или ребенок просто вам жалуется, что мама не выдает сумму алиментов целиком ей на карман?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Rara_Avis

#58
А давайте еще в траты на ребенка включим ремонт, мебель, бытовую технику, бытовую химию... Что от этих алиментов останется?

В описанной ситуации мужчина не понимает один простой вещь - если бы он жил с семьей, то его траты на ребенка были бы куда больше алиментов :) Вряд ли бы он отделался 7-ю тысячами в месяц  (прикинем на хорошую зарплату, у многих и того не наберется) . Я уж не говорю о ситуации, когда отцу одному пришлось бы содержать ребенка - с няней, например...


helly

Цитата: Rara_Avis от 10:20, 22 февраля, 2008
Вы, мужики, прям такие странные... Сколько женщина из алиментов на ребенка потратила - посчитали. А сколько она из СВОЕЙ зарплаты истратила на того же ребенка - забыли.
:yes
категорически согласна.
наконец-то отец моего ребенка стал выплачивать алименты. до этого если и платил, то так эпизодически, что общая задолженность по алиментам на сегодняшний день составляет 6 лет.
ну вот и получаю я алименты на ребенка: 25% от его зарплаты в размере 1.500рэ и 35% от его зарплаты (в счет погашения задолженности по алиментам) в размере 2.100рэ. итого ежемесячно ребенку "полагается" 3.600рэ.
я вас умоляю....вы зайдите в магазин так, ради интереса.....в любой....это достаточная сумма, чтобы затраты на ребенка за один месяц ею покрывались? конечно, вопрос риторический.

а если прикинуть, сколько денег уходит из моей зарплаты (специально пишу, чтобы не возникло обвинений в том, что содержу сына исключительно на "папины" алименты), то подсчитать сложно. но гораздо больше, чем половина моей зарплаты, плюс еще часть зарплаты моего супруга. тут вообще разграничить сложно, семейный бюджет штука такая ))

В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


Батя

Цитата: Rara_Avis от 10:20, 22 февраля, 2008
Вы, мужики, прям такие странные... Сколько женщина из алиментов на ребенка потратила - посчитали. А сколько она из СВОЕЙ зарплаты истратила на того же ребенка - забыли.
Сколько она потратила из СВОЕЙ зарплаты, легко могу сказать.
Ни копейки.
Она просто не работала. Тех 8-10 тысяч, что она получала в виде алиментов, в Саратовской области хватало на жизнь. Особенно когда дочку сбагрила.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Елена

Я как-то сказала бывшему мужу, что собираюсь с алиментов за квартиру заплатить (вырвалось просто), так он вообще заявил, что напишет на меня заявление приставам и те будут отслеживать, куда и как я потратила алименты!
Для интереса узнала, возможно ли такое. Оказалось, что да! Приставы будут приходить ко мне домой, проверять холодильник (вдруг дите голодает  :moral), будут ходить в школу распрашивать учителей, и кроме того придут ко мне на работу, поитересуются моей характеристикой. Представляете какое шоу будет?!
Во как парень-то обиделся! Не дай Бог разживусь богато с его-то денег!
А в прошлом году заявил такую фразу: "Раз я плачу на сына 10000, то и ты должна не меньше вкладывать, у нас равные обязанности!" Это было сказанно девушке на 8-ом месяце беременности. Видимо в декрет уходить не надо было, а надо было работать и рожать на работе, чтобы РАВЕНТСВО в алиментах соблюсти!
Ну не скотина ли а?  :nunu:

Rara_Avis

Цитата: Батя от 13:03, 22 февраля, 2008
Сколько она потратила из СВОЕЙ зарплаты, легко могу сказать.
Ни копейки.
Она просто не работала. Тех 8-10 тысяч, что она получала в виде алиментов, в Саратовской области хватало на жизнь. Особенно когда дочку сбагрила.
А вот что интересно - этот папа хоть раз сказал маме спасибо? Спасибо за то, что тратишь свое время и нервы на ежедневный уход за нашим ребенком, на повседневную мелочную суету, от которой я избавлен? За то что ходишь с нашим ребенком в больницу, в магазины, на прогулку? За то, что устраиваешь его в школу и детский сад? За то что укаладываешь его спать каждый день и читаешь ему книжки? За то, что готовишь ему кушать и стираешь его вещи? За то, что не можешь себе позволить пойти в ресторан, в ночной клуб, уехать в отпуск, когда захочется?
Нет, мы будм считать все по рублям, что мама потратила на ребенка и на общие расходы, а что купила лично себе. Как будто время и нервы женщины ничего не стоят. Ради интереса можете узнать, сколько стоят услуги няни, например.

И почему вы так говорите - сбагрила? Почему не сказать - пристроила? Если у девочки есть заработок и крыша над головой, может и не так уж все ужасно?

Я здесь не возьмусь судить, конечно, надо ситуацию изнутри знать, чтобы правильно оценить, но я вообще-то и другую сторону могу в этом деле увидеть. Было бы желание.

Only_me


Цитата: Rara_Avis от 13:56, 22 февраля, 2008А вот что интересно - этот папа хоть раз сказал маме спасибо?
Да вы что))! Мужчине и правда нужны его дети лишь до тех пор,пока женщина с ним и нужна ему. Дальше-они думают о том,что лучше бы этих детей не было вовсе. Вот бы жисть тогда удалась! А то-видите ли,с женщины и поиметь нечего,а ему,бедному,отстёгивать по закону приходится,а не по желанию.И на личноё бытьё меньше остаётся,а ведь ещё новую половину надо привлекать чем-то,не правда ли?
У нас с алиментами тоже вышел жуткий конфликт. Мы,хоть и расстались официально довольно давно,но всегда общались и для всех оставались парой.Но стоило мне подать на алименты,как все контакты со мной были разорваны на несколько месяцев.Как я посмела вообще? Получаем мы теперь меньше от него. В руки-ни-ни! Ну и что?Радовался бы. Зато не остаёмся в долгах ежемесячных по счетам,когда внезапно папаша улетает в отпуск на 2 месяца и "забывает"что-то оставить.
Вообще,в глубине души только потому и сохраняю дружеские близкие отношения,что есть общий ребёнок.И могут возникнуть проблемы именно с ребёнком.И потребуется помощь отца. Сама я прекрасно обхожусь без его общества.И ведь тоже спасибо не скажет. :smoke: А те,кто расстался врагами-это вообще запредельно,представляю.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

SweetCat

Цитата: helly от 16:19, 20 февраля, 2008
а в случае имеющейся задолженности по выплате алиментов, то до 70% от з/платы
именно.....но хотя может я и что то приукрасила, но смысл в том, что заработал кучу денег, а на руки получил копейки.....я, если чесно порадовалась за ту мамочку ))) :ygarny:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Батя

Цитата: Rara_Avis от 13:56, 22 февраля, 2008
Я здесь не возьмусь судить, конечно, надо ситуацию изнутри знать, чтобы правильно оценить, но я вообще-то и другую сторону могу в этом деле увидеть. Было бы желание.
Ну вот наконец-то разумные слова. У каждой медали две стороны. Вы же, девочки, смотрите с одной стороны. Причём, среди вас есть получающие алименты.

А есть среди вас женщины, у которых муж платит алименты детям от первого брака? Хотелось бы их услышать.

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: Rara_Avis от 13:56, 22 февраля, 2008
А вот что интересно - этот папа хоть раз сказал маме спасибо? Спасибо за то, что тратишь свое время и нервы на ежедневный уход за нашим ребенком, на повседневную мелочную суету, от которой я избавлен? За то что ходишь с нашим ребенком в больницу, в магазины, на прогулку? За то, что устраиваешь его в школу и детский сад? За то что укаладываешь его спать каждый день и читаешь ему книжки? За то, что готовишь ему кушать и стираешь его вещи? За то, что не можешь себе позволить пойти в ресторан, в ночной клуб, уехать в отпуск, когда захочется?


А за это дети скажут спасибо. Они скажут спасибо именно маме, а папе они не скажут ничего, сколько бы денег он не платил.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Rara_Avis

Цитата: Батя от 17:57, 22 февраля, 2008
А за это дети скажут спасибо. Они скажут спасибо именно маме, а папе они не скажут ничего, сколько бы денег он не платил.
То есть от папы благодарности и понимания ждать не приходится в принципе? Хорошо, если алименты заплатил?
Цитировать
У каждой медали две стороны. Вы же, девочки, смотрите с одной стороны. Причём, среди вас есть получающие алименты.
А вы, мальчики, смотрите с другой стороны. Причем, если среди нас есть получающие алименты, то воспитывающих детей среди вас нет. Во всяком случае, воспитывающих в одного.
Кстати, если уж вы так желаете переходить на личности - я алименты не получаю и получать никогда не буду (причины я выше изложила). Однакое мое мнение насчет алиментов - на месте пап я бы радовалась, что алименты всего 25% от зарплаты и была бы матери своего ребенка помимо алиментов бесконечно благодарна, что она занимается моим ребенком.

212-й

#68
Цитата: Rara_Avis от 20:29, 22 февраля, 2008
То есть от папы благодарности и понимания ждать не приходится в принципе? Хорошо, если алименты заплатил?

Позвольте обратить внимание на то, что, по моему мнению, речь в посте Бати шла не о том, готовы ли папы принести благодарность бывшим жёнам за воспитание их детей, в принципе. В его посте это не упоминалось. Просто не упоминалось. Думаю, безо всякого злого или преднамеренного умысла. ;) Речь там шла о другом - о том, что именно дети (о них там была речь) не скажут папе спасибо за его, пусть, возможно, и небольшое участие в их судьбе. ;)

Это я так, в порядке ремарки по ходу обсуждения. :)



ЗЫ: Света, а вообще-то, - это называется "перевод стрелок", имхо. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Only_me

Цитата: Батя от 17:54, 22 февраля, 2008

А есть среди вас женщины, у которых муж платит алименты детям от первого брака? Хотелось бы их услышать.


Есть. Мне потому-то своих алиментов только на счета и хватает.У бывшего мужа есть ребёнок,рождённый до нашего брака,когда мы только-только познакомились,на матери которого жениться он не захотел,но малыша признал,хотя ни разу с ним не общался.Вот такой попадос у меня.))Поэтому моих алиментов только на оплату квартирных счетов и хватает. Платил 25%,теперь нам поделили-,стало 33.Причём,девушка просила лишь признать ребёнка,-алиментов ей было не нужно,семья богатая,да и сама с карьерой(начальница). Когда мы поженились,тут же подала на алименты. Я её не виню(хотя очень не хватало денег в первое время).Но "наш" возмущался и злился,чесслово.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Perla Negra


Цитата: Helen* от 15:01, 20 февраля, 2008Он так сильно хочет от них избавится, что сейчас готов отказаться от единственного сына.
Фишка в том, что даже если его лишат родительских прав, ребёнок сохранит право на алименты и наследство. А вот папа уже не сможет предъявить "счёт" и стребовать алименты в старости на себя.

Но траты на вуз он может разделить только добровольно. После совершеннолетия алименты прекращаются, даже если ребенок на дневном учится.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Rara_Avis

Цитата: 212-й от 20:44, 22 февраля, 2008
Позвольте обратить внимание на то, что, по моему мнению, речь в посте Бати шла не о том, готовы ли папы принести благодарность бывшим жёнам за воспитание их детей, в принципе. В его посте это не упоминалось. Просто не упоминалось. Думаю, безо всякого злого или преднамеренного умысла. ;)
Вот я и решила уточнить :) Так, на всякий случай, уже по тону поста было понятно, что никто этой маме спасибо никогда не говорил и не скажет.
Цитировать
Речь там шла о другом - о том, что именно дети (о них там была речь) не скажут папе спасибо за его, пусть, возможно, и небольшое участие в их судьбе. ;) Это я так, в порядке ремарки по ходу обсуждения. :) ЗЫ: Света, а вообще-то, - это называется "перевод стрелок", имхо. :)
Точно. Я Батю про отношение мужчины спрашиваю, а он на детей стрелки переводит :)

Рябина

Нет, мы не судим однобоко. Просто накипело. И оснований более, чем достаточно.

Но вот, другая сторона. У мужа на работе на мужчину подала бывшая жена на алименты за 12 лет, хотя он утверждает, что всё это время деньгами помогал. Коллектив так проникся его бедой, что двое (из тех, что договорились с жеными "полюбовно" без исполнительных листов) сразу же подали НА СЕБЯ на алименты (что за процедура такая, не знаю, но видимо юридически и такое возможно). Чтобы обезопасить себя в будущем. Один из них наш друг, сыну всегда помогал как только мог, там мать запила, больше года сын живет с ним в его новой семье, но алименты уходят бывшей, с ребенком не проживающей. (С судами у него нет ни времени ни желания возиться).

Деньги вообще штука взрывоопасная, во взаимоотношениях двух врагов тем более. Отвратительно просто, когда торгуются ребенком.
Есть женщины и пьющие, и гулящие, и легкомысленные, и не мало их, вероятно.
Но только не говорите мне, что мужчин, которые не во что особенное не ставят материнство как таковое, не утруждаются еженедельными раздумьями хотя бы, а есть ли у моего ребенка всё необходимое - меньшинство...
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

212-й

Цитата: Rara_Avis от 17:09, 23 февраля, 2008уже по тону поста было понятно, что никто этой маме спасибо никогда не говорил и не скажет.

Из этого поста:
ЦитироватьА за это дети скажут спасибо. Они скажут спасибо именно маме, а папе они не скажут ничего, сколько бы денег он не платил.
ты сделала вывод, что "никто этой маме спасибо никогда не говорил и не скажет". Так?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

SweetCat

ндаа....на самом деле медаль двухсторонняя. Я вот знаю пример, когда папа отсудил ребёнка у матери. (мать была сильно пьющая). На счёт выплаты ею алиментов не знаю. Знаю, что лешили её родительских прав, а этот молодой папа, очень даже неплохо справляеться со своими оцовскими обязанностями, как говориться, полностью себя посвятил воспитанию дочери. И такое бывает. :smoke: :smoke:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика