Алименты.

Автор Absolu, 12:40, 02 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Perla Negra


Цитата: Absolu от 12:40, 02 февраля, 2008.    Почему мужчины (не все, конечно) не платят алименты на содержание детей, а если и платят, то неохотно?
непорядочные люди.
Меня удивляют женщины, рожающие от них, и надеющиеся, что это "отцов" исправит.

Цитата: Absolu от 12:40, 02 февраля, 20082.   Если ребенок родился в так называемом "гражданском браке", (у ребенка фамилия отца), то в случае несложившихся отношений, как правильнее (лучше) "поступить" с алиментами? Женщине лучше согласиться на определеную сумму, например, 8-10 тысяч (по договоренности с "мужем") или оформить алименты законно, но получать гораздо меньше денег на содержание ребенка (не секрет, что реальный доход часто не афишируется) ?
Какая разница, в каких отношениях состоят родители??
ИМХО - мировое соглашение заключать.

Если рожала, не спрашивая, то пусть лапу сосёт. Если всё-таки мужчина был согласен, то ободрать как липку.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra


Цитата: Lynx2000 от 19:57, 02 февраля, 2008Сейчас заявляет детям претензии, дескать вы обо мне не заботитесь, а вот я вам алименты
платил и квитанциями в лицо тычет.
Вот-вот, если бегает от детей, надо стараться прав лишить. Дети-то всё равно получат наследство, а "папаша" - останеться ни с чем.

Цитата: Lynx2000 от 19:57, 02 февраля, 2008Надо посмотреть Семейный кодекс. Кажется если пара прожила гражданским браком (совместно)
не менее 3 или 5 лет, то обе стороны имеют права равноценные правам по официальному браку...
Уже давно нет. "Гражданский брак" отменили. Теперь только грязное бесправное "сожительство".
Только вот на вопросы, связанные с общими детьми, совсем не влияет, как мама с папой жили. Или не жили.
Цитата: Rara_Avis от 13:02, 03 февраля, 2008Принимая решение о рождении ребенка, женщина должна быть готова к тому, что она будет воспитывать и содержать его одна. Потому что мужчина мужчиной, а большая ответственность лежит все-таки на женщине.
Логично на сто процентов. Осталось только девочек воспитывать не с мыслб. о замужестве, а с мыслью об образовании, работе и самостоятельности.


Однако, если не хочешь стать папой - натягивай резинку.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra


Цитата: Rara_Avis от 20:19, 02 февраля, 2008Нередки случаи, когда мать сама отказывается признавать отцовство гражданского мужа. В этом случае она имеет право на все льготы как мать-одиночка
Это куда выгоднее. И дело даже не в льготах матери-одиночки, они же мизерные, их ещё надо выбить. А в том, что если вдруг понадобится вывести ребёнка за границу - и не только в отпуск; а вдруг на лечение?? - не нужно будет разрешение. Ну и "родитель" не сможет претендовать на помощю взрослого ребёнка.
Цитата: Ленур-Лямур от 00:31, 05 февраля, 2008п.с. кстати не думаю что нормальный мужик вот просто так откажется от своих детей.. ну не может такого быть.. значит изначально всё так и было.. был он таким козлом.. 
Бывают "частично" козлы)) У моей одноклассницы отец слинял, её воспитывал второй муж матери, она даже по нему фамилию и отчество взяла потом. А "папа" обажает двоих сыновей от второго брака.
Он просто девочку не хотел
:degen
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


murka

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 18:57, 05 февраля, 2008

Однако, если не хочешь стать папой - натягивай резинку.
точно. и потом не ной...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Absolu

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 18:51, 05 февраля, 2008Если всё-таки мужчина был согласен, то ободрать как липку.

:yes  И даже если приносит деньги в конверте, подать на алименты и сказать, что ничего не приносил никогда! ...


Рябина

Мне кажется, они правда просто не понимают, сколько стоит растить ребенка. А не понимая это, не хотят, чтобы "бывшая" лапала их кровные.


:shoking  не могу не поделиться. Подруга родила от женатого, к нему никаких претензий, вычеркнула просто из жизни (из своей, встречам с ребенком препятствовать не собирается), он бизнесмен, материальной помощи ей не оказывал никакой, ваще. (Я лично вообще не знаю, как она на одни пособия вытянула себя и ребенка, родители пенсионеры). Приезжал он пару раз,не к ребенку, а ... к ней, хотел поделиться своими проблемами в бизнесе, поговорить "за жись". Так вот он ей среди прочего и говорит, давай ты ещё одного родишь, а президентские 250 штук пополам.    :shoking
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Lynx


Цитата: murka от 15:08, 06 февраля, 2008Однако, если не хочешь стать папой - натягивай резинку.
точно. и потом не ной...

Блин.. Рвеца, зараза такая!  :degen
Бросил пить сам- Брось пить другому!

Only_me


Цитата: Рябина от 19:13, 07 февраля, 2008Так вот он ей среди прочего и говорит, давай ты ещё одного родишь, а президентские 250 штук пополам.   
Это надо было в твою тему "Фигасе". Бывают же такие...древнейший-великий-могучий,все поняли,что я хотела сказать.
:mad: :mad: :mad:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Ленур-Лямур

Цитата: Рябина от 19:13, 07 февраля, 2008
:shoking  не могу не поделиться. Подруга родила от женатого, к нему никаких претензий, вычеркнула просто из жизни (из своей, встречам с ребенком препятствовать не собирается), он бизнесмен, материальной помощи ей не оказывал никакой, ваще. (Я лично вообще не знаю, как она на одни пособия вытянула себя и ребенка, родители пенсионеры). Приезжал он пару раз,не к ребенку, а ... к ней, хотел поделиться своими проблемами в бизнесе, поговорить "за жись". Так вот он ей среди прочего и говорит, давай ты ещё одного родишь, а президентские 250 штук пополам.    :shoking
настоящий бизнесман :)

супер.. хотя вы знаете - дети не дети.. люди когда рас ходятся, очень по разному себя проявляют и редко кому удаётся остаться нормальным человеком и начать стряпничестов и жлобство
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Absolu


Цитата: Рябина от 19:13, 07 февраля, 2008он бизнесмен.  Так вот он ей среди прочего и говорит, давай ты ещё одного родишь, а президентские 250 штук пополам.   

:lol:  А он точно бизнесМЕН?
Интересно что за бизнес?....аж 125 тыс.так надо   :lol:

А может он ей это шутя сказал?  ;)   А она не поняла... :lol:


Рябина

Цитата: Only_me от 19:25, 07 февраля, 2008
Это надо было в твою тему "Фигасе".
:mad: :mad: :mad:

Я так и собиралась сначала. Потом решила настроение людям не портить в болталке.
Да не бедный вроде, жена при шубище.
Но если вава в голове - надо пить зеленку.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Absolu


Цитата: Рябина от 21:06, 07 февраля, 2008Да не бедный вроде, жена при шубище.

:shoking Вывод: если жена при "шубище" , то ...это значит, что муж... бизнесмен  :lol:

murka

Цитата: Lynx от 19:19, 07 февраля, 2008
Блин.. Рвеца, зараза такая!  :degen

а ты потихоньку, потихонечку  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

lisichka


Цитата: Rara_Avis от 20:19, 02 февраля, 2008мать сама отказывается признавать отцовство гражданского мужа. В этом случае она имеет право на все льготы как мать-одиночка (пусть папаша хоть миллионер), ей не приходится собирать справки с работы мужа и, самое главное, она осуществляет ЕДИНОЛИЧНЫЙ контроль над ребенком. Например, она может вывезти ребенка за границу, не спрашивая согласия супруга. В случае повторного замужества она может самостоятельно принять решение об усыновлении ребенка новым мужем и т. д.
Все это с лихвой перевешивает довольно призрачные в некоторых случаях алименты.

Вот именно  это я и хотела сказать! У мен я 2 знакомые дамы не могут с малышами съездить в самую раздешевую Турцию...."Папа" разрешение не дает, НО И С НИМИ НЕ ЖИВЕТ.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Рябина

Господи, и такое бывает?!
Эти папы, видимо, мам так блюдут. А на детей пох.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis

Во-во. А у моей знакомой отец ребенка уехал на ПМЖ в Белоруссию, к родным. Нормальный мужик, ничего про него плохого сказать нельзя, материально помогает, звонит... Но как у нее затруднились все эти бюрократические вещи! Тоже хотели в отпуск поехать, так пока папу нашли, пока разрешение выправили - чуть не полгода прошло. А если б он вообще потерялся?
Нафиг, нафиг...

Злата

Цитата: lisichka от 09:26, 11 февраля, 2008
Вот именно  это я и хотела сказать! У мен я 2 знакомые дамы не могут с малышами съездить в самую раздешевую Турцию...."Папа" разрешение не дает, НО И С НИМИ НЕ ЖИВЕТ.

Вот идиотизм...

Only_me

Я в курсе,Конечно,ПРо проблемы с выездом. НО неужели никак нельзя обойтись без папаши?ОДно дело-выезд на курорт,Другое-на пмж.МЕНя вполне может такое же ожидать,если наш папа соберётся уезжать в страну своего детства(думаю,недолго ждать уже). Даже боюсь представить,как мы будем от него зависеть...НИКакой альтернативы нет,что ли?Ну да,кроме взятки,кому надо...И то смотря какой взятки.Наверное. :smoke:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Perla Negra


Цитата: Only_me от 18:05, 11 февраля, 2008НО неужели никак нельзя обойтись без папаши?
Если в детских документах папаша записан и родительских прав он не лишён, то никуда без его разрешения не выехать - ни в отпуск, ни на ПМЖ, ни даже на лечение.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

SweetCat

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 18:57, 05 февраля, 2008Однако, если не хочешь стать папой - натягивай резинку.
Вот по теме актуальная картинка "Пользуйтесь презервативами"
Я один раз встречала такого человека....злосного неплательщика алиментов ;)) Работал он капитаном в одной рыбной компании. Пришёл он с очередного рейса за деньгами в бухгалтерию...ему и выдали 30 тыщ, вместо 300 ))))))) надо было видеть лицо этого человека, "...Как так? Почему? Я ж пахал всё лето!!!" А оказываеться 240 тыщ денег, бухгалтер просто удержал и отправил бывшей жене этого капитана, в счёт погашения алиментов. Я представляю, какова была радость той женщины, когда она получила на почте такуууую сумму )))))))))))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Батя

Цитата: SweetCat от 12:26, 20 февраля, 2008
Вот по теме актуальная картинка "Пользуйтесь презервативами"
Я один раз встречала такого человека....злосного неплательщика алиментов ;)) Работал он капитаном в одной рыбной компании. Пришёл он с очередного рейса за деньгами в бухгалтерию...ему и выдали 30 тыщ, вместо 300 ))))))) надо было видеть лицо этого человека, "...Как так? Почему? Я ж пахал всё лето!!!" А оказываеться 240 тыщ денег, бухгалтер просто удержал и отправил бывшей жене этого капитана, в счёт погашения алиментов. Я представляю, какова была радость той женщины, когда она получила на почте такуууую сумму )))))))))))

Не более 50% с одной зарплаты. Закон такой.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Елена

Алименты - вообще больная тема! Спросите, хоть у моего бывшего мужа. Он так сильно хочет от них избавится, что сейчас готов отказаться от единственного сына. Я предложила ему оформить передачу прав отцовства, посомневался всего пару дней, а когда я сказала, что близится учеба в высшем заведении и он просто обязан разделить со мной траты на образование сына, всякие сомнения отпали! Вот со дня на день жду нотариально оформленный документ!
Бывший муж наверно неделю такое счастье отмечать будет!  :beer :drug:
Только его родители растроились очень, что их фамилия на этом и прервется!  :yaya:

helly

Цитата: Батя от 14:04, 20 февраля, 2008
Не более 50% с одной зарплаты. Закон такой.
а в случае имеющейся задолженности по выплате алиментов, то до 70% от з/платы
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

helly


Цитата: Helen* от 15:01, 20 февраля, 2008Я предложила ему оформить передачу прав отцовства,
скажите, а как оформляется передача прав? правильно ли я понимаю, что в этом случае "отец" передает свои права другому мужчине?
или это что-то связанное с отказом от родительских прав?
Заранее спасибо за информацию!
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Елена

Цитата: helly от 16:26, 20 февраля, 2008скажите, а как оформляется передача прав? правильно ли я понимаю, что в этом случае "отец" передает свои права другому мужчине?
или это что-то связанное с отказом от родительских прав?
Заранее спасибо за информацию!
Как мне сказали в органах опеки и попечительства: сначала нотариально оформляется передача права КОНКРЕТНОГО ребенка КОНКРЕТНОМУ лицу со всеми данными естественно (нотариус знает как это формляется). Потом с этой бумагой надо идти в органы опеки, там скажут какие еще нужны документы.
При передачи родительский прав с отца автоматически снимаются как права, так и обязанности, а на нового папу они ложаться в полной объеме. Будет менятся отчество и фамилия у ребенка.
Отказ от отцовства - процедура практически невозможная, если, конечно, биологический отец бьет ребека, запугивает мать, судим, наркоман, бомж, короче антисоциальный элемент. В другом случае на суде запросто откажут в лишении родительских прав.
Я изначально хотела именно ЛИШИТЬ прав, но проконсультировавшись поняла, что это просто не реально.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика