Алименты.

Автор Absolu, 12:40, 02 февраля, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aduh

Цитата: Guest от 01:37, 25 июня, 2009
но все же я накладываю ответственность по большому счету на женщину за то, что она такого урода когда-то выбрала в отцы ребенка.
Естественно мы отвечаем за это, но не ужели у вас не было случаев когда отношение к человеку менялось? Любовь как известно на многое закрывает глаза, да и люди меняются - кто-то из-за возраста, кто-то в силу жизненных обстоятельств. Разговор не об этом. Разговор об ответственности перед ребенком, о том, как государство стоит на защите интересов несовершеннолетних. Я например рожала вполне осознано с мыслью что этот ребенок только мой, и поднимать на ноги его нужно только мне. Опять же у меня есть такая возможность. Но вот та женщина, про которую я рассказывала вообще не может работать по состоянию здоровья. И сына она родила в браке, считая что папа, который так мечтал о малыше уж точно его не оставит. И она искренне не понимает почему вся ответственность легла на нее? Если она перестанет ребенка кормить и одевать наше государство силой своей власти, выраженной в законе будет ее уголовно преследовать, вменяя ее обвинение в несоблюдении родительских обязанностей, а к папе этого не относится?

aduh

Цитата: хулиган от 08:47, 25 июня, 2009
не моя цитата... :moral
Хорошо советуется, жалко не делается. Я бы многое могла рассказать как дела теряются у приставов, как они открытым текстом посылают, намекая как вы, что мол нечего ходить и кляньчить, пусть уважаемый Иван Петрович живет себе спокойно. Как папы квартиру продают выписав без всяких проволочек несовершеннолетнего ребенка, что законом не допустимо очень многое, так как была связанна с подобными делами по работе, но зачем? Если вы так рассуждаете, значит чужды справедливости и состраданию. Главное чтоб вас подобная проблема не коснулась никогда.

хулиган


Цитата: aduh от 21:56, 25 июня, 2009Если вы так рассуждаете, значит чужды справедливости и состраданию. Главное чтоб вас подобная проблема не коснулась никогда.
еще раз повторяю,для тех кто в танке...приведенная вами цитата-не из моего поста...а из поста Гест...понятно?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Елена

Цитата: Guest от 08:03, 25 июня, 2009вообще-то ОБА родителя в равной мере несут финансовую ответственность (про другую и не говорю, и так понятно), значит, если отец платит ребенку 20 000 рублей, то и маманя должна примерно ту же сумму тратить на ребенка из своего заработка, т.е. общий расход на ребенка - 40 000 рублей в месяц.

Де жавю. Это один в один слова моего бывшего мужа? Вы случайно не знакомы в ним?
А как быть, если отец работает, а мать нет? Она беременная вторым ребенком и на собержании у нового мужа? Ставить ему условие: давай, мол, столько же сколько и бывший платит? И вы считаете, что новый муж поймет эту философию и не пошел свою беременную жену куда подальше?
Нет, вы не правы. Нормы алиментов установлены законом, а так же и то КТО именно их платит. Если ребенок с мамой - платит отец, если с отцом - платит мать.
Так же отвратительны попытки бывших мужей проследить куда именно тратятся алименты. Не дай Бог бывшая себе помаду новую купит! Я бывшему как-то сказала, что мне надо за квартиру срочно заплатить, потрачу на это алименты. Он так взбеленился, будто я пропить их собралась с подружками! Пригрозил органами опеки и приставами. А то что ребенок тоже в этой квартире живет видимо подзабыл! Или по его мнению я должна делить бюджет (видимо и питание раздельное вести), чтобы он точно видел, что ни копейки не пошло лично на меня!

Цитата: Guest от 11:37, 25 июня, 2009Женщина и только она решает от кого рожать, а кого мимо пропускать и если смогла в такого когда-то влюбиться и не разглядеть, значит доля ее вины есть. хотя некоторые будут доказывать, что пока любили, он был порядочным, а как развелись, так стал сволочью.
Ну тогда и мужики пусть не жалуются, что их бедненьких "обдирают как липку". Тоже должны были хищницу разглядеть и сторонкой обойти.

А вообще самое ужасное в этом, что страдают дети и, чаще всего обе стороны забывают о них, решая свои междуусобицы. Детей используют как оружие и как щит, как аргумент, забывая о том, что потом они вырастут и мальчик бросит свою жену по примеру папочки, да и начнет уклонятся от алиментов, мол, обойдется дура жадная! А девочка будет обходить сторонкой всех, боятся любви (вдруг залечу а он меня бросит!), да и выростет стервой бездушой!

aduh

Цитата: хулиган от 21:58, 25 июня, 2009еще раз повторяю,для тех кто в танке...приведенная вами цитата-не из моего поста...а из поста Гест...понятно?
Да мы вообще понятливы, хоть и не танкисты. Что же так сердито? Извините, человек на этом форуме новый, случайно вышло.


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Феникс


Цитата: Guest от 11:37, 25 июня, 2009что пока любили, он был порядочным, а как развелись, так стал сволочью. Все это сказки венского леса - ИМХО, рыбак рыбака видит издалека
Оба сволочи??!... =(

lisichka


Цитата: Antaratma от 09:09, 26 июня, 2009что пока любили, он был порядочным, а как развелись, так стал сволочью. Все это сказки венского леса - ИМХО, рыбак рыбака видит издалека
Оба сволочи??!... =(
..................
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Guest

Цитата: aduh от 11:53, 25 июня, 2009
Естественно мы отвечаем за это, но не ужели у вас не было случаев когда отношение к человеку менялось? Любовь как известно на многое закрывает глаза, да и люди меняются - кто-то из-за возраста, кто-то в силу жизненных обстоятельств. Разговор не об этом. Разговор об ответственности перед ребенком, о том, как государство стоит на защите интересов несовершеннолетних. Я например рожала вполне осознано с мыслью что этот ребенок только мой, и поднимать на ноги его нужно только мне. Опять же у меня есть такая возможность. Но вот та женщина, про которую я рассказывала вообще не может работать по состоянию здоровья. И сына она родила в браке, считая что папа, который так мечтал о малыше уж точно его не оставит. И она искренне не понимает почему вся ответственность легла на нее? Если она перестанет ребенка кормить и одевать наше государство силой своей власти, выраженной в законе будет ее уголовно преследовать, вменяя ее обвинение в несоблюдении родительских обязанностей, а к папе этого не относится?
вы совсем не поняли, что я имела в виду

Guest

Цитата: Helen* от 13:03, 25 июня, 2009
Де жавю. Это один в один слова моего бывшего мужа? Вы случайно не знакомы в ним?
А как быть, если отец работает, а мать нет? Она беременная вторым ребенком и на собержании у нового мужа? Ставить ему условие: давай, мол, столько же сколько и бывший платит? И вы считаете, что новый муж поймет эту философию и не пошел свою беременную жену куда подальше?
Нет, вы не правы. Нормы алиментов установлены законом, а так же и то КТО именно их платит. Если ребенок с мамой - платит отец, если с отцом - платит мать.
т.е. вы хотите сказать, что тот кому ребенка не отдали обязан содержать ПОЛНОСТЬЮ? простите, а мать же что? не несет материальных обязательств?
и еще: какое отношение имеет бывший отец к тому работает его бывшая или нет, как отнесется ее новый муж к тому что ей надо не забывать о первом ребенке и прочем. Причем тут это? вас же не волнует, что у бывшего мужа, например, новая семья, где родились дети и возможно уже двое-трое, что еще какие обязательства, что жена не работает и пр. Вы топаете ножкой и требуете денег. так с какого его должны волновать ваши "половые трудности" в новой семье. Есть понятие сколько денег необходимо для достойного воспитания ребенка, для его образования и пр.пр., эти расходы родители несут ОБА, все остальное - их личные проблемы. ИМХО.
ЗЫ уж извините, но именно из-за таких рассуждений многие мужчины стараются уменьшить размер белой зарплаты и пр.пр.пр. ухищрения, т.к. бывшие почему-то считают их должными за все ее проблемы, даже совместного ребенка не касающиеся.

ЦитироватьТак же отвратительны попытки бывших мужей проследить куда именно тратятся алименты.
смотря какая ситуация, если мужчина дает несчастные 1-2 тысячи в месяц и считает помады у бывшей - это низко. А вот если, как наш близкий знакомый, дает 20-30 тысяч ежемесячно, бывшая не работает, ездит на авто, при этом ребенок большую часть времени спихнут бабушке на воспитание + прилетает к отцу в тех же, уже давно маленьких и потрепанных шмотках, что он ему покупал в прошлый приезд. Встает резонный вопрос: на кого я деньги даю? на прихоти бывшей-тунеядки или на воспитание сына? вполне справедливое любопытство.




aduh


Цитата: Guest от 18:24, 26 июня, 2009вы совсем не поняли, что я имела в виду
То, что только женщина как мать за все отвечает, раз родила от такого негодяя, который не помогает растить ребенка, сама и расхлебывай. Разве нет?

Елена

Цитата: Guest от 18:34, 26 июня, 2009т.е. вы хотите сказать, что тот кому ребенка не отдали обязан содержать ПОЛНОСТЬЮ? простите, а мать же что? не несет материальных обязательств?
Вы все не так поняли. А отлично знаю семейный кодекс и особенно статью об алиментах, там нет никакого упоминания о том, что тот кому присудили алименты, обязан содержать ПОЛНОСТЬЮ. Есть установленая законом ставка - 25%.Но так же там ничего не сказано о том, что если отец дает 20000 то и мать должна столько же и ни копейкой меньше.
По вашим рассуждениям выходит, если мать не может платить 20000, а может только 5000, то и отец имеет моральное право платить столько же, так?
Цитата: Guest от 08:34, 26 июня, 2009
ЗЫ уж извините, но именно из-за таких рассуждений многие мужчины стараются уменьшить размер белой зарплаты и пр.пр.пр. ухищрения, т.к. бывшие почему-то считают их должными за все ее проблемы, даже совместного ребенка не касающиеся.

Сокращать размер белой зарплаты, только чтобы меньше алиментов платить, просто низко и мерзко.

Цитата: Guest от 18:34, 26 июня, 2009Вы топаете ножкой и требуете денег.
Кто вам сказал, что я это делаю? К слову, я так устала от бесконечных скандалов и торга (да-да именно торга!) на счет алиментов, что просто отказалась от них, на что бывшый муженек прислал передачу прав на ребенка. А общий сын, как не странно, только рад, что избавился от такого папочки!
Об отце, который лекго отказывается от единственного сына, конечно можно подумать только хорошо. Из-за жадности сделать такое, это очень высокоморально!
Цитата: Guest от 18:34, 26 июня, 2009Причем тут это? вас же не волнует, что у бывшего мужа, например, новая семья, где родились дети и возможно уже двое-трое, что еще какие обязательства, что жена не работает и пр
Да, семья новая, но детей нет и врядли будет. Он боится еще на одни алименты налипнуть!
  :degen

Елена

Цитата: Батя от 03:54, 23 февраля, 2008А есть среди вас женщины, у которых муж платит алименты детям от первого брака? Хотелось бы их услышать.
Мой муж платит алименты дочери от первого брака. При чем подсуетился сам уговорил бывшую пойти к адвокату и написать добровольное согласие об уплате. А она, представте, сопротивляласть еще! Заняла позицию "брошенной, обиженной, несчастной, но гордой" Еле уговорил! Платит каждый месяц добровольно. К тому же купил ей квартиру 3-х комнатную в Санкт-Петербурге.
Меня конечно "жаба давила", но ничего, со временем все прошло. Он мне казал, что это в качестве благодарности за 10 лет прожитых вместе, о как!
Так что женщины, не злитесь на мужей, если они помогают детям. Это же может и с вами случится, вот потом рады-то как будете!  :)

Guest

Цитата: aduh от 11:38, 26 июня, 2009
То, что только женщина как мать за все отвечает, раз родила от такого негодяя, который не помогает растить ребенка, сама и расхлебывай. Разве нет?
первая половина вашего вывода - ДА, вторая - ваша интерпретация :shuffle

Guest

#114
Цитата: Helen* от 12:58, 26 июня, 2009
Вы все не так поняли. А отлично знаю семейный кодекс и особенно статью об алиментах, там нет никакого упоминания о том, что тот кому присудили алименты, обязан содержать ПОЛНОСТЬЮ. Есть установленая законом ставка - 25%.Но так же там ничего не сказано о том, что если отец дает 20000 то и мать должна столько же и ни копейкой меньше.
По вашим рассуждениям выходит, если мать не может платить 20000, а может только 5000, то и отец имеет моральное право платить столько же, так?Сокращать размер белой зарплаты, только чтобы меньше алиментов платить, просто низко и мерзко.
давайте о чем-то одном: либо о моральном праве, либо о семейном кодексе, эти понятия не всегда коррелируются. А то я совсем вас не понимаю.
1) да, семейный кодекс черным по-белому не говорит, что мать должна столько же, но вообще-то, исходя из логики, что ОБА родителя несут финансовые обязательства перед ребенком, понятно, что расходы пополам, а не "а ну, давай-ка двадцатку, а я бедная-несчастная никому ничего не обязана, не работаю и вообще что ты прицепился"
На Западе вообще-то этот вопрос отрегулирован четко, если мать не имеет СОБСТВЕННЫХ  средств к существованию, то ребенок остается у того, кто в состоянии воспитывать ребенка на должном уровне. Хорошо это или плохо мне трудно судить, но лучше так, чем разгульные кукушки, которые отсудили у своих бывших приличные алименты, живущие на "подаяния" проходящих мужиков и отщипывающие из детских денег, имеют преимущество в правах на ребенка :smoke:

Цитировать
Об отце, который лекго отказывается от единственного сына, конечно можно подумать только хорошо. Из-за жадности сделать такое, это очень высокоморально!
я понятия не имею каким у вас был бывший муж (это не любовник, не парень в период взросления, это муж - родственная душа, значит были общие взгляды на жизнь, общие ценности и пр.пр.), чтобы давать ему оценки. В конце-концов это ваши личные проблемы, что вы в такого влюбились и когда-то с ним жили. Всегда считала, когда поливают грязью своих бывших, это поливают грязью самих себя, уж простите, но такое мое ИМХО :pom: :smoke:

aduh


Цитата: Guest от 15:52, 27 июня, 2009Всегда считала, когда поливают грязью своих бывших, это поливают грязью самих себя, уж простите, но такое мое ИМХО
Как не странно доля правды в этом есть. И довольна внушительная. Прям пометку сделала для себя - о бывшем муже ( а тем более отце моего ребенка) или хорошо, или нейтрально. В крайнем случае никак. Но все же я на стороне матерей. В большинстве случаев все судебные передряги и склоки в которые они ввязываются способствуют улучшению положения ребенка. А мать всегда стремится сделать для своего чадо лучше. 




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика