Требуются фотографии памятников природы!!!

Автор Saga, 14:14, 29 января, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Saga

Уважаемые господа фотографы!!
Для готовящегося к печати изданию "Памятники природы Камчатки" срочно требуются фотографии следующих объектов:

- Озера в.Бакенинг
- Верхне-опальские ключи
- Сопка Горячая
- о-в Уташуд
- Тимоновские источники
- Бабий камень
- озеро в кальдере Ксудача
- Каменные поленницы в системе конусов "Плотина" в. Безымянный
- Урочище "Утюги" в долине реки Авача
   и т.д. (см. вложение)

Фото нужны в отличном качестве, хорошо показывающие весь объект целиком или его наиболее выразительную часть.
Оплатить работу фотографа мы, к сожалению, не можем. Но указание авторства (и, возможно, авторской подписи-описания) гарантируем!

Привью фото можно выложить в этой теме, либо пишите в личку:)

Полный список объектов - во вложении.

artyom_b

А какое из озер около вулкана Бакенинг вы имеете ввиду?
Здесь есть некоторое количество фотографий:
http://kamtravel.abdesign.ru/photos/?coll=bakening
В названиях возможны неточности... :)
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Лайса



Saga

Цитата: АБ от 14:47, 29 января, 2008
А какое из озер около вулкана Бакенинг вы имеете ввиду?

"Памятником природы являются озера, расположенные вокруг вулкана Бакенинг – Верхне-Авачинское, Росомашье, Безымянное (Медвежье), Высокое, Дальнее (Демидова) и множество мелких безымянных озер; все они находятся на территории Тимоновского государственного зоологического заказника".

Кстати, авторы текста книги вложили одну вашу фотографию "Три Брата"... в курсе? законно это?

Saga


Цитата: АБ от 14:47, 29 января, 2008В названиях возможны неточности...

...тогда подпись будет "Одно из озер у вулкана Бакенинг" ;) 


artyom_b

Цитата: Saga от 15:07, 29 января, 2008
Кстати, авторы текста книги вложили одну вашу фотографию "Три Брата"... в курсе? законно это?
А какую из них?
Расскажите о книге побольше.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru

Saga

Памятники природы Камчатского края.
Авторы-состовители: Илюшкина Л.М., Завадская А.В. (Молодёжная научная экологическая организация "АМТО")
Издается на средства Всемирного фонда дикой природы (WWF)

"Данное справочное издание является одной из первых попыток систематизировать и представить информацию о памятниках природы Камчатской области. Его основная цель – привлечение внимания к ценным природным объектам, имеющим научное, экологическое, эстетическое или рекреационное значение и нуждающимся в охране государством. В книгу включены краткие описания всех утвержденных и проектируемых памятников природы в границах Камчатской области 1991-2007 гг., т.е. расположенных в южной части полуострова Камчатка.
Книга представляет интерес для туристов, краеведов, работников природоохранных учреждений, студентов, преподавателей географии, биологии, геологии".

В общем, справочник, где даны описания ПП бывшей Камчатской области. Текст в подавляющей массе дан из паспортов объектов. К сожалению, без карт местности расположения ПП, в чем немного теряется ценность издания. Дан только рисунок приблизительного расположения на общей карте камчатки...
Чтобы добавить изданию красочности, решили сделать вкладку с хорошими фотографиями:)


Saga



Saga

А вот эту фотографию хотелось бы приобрести:)


artyom_b

Цитата: Saga
"Три Брата"
Ясно... ,) Я не против использования. Желательно, конечно, с указанием имени автора :)
P.S. А мне этот больше нравится... http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2352233&ref=author

Цитата: Saga
А вот эту фотографию хотелось бы приобрести:)
Без проблем, напишите только, плиз, в каком размере она необходима.
Фотографии Камчатки: www.photokamchatka.ru


Saga


Цитата: АБ от 17:19, 29 января, 2008Ясно... ,) Я не против использования. Желательно, конечно, с указанием имени автора
P.S. А мне этот больше нравится... http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2352233&ref=author
:yes замечательная фотография!! мне она тоже больше нравится:)
Авторство будет указано ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Saga


Цитата: АБ от 17:19, 29 января, 2008Без проблем, напишите только, плиз, в каком размере она необходима.

для книги достаточно около 1500х2000...

Оксанчик

Могу выслать фотки: три брата, зеленое озеро, голубые озера, вулкан Вилючинский. Куда их отправить?

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Saga

Вышла в свет книга "Памятники природы камчатки"!

Всем, кто предоставил свои фотографии для этого издания - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Желающие книгу приобрести (распространяется бесплатно) - обращайтесь ко мне:)

Buffonia

Saga, Ольк, я желаю:) Привезешь мне эту книженцию?;)
Все, что изменяет нашу жизнь, - не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действия
А.Грин

Saga


tir

Цитата: Saga от 15:14, 24 июня, 2008
Вышла в свет книга "Памятники природы камчатки"!

Начали тему о хорошем, и не закончили - в результате безобразные разборки на соседней ветке.

А книга-то получилась хорошая !
Вот отзыв на нее. Прочитать стоит и отзыв, и саму книгу. Не пожалеете.

tir


А книга-то получилась хорошая !
Вот отзыв на нее. Прочитать стоит и отзыв, и саму книгу. Не пожалеете.
[/quote]

ссылка на отзыв : http://www.litsite.ru/2008/08/21/o-knige-pamyatniki-prirody-kamchatki/#more-111


Dvdov


dvgrig

    "Истукан" на подходе к Мутновскому вулкану

dvgrig


Dvdov





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика