Диалоги о рыбалке

Автор vit9, 06:20, 30 октября, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vit9

есть тут рыбаки или кто ?

не верю, что на Камчатке нет ни одного человека, кто ни разу бы не рыбачил.

кому что нравится в раблке ?

- еда
- спорт
- отдых
- пьянка
а?

меня очень прельщает борьба со стихией - с сильной рыбой в сильной воде.

какую рыбу вы предпочитаете удить. а может только мечтаете  попасть на ее вылов

какие способы вас больше прельщают в рыбной ловли

какие секретики вы знаете

а может кто-то знает как сварить самую вкуснейшую уху

ну....

есть желающие погутарить на темку ?
день пропал не зря!

Dobrij moder

Vit9, разрешите доложить? Спасибо.  :)

Являюсь заядлым потребителем ухи.

Рецептов знаю несколько, юзаю один самый крутой.

А, вспомнила! Две рыбки поймала, правда очень давно.

Сачком в аквариуме...  :flame

Fenrir

Цитата: Добрый модер от 22:06, 30 октября, 2003
Vit9, разрешите доложить? Спасибо.  :)

Являюсь заядлым потребителем ухи.

Рецептов знаю несколько, юзаю один самый крутой.

А, вспомнила! Две рыбки поймала, правда очень давно.

Сачком в аквариуме...  :flame

Да-а-а-а... хороша уха из плавников петуха.


vit9

Цитата: Добрый модер от 22:06, 30 октября, 2003
Vit9, разрешите доложить? Спасибо.  :)

Являюсь заядлым потребителем ухи.

Рецептов знаю несколько, юзаю один самый крутой.

А, вспомнила! Две рыбки поймала, правда очень давно.

Сачком в аквариуме...  :flame
О - ну хоть кто-то рыбу на камчатке мог?т ловить.

Слушай - а ты в уху водку добавляешь. Я вот 40гр. добавляю на 2 л. - чтобы прозрачней была  :#3

день пропал не зря!

vit9

Цитата: Серый Волк от 22:09, 30 октября, 2003
Да-а-а-а... хороша уха из плавников петуха.

А Волки разве рыбку не любят ловить.
Я в сказках читал, как они на хвост в проруби рыбу ловили  :#3 :#3 :#3
день пропал не зря!


Fenrir

Цитата: vit9 от 22:13, 30 октября, 2003
А Волки разве рыбку не любят ловить.
Я в сказках читал, как они на хвост в проруби рыбу ловили  :#3 :#3 :#3

Ваши сказки детям расскажите. Мы Серые Волки далеко не дураки ! Чтобы ещ? и рыбу ловить хвостом.

vit9

Цитата: Серый Волк от 22:18, 30 октября, 2003
Ваши сказки детям расскажите. Мы Серые Волки далеко не дураки ! Чтобы ещ? и рыбу ловить хвостом.
Ну тогда лапами и зубками. Я в зоопарке видел. Давай колись( :sbr)  Волк. Какая Серому рыба по душе и как они Волки-то без рыбалкито зимой живутьььььь
день пропал не зря!

Dobrij moder

Цитата: vit9 от 22:11, 30 октября, 2003
О - ну хоть кто-то рыбу на камчатке мог?т ловить.

Слушай - а ты в уху водку добавляешь. Я вот 40гр. добавляю на 2 л. - чтобы прозрачней была  :#3

Ну и как у тебя - становится прозрачной?  ???

А у меня и без водки суперская получается!  8)


vit9

Цитата: Добрый модер от 22:21, 30 октября, 2003
Ну и как у тебя - становится прозрачной?  ???

А у меня и без водки суперская получается!  8)

Меня мама научила - на самом деле становится прозрачной.

Ну про суперскую уху колись давай. Кстати - на свежем воздухе готовка у тебя по рецепту отличается от кухонной ?
день пропал не зря!

Dobrij moder

Цитата: vit9 от 22:28, 30 октября, 2003
Меня мама научила - на самом деле становится прозрачной.

Ну про суперскую уху колись давай. Кстати - на свежем воздухе готовка у тебя по рецепту отличается от кухонной ?

Ну естественно! Хм, странный ты такой, Вит9! ::)
Когда на речке - туда же комаров обязательно добавляют штук 5-10, без них какая уха?  ???


vit9

Цитата: Добрый модер от 22:33, 30 октября, 2003
Ну естественно! Хм, странный ты такой, Вит9! ::)
Когда на речке - туда же комаров обязательно добавляют штук 5-10, без них какая уха?  ???

Да - еще нужно чтобы обязательно вода в котелке с водорослями была  :#4
день пропал не зря!

Dobrij moder

Цитата: vit9 от 22:37, 30 октября, 2003
Да - еще нужно чтобы обязательно вода в котелке с водорослями была  :#4

Ух ты!!! Рассказывай давай, я про енто не знаю...  :talk

Fenrir

Цитата: vit9 от 22:21, 30 октября, 2003
Ну тогда лапами и зубками. Я в зоопарке видел. Давай колись( :sbr)  Волк. Какая Серому рыба по душе и как они Волки-то без рыбалкито зимой живутьььььь

Колюсь. Весь ужо раскололся. Рыба - с?мга по душе. А для тела канешна форель заморская. Зимой мы ходим в близлежайший седьмой континент и ловим там рыбоньку. Там хороший кл?в.

vit9

Цитата: Добрый модер от 22:40, 30 октября, 2003
Ух ты!!! Рассказывай давай, я про енто не знаю...  :talk
ну просто вместо петрушки используются специальнообученные водоросли
день пропал не зря!

Dobrij moder

Цитата: vit9 от 23:49, 30 октября, 2003
ну просто вместо петрушки используются специальнообученные водоросли

А их обучали специально для чего?  :o

А, ясно - как вести себя во время кипения... ::)

Mobil man

Рыбачить лет в 11-13 очень любил, постоянно ездил с отцом. Рыба: крупного лосося вроде чавычи или кижуча не ловил (в силу возраста), максимум - крупных гольцов. Поначалу в основном все время на рыбалке проводил за распутыванием "бороды" (это когда неправильно закинешь удочку, теряешь контроль над леской и в итоге она опутывает всю катушку и близлежащие части спиннинга, борода короче), но потом ничего, приловчился. Очень любил зимнюю рыбалку на речке (да и сейчас люблю, просто сейчас совсем нет времени или обленился просто? :'(), ловили в основном корюшку, навагу, камбалы очень много всегда было, часто попадались бычки (знаете, из них изготавливают такие раздутые чучела залакированные, стоявшие раньше, а может и сейчас тоже, наверное в каждом детсаде и школе.
На материке рыбачили с двоюродным братом. Помню из рыбы это были в основном окуни, также чебаки и сороги (это 2 разновидности плотвы - красноглазая и желтоглазая), помнится один раз даже щуку поймал, вернее щуренка (читай щучьего тинейджера), правда по дурости упустил его, т.к. недостаточно сильно прижал пойманную рыбу к земле. Она и ускользнула по влажной земле прямо в воду.
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

vit9

Цитата: Добрый модер от 01:11, 31 октября, 2003
А их обучали специально для чего?  :o
Это у меня токое слово паразит.

Цитата: Добрый модер от 01:11, 31 октября, 2003
А, ясно - как вести себя во время кипения... ::)
Нормально - дать покипеть чуток и сымать, а то рыбка вся разварится :)
день пропал не зря!

vit9

Цитата: Mobil man от 14:01, 31 октября, 2003
Рыбачить лет в 11-13 очень любил, постоянно ездил с отцом. Рыба: крупного лосося вроде чавычи или кижуча не ловил (в силу возраста), максимум - крупных гольцов. Поначалу в основном все время на рыбалке проводил за распутыванием "бороды" (это когда неправильно закинешь удочку, теряешь контроль над леской и в итоге она опутывает всю катушку и близлежащие части спиннинга, борода короче), но потом ничего, приловчился. Очень любил зимнюю рыбалку на речке (да и сейчас люблю, просто сейчас совсем нет времени или обленился просто? :'(), ловили в основном корюшку, навагу, камбалы очень много всегда было, часто попадались бычки (знаете, из них изготавливают такие раздутые чучела залакированные, стоявшие раньше, а может и сейчас тоже, наверное в каждом детсаде и школе.
На материке рыбачили с двоюродным братом. Помню из рыбы это были в основном окуни, также чебаки и сороги (это 2 разновидности плотвы - красноглазая и желтоглазая), помнится один раз даже щуку поймал, вернее щуренка (читай щучьего тинейджера), правда по дурости упустил его, т.к. недостаточно сильно прижал пойманную рыбу к земле. Она и ускользнула по влажной земле прямо в воду.
Слушай, класно.
Я тоже в детсве много бороды делал, когда маленькый был. Помню как-то вХабаровском крае рыбачил с дедом и братом. Они ушли на соседнее озерцо ловить мальков, а меня оставили следить за резинками и закидушками. Ну тут как водится дернулась прищепка - а я этого момента очень ждал. Вот думаю придет  дед с братом, а я им покажу свой улов. Ну в общем это был маленькуй сомик. Но он так по всему дну гулял с крючком в губе, что все соседнии резинки и спиниги запутал. Дед потом долго матерился.
А вообще круто рыбачить, а ?
Я тут недавно с челом разговорился - приглашает на подводную охоту на сазанов в Архангелськ. Вот - размышляем. Может следующи млетом рвану - попробую, что это за экстрим.
день пропал не зря!

Mobil man

Цитата: vit9 от 21:28, 31 октября, 2003
Слушай, класно.
Я тоже в детсве много бороды делал, когда маленькый был. Помню как-то вХабаровском крае рыбачил с дедом и братом. Они ушли на соседнее озерцо ловить мальков, а меня оставили следить за резинками и закидушками. Ну тут как водится дернулась прищепка - а я этого момента очень ждал. Вот думаю придет  дед с братом, а я им покажу свой улов. Ну в общем это был маленькуй сомик. Но он так по всему дну гулял с крючком в губе, что все соседнии резинки и спиниги запутал. Дед потом долго матерился.
А вообще круто рыбачить, а ?
Я тут недавно с челом разговорился - приглашает на подводную охоту на сазанов в Архангелськ. Вот - размышляем. Может следующи млетом рвану - попробую, что это за экстрим.

Надо опять наверное батю подбивать на рыбалку, гольцов или микижу половить. А вот кстати по поводу сазанов - их можно и у нас половить, они водятся в долине реки Камчатки, в озерах, вроде даже на хлеб они клюют. Есть и в Халактырском озере они, но туда сливает воды ТЭЦ-2, поэтому ловить их там для потребления не рекомендуется, так чисто из спортивного интереса. Карась там есть тоже (а также в Синичкином и Воробьином озерах присутствует), но мелкий. Крупного карася на Камчатке ловят опять же в долине р.Камчатки от Мильково до Ключей, его там очень много, потому что в этом году на него даже промышленные квоты выделили для предприятий. Кстати, и карася, и сазана раньше здесь не было, их здесь акклиматизировали...
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

vit9

Хм.. странно
Я слышал некие мифические рассказы про карасей на Камчатке. Даже их покупал как-то, но ядумал их в специальных фермах разводят.
Про сазана вообще впервые слышу.
Может уже и щуку завезли на Камчатку :)
день пропал не зря!

Mobil man

Цитата: vit9, от 20:23, 03 ноября, 2003
Хм.. странно
Я слышал некие мифические рассказы про карасей на Камчатке. Даже их покупал как-то, но ядумал их в специальных фермах разводят.
Про сазана вообще впервые слышу.
Может уже и щуку завезли на Камчатку :)
И щуки есть, и сиги, и омули, и налимы. Но только на самом севере Камчатки, не южнее Оссоры (хотя может уже и дальше на юг они распространились, вроде вот налима в районе Усть-Камчатска уже ловили).
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

vit9

Цитата: Mobil man от 12:12, 12 ноября, 2003
И щуки есть, и сиги, и омули, и налимы. Но только на самом севере Камчатки, не южнее Оссоры (хотя может уже и дальше на юг они распространились, вроде вот налима в районе Усть-Камчатска уже ловили).
Ох ты нифига. Надо будет справки навести у отца. Может съездим с ним порыбачим.
Камчатский омуль??? - вот это чудо. Они же только в Байкале водятся вроде. Нет?
день пропал не зря!

Mobil man

Цитата: vit9, от 19:01, 12 ноября, 2003
Ох ты нифига. Надо будет справки навести у отца. Может съездим с ним порыбачим.
Камчатский омуль??? - вот это чудо. Они же только в Байкале водятся вроде. Нет?
На Байкале - байкальский омуль, а у нас пенжинский омуль. Но вернее даже не у нас, а в Корякском округе он водится, в реках Пенжина и Таловка. Насколько я знаю, это редкий "краснокнижный" вид.
Мы потеряли в результате поражения в холодной войне много территории. От Москвы до границы России теперь всего 400 км. Может в самом деле переместить столицу в другой город?(с)патриот

vit9

Цитата: Mobil man от 19:09, 12 ноября, 2003
На Байкале - байкальский омуль, а у нас пенжинский омуль. Но вернее даже не у нас, а в Корякском округе он водится, в реках Пенжина и Таловка. Насколько я знаю, это редкий "краснокнижный" вид.
Хм...Интересно  он такой же вкусный холодного копчения как и байкальский ?
день пропал не зря!

Fenrir

Цитата: vit9, от 19:13, 12 ноября, 2003
Хм...Интересно  он такой же вкусный холодного копчения как и байкальский ?

Лучше Байкальского омуля холодного копчения, тока Байкальский омуль горячего копчения  ;D




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика