Всё о свадьбах.

Автор Рябина, 19:08, 21 января, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alichka

Цитата: lisichka от 20:41, 21 января, 2008
Насколько я знаю, сейчас по этикету кладут минимум 5 000 руб. А средняя  стоимость на 1 чел.? 2 000?
Я не знаю про стоимость, у нас свадьба на материке была.
А по поводу этикета, это мало кого волнует  :degen Каждый дарит столько, сколько может выделить из бюджета или оторвать от сердца )))

Only_me

Цитата: lisichka от 20:37, 21 января, 2008
А еще несколько раз я была на свадьбах в кач - ве свадебного генерала.... НУ капец! зачем звать людей незнакомых? Ради подарка?! я жениха с невестой в 1 - ый раз вижу на свадьбе, я конечно радуюссь.....Но....как то я не понимаю все равно...
Ну капец! А зачем идти в таком случае?  :degsmile
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

RuSo

А я в сознатольной жизни был 2 раза на свадьбе... оба раза в прошлом году... оба раза на свадьбе братьев... нуу что я могу сказать... наш местный дворец бракосочетания- г@вно... и позор города я считаю...  :)
Боже, покарай Америку... :god:


Lynx

Цитата: lisichka от 20:41, 21 января, 2008Насколько я знаю, сейчас по этикету кладут минимум 5 000 руб. А средняя  стоимость на 1 чел.? 2 000?

Уписаться. .Блин.. Покажите мне этот этикет? Где можно такое прочитать? а? А то как- то все мимо меня блин..

А по поводу УТКИНЫХ.. Знаете, а вот у них бюджет ограниченный сильном может быть? ли вариант 2) Наскоряк отгулять абы-как здесь ,потом на след. день умотать куда- нить в кетай на пляжу кувыркатся? вариант 3) Поскольку на носу рождение ляльки- на свадьбе заморачиваться не стали. Удар финансовых затрат положили на рождение первенца, а не на кормление непонятных дяь и тёть?
Бросил пить сам- Брось пить другому!

lisichka

Вот вместо того, что бы абы как сделать свадьбу, и накормить людей, лучше б купили б все малыша. А если так хочется праздника - то можно свадьбу и после....Я видела, как мило смотрится молодые с малышом..Когда девочка мААсенькая, в платюшке - как принцессочка.....Платьюшко копия маминого :))

А про этикет я знаю от тех,  кто на свадьбу на собирается...2 раза в неделю помогаю со свадьбами, декором, и оформлением....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Only_me

Мы поехали выбирать платье(невеста на 4 месяце беременности) первое же платье в прокате(прошу заметить-это был 1997 год,только в прокат и не более)невестой прилюдно обосрано,типа:"Фу,какое Г!"Дальше,выясняется,что ни одно из приличных платьев в прокате невесте не подходит ввиду наличия ненарисованного живота,а время-то поджимает... В общем,забираем это г..няное платье,ибо другого просто нет на тот момент(дело было в здании ЗАГСА П-К),я истерически ржу на лестнице(свидетельница), за это,вот уже лет 10 меня недолюбливает мама невесты.
    Она не знает,как я старалась придать благообразность этому ужасному наряду. Мы с невестой наматывали куски марли на резинку(ну,как от трусов)),я надевала эту воздушную пачку на неё и спрашивала:"Ну как?Может,накрахмалим и ОК?"(Эта вещь ,предпологалось,должна была быть надета под свадебный наряд для придания пышности). Невеста не щадила меня и,напялив это неимоверное приспособление на своё заметно выступающее пузо,танцевала для меня"А-кукарачу". Или"Тумбу-Юмбу",блин,кому как... В итоге,ПЛЮНУЛИ МЫ НА ВСЁ. Свадьба была. Наряд был. Без всяких пышностей. Просто платье с пенопластовыми,блин,шариками на рукавах,посто заметный 4-месячный живот невесты,никому не помешавший,в том числе и ей,веселиться и быть счастливой. Плакаты на стенах,которые она заставила рисовать до утра всех своих подруг.. (Мой был-Голубь,и подпись:"Теща-голубь мира!").. И вообще-это была самая весёлая,,замечательная,запоминающаяся свадьба из всех,кот. я посещала.А потом был второй день(Ух!!!)Не менее замечательный))
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

lisichka

Цитата: Only_me от 21:46, 21 января, 2008Цитата: lisichka от 20:37, 21 Января, 2008
А еще несколько раз я была на свадьбах в кач - ве свадебного генерала.... НУ капец! зачем звать людей незнакомых? Ради подарка?! я жениха с невестой в 1 - ый раз вижу на свадьбе, я конечно радуюссь.....Но.... как то я не понимаю все равно...

Ну капец! А зачем идти в таком случае?  

Так о чем я и говорю.....Пришось идти - как свадебному генералу... Помогала весь вечер.... И типа людям приятно....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Perla Negra


Цитата: lisichka от 20:41, 21 января, 2008Насколько я знаю, сейчас по этикету кладут минимум 5 000 руб. А средняя  стоимость на 1 чел.? 2 000?
и много людей в курсе этикета?
у нас - лишь бы придти пожрать на халяву, а деньги - сколько наскребут. Если наскребут.

Я считаю, что белые тряпки и море пьяных гостей - это напрасная трата денег.
К тому же, белое платье мало кому идёт.
Места скопления молодожёнов ( для фото и торжественного разбивания бокалов) - забавное зрелище: все в одинаково-дешевом-прокатном, как детдомовские.

Имхо, семья начинается не в ЗАГСе, а когда жить вместе начинают.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


lisichka

По поводу этикета (свадебно - подарочного),  Я с этим сталкиваюсь - 2 раза в неделю. Работа такая. Видела всякое. Народ даже не понимает, ЧТО и КАК надо дарить.....совкое прошлое. Когда 3 мужика (не студента!!!!!) скидываются на свадебный подарок - и от всех троих  просят - НАЙТИ ЧТО НИБУДЬ до 1 000 руб. И к этому нет ни цветов, ни конверта. Лучше б тогда букет подарили, или добавив 100 руб. положили б эту 1 000 в конверт....Ну не хочу я таких свадеб девушкам, не важно знакомым или нет....
Я говорила - в этой теме меня забросают камнями................Кидайте....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Perla Negra


Цитата: lisichka от 22:30, 21 января, 2008Народ даже не понимает, ЧТО и КАК надо дарить.....совкое прошлое. Когда 3 мужика (не студента!!!!!) скидываются на свадебный подарок - и от всех троих  просят - НАЙТИ ЧТО НИБУДЬ до 1 000 руб. И к этому нет ни цветов, ни конверта
Воооот! А проидя на свадьбу, еще будут возмущаться, что все скромно, не интересно, "для людей пожалели".
Лучше уж на эти деньги в круиз.
Ну а если ребенок на подходе, то уж точно найдётся, куда потратить.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Only_me

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 22:23, 21 января, 2008
и много людей в курсе этикета?
у нас - лишь бы придти пожрать на халяву, а деньги - сколько наскребут. Если наскребут.

Я считаю, что белые тряпки и море пьяных гостей - это напрасная трата денег.
К тому же, белое платье мало кому идёт.
Места скопления молодожёнов ( для фото и торжественного разбивания бокалов) - забавное зрелище: все в одинаково-дешевом-прокатном, как детдомовские.

Имхо, семья начинается не в ЗАГСе, а когда жить вместе начинают.
Чувствую единение.. слияние...похожесть...Так я-то развелась несколько лет назад...Кто из вас до свадьбы смеялся над свадебными кортежами?А после свадьбы?Это никого не раздражает? :blush2:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

lisichka

Я там не была пока, но кортежи не раздражают и не смешат....Я просто ТАК хочу что бы все были потом счастливы, и что бы были хорошие воспоминания..Но палочки у меня волшебной нет.....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Ленур-Лямур

прежде чем жениться - выйти замуж.. подумайте дважды.. :moral


:degen :degen :degen

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Perla Negra


Цитата: Only_me от 22:52, 21 января, 2008смеялся над свадебными кортежами?А после свадьбы?Это никого не раздражает?
И до и после
:degen
И вобще, в пять лет я назвала дурой тётю, которая, показывая на молодожёнов, сказала - "вырастешь, и у тебя такой праздник будет!" :degsmile
У нас в семье вообще хроническая непереносимость свадеб :degen
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Ленур-Лямур от 01:57, 22 января, 2008
прежде чем жениться - выйти замуж.. подумайте дважды.. :moral


:degen :degen :degen


Ээээ, Лен, это не по-русски :degen
По-русски, это когда быстрей, быстрей, пока не сопротивляется :lol:
А думать потом будут))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

lisichka


Цитата: Дездемона Виссарионовна от 02:26, 22 января, 2008По-русски, это когда быстрей, быстрей, пока не сопротивляется
А думать потом будут))


А потом сами плачем!
:coolgay :coolgay   
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

helly

Цитата: Аличка от 20:36, 21 января, 2008
А вообще, я тоже часто критично относилась к чужим свадьбам.  А после того как пришлось заниматься своей, поняла, что лишь бы молодоженам нравилось)))) И мне было плевать, понравится кому-то или не понравится. Свадьбу я делала для себя и для мужа. И это главное!!!
Аличка, согласна с тобой на все 300 процентов!
Свадьба - это прежде всего праздник жениха и невесты, а не конкурсное мероприятие под девизом "Ну-ка оцените, сколько мы потратили".
Тем более, если свадьба делается целиком и полностью на деньги молодых, не привлекая родительский капиталл.
Осенью, готовясь к свадьбе, у нас с мужем даже и мыслей не было о том, что после люди будут говорить о нашей свадьбе, поскольку, во-первых, нас это мало волновало, а во-вторых, мы пригласили своих друзей, которые бы и на лесной полянке с радостью и от чистого сердца порадовались за нас. Никаких "нужных" гостей, начальников, маминых-папиных знакомых. Только тех, кого хотели видеть в такой важный для нас день.
Уххххххххххххххх!!! Праздник удался!
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

murka

А мы с мужем во время подготовки к свадьбе думали, что отбросим коньки. Всё лежало на наших плечах, никто не помогал, да мы и не просили. Первая проблема, с которой я столкнулась - это платье. Наивная, залезла в интернет, накачала фотографии наикрасивейших платьев, думаю- ну вот, приду в салон, покажу что хочу, пусть ищут подобное. Не тут- то было. В первом же салоне куда я пришла, мне заявили - на ваш рост  ничего нет. А я -то думала, мои 175 вполне стандартны. Удлинять платье мне не хотелось. Да и модели, честно говоря, не особо впечатлили. Кто хочет действительно шикарное платье- покупать его лучше на материке, либо готовиться задолго заранее - возможно в день поступления товара можно найти то, что понравится.Вообщем, поволноваться мне пришлось немало, в результате нашла целых два (!!!) платья, которые мне подходили по росту.
Насчет того, чтобы взять на прокат - мне противно одевать вещь после кого-то, но тут как говорится, каждый для себя решает сам, плюс обстоятельства бывают разные.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: helly от 10:00, 22 января, 2008
Никаких "нужных" гостей, начальников, маминых-папиных знакомых. Только тех, кого хотели видеть в такой важный для нас день.
Уххххххххххххххх!!! Праздник удался!
Аналогично.  :coolgay

Цитата: murka от 13:51, 22 января, 2008
Всё лежало на наших плечах, никто не помогал, да мы и не просили.
Извините за повтор, но аналогично  :degen
Но больше всего мне понравилось, что папа вечером перед свадьбой, подошел к моей сестре и начал с ней решать какие-то организационные вопросы, назвав ее при этом главной. А она даже палец о палец  не ударила ни при подготовке, ни на самой свадьбе. Вот тогда я психанула не по-детски.

Цитата: murka от 13:51, 22 января, 2008
Первая проблема, с которой я столкнулась - это платье.
Вообщем, поволноваться мне пришлось немало, в результате нашла целых два (!!!) платья, которые мне подходили по росту.
Я нашла целое одно  :degen Нет, вру, два, но одно просто безобразное, а второе ты видела  :degen
С размером моим проблемы какие-то)))) Мне сказали, что такими как я становятся после свадьбы  :degen

Рябина

Работники Загса говорят, что свадьбы они запоминают по женихам, т.к. невесты все одинаковые. И это правда в самом нехорошем смысле.
В мое время выбор был небольшой, моей подруге повезло ещё меньше, в ее время свадебное платье можно было купить на рынке КП, наверху там, помните, они пылились на верхотуре и их доставали шестами такими. Но сейчас же есть выбор. Подавляющее большинство приобретают - декольтированное платье с шарообразным подолом, перчатки. Но ведь совсем не всем идет такой фасон. Смотришь - спина широкая, шея короткая, но - декольте и на спине шнуровка. А ведь можно очень красиво всё обыграть. Может, правда, выбора нет...
А прически вообще. У нас в регионе расстрел, наверное положен, если длинные волосы не разделены на прядки, прядки не накручены, не уложены а-ля спагетти, и не натыканы в голову беленькие цветочки. Овал лица совершенно не учитывается. Парикмахеры вообще ставят себе цель украсить невесту? Невеста? Ага, делим на прядки, ... Ну жуть же.

А на счет самого действа. В небогатых (особенно по нынешним меркам богатства) семьях родители действительно хотят "чтобы все как у людей". Получается все равно убого (простите цинизм), а траты ложатся непомерные для семьи. Не стоит судить слишком строго. Лишь бы радость была искренней.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Absolu


Цитата: Рябина от 16:38, 22 января, 2008Работники Загса говорят, что свадьбы они запоминают по женихам, т.к. невесты все одинаковые.

Надо же... , а мне женихи все одинаковыми кажутся ( в плане одежды) :)

murka

Цитата: Рябина от 16:38, 22 января, 2008
А прически вообще. У нас в регионе расстрел, наверное положен, если длинные волосы не разделены на прядки, прядки не накручены, не уложены а-ля спагетти, и не натыканы в голову беленькие цветочки. Овал лица совершенно не учитывается. Парикмахеры вообще ставят себе цель украсить невесту? Невеста? Ага, делим на прядки, ... Ну жуть же.

Прически- это вообще отдельная история..как впрочем и аксессуары... я, например, диадему, которая мне бы понравилась, так и не смогла найти.. продавались не диадемы, а короны на детские утренники, по-другому назвать нельзя.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Аличка от 16:15, 22 января, 2008
Я нашла целое одно  :degen Нет, вру, два, но одно просто безобразное, а второе ты видела  :degen
С размером моим проблемы какие-то)))) Мне сказали, что такими как я становятся после свадьбы  :degen
Зато это было Твое платье...я такой красивой невесты давно не видела...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Цитата: murka от 17:48, 22 января, 2008
Прически- это вообще отдельная история..как впрочем и аксессуары... я, например, диадему, которая мне бы понравилась, так и не смогла найти.. продавались не диадемы, а короны на детские утренники, по-другому назвать нельзя.
Насчет причесок ничего не могу сказать, а вот аксессуары это целая проблема. В салонах такая дрянь продается, что мама дорогая  :degen

Цитата: murka от 17:49, 22 января, 2008
Зато это было Твое платье...я такой красивой невесты давно не видела...
Ты мне льстишь  :shuffle :shuffle :shuffle

Perla Negra


Цитата: murka от 13:51, 22 января, 2008в результате нашла целых два (!!!) платья, которые мне подходили по росту.

Цитата: Аличка от 16:15, 22 января, 2008Я нашла целое одно   Нет, вру, два, но одно просто безобразное, а второе ты видела 
С размером моим проблемы какие-то)))) Мне сказали, что такими как я становятся после свадьбы   
Т.е., я, отказавшись от платья, сохранила кучу нервов ( 48р-р, 183 рост :lol:)
Прикиньте, как бы бегала :degsmile
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика