Потеря доверия к государству

Автор Denny-boy, 20:33, 18 января, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lex3


Цитата: Скорпион от 19:55, 19 января, 2008Оттащить форумом кого-то на костёр?
категорически поддерживаю
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Denny-boy

Вообщем никто не оспаривает, что государство и народ имеют разные интересы и живут порознь?

RuSo

Цитата: Скорпион от 20:48, 19 января, 2008Вообщем никто не оспаривает, что государство и народ имеют разные интересы и живут порознь?
Как государство может жить порознь от народа? Кого считать народом?
Боже, покарай Америку... :god:


Absolu


Цитата: Скорпион от 20:48, 19 января, 2008Вообщем никто не оспаривает, что государство и народ имеют разные интересы и живут порознь?

Я не оспариваю. Хоть я и не сильна в политике, но точно понимаю, что государство поддерживает исключительно интересы правящего класса.

Absolu


Цитата: IsraHell от 18:10, 19 января, 2008Это как "народ и партия едины", да только разны магазины... Само государство отделяет себя от народа, своими депутатскими неприкосновенностям и, "неприкасаемыми" номерами на авто, проблесковыми маячками и много ещё чем...

....своими депутатскими зарплатами, квартирами и привилегиями за "тяжкий труд".


I.Am.

#30
Цитата: Скорпион от 18:41, 19 января, 2008
Кстати, а у вас по-другому? :)
у нас много чего не так... 
Иногда теряется доверие к конкретному ПРАВИТЕЛЬСТВУ,.. для этого есть рейтинги, досрочные выборы, оппозиция, Высшие суды (депутатской неприкосновенности нет), но не к ГОСУДАРСТВУ.
Ну и элементарное: постоянно озвучиваются зарплаты и льготы работников госаппарата, вплоть до того какой модель авто ему выдали. Воровать не дадут (хотя не факт, что не воруют). Например, мэр моего города сейчас под домашним арестом, есть жалоба что какой-то подряд на строительство толкнул "своим" людям...
ЛЮДИ ЛЕГЧЕ ДОВЕРЯЮТ ТОМУ, С КОГО ПОТОМ СПРОСИТЬ МОГУТ. До Кремля кто-нибудь пробовал достучаться?.. погнув Вертикаль власти. Я не имею ввиду отцензуренные "Вопросы Президенту"...  Российский чел найдет справедливость только в Страсбурге, внутри РФ правды не найти, до тех пор пока там даже мент (самый низший представитель власти) не прекратит смотреть на людей как на быдло.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Perla Negra

Цитата: Аличка от 14:56, 19 января, 2008
Ни к чему. Нормальный здравомыслящий человек из-за денег ребенка рожать не будет.
На эти деньги можно купить дом в деревне где-нибудь в ивановской области.

Городские за такие деньги размножаться не будут, а вот асоциалы и деревенские - запросто.
еще не забывай, что работавшей женщине 60% з\п дают.
Для деревни вообще фантастика.

Стране не нужно, чтоб размножались городские, у них много запросов.
А вот бессловесное мясо - это да. :mad:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Denny-boy

Цитата: RuSo от 01:13, 20 января, 2008
Как государство может жить порознь от народа? Кого считать народом?
Это вопрос был. Не согласен (что говорил Медвдев, в курсе)?


RuSo

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 06:59, 20 января, 2008Стране не нужно, чтоб размножались городские, у них много запросов.
Типа деревенские все поголовно быдло?  :bams:


Цитата: Скорпион от 08:48, 20 января, 2008Не согласен (что говорил Медвдев, в курсе)?
Я не согласен что государство может жить отдельно от народа в принципе... а что Медведев говорил я не вкурсе...
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy


Цитата: RuSo от 15:16, 20 января, 2008Я не согласен что государство может жить отдельно от народа в принципе
Прокомментируешь нынешнюю ситуацию?


Absolu


Цитата: RuSo от 15:16, 20 января, 2008Типа деревенские все поголовно быдло? 

Наверное они уже не имеют право на существование :shoking

RuSo

#36
Цитата: Скорпион от 15:26, 20 января, 2008Прокомментируешь нынешнюю ситуацию?
А что сейчас за ситуация? Нет просто восприятие у всех разное... как уже было сказано кто-то щаз в дикататуре у нас живет, кто-то в самой свободной стране...

Цитата: Absolu от 16:57, 20 января, 2008Наверное они уже не имеют право на существование
Ну интеллигенция у нас всегда отличалась "человеколюбием" по отношению к простому быдлу...  Нехер им пладица и точка- нас прокормит "запад" а еще "восток"... :degen
Боже, покарай Америку... :god:

Сталкер707

А почему мы вообще должны доверять чужому государству?

"Российская Федерация" - это государство, которое явно зарекомендовало себя как антирусское. Учитывая, что 80% населения страны относит себя к русскому народу, вполне естественно что и уровень доверия к такому государству крайне низок.

I.Am.

Цитата: Сталкер707 от 21:30, 20 января, 2008
А почему мы вообще должны доверять чужому государству?

"Российская Федерация" - это государство, которое явно зарекомендовало себя как антирусское. Учитывая, что 80% населения страны относит себя к русскому народу, вполне естественно что и уровень доверия к такому государству крайне низок.
Такова вся история России...
народ русский, государи Романовы-Гольштейн-Готторпские или ваще принцессы Анхальт-Цербстские. Или евреи-революционеры или грузин-маньяк в ЦК.
Россия как государство уже столетия не принадлежит русскому народу.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Denny-boy

На Дальний Восток приехало только две семьи переселенцев, заголовки газет по теме "Фиаско программы переселения", "Запрограммированный провал" и т.д.

RuSo

А причем тут доверие к государству? Еслиб предложили пересиляца куда-нить поближе к Москве... а то на дальний восток... :)
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Цитата: RuSo от 12:53, 31 января, 2008
А причем тут доверие к государству? Еслиб предложили пересиляца куда-нить поближе к Москве... а то на дальний восток... :)
В России действует программа "Содействия возвращению соотечественников" на которую только в прошлом году из федерального бюджета РФ было выделено 4,6 млрд. руб. В 2007 году Россия планировала принять 50 тыс. репатриантов и 100 и 150 тысяч - в 2008 и 2009 годах, а всего - несколько миллионов до 2012 года.
В 2007 году в Россию из стран СНГ переселилось 140 семей (400 человек).
Причем российские чиновники в свое оправдание говорят, что программа терпит крах не столько из-за неготовности России к приему репатриантов, сколько из-за отсутствия желающих.
П.С. Вот такие пироги. В чём причина провала программы, как Вы считаете?

Сталкер707

Цитата: Скорпион от 19:26, 31 января, 2008
В 2007 году в Россию из стран СНГ переселилось 140 семей (400 человек). В чём причина провала программы, как Вы считаете?

Вспоминается анекдот советских времён, когда в ОВИРе человек выбивает себе загранпаспорт, для того чтобы поехать в Америку ухаживать за своим ослепшим дядей. Чиновник говорит ему -

- А зачем вам ехать в Америку? Пускай ваш родственник сам едет сюда на лечение.
- Мой дядюшка ослеп, а не сошел с ума...

Кому нахрен нужно ехать в свихнувшуюся страну, всё более и более погружающуюся в дикий совок? Зачем!? Чтобы налогами из своего собственного кармана кормить расплодившуюся свору чиновников и кавказские "братские республики"?

Опять лицезреть портреты "дорогого Леонида Ильича" "лично самого Путина" на каждом углу? Да кому нужно такое "счастье"...

I.Am.

Цитата: Скорпион от 19:26, 31 января, 2008
В России действует программа "Содействия возвращению соотечественников" на которую только в прошлом году из федерального бюджета РФ было выделено 4,6 млрд. руб. В 2007 году Россия планировала принять 50 тыс. репатриантов и 100 и 150 тысяч - в 2008 и 2009 годах, а всего - несколько миллионов до 2012 года.
В 2007 году в Россию из стран СНГ переселилось 140 семей (400 человек).
Причем российские чиновники в свое оправдание говорят, что программа терпит крах не столько из-за неготовности России к приему репатриантов, сколько из-за отсутствия желающих.
П.С. Вот такие пироги. В чём причина провала программы, как Вы считаете?
1. По условиям программы (то, что я узнал из разговора с работником консульства РФ в Израиле) озабоченность жильём лежит полностью на переезжающем. Ладно, не будем говорить про квартиры в маськве. Нельзя что ли на выделенные миллиарды построить хотя бы малосемейки? Хоть бы и в Мухосранске, в любом районе перспективного развития... но по льготным ценам. Оплатить гостиницу на первую неделю к примеру...
2. После того как вы приобрели жильё (сняли дом, квартиру, попросили матрас на полу или коврик в прихожей у своих троюродных родственников) и встали на регистрационный учёт (уговорили родственников вас прописать с условием, что за коммунальные услуги за ваш матрас на полу вы будете доплачивать) Вы можете обратиться за получением внутреннего паспорта гражданина РФ. Процедура вполне сравнимая с окунанием головы в совковые помои. Много лет я уже не заполнял никаких бланков, и мне больно смотреть на 70-80 летних бабушек, дрожащей рукой переписывающих по десятому разу кучу бланков с тупыми вопросами. Например, на том бланке, что я сегодня заполнял в Консульстве мне пришлось раз пять написать номер, серию, дату выдачи паспорта и переписывал я его четыре раза (исправления запрещены, паста черная и тому подобный бред). Смешно было видеть за спинами работников стеллажи, стеллажи и стеллажи макулатуры... и совсем не смешно видеть бабулек-инвалидов, ЧАСАМИ толкущихся в живой очереди. Элементарное владение служащими Wordом избавило бы тысячи людей от стресса и потерянного времени...
«Самые высокие замыслы могут быть сведены на нет равнодушием, бюрократизмом, волокитой и безответственностью, иногда только один чиновник, заматывающий решение конкретного вопроса, может разрушить доверие и надежды огромного количества граждан», - вынужден был признать на конгрессе соотечественников Владимир Путин.
3. Репатриант должен иметь востребованную профессию. Никаких списков требующихся на сегодня специальностей нет. Но про врачей-учителей естесственно сказано было. Не знаю, сколько сейчас получает врач в России. Но догадываюсь, что если ты не профессор мед. наук и на свою частную клинику не рассчитываешь, то менять утки израильским престарелым скорее всего будет выгоднее... К тому же владение специальностью, ещё не гарантирует наличие рабочих мест. Не факт, что приехавшему хирургу придется работать хирургом... Стоило бы организовать запросы из конкретных мест. В-общем, если всё нужно организовывать самому, то на что конкретно пошли эти миллиарды денег?..
4. Отказ от израильского гражданства. Вроде бы вполне логичное требование, но оно заставляет 10 раз взвесить целесообразность возвращения. Не было бы так категорично, больше бы людей хотя бы рискнули попробовать вернуться к российской реальности...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.

Всё, что я отписал выше - чисто технические недоработки, основная проблема в этом:
Цитата: Сталкер707 от 00:06, 01 февраля, 2008
Кому нахрен нужно ехать в свихнувшуюся страну, всё более и более погружающуюся в дикий совок? Зачем!? Чтобы налогами из своего собственного кармана кормить расплодившуюся свору чиновников и кавказские "братские республики"?

Опять лицезреть портреты "дорогого Леонида Ильича" "лично самого Путина" на каждом углу? Да кому нужно такое "счастье"...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Denny-boy

Статья в "Вестях". Наш бывший губернатор почти открытым текстом рассказыват как в нынешней РФ убирают "неправильных" политиков и чиновников. Грустно и страшно...

Политрук


Цитата: Скорпион от 14:10, 09 февраля, 2008Статья в "Вестях". Наш бывший губернатор почти открытым текстом рассказыват как в нынешней РФ убирают "неправильных" политиков и чиновников. Грустно и страшно...

Что-то не вычитал почти открытого текста. Да и не уважаю я этого человека.
...............................................................................................

Denny-boy

Цитата: Космас от 15:04, 09 февраля, 2008
Что-то не вычитал почти открытого текста. Да и не уважаю я этого человека.
... Я уж не говорю о том, что никто бы просто не позволил мне участвовать в этих выборах.
- Что значит «не позволил бы»?
- Ну уж, поверьте, повод не допустить меня к регистрации кандидатом нашёлся бы. Я уверен.
- Думаете, появилось бы очередное «дело»? Но ведь это уже было во время губернаторских выборов, когда вы вместо агитации избирателей изучали заведённые на вас в прокуратуре талмуды... Почему же тогда не дожали?
- Тогда не посмели... Сейчас... Понимаете, конечно, есть в политике пример для подражания – Нельсон Манделла. Человек 25 лет просидел в тюрьме, а потом стал президентом Южно-Африканской республики. Но Манделла – это всё-таки штучный экземпляр. Я не готов просидеть 25 лет в тюрьме. Даже ради того, чтобы в будущем стать Президентом России. У меня на это сил не хватит.

RuSo

Цитата: Скорпион от 16:07, 09 февраля, 2008... Я уж не говорю о том, что никто бы просто не позволил мне участвовать в этих выборах.
- Что значит «не позволил бы»?
Да начать с того, что кому он нахер нужен... Мандела блин...  :degen
Единственное разумное зерно в статье:"- А вот преувеличивать не стоит. Мой отъезд, быть может, немножко изменил ситуацию. Возможно, моё участие в прошедших выборах и добавило бы коммунистам процентов 5-6. И тогда бы, в лучшем случае, сбылось моё предсказание. То есть в Законодательном Собрании было бы 6-7 наших депутатов."
Боже, покарай Америку... :god:

Колобок

#49
Желающих получить российское гражданство ОЧЕНЬ много - киргизы, таджики, узбеки, жители многих других стран. Они видят, что уровень жизни и заработной платы в России НАМНОГО выше чем на их родине. А мы зажрались, насмотрелись как живут в Европах и Америке, вот и ноем. Раскройте глаза - торговые центры у нас в городе растут как грибы и не страдают от недостатка покупателей, а еще машины, турпутевки, тысячи долларов  за обучение своих чад и т.д и т.п.
Про переселение врачей - на Камчатку приехало немало специалистов, причем едут не только из стран СНГ но и из российских республик, например из Калмыкии.
Мы такие бедные - даже на компе самим писать сообщения приходится, на секретаря не хватает ))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика