Смертная казнь. Опрос.

Автор Рябина, 14:36, 28 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Смертная казнь -

Да, я за смертную казнь.
65 (56.5%)
Нет, я категорически против.
32 (27.8%)
Честно говоря, сказать определенно не могу.
18 (15.7%)

Проголосовало пользователей: 112

Рябина

Совсем, конечно, не предновогодняя тематика, но ...
Если вы это уже обсуждали, удалю.
Если хотите, аргументируйте пожалуйста.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Я против. И именно категорически.
Не может государство объяснять своим гражданам, что убивать нельзя, совершая убийства.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

yellow

За! Не думаю что, к примеру, зона исправит педофила, убившего 10 детей  :yes
Пришел, увидел, нафлудил!


Охотник

Я за. И именно категорически. Имеются у нас такие элементы, которых к людям никак отнести нельзя. Тов. Чикатилло и ему подобных пытаться исправлять или лечить - бесполезно. Закаевых и прочих Хаттабов - то же самое. Держать их на казенном обеспечении всю жизнь за наш счет - глупо. А в силу разных причин такие люди могут снова оказаться на свободе, попав под амнистию, или просто по недоразумению.

Разумеется, эта мера должна применяться в исключительных случаях и после тщательнейшего расследования при наличии неопровержимых доказательств вины.
С идиотами в полемику не вступаю.

Grek

Полностью согласен с Валерой.
Ответ как у Витьки =) За!


212-й

Я категорически против.


ЗЫ: Где-то мы уже обсуждали эту тему. :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Батя

Проголосовал за третий пункт.
Конечно чикотил надо расстреливать.
Но ведь по делу Чикотилло было расстреляно ещё несколько человек. И это уже не исправить.
Пусть лучше будет пожизненное, каторга, рудники. Но казнь - это слишком радикально.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

RuSo

Просто "за"... маньяков, террористов, серийных убийц, наркоторговцев людьми не считаю... от таких только "высшая мера социальной защиты" - так будет правельно ИМХО... 
Боже, покарай Америку... :god:


pazak

 Моего одноклассника за месяц до выпускных экзаменов забрали по подозрению в убийстве. То, что он его не совершал могу чем угодно поклясться - я знал его очень хорошо.  Да и доказательства все какие-то косвенные были. Но человека просто сломали  на следствии. На суде он выглядел как восковая кукла. Маска какая-то. Страшно. 8 лет. 
Пока у нас будет такая следственная  система, где нужные показания элементарно выбиваются, где подстледственного  можно просто запугать, обмануть, где работу следователей оценивают не по качеству проделанной работы, а по количеству  "закрытых"дел -  смертной казни быть не должно. Под этот маховик попадут много невиновных. И никто не будет  застрахован.

Grek

По подозрению в убийстве просто так людей не забирают. Значит грешен чем-то... может уже сидел за подобное? Тогда не мудрено. А клясться за других... не каждый за себя может это сделать, за других так уж тем более.


pazak

Парень был не виновен. А про то  что "у нас зря не сажают" лучше промолчим.

Теперь внимательно вторую часть моего поста.

RuSo

Цитата: pazak от 17:41, 28 декабря, 2007То, что он его не совершал могу чем угодно поклясться - я знал его очень хорошо.
Довод конечно... Чикатило тож примерным семьянином считался...

Цитата: pazak от 17:41, 28 декабря, 2007Пока у нас будет такая следственная  система, где нужные показания элементарно выбиваются
На самом деле, "нужные" показания никому не нужны... т.к. даже чистосердечное признание не считается на 100% доказательством вины... выбиваются как правило детали, доказывающие вину... например, если кто-то где-то что-то спрятал и не хочет сознаваца что и где... иначе любой прокурор дело завернет... так что риск следсвтенной ошибки на самом деле крайне приувеличен...  :blush2:
Боже, покарай Америку... :god:

селена

Не знаю, насколько преувеличен риск ошибки. Может быть и преувеличен. Но ошибки встречаются. Михалковский фильм "12" смотрели? Казнить нельзя помиловать. Решают не роботы - люди. Со своими пристрастиями, антипатиями, мнительностью, усталостью в конце концов. И пока есть вероятность хотя бы одной ошибки, казнить - нельзя. Кстати, на этом "одном" месте может оказаться твой друг, родственник или ты сам.
Что касается всяких уродов-педофилов, маньяков-садистов. Нелюди, причем на генетическом уровне, это даже уже доказали. Так вот сама бы убила. Но на месте преступления, чтобы никаких сомнений не оставалось он или не он. Но так как такие преступления чаще всего совершаются без свидетелей и видеозаписи, то -  пожизненное, без права на амнистию и освобождение когда-либо. А вообще должна быть система выявления таких типов еще до совершения преступления и принудительное обследование-лечение. Думаю, что все это возможно, только дорого. Значит не для нашей страны.

RuSo

#13
Цитата: селена от 18:41, 28 декабря, 2007Может быть и преувеличен. Но ошибки встречаются. Михалковский фильм "12" смотрели?
Нет не смотрел... конечно случаются, и риск этих ошибок возрастает на порядок, если делом занимаются не профессионылы... Именно поэтому лично я против введения суда присяжных...

Цитата: селена от 18:41, 28 декабря, 2007И пока есть вероятность хотя бы одной ошибки, казнить - нельзя.
С тем же успехом можно запретить хирургам оперировать, пока есть риск врачебной ошибки... а то вдруг кого-нить "зарежут"... при этом наплевав на тысячи спасенных жизней...

Цитата: селена от 18:41, 28 декабря, 2007Кстати, на этом "одном" месте может оказаться твой друг, родственник или ты сам.
Ни может... по тем статьям, что я перечислил проста так с бухты-бархты обвинение не выдвигают...

Цитата: селена от 18:41, 28 декабря, 2007Так вот сама бы убила. Но на месте преступления, чтобы никаких сомнений не оставалось он или не он.
Я бы тоже... поймали кого-нить на границе с герычем в анусе- шлепнуть тв*рь прям там же возле стеночки без суда и следствия... чтоб другим неповадно было... Посмотрим сколько найдеца желающих рисковать здоровьем при таком раскладе...  :moral


Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Цитата: Охотник от 14:50, 28 декабря, 2007
Я за. И именно категорически. Имеются у нас такие элементы, которых к людям никак отнести нельзя. Тов. Чикатилло и ему подобных пытаться исправлять или лечить - бесполезно. Закаевых и прочих Хаттабов - то же самое. Держать их на казенном обеспечении всю жизнь за наш счет - глупо. А в силу разных причин такие люди могут снова оказаться на свободе, попав под амнистию, или просто по недоразумению.

Разумеется, эта мера должна применяться в исключительных случаях и после тщательнейшего расследования при наличии неопровержимых доказательств вины.
Если бы я был абсолютно уверен, что именно этот человек - страшный манбяк и т.п., то за, но т.к. все мы прекрасно знаем каким именно образом выбиваются показания в нашей милиции из невиновных граждан, то я категорически против. Сколько там человек было казнено вместо Чикатило? И каждый раз судья был абсолютно уверен, что приговаривает именно ТОГО.

Denny-boy

Цитата: RuSo от 18:16, 28 декабря, 2007
Довод конечно... Чикатило тож примерным семьянином считался...
На самом деле, "нужные" показания никому не нужны... т.к. даже чистосердечное признание не считается на 100% доказательством вины... выбиваются как правило детали, доказывающие вину... например, если кто-то где-то что-то спрятал и не хочет сознаваца что и где... иначе любой прокурор дело завернет... так что риск следсвтенной ошибки на самом деле крайне приувеличен...  :blush2:

Бог мой, ты настолько наивен? Даже комментировать не буду.
Недавно по ящику показывали как один большой дядя отчитывался перед ВВП насколько выявлено больше правонарушений чем в прошлом году. Вы вообще представляете КАК это делается? В столице ему накрутили хвост и лишили контору премии, за "низкие показатели", он приезжает и начинает накручивать подчинённых, те начинают "повышать показатели". Любыми средствами. Да за такое садить надо, а не прилюдно по ящику хвалить.

селена


Цитата: RuSo от 18:52, 28 декабря, 2007С тем же успехом можно запретить хирургам оперировать, пока есть риск врачебной ошибки... а то вдруг кого-нить "зарежут"...
пример не корректен. Стремление врача изначально все же помочь человеку и вылечить его, а никак не зарезать.  Дальше - случай. Судья , выносящий смертный приговор, стремится именно убить. Если его при этом гложут сомнения - это плохо. Если не гложут - еще хуже. Нельзя, чтобы решение об убийстве  было частью чей-то профессии.

селена


Цитата: RuSo от 18:52, 28 декабря, 2007поймали кого-нить на границе с герычем в анусе- шлепнуть тв*рь прям там же возле стеночки без суда и следствия... чтоб другим неповадно было...
И тут позвольте не согласиться. Тот, кого может и полагается "шлепнуть", светиться на границе не станет. А вы к стеночке начнете ставить пешек, тех кто взялся за это по найму - от нищеты или глупости. А таких, к несчастью, ой как много. Всех стрелять без суда и следствия  будете?

Denny-boy

Есть ещё вариант просто подкинуть героин неугодному властям человеку. Как с этим?

обыватель

Цитата: селена от 19:57, 28 декабря, 2007
И тут позвольте не согласиться. Тот, кого может и полагается "шлепнуть", светиться на границе не станет. А вы к стеночке начнете ставить пешек, тех кто взялся за это по найму - от нищеты или глупости. А таких, к несчастью, ой как много. Всех стрелять без суда и следствия  будете?
всех, дорогая, всех.
Человек, который, неважно по каким причинам или мотивам - мне плевать абсолютно, совершает убийство других людей в составе группы из корыстных побуждений с заранее обдуманным намерением - должен быть уничтожен. Причем - невзирая на пол и возраст,  желательно на месте с немедленным оповещением всего населения. Военно-полевые суды на границе, если угодно.
А теперь скажите мне, что те несколько сотен доз, что некто попытался провезти в своем анусе (или где там еще), - не убийство наших молодых людей? Не из корыстных побуждений? Не в составе преступной группы?
Через Сингапур, кстати, теперь практически ни одна св**очь не возит наркоту, ни по глупости, ни от нищеты, ни по каким другим соображениям. Вешают там курьеров. А через Россию - возят. Потому что у нас этих курьеров жалеют...
Причем прошу заметить, что повешение наркокурьеров - чрезвычайно гуманная мера. А ведь можно было и посадить на иглу и отправить на постой к тем, кто против уничтожения этого курьера.


Все тут правильно сказано, и ошибки судейские бывают, и за чикатилу казнили, если не ошибаюсь, двух человек невиновных, и наркокурьеры - не главные в деле убийств нашей молодежи посредством наркоты.
А только тут так: против нас ведется война, против наших детей. Против людей воюют нелюди. Причем они воюют, используя наши же законы, созданные для нормальных людей. В этой войне есть жертвы с нашей стороны. И не все жертвы убиты противником, иногда это жертвы огня по своим, на войне всегда такое случается, увы.
Но выбора нет: или мы воюем серьезно - или нас просто не будет. Не меня, вас персонально - об-ва нашего не будет. А будет беспредел, где каждый будет отстаивать себя и свою семью чем и как сможет.
Поэтому должно быть так: поймал маньяка - в "поликлинику, для опытов", потом - в расход. Поймал наркокурьера - повесить за шею. Только не говорите мне, что он - пешка. Он - пехота армии противника. В идеале надо добраться до командиров и перевешать их всех - ну а пока истребляем живую силу.

Perla Negra

Категорически ЗА. :mad:

Только приводить приговор в исполнение не сразу, а в это время перепроверять все еще раз, чтоб не того не грохнуть.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

обыватель

Цитата: Скорпион от 21:28, 28 декабря, 2007
Есть ещё вариант просто подкинуть героин неугодному властям человеку. Как с этим?
нормально.
У вас что, "неугодность властям" признак невиновности?

Сейчас существует масса способов устранения ненужного (неугодного) человека сравнительно законными методами и без всякого подкидывания, также существует масса способов отмазать виновного, от незаконных до вполне себе в духе УПК.
На этом основании отменим действующее законодательство?
Ну и есть также способы доказать, что героин подкинули. В общем, есть варианты.

Мир несовершенен.

212-й

Цитата: обыватель от 21:42, 28 декабря, 2007
У вас что, "неугодность властям" признак невиновности?

А у Вас что, "неугодность властям" - признак виновности? ;)

Цитата: обыватель от 21:42, 28 декабря, 2007
Мир несовершенен.

:yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: 212-й от 21:47, 28 декабря, 2007
А у Вас что, "неугодность властям" - признак виновности? ;)

А "угодность властям" - признак невиновности?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Slava

Никто никого не имеет права лишать жизни. Но я мог бы легко совершить убийство в состоянии аффекта.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика